Как устроен интернет на Камчатке?

Автор Velebit, 01:54, 07 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Есть ли компетентные товарищи в этом вопросе?Как все устроено?Один канал у ДСВ,спутниковый,у ИКС тоже?

yellow

Все через спутники. Уже все устали молиться о "скоробудедоптоволокнопоморю".  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

оптика по морю приказала долго жить :)


yellow

Цитата: Tiamat от 09:12, 07 октября, 2009
оптика по морю приказала долго жить :)
Будет оптика по космосу?  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


Цитата: Velebit от 12:54, 07 октября, 2009Есть ли компетентные товарищи в этом вопросе?Как все устроено?Один канал у ДСВ,спутниковый,у ИКС тоже?
бгг. один анал на всех:) и на ДС и на ИКС и всем-всем-всем)))))


Лайса


Цитата: Tiamat от 20:12, 07 октября, 2009оптика по морю приказала долго жить
ааа, т.е. в 2012 году, как нам обещал руководитель Агенства по связи и информатизации при правительстве Камчатского края,  не будет нам щастья?

yellow

Не знаю кто приказал долго жить. но бабло вроде вложено уже:


ОАО "Дальсвязь" соединит Магадан с Камчаткой подводным оптоволокном

PrimaMedia. В строительстве подводной оптоволоконной линии, которая соединит Камчатку и Магадан будет участвовать ОАО "Дальсвязь", заявил на прошедшей во Владивостоке пресс-конференции генеральный директор компании Антон Колпаков, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с места событий. По его словам, в настоящее время эти регионы работают через спутник, что накладывает определенные ограничения.

"Время отклика при получении информации и невысокое качество связи при работе со спутниковой связью – все это говорит об ограниченности связи и соответствующих проблемах. Реализация проекта по строительству подводной оптоволоконной линии позволит обеспечить хорошую динамику развития Камчатского края и Магаданской области", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности провести кабель по суше, Антон Колпаков отметил, что рассматривался вариант по прокладке линии по Сахалинской гряде.

"На Сахалинской гряде очень сложные геологические условия. Также помимо разовых затрат (прокладка кабеля), существуют также затраты на обслуживание. Вероятность повреждения кабеля на суше намного выше, чем кабеля, проложенного на дне моря с углублением", - отметил генеральный директор компании.

Начало строительства планируется начать в 2009 году. Инвесторы ожидают окупаемости проекта через 20 лет.

"Стоимость всего проекта составляет 6 миллиардов рублей. Из федерального бюджета выделено 75% средств, остальное предоставит "Дальсвязь"", - добавил Колпаков.

ОАО "Дальсвязь" инвестирует свои средства по строительству подводной оптоволоконной линии в следующую часть проекта – по оконечности Камчатского полуострова и от материка до Сахалина. Федеральные средства будут направлены на прокладку кабеля от Охи до Усть-Большерецка и от Усть-Большерецка до Магадана.

http://www.region49.ru/index.php?newsid=2634
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Хотя августовское заседание показало:

Открытый конкурс № 34-ОК-2009 на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по объектам: «Строительство ВОЛП Оха - Усть-Большерецк» и «Строительство ВОЛП Усть-Большерецк – Магадан» отменен в связи с сокращением финансирования вновь начинаемых объектов.

http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=401825
Пришел, увидел, нафлудил!


Гибель CYBER P.L.A.NET.

я как сотрудник камтелекома промолчу.....но враки это все

4elovek

Камтелеком тянет оптику с Сахалина к нам? :degsmile
Я, если честно, совсем не удивлюсь, когда кончится 2012 год, а оптики на Камчатке ещё не будет. Посудите сами - любой крупный инфраструктурный проект (из планируемых на ближайшие годы) стоит не больше 2 млрд. рублей. А бросить кабель в море стоит (стоило, когда об этом только начали говорить) 6! млрд. рублей. Народу тут мало, а тянуть кабель до Аляски - это вообще анриал.

Лучше скажите, если кто в курсе, когда там станут доступными мощности нового спутника? Того, который нам цифровидение должен будет показывать.


Гибель CYBER P.L.A.NET.

лучше по оптике - вы забываете про солнечную интерференцию.

4elovek

А я разве сказал, что спутник лучше? Я объективно оцениваю ту информацию, которой владею. И делаю вывод, что новые ёмкости спутниковых каналов появятся раньше, чем оптика до Сахалина. Поэтому и интересуюсь.

Пожалуйста ответьте на вопрос: "камтелеком тянет оптику с Сахалина к нам?". Если нет, то зачем вы написали "я как сотрудник камтелекома промолчу.....но враки это все"? Поделитесь вашей информацией, мне действительно очень интересна данная тема.

Tiamat

Цитата: Лайса от 09:56, 07 октября, 2009
ааа, т.е. в 2012 году, как нам обещал руководитель Агенства по связи и информатизации при правительстве Камчатского края,  не будет нам щастья?
да! сейчас всё остановилось в связи с каким то кризисом :)

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: 4elovek от 09:46, 08 октября, 2009Поделитесь вашей информацией, мне действительно очень интересна данная тема.
.......я бумагу подписывал......

4elovek

Цитата: большая зелёная машинка от 03:17, 09 октября, 2009.......я бумагу подписывал......

А читали перед тем как подписывали? Если не можете публично сказать, напишите в приват. Если вообще не можете сказать, не надо  было заикаться.

Вы меня извините, но если сказать нечего, то лучше промолчать. Или вам деньги за флуд платят?

Гибель CYBER P.L.A.NET.

человек - это звучит в инете гордо!
но мы по моему с вами на разной волне !
инет будет, но потом

Лайса

погоди а какое отношение Камтелеком (районный провайдер кабельного телевидения) имеет к оптике на материк?

MaD4RIDER

#17
Так то оно так... Я не могу сказать конечно когда оптика будет, но могу не много сказать как работает счас... Ну как минимум я знаю что СВОИ СОБСТВЕННЫЕ КАНАЛЫ есть у Дальсвязи Иксов и КАМТЕЛЕКОМ, так как у нас своя собственная станция, а ИКСЫ как дополнительный, СКТВ насколько мне известно берет интернет у ИКСОВ.

yellow

Цитата: MaD4RIDER от 00:45, 10 октября, 2009
Так то оно так... Я не могу сказать конечно когда оптика будет, но могу не много сказать как работает счас... Ну как минимум я знаю что СВОИ СОБСТВЕННЫЕ КАНАЛЫ есть у Дальсвязи Иксов и КАМТЕЛЕКОМ, так как у нас своя собственная станция, а ИКСЫ как дополнительный, СКТВ насколько мне известно берет интернет у ИКСОВ.
Судьба оптики пока решена в сторону забытья, как минимум могу сказать, что у кого есть деньги на тарелку, лицензии и оплату двустороннего спутниковогоинтернета, у того  и будет собственный канал. По поводу оптик за пределы Камчатки...таким мелким фирмам как Камтелеком и иже с ними даже и думать не чего :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

4elovek

Чтобы иметь собственный канал, нужно иметь собственный спутник. А такого нет даже у дальсвязи. Все наши провайдеры арендуют каналы у третьей фирмы. Название не помню.

Velebit

Хорошо! Поставим вопрос по другому.У кого из существующих провайдров канал толще?Мне нужно хороший толстый канал для проведения видеоконференций.

4elovek

У иксов есть статистика - http://www.iks.ru/iks_channel.shtml
Если ей верить, выходит, что у них 45 Мбит/с канал. Но я очень сомневаюсь, что они платят за гарантированную полосу такого размера)))
Про дальсвязь ничего не скажу - на их сайте статистики не видел.

Для видеоконференций местные провайдеры вам ничего хорошего не предложат. Если вы хотите что-то дешевле, чем 6000 рублей за 64 кбит/с полосы.

Про спутниковых провов говорить смысла не вижу - исходящий трафик всё равно через дс/иксы/сктв/гпрс ехать будет...

Klyk

Цитата: yellow от 20:43, 07 октября, 2009ОАО "Дальсвязь" соединит Магадан с Камчаткой подводным оптоволокном
И будет Камчатка пользоваться спутниковым каналом Магадана  :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Darjeeling

У нас будет свой спутник. Пик-пик-пик... Зато свой. Напишут на борту "Дальсвязь" :crazy

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

MaD4RIDER

Цитата: 4elovek от 11:40, 10 октября, 2009
Чтобы иметь собственный канал, нужно иметь собственный спутник. А такого нет даже у дальсвязи. Все наши провайдеры арендуют каналы у третьей фирмы. Название не помню.

Владельцем спутника является компания Газпром Космические Системы (GAZCOM если по старому) у них мы покупаем интернет, спутник не один, насколько помню еще есть, а вот емкости на нем арендованы многими компаниями, так называемыми магистральными провайдерами, он тут не один.

насчет Дальсвязи не забывайте, говоришь дальсвязь, значит говоришь о Связьинвест, ... а это ГИГАНТ....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика