Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misha2001

Корефан приехал с Октябрьского, сказал, что народ штрафовали за отсутствие лицензии на гольца и корюшку.Началось,что-ли ?

misha2001

ну так я с лета и ожидал активности, а тут вононокак

misha2001

...а путевки то на гольца брать негде


misha2001

 ну тогда рыбанемоя и крючки у меня безбородок  :blush2:

GIV

А может хотят уже со всех сторон достать народ, чтобы взорвался.


хулиган


Цитата: misha2001 от 20:48, 09 февраля, 2009Корефан приехал с Октябрьского, сказал, что народ штрафовали за отсутствие лицензии на гольца и корюшку.Началось,что-ли ?
интересно...что в протоколе пишут и какуюстатью нарушений указывают? хотелось бы почитать...если можно, опубликуй копию... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

misha2001

люди неопытные, копию протокола не взяли. На словах вроде как без
лицензий(путевок) и за несколько жилых форм(сковородника), а щас дописать можно все что угодно.

хулиган


Цитата: misha2001 от 23:08, 09 февраля, 2009люди неопытные, копию протокола не взяли. На словах вроде как без
лицензий(путевок) и за несколько жилых форм(сковородника), а щас дописать можно все что угодно.
так обязаны были вручить...и должны еще постановление вынести...так,что ....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


хулиган


Цитата: NIA от 02:14, 10 февраля, 2009в КоАП в этой части ст. 28.2 нет слов "вручается на месте".
Игорь...а как же-протокол составляется немедленно?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Димчег

какие-то требования к обозначению участка существуют? чтобы выйдя на территорию я знал что нахожусь на чьей-то земле.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Цитата: хулиган от 17:26, 09 февраля, 2009
Игорь...а как же-протокол составляется немедленно?

раньше протокол писался прямо на коленке, тут же на месте
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Я так понимаю-отправят на адрес в течение 3-х дней, если протокол составляется в отсутствие
клиента или клиент от подписи отказался (п.4.1). А если клиент протокол подписывает-будьте добры копию предоставить, согласно п.6

GIV

Если протокол составляется в присутствии нарушителя, и он его подписывает, то копия вручается сразу на месте. В случае отказа от подписи пишется что от подписи отказался. А по почте высылается если он не явился для подписания протокола после получения уведомления. Отсутствие надлежащего уведомления является серьезным процессуальным нарушением, и трактуется судом в пользу нарушителя.

Димчег

где посмотреть нормы вылова и допустимый к изъятию размер рыбоф?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

напоминалочка

3. Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова)
водных биоресурсов
67.4. Камчатского края (за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов):
на реках Авача, Плотникова, Быстрая (бассейн реки Большая) и их притоках - с 15 мая по 30 июня;
на реке Камчатка: от впадения реки Еловка (Матера) до устья - с 1 мая по 30 июня.

4. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов
68.4.(море) в зоне Восточно-Камчатской, в подзонах Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской (в границах Камчатского края):
тихоокеанских лососей (чавычи, нерки, кижуча, кеты, горбуши, симы), за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;
молоди тихоокеанских лососевых, жилых и карликовых форм нерки и кижуча;
водорослей и трав, на которые отложена икра сельди;
самок всех видов крабов;
69.4.(пресноводные) Камчатского края:
тихоокеанских лососей (чавычи, нерки, кижуча, кеты, горбуши, симы), за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;
молоди тихоокеанских лососевых, жилых и карликовых форм нерки и кижуча;
водорослей и трав, на которые отложена икра сельди;

70. В случае если добыты (выловлены) запретные для добычи (вылова) водные биоресурсы, они подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
71. Добыча (вылов) семги, кумжи, палии, форели, тихоокеанских лососей, омуля, чира может осуществляться только на основании путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий
добычи (вылова) водных биоресурсов

75. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:
75.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина (при осуществлении любительского и спортивного рыболовства без путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов с применением крючковой снасти по принципу "поймал - отпустил" используются крючки без бородок);
в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях лова у одного гражданина;
зимней блесной (в морских водных объектах рыбохозяйственного значения) с одним одноподдевным крючком жесткого крепления, не более 4-х блесен на орудиях лова у одного гражданина;
зимней блесной (в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одноподдевными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;
многокрючковыми снастями с вертикальным расположением крючков типа "самодур" с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингом;
подводным ружьем или пистолетом;
в морских водных объектах рыбохозяйственного значения - переметами (не более 20 крючков у одного гражданина, за исключением периода нерестового хода лососевых);
краболовкой площадью не более 1 м2 (не более 5 краболовок у одного гражданина) и бечевкой с приманкой для лова краба, за исключением камчатского (не более 10 бечевок с приманкой у одного гражданина);
троллингом, но не более 4 орудий лова на 1 судно;
щипцами и сачками для добычи (вылова) моллюсков (кроме ракушки-жемчужницы, устрицы);
"дорожкой" за весельной лодкой (без применения мотора и паруса);
раколовкой для добычи (вылова) рака;
ручным сачком диаметром не более 0,7 м, исключая траления сачком по дну, для добычи (вылова) мойвы и анчоуса;
конусной ловушкой для добычи (вылова) травяной креветки диаметром 60 см с размером (шагом) ячеи 10 мм не более 2 штук у одного гражданина;
с помощью лопаты для добычи (вылова) полихет (за исключением внутренних морских вод, прилегающих к Приморскому краю), бокоплавов и других не запретных для добычи (вылова) беспозвоночных;
канзой (шестом) для добычи (вылова) ламинарии японской, не более одной штуки на лодку;
кальмароловной снастью, оснащенной не более 5 кальмарницами у одного гражданина.

7. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных
биоресурсов (допустимый размер)

76. При любительском и спортивном рыболовстве устанавливается следующий допустимый размер (таблица 4):

Таблица 4

Допустимый размер водных биоресурсов для осуществления
любительского и спортивного рыболовства

Вид водных биоресурсов                   Допустимый размер
не менее (в см)
     
Голец жилая форма в водных объектах                   
рыбохозяйственного значения Камчатского края              17             
Голец проходной в водных объектах рыбохозяйственного   
значения Камчатского края                                 26             
Камбала                                                   21                     
Карась в Усть-Камчатском и Быстринском районах         
Камчатского края                                          18                     
Мальма (жилая форма)                                      17             
Мальма проходная                                          45               
Микижа                                                    37           
Навага                                                    19       
Навага в лиманах Авачинского залива                       17               
Палтус белокорый                                          62       
Сельдь озерная в водных объектах рыбохозяйственного   
значения Камчатского края                                 15       
Терпуг                                                    25       
Хариус                                                    25                     
Щука в водных объектах рыбохозяйственного значения     
Камчатского края                                          40       

77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

78. Прилов водных биоресурсов менее допустимого размера (молоди) при осуществлении любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов допускается в количестве не более 8 процентов по счету от улова за промысловое усилие при использовании сетных орудий лова (или от суточного улова при использовании иных разрешенных орудий лова).
80. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства в случае прилова водных биоресурсов, запрещенных для добычи (вылова), а также видов водных биоресурсов, не поименованных в путевке на добычу (вылов) водных биоресурсов, указанные водные биоресурсы должны выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

GIV

Дима, вопрос на засыпку. У нас сейчас, что гольца нельзя ловить на тройник на обманку?

Димчег

могу сказать так ... если в разрешенных снастях нету, значит оглядывайся по сторонам ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

GIV

Понял,  но ведь вроде бы что не запрещено, то разрешено.

misha2001

75. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:
75.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина (при осуществлении любительского и спортивного рыболовства без путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов с применением крючковой снасти по принципу "поймал - отпустил" используются крючки без бородок);
в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным),

GIV

Миша, ну объясни тупому, шо ты там выделил. Это я и сам читал, вот понять только не могу.

misha2001

на обманку ловить можно

GIV

Миша,вопрос возник после того как на моего знакомого составили протокол за нарушение Правил рыболовства,п.75. А ловил он на тройник с поплавком и обманкой на Касоева.

Димчег

в этих правилах ограничение на размер крючка только для зимней блесны. Про запрет тройников ни слова. Придется носить с собой пачку распечаток.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Цитата: GIV от 09:16, 09 апреля, 2009
Миша,вопрос возник после того как на моего знакомого составили протокол за нарушение Правил рыболовства,п.75. А ловил он на тройник с поплавком и обманкой на Касоева.

А что написано в протоколе дословно ?

GIV

Дословно, я не могу тебе сказать, но он указал что с протоколом не согласен, и правильно сделал, указал 2 свидетелей. Ждем что решит суд.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика