Я фигею. (Абсурд власти)

Автор Вадим Витальевич, 15:54, 20 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: Скорпион от 01:59, 20 ноября, 2009Понимаешь Петра 1, который ввозил управленцев с Европы не доверяя своим.
Ага... тож мне кристально честные нашлись... особенно это забавно слышать когда после Петра и русских императоров то у нас не было- немчура одна по крови...

Боже, покарай Америку... :god:

ms743

Цитата: RuSo от 18:46, 19 ноября, 2009
Ага... тож мне кристально честные нашлись... особенно это забавно слышать когда после Петра и русских императоров то у нас не было- немчура одна по крови...
Нет, не кристально честные, а просто левые, не имеющие связей и не знакомые с нашей коррупционной системой. Потому и нанятые. И уволить можно если что. Да и выпороть, если работают фигово. Заступиться за них - некому.


Человечество - давно пора истребить.

обыватель

#102
Цитата: captain от 22:38, 17 ноября, 2009
уважаемый обыватель, вы видете разумное решение и гуманный подход в изложенном выше, я так не считаю. Если это есть, ещё незначит что так должно быть.
к примеру в пенсионном фонде накопительная часть больше, чем больше у вас зарплата. Маленькая зарплата - маленькая пенсия, большая зарплата - больше отчислений на пенсию. т. е. здесь власти законо выдумывающие почемуто понимают ситуацию, а при налоге ну неработает у них понималка. Маленькая и большая зарплата один хрен под одну гребёнку 13%.
Лошади, лошади с@ка животные хитрые. У соседа жизненная позиция своего эго непозволяет на маленьких машинах ездить, но доход непозваляет их иметь и он покупает старый джип, а налог у всех одинаковый.
опять не понял.
при ставке 13% подоходного я лично заплатил за прошлый год сумму, превышающую среднюю годовую з/п по СПб, жена моя - сумму, превышающую среднюю годовую з/п по стране. Если считать в средних пенсиях, получится, что на наш подоходный власть смогла выплатить пенсию нескольким пенсионерам. Что не так?
Если ставка на мой доход поднимется хотя бы в два раза - я суммарно буду платить меньше: буду платить только с суммы, по которой 13%, остальное, будьте уверены, найду способ скрыть от налогообложения. Так, собст-но, и было до введения плоской шкалы. И кому это надо?

Примерно аналогично с лошадками. Должна быть плоская шкала. Да, владелец задрипанного "джипа"-десятилетки будет платить столько же, сколько и я с годовалой машинки. Потому что кол-во лошадок у нас одинаково. Но по-любому, выплачиваемая нами сумма будет больше, чем сумма налога с владельца малолитражки. Причем в разы.
Единственно, где следует сделать прогрессивную шкалу - от возраста машины. Скажем, первые 3 года или 100 тыс км одна ставка, ну а дальше постепенный рост.
Учитывая, что малолитражки вряд ли могут протянуть больше 5-7 лет, как раз их владельцам это будет выгодно. Вот только не надо мне про "копейки", которые еще кое-где попадаются. Моя бы воля, я б на месте Путина бесплатно и насильно обменивал бы отечественные легковушки старше, скажем, 15-ти лет на "лады-калины". Т.е. получится, что те 55 млрд, которые норовят раздать эффективным менегерам во имя спасения АвтоВАЗа, лучше раздать автомобилистам.


обыватель

Цитата: хулиган от 23:23, 17 ноября, 2009
хотел дать ссылку...НО...я просто куею... :shoking

Дальний Восток



17 ноября 2009
Спрут Олега Сафонова
<...>

текст внушает.
Вам там, конечно, виднее. Но, зная нравы современной прессы, а также специфические приемы конкурентной борьбы в российской власти, я бы на 100% тексту не доверял. Вовсе не потому, что убежден в невинности г-на Сафонова - возможно, на нем действительно клеймо негде ставить. А, возможно, все это клевета.
Общеизвестно, что любой факт можно подать, как минимум, несколькими способами, причем смысл может быть при этом прямо противоположным.
Мало того, у меня есть подозрение, что как раз разоблачения (неважно, правильные или нет) инициированы именно соперниками и конкурентами. Причем скорее всего, если Сафонов проиграет и на коне окажутся его конкуренты, через некоторое время появятся разоблачения уже этих.

Я к тому, что наши идиоты во власти никак не могут понять, принять и придерживаться неких правил борьбы. Сама по себе борьба за власть - нормальна. Другое дело, что в процессе борьбы за власть нельзя подрывать доверие граждан к самой власти.
Тут нам еще учиться и учиться у развитых демократий. Их коррупционные скандалы по задействованным суммам намного превышают наши. И должности там фигурируют немалые. И расследования и разоблачения все эти без помощи со стороны конкурентов никто не смог бы провести.
Однако ж они умудряются все подать так, что гражданин уверен: это благодаря правильно устроенному гос-ву и демократии пресекли.

хулиган


Цитата: обыватель от 11:18, 20 ноября, 2009Единственно, где следует сделать прогрессивную шкалу - от возраста машины. Скажем, первые 3 года или 100 тыс км одна ставка, ну а дальше постепенный рост.
хм...мне вообще не понятна суть самого налога...как лошадиные силы влияют на дорожное покрытие??? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Alichka

Цитата: хулиган от 18:33, 20 ноября, 2009как лошадиные силы влияют на дорожное покрытие???
Чем больше копыт, тем сильнее изнашивается асфальт.

ВЛАД-Z

Цитата: обыватель от 11:28, 20 ноября, 2009Мало того, у меня есть подозрение, что как раз разоблачения (неважно, правильные или нет) инициированы именно соперниками и конкурентами. Причем скорее всего, если Сафонов проиграет и на коне окажутся его конкуренты, через некоторое время появятся разоблачения уже этих.

Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк. Две основные партии выставили кандидатуры мистера Джона Т. Смита и мистера Блэнка Дж. Бланка. Однако я сознавал, что у меня есть важное преимущество пред этими господами, а именно: незапятнанная репутация.
Стоило только просмотреть газеты, чтобы убедиться, что если они и были когда-либо порядочными людьми, то эти времена давно миновали. Было совершенно очевидно, что за последние годы они погрязли во всевозможных пороках. Я упивался своим превосходством над ними и в глубине души ликовал, но некая мысль, как мутная струйка, омрачала безмятежную гладь моего счастья: ведь мое имя будет сейчас у всех на устах вместе с именами этих прохвостов! Это стало беспокоить меня все больше и больше. В конце концов, я решил посоветоваться со своей бабушкой. Старушка ответила быстро и решительно.
Письмо ее гласило:
«За всю свою жизнь ты не совершил ни одного бесчестного поступка. Ни одного! Между тем взгляни только в газеты, и ты поймешь, что за люди мистер Смит и мистер Блэнк. Суди сам, можешь ли ты унизиться настолько, чтобы вступить с ними в политическую борьбу?»
(Марк Твен "Как я баллотировался в губернаторы")
В моих планах - рассмешить Бога.

хулиган

Россия



01 декабря 2009
Борцы с коррупцией утонули в коррупции
Всероссийская общественная организация под названием "Комиссия по борьбе с коррупцией" сама стала источником коррупции. Ее активисты все чаще попадаются на взятках, оказывают давление на суды и вмешиваются в хозяйственные споры.
В Петербурге жертвой активности общественной организации под громким названием "Комиссия по борьбе с коррупцией" стал фермер, решивший продать свой частный дом в связи с переездом в другой регион страны. Как сообщил "Росбалту" сам пострадавший, житель Пушкина Радомир Ершов, после того, как он подал объявление о продаже дома с участком за 4,5 млн рублей, к нему на участок на двух автомобилях явились некие граждане, представившиеся как председатель областной "Комиссии по борьбе с коррупцией" Омаров М.М. и советник по правовым вопросам "Комиссии по борьбе с коррупцией" Самедов О.Н.(выделено мной,исконно российские фамилии)
Как рассказал "Росбалту" фермер Ершов, эти мужчины прошли на его участок без приглашения, а затем потребовали передать кадастровый паспорт дома и подписать договор купли-продажи с неким Сергеем Хацкевичем. Кроме того, эти мужчины требовали передать им нотариально заверенное согласие жены Ершова на сделку отчуждения дома, а также другие документы, включая постановление органов опеки с согласием в отношении несовершеннолетних детей Ершовых, проживающих в этом доме.
Фермера насторожило участие посторонних людей в рядовой сделке купли-продажи, и он отказался иметь с ними дело, предполагая, что найдет других покупателей на дом. Но, услышав об отказе, активисты "Комиссии по борьбе с коррупцией" обратились в суд с требованием обязать Ершова продать свой дом именно им и на их условиях.
Корреспондент "Росбалта" явился в Пушкинский районный суд, где состоялось очередное заседание по этому поразительному делу. Выяснилось, что интересы истца, покупателя Сергея Хацкевича, представляет некий Виталий Архипченко, также активист "Комиссии по борьбе с коррупцией". Он же оказался родственником (дедушкой) несостоявшегося покупателя.
На суде этот человек много времени уделял своему высокому положению в "Комиссии", создавая видимость участия в государственной организации. Документы и удостоверения от имени "Комиссии" также выполнены таким образом, что создают видимость государственного присутствия - они украшены двуглавыми гербами, государственными флагами, активисты этой общественной организации называют друг друга "кураторами", "руководителями департаментов", "экспертами" и т.п. Насколько весь этот антураж произвел впечатление на суд, понять трудно, но документы от имени "Комиссии" были приобщены к материалам дела, несмотря на всю их карикатурность и ангажированность.
Получить информацию о "Комиссии" непосредственно от активистов организации не удалось, зато просмотр новостных архивов принес богатый улов: только в 2009 году активисты "Комиссии по борьбе с коррупцией" привлекались в России за участие в самых разнообразных коррупционных преступлениях.
Так, в апреле этого года заместитель начальника управления делами общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" Иса Османов был арестован в рамках расследования дела о получении взятки следователем УВД по Южному административному округу столицы. Османов являлся посредником, через которого следователь Андрей Усачев вымогал у бизнесменов взятку в размере 620 тыс. евро.
В июне этого года, уже в Краснодарском крае попался председатель региональной общественной "Комиссии по борьбе с коррупцией" Петр Дорогов. Ленинский районный суд Краснодара приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за коммерческий подкуп. По мнению следствия и суда, председатель попался с поличным на банальной мзде. Согласно уставу "Общественной комиссии по борьбе с коррупцией", организация действует на добровольные пожертвования. Чтобы стать ее членом, необходимо было внести 18 500 рублей в качестве вступительного и шесть тысяч рублей в качестве годового взноса.
Петр Дорогов же за возможность открыть и возглавить филиал в одном из районов края запросил 150 тыс. рублей. Часть денег была перечислена на расчетный счет организации, а свыше 125 тыс. рублей Петр Дорогов, как следует из обвинительного заключения, присвоил. После обмена меченых денежных купюр на удостоверение общественника он былзадержан сотрудниками милиции с поличным на месте преступления.
Другие активисты "Комиссии" использовали громкое имя организации,чтобы не платить кредиторам, ну а про массовое использование удостоверений "Комиссии", похожих на удостоверения государственных служащих, и говорить не приходится. Особенно часто эти удостоверения используют, чтобы произвести впечатление на сотрудников ГИБДД.
Примечательно, что проблема использования общественными организациями символики государственных органов для России не нова. Больше того, еще в 2008 году Верховный суд принял прецедентное решение, ликвидировав общественную организацию "Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка" именно за использование символики, схожей с государственной. А в октябре этого года правительство предложило депутатам Госдумы прямо запретить использование коммерческими и общественными организациями в своих названиях и эмблемах государственной символики.
Новый законопроект специалисты называют строгим - согласно ему, будут резко повышены штрафы за использование эмблем, удостоверений и прочих атрибутов фирменного стиля, которые включали бы изображение символов государственной власти.
Впрочем, те же специалисты отмечают, что организации, мимикрирующие под госструктуры, будут процветать в стране до тех пор, пока в России существует практика внеправовых договоренностей с использованием административного ресурса.
Евгений Зубарев

ИА "Росбалт"
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия



01 декабря 2009
"Водяные" бицепсы думского спикера
На днях в Госдуме случилась прелюбопытнейшая ситуация, пикантность которой осталась, впрочем, без внимания широкой публики. Руководитель фракции "Единая Россия" Борис Грызлов, удачно совмещающий эту солидную должность с постом председателя Госдумы, 18 часов не давал ходу инициативе Дмитрия Медведева о системе господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект закона поступил на Охотный Ряд около 9 часов вечера 23 ноября, но Грызлов переправил его в профильный комитет по делам общественных объединений лишь около 17.00 следующего дня. Злые языки тут же заговорили: это, дескать, своего рода месть президенту за его выступление на питерском съезде ЕР. Ведь глава государства в приветственном слове фактически отчитал партию власти за разнообразные безобразия, творимые на выборах от ее имени и в ее интересах. А не менее злые глаза и уши не могли не отметить, что как раз в день поступления президентского проекта в Госдуму Медведев встретился с правозащитниками. И снова благосклонно внимал их рассуждениям о фальсификациях и административном произволе.
Однако первые же попытки оценить достоверность такого рода рассуждений привели к вскрытию гораздо более любопытной истории. Президентскую инициативу думский спикер проигнорировал не по какой-то злой воле, а всего лишь потому, что в те дни он был занят делом всей своей жизни. Ведь бумаги из Кремля пришли за рамками рабочего времени, а 24-го Грызлову было уже не до них. Он председательствовал не где-нибудь, а на пленарном заседании международного форума "Чистая вода". Более того, руководитель ГД сделал на нем фактически заглавный доклад, не столько сообщив российским и зарубежным участникам какие-то новые факты по текущей - или текучей - ситуации с водными ресурсами, сколько намекнув, что Россия и здесь, как в случае с летучими углеводородами, является фактическим монополистом. "Водяные" бицепсы были продемонстрированы столь откровенно, что было непонятно, а зачем вообще надо было продолжать этот международный форум после таких заявлений четвертого лица в государстве.
И на самом деле, какие там социально ориентированные НКО, когда Грызлов прямо сказал: "Обострение дефицита воды ставит ее в один ряд с другими ключевыми ресурсами - такими как нефть, цветные и черные металлы, природный газ. Полагаю, уже через 5, максимум через 10 лет для России экспорт воды может стать реальностью. Возможностей у нашей страны для этого хватает. А у многих наших соседей есть потребности в воде". Надо думать, что как раз к этому времени тогда уже бывший спикер Госдумы Борис Грызлов сможет сесть у задвижки какой-нибудь "Трансводы", заведующей всеми российскими экспортными водопроводами. Во всяком случае, тут прослеживается довольно неплохая карьерная перспектива. А то, понимаешь, из-за последних скандалов вокруг МВД опять заговорили о возможности возвращения Грызлова в это министерство. Но думский спикер явно не намерен окунаться в одну и ту же воду дважды. Хотя из его "водных" рассуждений видно, что и на этом посту, если народ и партия скажет "надо!", он тоже сможет поучаствовать в делах вокруг "жидкого золота". Ведь кроме экспортных поставок Грызлов видит и проблемы внутреннего рынка. Например, самопальную питьевую воду, которой травит россиян явно какая-то зловредная мафия. "Водяной" спикер вот так жестко и пообещал ей конец уже в самое ближайшее время. Мол, "люди не должны за свои деньги получать жидкость, разлитую неумытыми "умельцами" из ржавой трубы в соседнем подвале". И закончил свою специфическую шутку так: "А самим "умельцам" должно быть гарантировано внимательное и чуткое отношение со стороны правоохранительных органов".
Но если все-таки не случится в карьере Грызлова ни "Трансводы", ни МВД, очистившего рынок бутилированной воды от проходимцев, то он готов к руководству и более специализированным ведомством. Например, если возникнет какая-то правительственная контора под условным названием "Госкомпитье" или там министерство питьевой воды, то у пока еще думского спикера и на этот счет есть свои планы. Он уже предложил проводить в дома и квартиры россиян одновременно по две трубы - с технической и нормальной водой. А чтобы разница между ними была на самом деле заметной, использовать фильтры новейшего поколения. Здесь как раз и словечко "нано" пригодилось. Есть и некая контора, которая основанные на нанотехнологиях фильтры уже производит. И, кстати, уже выигрывает партийные конкурсы на лучшую систему очистки воды. Злопыхатели, конечно, говорят, что у Грызлова в этой фирме есть коммерческие интересы, но мы-то с вами в это совсем не верим. Ну и что такого, что изначально партийный проект "Чистая вода" теперь уже стал государственной программой. Более того, федерально-целевой, под которую выделены значительные средства. И пусть фирма, которой покровительствует Грызлов, уже вроде бы берет большие подряды в Петербурге - этом городе поистине нового водопорядка. Это ведь на самом деле ничего не значит.

Независимая газета


млять...ну что за страна чудес... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Olvin


Цитата: хулиган от 00:56, 02 декабря, 2009Борцы с коррупцией утонули в коррупции
Совсем обнаглели.

Цитата: хулиган от 01:05, 02 декабря, 2009"Водяные" бицепсы думского спикера
У Грызлова глаз хитрый. Сразу видно, себе на уме человек. И наверняка получится у него ещё денег срубить на воде. Либо на фильтрах, либо ещё как.

Цитата: хулиган от 01:00, 02 декабря, 2009как депутат Яровая радеет в думе за народ..
Честно говоря, лень читать такой большой закон. Просветите, что в нём особенного?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

212-й

По работе я порой сталкиваюсь с подобными ситуациями, поэтому текст, который привожу ниже, меня не столько позабавил, сколько проиллюстрировал, с некоторой долей допущения, реальные ситуации. Стырено не мной откуда-то из ЖЖ.


Во время оно, в уездном городе... ну, назовем его Бобруйск, областная администрация во главе с тогдашним губернатором создала некий фонд помощи сирым и убогим. Фонд сей, как водится, был немножко чуть-чуть левый, мелькали там непонятные деньги от непонятных благодетелей, но и времена были лихие: 1992, кто помнит.

Фонд тот довольно быстро сам собой стух, толком не успев помочь ни сирым, ни убогим, но отмыв для отцов-основателей немножечко бабла.
Долго ли коротко, прошло четырнадцать лет. Новый глава Бобруйска, инспектируя вверенное ему хозяйство, взглянул бдительным оком на оный
фонд, и призвал к себе зама:

- А поведай мне, думный дьяк, что у нас за фонд такой есть?
- Дык, это... его уже нет.
- Но по документам - есть?
- Да, но...
- Значит, закрыть официально, доложить в месячный срок. Понятно?

Зам ударился об пол, обернулся коршуном, схватил клювом золотую пайцзу от Самого и вылетел в окно, в юротдел управы, находившийся как раз напротив. Задача была поставлена... ну, скажем так, подотделу очистки, в котором трудился в то время человек, рассказавший мне эту историю.

Проблема, на первый взгляд, казалась простой, как фланец от фановой трубы: исключить организацию из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Но действительность внесла некоторые... коррективы, о которых я и хочу вам, дорогие читатели, поведать.

Дама в отделе регистрации юридических лиц была была мила и приветлива, как бультерьер:

- Реестр образован в 2002-м году. А вы образовались в 1992-м. Мы не можем вас просто так исключить. Вас просто там нет.
- ОК, дайте справку, что нас нет.
- Нет, это невозможно, вы должны ликвидировать юрлицо.
- И что нам делать?
- Сначала зарегистрируйтесь как юрлицо, а потом напишите заявление о ликвидации юрлица.
- И что нам надо?
- Как что? Устав общества, директор...
- Какой устав, какой директор? Фонда - нет?

Дама лениво потянулась, ковыряя черенком чайной ложки в зубах:

- Милай... Орднунг мус зайн. Значитцца, заявление о регистрации, ждете месяц, потом заявление о ликвидации. С этого и начнете.
- А можно сразу же подать заявление и регстрацию и на ликвидацию?
- Никак невозможно. У вас же нет регистрационного номера, как же ш вы ликвидироваться будете? Да, и еще: опубликуйте заявление о том,
что вы закрываетесь, оно как раз 4 недели должно провисеть в СМИ. И из 11-го окошка сверку расчетов с бюджетом принесите, что за вами ничего нет.

Директором-на-час назначили безответного начальника подотдела очистки, объяснив ему, что никак иначе невозможно-с, ибо без директора заявление не примут, а тот, который был в 1996-м, давно уже перешел в форму планковского электрона, и неотлавливаем в принципе: где-то по всей России есть примерно 0,6 директора, но нигде - его целиком.

Долго ли коротко ли, заявление было написано, и наш герой опять отправился в налоговую. Пытошных дел мастер налоговый инспектор улыбнулся с приветливостью голодной акулы, которой вывалили объедки с круизного теплохода:

- А, значицца, закрываться. Это хорошо. Давайте-ка посмотрим, а что у вас тут есть? Ой, а у вас налоги не уплачены... так... посчитаем недоимку, пени... Сто сорок тыщ с вас, дорогие граждане, как одна копеечка!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Наш герой нервно вздрогнул: вечер переставал быть томным:

- Как.. сто сорок тыщ... откуда?
- Ну, все просто: тридцать вы были должны, а еще 110 вам за 10 лет аккурат и накапало.
- Но... давайте сличим!
- Давайте. Вот в одиннадцатое окошко, и попросите у них сводный баланс по вашей лавочке.
- Но.. у меня пацза от Самого!
- А у меня - Налоговый кодекс. В одиннадцатое окошко, пожалуйста.

Бумага из 11-го окошка, мягко говоря, не радовала: на самом деле, оказывается, была переплата по местным налогам, а недоимка - по федеральным. Юротдел сел думать. Запросили налоговую:

- Ребят, а вот тут у нас переплата по этим налогам и недоимка по тем. Давайте вы нам одно за другое зачтете?
- Никак нельзя. Это нарушит мировую гармонию.

Транспортный отдел налоговой решил внести свою лепту в нескучную жизнь героя:

- Нам нужна справка, что у фонда не было автомобилей.
- Где я вам ее возьму? Какие, в жопу, автомобили? Вы шо, пайзцу от Самого не видели?
- Видели. Но нам нужна справка....

Герой, твердея лицом до состояния нитрида бора, ломанулся в городское ГАИ. Люди под погонами малость изумились, но тряхнув пыльными папками, через неделю дали ответ:

- Да, не числилось за фондом машинок.

Во второй раз транспортный отдел налоговой встретил нашего героя охлажденным шампанским и седлом дикой косули:

- Мы запросили ГАИ...
- Какого ж тогда хрена вы меня туда гоняли?
- У нас порядок.
- И?
- Вот, у вас была машина в фонде... 2 месяца... в 1996-м. И вы не платили транспортный налог. Вот вам пеня за 10 лет.
- Мля, но мне сказали, что никаких машинок за фондом нет и не было!
- Ничче не знаем. Вот бумага. Машинка. Два месяца. Вот акт о недоимке. Платите. Да, и пени - каждый день.

Отдел налогообложения частных лиц тоже не замедлил порадовать:

- Фонд? Фонд... У вас ведь там люди были? Как не были? А директор хотя бы? Был... А мы не видим, чтобы с его зарплаты платились налоги....
- Мы не знаем, где этот чертов директор! Какие, к черту налоги??
- Ничего не знаем. Человек - был. Значит, была зарплата. Значит, с нее надо было платить налоги. Налогов вы не платили. Надо разобраться.

...начальник юротдела, объединившись с начальником подотдела очистки, для которого это теперь стало личной проблемой, бились с налоговой недолго, примерно недели три. В конце концов сошлись на ста тысячах, сложными пассами скостив сороковник. Выяснилось, шо тех местных налогов, по которым была переплата, уже нет, и бюджет эту переплату не вернет: простите, ребята.

Сам тем временем нервничал: вместо бодрого рапорта о закрытии фонда ему ежемесячно на стол ложилась челобитная от холопов о том, что просят они его губернаторской милости и снисхождения к немощам: продли мол, милостивец, срок еще на месяц. В очередной, семнадцатый по счету, раз в дверь Самого робкой мышью поскребся начальник юротдела:

- Сиятельный хан...
- Чего тебе?
- Надо денег.
- Каких денег? За что?
- Фонд, налоги....
- Какие налоги? Какой фонд, Мля, он уже 10 лет не существует!
- У государевых мытарей иное мнение, великий хан...
- Сколько тебе надо????
- Не знаю.
- Как????
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цимес и нахес состояли в том, что пени продолжали капать. Каждый день. И сказать точную сумму, следующую к уплате, можно было лишь после сложнейших расчетов,причем именно на день расчета: на следующий день сумма, по понятным причинам, чуток увеличивалась. Ситуация осложнялась тем, что подотдел очистки вообще-то говоря, был привлечен в качестве ударной силы для закрытия плевого вопроса, и не располагал ни копейкой денег для подобного платежа. Надо было запрашивать финансовое управление.

Финансист сбледнул с лица:

- А как... я это буду проводить?
- Как хочешь, но нужны деньги!

Начальник подотдела очистки спешно изучал методы засолки сухарей и книгу "100 вкусных и полезных блюд из морошки", наш герой научился взглядом останавливать машину начальника налоговой, но дело не двигалось. Пени капали, срок шел, Сам подписывал уже седьмое по счету постановление о продлении распоряжения о закрытии фонда. В конце концов собрался Большой Сходняк, на котором зам Самого, начальник финансового управления и Главный налоговик принимали решение. Зам Самого стоял в налоговой на коленях, "директор на час" подписал кровью из вены бумагу, в которой клялся Матерью-Оленихой и Великой Тундрой, что оригинальный директор пропал с концами, и никто ему зарплату не платил. Сколько выдрано волос на голове, история умалчивает, но наконец, настал ТОТ день, когда наш герой не только вычислил, сколько надо отдать кровопийцам в налоговую окончательно, но и утряс это с бухгалтерией финуправления, юротделом Самого и налоговой.

Прижимая к груди новый баланс без долгов, наш Рембо ломанулся опять в отдел регистрации юрлиц, к акуле в боевом макияже. Заветная печать опустилась на документ.

...и настал Судный День, и вострубил первый Ангел. И наш герой, со справкой из налоговой и следами катарсиса на лице, опять отправился в ЕГРЮЛ, Другой рукой он прижимал к груди бумажку о том, что объява о ликвидации провисела месяц в "вечернем Бобруйске". Бумажка грела грудь, в конце тоннеля вроде бы начало светиться. Чуть позже выяснилось, что это был встречный поезд. ибо ЕГРЮЛовская дама мило улыбнулась, продемонстрировав безупречную работу дантиста:

- Не-а. Не пойдет.

Все-таки правильно, что в России запрещено ношение огнестрела. Нормальный человек бы ее после такого просто убил, прошел бы месячный курс реабилитации у психиатров, и вышел на свободу. Наш герой лишь сумел выдохнуть:

- Пппочемму?
- Пока вы тут бездельничали, два года шляясь незнамо где, закон изменился. Теперь надо подобное объявление не где попало публиковать, а
в специальном центральном альманахе "Терпилы и калики перегожие". Вот, опубликуете, провисит месяц, и тогда....

Начальник подотдела очистки уже почти договорился о принятии схимы в соседнем монастыре. Мытарства с закрытием конторы отец-настоятель согласился зачесть за послушание. Карьера старца Зосимы, свежий воздух, колка дров зимним солнечным утром - и никаких фондов. Объявление написали. Опубликовали. И утром, ровно через тридцать дней после опубликования, наш герой, о шкуру которого уже можно было обломать рогатину, отправился в ЕГРЮЛ. В его кармане зазвенел телефон:
- Да?
- Слушай, тут такое дело...
- Что?????
- В юротдел пришли кредиторы.
- Кто????
- Кредиторы. Фонд должен был Водоканалу 1200 рублей. Значит так. Быстро, пулей в ЕГРЮЛ. Закрой лавку. Что хочешь сделай, но закрой, наконец, эту поганую лавку...
- А... задолженность?
- Делай. Мы тут разберемся....

Герой привычно толкнул взглядом дверь в государственный реестр. Ему осталось пройти двадцать шагов до двери, за которой выдавали заветное ликвидационное свидетельство...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy


ms743

И ппц. Он пришёл незаконным огнестрелом.
Всё подписали ;)


Человечество - давно пора истребить.

olshana

 На зарплатные комиссии станут вызывать теперь не директора, а работников

В будущем году зарплатные комиссии продолжат работать. Налоговики не намерены отказываться от них из-за замены ЕСН взносами, но станут проводить их по другому сценарию. А вот фонды не намерены проводить комиссии по легализации зарплат. Об этом уже официально сообщил Сергей Калашников, глава Фонда социального страхования. А в ПФР вопрос о комиссиях пока вообще не рассматривался.

Как нам сообщили в ФНС России, со следующего года на комиссии будут приглашать не руководителей компаний, а работников. Если сейчас налоговики вызывают компании, занизившие ЕСН, то в 2010 году они будут искать тех, кто снижает налоговую базу по НДФЛ. В ФНС надеются, что в работе комиссий примут активное участие правоохранители. По логике налоговиков сотрудник, который получает зарплату в конверте, знает о том, что компания недоплачивает НДФЛ, значит, его можно обвинить в сговоре с работодателем. Поэтому в будущем году хотят действовать именно через наемных работников.


http://www.rian.ru/analytics/20091201/196401262.html
У работников, получающих зарплаты в «конверте», увеличивается шанс сесть в тюрьму. С 2010 года налоговики планируют вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников. В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем. При этом последствия для владельцев бизнеса и персонала будут отличаться: работодателю будет грозить пеня за просрочку отчислений, а работник рискует провести до трех лет в колонии.

в 2010 году не только работодателям придется контролировать соответствие уровня зарплат персонала среднеотраслевым показателям. Работники также будут кровно заинтересованы в правильности начисления работодателем суммы дохода, но еще больше - в честности владельцев бизнеса при уплате налога на доходы с физлиц (НДФЛ).

Дело в том, что со следующего года на комиссии будут приглашать не руководителей компаний, а работников. Об этом сообщила газета «Учет. Налоги. Право» в №44 за 2009 год. Пресс-служба ФНС официально эту информацию не подтверждает. В то же время Кирилл Котов, советник управления налогообложения ФНС России, подтвердил РИА Новости, что на «зарплатные» комиссии будут вызывать работников. «Акцент налоговые органы будут делать на выявлении неуплаты НДФЛ, потому что страховыми взносами с 2010 года будут заниматься внебюджетные фонды», - говорит он.

«Надо понимать, что при получении заплаты в конверте гораздо больше рискует тот, кто получает «конверт», нежели тот, кто его выдает, - предупреждает Котов. - Ведь в Уголовном кодексе есть понятие уклонения от уплаты налогов».

При этом налоговый агент (фирма), который не уплатил налог с зарплаты работника, рискует лишь уплатой пени за несвоевременное отчисление налога в бюджет. По закону, сумма НДФЛ должна быть перечислена до 15 июля года, следующего за отчетным.

«Больше работодатель ничем не рискует, пояснил Кирилл Котов. - А работник рискует сесть в тюрьму, если сумма уклонения окажется крупной». Ведь если работник признается в получении зарплаты в «конверте», то окажется, что именно он уклоняется от налогообложения. :degen

Denny-boy

Тогда отдайте работнику деньги, которые идут на содержание налоговой и МВД, раз он за них должен работу выполнять, а этих ухарей пинком под зад.

olshana


Цитата: Скорпион от 16:14, 07 декабря, 2009Тогда отдайте работнику деньги, которые идут на содержание налоговой и МВД, раз он за них должен работу выполнять,

Ага, кто отдаст-то? Им самим мало...

01.12.2009 14:10 —
ФНС обещает перевыполнить план по сбору налогов в этом году

Федеральная налоговая служба (ФНС) России ожидает перевыполнения плановых показателей по сбору налогов в 2009 году, сообщил глава ведомства Михаил Мокрецов сегодня на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. Руководитель ФНС отметил, что по состоянию на 1 ноября служба исполнила закон о федеральном бюджете на 95%. «За остальные два месяца прогнозируем уверенное перевыполнение доходов федерального бюджета. Ждем перевыполнение на 360 миллиардов рублей», – сказал Мокрецов. По его словам, «это на 14% больше против утвержденного в федеральном бюджете». «Прайм-ТАСС»


ms743


Цитата: olshana от 16:28, 07 декабря, 200901.12.2009 14:10 —
ФНС обещает перевыполнить план по сбору налогов в этом году

Федеральная налоговая служба (ФНС) России ожидает перевыполнения плановых показателей по сбору налогов в 2009 году, сообщил глава ведомства Михаил Мокрецов сегодня на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. Руководитель ФНС отметил, что по состоянию на 1 ноября служба исполнила закон о федеральном бюджете на 95%. «За остальные два месяца прогнозируем уверенное перевыполнение доходов федерального бюджета. Ждем перевыполнение на 360 миллиардов рублей», – сказал Мокрецов. По его словам, «это на 14% больше против утвержденного в федеральном бюджете». «Прайм-ТАСС»
Я валяюсь!! перевыполнить план по налогам!!! Это, как интересно? Есть цифра, которую организации и граждане должны заплатить в бюджет, в зависимости от итогов собственной финансовой деятельности. то есть в ФНС знают, или планируют, сколько прибыли должны получит организации и граждане в целом по стране. А сами огранизации и граждане об этом не знают. Как они прогнозы делают? ХЗ. Тыкают пальцем в небо?? :moral :moral :moral :degsmile


Человечество - давно пора истребить.

Шкипер


Цитата: ms743 от 23:05, 07 декабря, 2009Я валяюсь!! перевыполнить план по налогам!!! Это, как интересно? Есть цифра, которую организации и граждане должны заплатить в бюджет, в зависимости от итогов собственной финансовой деятельности. то есть в ФНС знают, или планируют, сколько прибыли должны получит организации и граждане в целом по стране. А сами огранизации и граждане об этом не знают. Как они прогнозы делают? ХЗ. Тыкают пальцем в небо??
Да тут всё просто: в налоговой люди тоже далеко не наивные и прекрасно знают, что многие компании стараются уйти от налогов. Поэтому делается прогноз - сколько уклонений удастся пресечь, а сколько нет. И не пальцем в небо, а на основе анализа статистики и текущего положения дел.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

ms743

Тогда, о перевыполнении плана не может быть и речи. Это просто выполнение плана. Остальное - силовые методы.


Человечество - давно пора истребить.

olshana


Цитата: ms743 от 00:19, 08 декабря, 2009Остальное - силовые методы.

Силовые методы, видимо, не всегда эффективны, если готовы взяться и за работников. А тем, кому своя рубаха зарплата ближе, предлагается звонить по "телефонам доверия",которые есть в каждой налоговой инспекции, и сообщить всю информацию, которая известна по поводу нелегальных выплат заработной платы. Стучите,господа, стучите... :degen  Казна от этого пополнится, налоговая отрапортует о "перевыполнении плана", а что от всего этого выиграет работник? Наивно думать, что начнёт получать "белую" зарплату в полном объёме.


Denny-boy

Цитата: ms743 от 14:05, 07 декабря, 2009
Я валяюсь!! перевыполнить план по налогам!!! Это, как интересно? Есть цифра, которую организации и граждане должны заплатить в бюджет, в зависимости от итогов собственной финансовой деятельности. то есть в ФНС знают, или планируют, сколько прибыли должны получит организации и граждане в целом по стране. А сами огранизации и граждане об этом не знают. Как они прогнозы делают? ХЗ. Тыкают пальцем в небо?? :moral :moral :moral :degsmile

Также как и план в милиции по поимке экстремистов и т.п. Большим людям глубоко пох на действительное состояние дел, главное галки и план гони.

хулиган

Дело «Блондинка против приставов» может стать прецедентным
04:35 NewsTube.ru

Новый судебный прецедент может быть создан в Ижевске. Используя фотографию девушки, представители исполнительной власти создавали аккаунты в социальных сетях и заманивали на свидания скрывающихся должников. Москвичка требует взыскать с судебных приставов Удмуртии компенсацию за моральный ущерб.

Подробнее: http://news.mail.ru/video/3240806/
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика