Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levsha_kam

Ясно.. это прискорбно..
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

sergei957

 Как сказали,приняли собирать подписи в Охотнике в Шанхае,в Сервисе на Н.Рынке; в Елизово- Бирюса и Рыболовный мир у Холкама.

evgenty

друзья сегодня по нтв в программе не реальная политика с тиной конделаки будет крайний говорить про бесплатную и платную рыбалку.вот только во сколько не знаю в программе эта передача не обозначена скорее всего после сериала про гурова.в 00 часов.
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.


sergei957

  Надо послушать баюна.А вот Самарцы выступают на Радио Свобода  www.svobodanews.ru/content/transcript/4746439.html.  Второй митинг проводят на Первомай   www.samarafishing.ru/miting/1may.shtml
   NIA временно выключен из обсуждений по причине издыхания компа.

levsha_kam

Я сегодня Голицына слушал на Радио СВ..
Тот неоднократно напоминал о запрете лова с 15 мая по 30 июня, а так же, что безпрепятственно и главное законно рыбу можно ловить на РПУ приобрев предварительно путевку (лицензию).
Так же Голицын всячески нахваливал работу РПУ и оправдывал поборы с народа, кстати избегал слова "путевка", все время старался говорить "лицензия" подчеркивая в работе РПУ не поборы за выход к реке с удочкой, а именно право на лов рыбы.

И кому за сегодня мы должны поверить? Путину или Голицыну???

ИМХО решаться все будет на местах.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru


sergei957

Запрет в правилах же обоснован какими то объективными причинами-значит арендаторы редиски и браконьеры;раз можно ловить в запрет за деньги и тех же правоприменителей это устраивает-значит они какие то неправильные дяди и зря хлеб бюджетный едят.Одно из трех.

levsha_kam

НИА мог бы пояснить...
Кстати а что у него полетело?
Если монитор, то я бы ему дал на время свой.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

pntv


при любом раскладе никто не даст бесплатно ловить чавычу, нерку, кижуча, кету, горбушу, симу...

Цитата: levsha_kam от 07:27, 22 апреля, 2011И кому за сегодня мы должны поверить? Путину или Голицыну???

верить нельзя...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.


levsha_kam

Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Цитата: levsha_kam от 22:27, 21 апреля, 2011
Я сегодня Голицына слушал на Радио СВ..
Тот неоднократно напоминал о запрете лова с 15 мая по 30 июня, а так же, что безпрепятственно и главное законно рыбу можно ловить на РПУ приобрев предварительно путевку (лицензию).

запрет совпадает с половодьем-любителям на реках делать в это время нехрен за исключением лицензионной ("путевочной")рыбалки на чавычу-а ее никто не отменяет


Anton

Кстати со слов того же Голицина,выше моста  на 13м кордоне нет РПУ,хотя это уже обсуждалось на форуме и карту выложили,что РПУ выше моста уходит .
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

sergei957

www.vesti7.ru/news?id=25763  про Крайнего,главного борца с несуразностями ФЗ о рыболовстве,судя по интервью с Канделаки (у меня такое сложилось впечатление).
Миша,а чем обосновывается этот запрет, ст.67.4,не в курсах.И в прошлом годе продавали же на гольца в это время на Аваче.
  Краем уха по радио сегодня слышал о возможности ограничений на лов чавычи на Большой,промышленный и любительский.У кого-нибудб есть подробности?

sergei957

platnoyrybalke.net/   новый сайт против платной

misha2001

Цитата: sergei957 от 18:58, 22 апреля, 2011
www.vesti7.ru/news?id=25763  про Крайнего,главного борца с несуразностями ФЗ о рыболовстве,судя по интервью с Канделаки (у меня такое сложилось впечатление).
Миша,а чем обосновывается этот запрет, ст.67.4,не в курсах.И в прошлом годе продавали же на гольца в это время на Аваче.
  Краем уха по радио сегодня слышал о возможности ограничений на лов чавычи на Большой,промышленный и любительский.У кого-нибудб есть подробности?

путевки в это время они могут продавать на кого угодно.вопрос в возможности их реализации
- к примеру не знаю как ловить гольца в мутняке среди несущихся бревен и кустов или в траве затопленых берегов.для меня это время лова камбалехи :yes

sergei957


Цитата: misha2001 от 16:56, 23 апреля, 2011.для меня это время лова камбалехи
Сам в июне чередую чаву с выходами в море.Но когда-то ездил вверх на Быструю,вместе с чавой в реку идет крупный голец,для себя и называл чавычовым,найти-поймать сложно и бежит по реке как угорелый,но крупный зато.

levsha_kam

Цитата: sergei957 от 05:33, 24 апреля, 2011Сам в июне чередую чаву с выходами в море.Но когда-то ездил вверх на Быструю

Сергей, вверх это в район Поперечки или выше в Ганалы?

Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

sergei957

все съезды от Поперечки и далее.О скорости стаи-вечером уже брался у острова с км ниже Поперечки,утром в предвкушении рванули туда-пусто.Наткнулись на стаю к обеду уже выше Малкинского Вактанга.В те годы запрета июньского не было.

levsha_kam

Понял, спасибо.
Если спинн починю или новый куплю, то может на выхи поеду.
На Авче уже вода начала подниматься.. Где стоял в прошлые выходные на берегу, вводы было почти по колено в эти выходные.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

sergei957


pntv


Цитата: sergei957 от 00:01, 28 апреля, 2011проект закона от крайнего

какой-то недоделанный...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

levsha_kam

Все, идеи у народа закончились? Или, все же составим свои предложения к Закону?
А то потом скажут: - ну мы же предлагали свои предложения вносить, а вы?
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

pntv

 "А для создания туристической инфраструктуры достаточно обратиться в местную администрацию и взять в аренду земельный участок поблизости от водоема, и никакого РПУ не нужно"

поддерживаю свою мысль о ненужности РПУ для любительского и спортивного рыболовства...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Димчег

c РПУ тесно связаны квоты на вылов ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

 И куда потом те квоты уходят-тайна.Судя по ответу нашего СВТУ они не контролируют РПУ ?,сети на чаве в пределах РПУ для ЛиСР тоже в тех квотах?Кто нить покупал путевки на море ?А куда обьемы делись.
  www.wek.ru/articles/econ/85999.shtml   Крайнего вызывают на ковер 11.05  А чем наш Широков лучше,все приватизировал у нас.уехал на Сахалин передавать опыт,малость там обделамшись и опять вернулся рассказывать как все хорошо www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=29318&year=2011&today=27&month=04

pntv

Цитата: Димчег от 09:40, 04 мая, 2011
c РПУ тесно связаны квоты на вылов ...

квоты выделяются рыбохозяйственной комиссией на речные бассейны, а пользователи (организаторы ЛиСР) выписывают разрешения на свой участок в пределах выделенных квот... Просто можно в лицензиях (путевках) указывать тот или иной речной бассейн...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика