Я фигею. (Абсурд власти)

Автор Вадим Витальевич, 15:54, 20 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Отшельник

Таким незамысловатым способом ВВП попросил бывшую жену вернуться.
"Родные должны вернуться и жить рядом" - задумчиво произнес царь.  Чиновники прислушались и накатали указ.

Так наступили годы его осени. ("Осень патриарха", Маркес)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

Не могу не поделиться.
Суровая, злая и грустная ирония.

ЦитироватьУЧЕБНАЯ ТРЕВОГА
Война, кажется, завтра.
МЧС рапортует, что московские бомбоубежища готовы принять и укрыть все население столицы в случае бомбежек города. Ленинградцам рассчитывают новый продовольственный паек: триста граммов хлеба в день. Государственная дума проводит учения по эвакуации и знакомится с бункерами, устроенными для спасения элиты во время войны. Центробанк учится работать в условиях военного времени. Войну обсуждают по всем телеканалам, показывают переброску «Искандеров» в Калининград, ведут прямой репортаж с пикирующего в Сирии бомбардировщика, лезут с камерой на все учения, облизывают тяжелые огнеметные системы, сладко обсуждают возможности обмена ядерными ударами, телепузики мечтают о войне, как девственница томится по альковному таинству.
Сдавайте на бомбоубежища, граждане!
Спойлер
Население пришибленно моргает и соглашается с неизбежностью Третьей мировой: раз по телеку сказали, что будет – значит будет. Надо, стало быть, готовиться. Землянку рыть и дедов ППШ из огорода выкапывать, гречку запасать. А грибы засаливать? Дак а чо, хорохорится даже население, дойдем до Берлина еще раз, и до Вашингтона дойдем. Ну не поглотим – так пооткусываем, вона Киселев очень убедительно про радиоактивный пепел заливает. Рады, конечно, не все: некоторые, напротив, трепещут и ставят свечечку, чтобы пронесло.
Так что, завтра прям? С Западом? До победного?
Не ссыте, граждане. И не предвкушайте. Войны не будет.
Наше руководство вовсе не собирается воевать ни с Европой, ни с Америкой, что бы оно вам там ни транслировало устами телевизионных гипножаб, и как бы ни выдавали желаемое за действительное раздухарившиеся наши военные. И уж конечно ни Америка, ни Европа не собираются воевать с нами.
Во-первых, потому что мировую войну невозможно выиграть. Надежных средств противоракетной обороны нет и не появится в ближайшее время ни у кого, а значит, любой ядерный конфликт приведет к планетарной катастрофе и к гибели всего человечества. Это называется принципом гарантированного взаимного уничтожения, и именно этот принцип не дал случится ни одной мировой войне с того момента, как СССР заполучил атом.
Во-вторых, для мировой войны много поводов, но нет причин. Сегодняшний мир не разделен идеологическими противоречиями. Россия, несмотря на свой показушный имперский реваншизм, управляется не идеологами, а циничными дельцами и сугубыми прагматиками, которые ни на йоту не верят в то, что передают населению через голубые экраны. И Америка, хотя кажется часто страной, которой движет идеология, на международной арене руководствуется соображениями национальных интересов – то есть выгодой, а не принципами. В современном глобальном мире, связанном мириадами экономических транзакций, где совсем от других независимы только искусственно изолированные государства вроде Бутана, нам нечего делить с Западом: любое сотрудничество принесет гораздо большую выгоду всем сторонам, чем любое завоевание.
В третьих: разрушение России, ее распад, бесконечные гражданские войны на нашем лоскутном одеяле, бесконтрольное распространение ядерного оружия, его попадание в руки удельных княжеств – это кошмар и для Европы, и для США, и для Китая. Поэтому, что бы они там ни знали про прошлое нашего руководства, и как бы они к нему не относились, военных решений тут быть не может.
Запад даже не стремится к подчинению России. Все, что им от нас нужно – системность, предсказуемость; чтобы доминировать в мире, Америке вовсе не нужно помыкать всеми, всех колонизировать, расчленять и измождать концессиями. Это все прошлый век, в котором живет наше ретроградное руководство. Весь мир уже играет по новым правилам, мы одни хотим обратно в Ялту. Если нынешняя Россия чем и раздражает Запад – это не независимостью своей (независимостью ушедшей от богатого мужа жены), а своей истерической непредсказуемостью. Но эта не та непредсказуемость, которая может кончиться всеобщей войной.
Вот, к примеру, Северная Корея уже много лет провоцирует Запад: разрабатывает атомное оружие, баллистические ракеты, поддерживает террористов, печатает фальшивые доллары, промышленно производит и экспортирует амфетамины, угрожает Америке превентивными ядерными ударами – и что? Весь этот ее бесконечный припадок на Западе встречают с врачебной мягкостью и осторожностью; понимают, что Пхеньян это делает не Америки, а для своих граждан. Понимают: это не одержимость, а эпилепсия.
Как и режим Ким Чен Ына, наш режим, в сущности, преследует всего две важные цели: удержать население в покорности и не позволить никому вмешиваться в наши внутренние дела. Внутренние дела у нас тоже похожие: как половчей оболванивать и угнетать людей, чтобы остаться у власти вечно. Только методы пока отличаются.
Пока. Потому что лучше всего в Северной Корее показал себя метод бесконечной подготовки к войне с Америкой. Вот уже шестьдесят лет, как страна живет на военном положении. Учебные тревоги у них проводятся чуть ли не еженедельно: ведь того и гляди, прилетят американские бомбардировщики. Чтобы держать население в тонусе. А если Америка вдруг переключается на какую-нибудь другую диктатуру, Северная Корея о себе напоминает ревниво: эй, а как же мы? Или, скажем, когда неурожай риса и нечего жрать, Пхеньян так вот кокетливо просит гуманитарной помощи ООН: испытывает ядерное оружие и вопит, что за себя не отвечает.
А ведь у нас теперь тоже начинает урчать в животе. Так что нам тоже теперь придется бегать в бомбоубежища, и рассчитывать свою норму хлеба на случай блокады, и учиться напяливать противогаз с первого класса. Война должна все время маячить на горизонте, а мы будем одновременно обреченно готовиться к ней и петь песни о мирном небе над головой и ценить каждый миг сегодняшней малокровной жизни. Будет у нас теперь вечная учебная тревога – чтобы на прочие тревоги ни времени, ни сил не оставалось.
Этот метод отлично показал себя в СССР, сработает и сегодня. Люди-то те же. Вон про фашистов на Украине повелись все, как маленькие. Покажут нам пару киношек про злых американцев, гипножабе старую кассету зарядят, и дело в шляпе. Зря, что ли, советская пропаганда трем поколениям ненависть к США вдалбливала? На подкорочке-то все записано, ничего не стерлось.
И нам теперь тоже всегда будет нужен враг. Украинцы побыли нашими врагами, турки побыли, но это все какое-то не то. Нам ведь не Голиафом хочется быть, а Давидом.
А могучей и зубастой Америке – как же сладко снова бросить вызов! Как хорошо-то, Господибожемой! Как же просто ненавидеть ее, Задорновым так точно описанную! Как мы скучали по ней!
Ведь это из-за американских санкций у нас сыр дерьмо, гречка дорожает и накопительную часть пенсии который год замораживают! Из-за их Рокфеллеров наша Украина от нас ушла! Они же, гады, и развалили нас вообще! Так что благослови, Господь, Америку – за то, что она такой для нас извечный, удобный, безотказный враг! Для нас и вообще для любых диктатур.
Мы-то никогда ни в чем сами не виноваты, ясное дело. И не будем ни в чем виноваты никогда, потому что на воображаемой войне как на войне взаправдашней, и кто не с нами, тот против нас, а сомневающихся – под полевой трибунал.
Караул, в ружье!

Дмитрий Глуховский
[свернуть]


Denny-boy

Цитата: Planer от 21:39, 19 октября, 2016Не могу не поделиться.
Суровая, злая и грустная ирония.

Началось, кто лично слышал учебную тревогу? Кого лично тренировали в бункер заносить раненых?

Гоcть

Любопытства на один абзац хватило?


Denny-boy

До конца прочитал, просто вопрос с чего такие выводы. Похоже на лажу.

Гоcть

Неприятные факты легче всего считать лажей.

Denny-boy

Ожидаемо ответ на вопрос кого лично напрягло вой сирен и таскание в бункер я не услышал)))


Гоcть

Тебе нужны притянутые за уши  ответы на притянутые за уши вопросы?
Это не ко мне.

Гоcть

«лет ми спик фром май харт» (с)
Ваш новый вице-премьер.


4elovek

ЦитироватьЕще 20 лет стагнации прогнозирует Минэкономразвития
Россия будет дрейфовать в сторону бедных стран

Отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию – это объективные данные, отметил во вторник президент Владимир Путин на совещании по вопросам экономики. Исходя из прогноза Минэкономразвития до 2035 г. экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет.

Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно – в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%. Для сравнения: на столько же они выросли за 2006–2007 гг. В том же 2021 году удастся преодолеть последствия трехлетнего инвестиционного спада: инвестиции выйдут на уровень докризисного 2013 года, но темп их роста также останется умеренным – в среднем 3,3% ежегодно. Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт – почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.
Полностью здесь - https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/10/20/661689-20-let-stagnatsii

Datsun

В городке под Орлом где я зимую частенько включают сирено. Я бы сказал даже очень,вот сегодня. Ну и на закуску патриотам https://youtu.be/ldgb3dm65bI
С уважением Николай

Гоcть

У Яровой достойная помощница.
https://www.facebook.com/MarinaYudenich/videos/1504115979605144/ Фрагмент интервью Поклонской.

Romesh

Цитата: Planer от 22:46, 08 ноября, 2016
У Яровой достойная помощница.
https://www.facebook.com/MarinaYudenich/videos/1504115979605144/ Фрагмент интервью Поклонской.
Интересно, а Вы чего от нее хотите? Она образование на Украине получала... Там и Суворов и Грибоедов под запретом, как угроза нации!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гоcть

Не стыдно чего-то не знать, позорно упорствовать в невежестве, особенно, перед многомиллионной  аудиторией.

Denny-boy

Цитата: Planer от 12:24, 09 ноября, 2016упорствовать в невежестве
Да она вроде не упорствовала. Да и не факт, что Суворов не говорил такого по сути.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 16:04, 09 ноября, 2016
Суворов не говорил такого
Конечно, говорил! Он в драмкружке Чацкого играл.

Denny-boy

Лучше посмотреть как Навальный  речи толкает. В таком же стиле, правда ему бандюки челюсть не ломали и мятежный регион с риском для жизни он не принимал, так что Няша пока смотрится более мужик, чем он.

Гоcть

Как всегда, с больной головы на здоровую.

Denny-boy

Нет, просто всегда люблю сравнивать с аналогичными ситуациями

Гоcть

Навальный тоже зам. Яровой в думе?
А Няшку гермафродитом зачем обозвал?

Denny-boy

Навальный  то в Штатах, то под следствием. Няшу не трогать)

Гоcть

Давай-ка без демагогии.

-1Кельвин

Цитата: Romesh от 10:27, 09 ноября, 2016Интересно, а Вы чего от нее хотите? Она образование на Украине получала... Там и Суворов и Грибоедов под запретом, как угроза нации!
Приходишь так в больницу, а там врач в барабан долбит и лечит порошком из рога носорога. Чё с него взять, он образование в Бужумбурском меде получил.  :smoke:

Гоcть

ЦитироватьЕще Петр I в Указе от 4 октября 1703 года повелел: "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. " Так давайте не нарушать традиции и не ломать наши скрепы!

Екатерина Шварц, Москва, Россия
Подпиши петицию:
Разрешить Поклонской говорить всякую чушь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика