А как у вас: кто платит за ежегодное обслуживание зарплатной карты?

Автор Далекая галактика, 23:10, 21 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Далекая галактика

Хотела поинтересоваться. У нас выдали зарплатные карты. Ну как всегда, в добровольно-принудительном порядке. Оказалось, что за ежегодное обслуживание будем платить мы, работники. Знаете, не очень-то мне и нужна эта карта. Тем более еще и за мой счет. А как у других? Так у всех?

Klyk

нет, у меня платит компания. Да и логично что это она должна платить. Принуждать тебя к этому они, мне кажется, не имеют права. Хочешь поругаться с работодателем, то в этом случае, я думаю, можно отстоять свою точку зрения. Хотя там не такая уж и большая сумма в год за обслуживание. стоит ли она всех нервов?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Гибель CYBER P.L.A.NET.

ниши "рога и копыта" обязали платить нас...за пять лет, почти зарплата......


Guest

Одна контора мне открыла карту в ситибанке, за мой счет (типа я ее могу использовать не только в зарплатных целях, они меня якобы приобщают к цивилизованным формам расчетов :lol:). Расторгла после увольнения, т.к. ситибанк на дух не переношу.

Другая контора хотела мне впарить карточку сбербанка тоже за мой счет, который еще дурнее ситибанка. Я знала, что работать там даже год не буду, трудовой договор всего на 4 месяца, поэтому отказалась. У меня есть свои карточки в банках, которые мне удобны, предложила им переводить зарплату на них, не захотели. Меня пытались "прогнуть" в бухгалтерии, что тогда зарплату буду получать на 3-4 дня позже всех, т.к. под меня надо отдельно наличку в офис заказывать. Я хмыкнула и сказала, что хоть на неделю позже, мне все равно, есть и другой доход. В общем в бухгалтерии на меня смотрели волком, т.к.: 1) под меня надо вести отдельные ведомости, отдельную процедуру, им неудобно, согласна; 2) главбух стопудов получает откаты с банков за привлечение "паствы" ;), что к слову может быть причиной почему 99% работодателей (не слышала ни про одного, кто бы делал за свой счет в Москве) не платят за это, тогда главбуху, который и выбирает с каким банком работать удобнее, ничего не обломится.

Гоcть

У нас банк выбирал директор.
За обслуживание зарплатной карты платит учреждение.


Rara_Avis

Платит, естественно, работодатель.
Работодатель не может вынудить сотрудника открыть счет для расчетов по зп в том или ином банке. По идее, сотрудник может сам открыть счет, где считает нужными подать его реквизиты в бухгалтерию. Они ОБЯЗАНЫ переводить зарплату именно туда, куда желает работник.
Разумеется, для работодателя это неудобно и он предлагает плюшки в виде бесплатных зп карт в нужном ему месте.
Более того, даже между наличной и безналичной формой расчетов работодатель свободы выбора не имеет. Заупрямится сотрудник, и придется директору сажать кассира в окошко и наличкой зп выдавать. Легче уж карты оплачивать, они хоть в отпуск не ходят, на больничных не сидят и ЕСН по ним отчислять не надо :)
Правда я  не совсем уверена, а нормативку сейчас рыть лень.
Завтра, сели не забуду, уточню у наших расчетчиков.

Denny-boy

Смело идите в бухгалтерию и пишите отказ. 100% примут, т.к. не принять не имеют права. Известна масса прецедентов.

Медвежоночек


Цитата: Далекая галактика от 09:10, 22 октября, 2009Хотела поинтересоваться. У нас выдали зарплатные карты. Ну как всегда, в добровольно-принудительном порядке. Оказалось, что за ежегодное обслуживание будем платить мы, работники.
обслуживание карты ВИЗА, например стоит от 600 до 750 р в год... это типа от 50 до 63 рублей в месяц....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Alexey

Крайности-враг человека!


yellow

Цитата: Borov от 09:38, 22 октября, 2009
У нас Сбербанк, платит компания.
Лучше сбер! ВТБ-24 банкоматы как рулетка, по-жизни или нету денег или нету связи с банком :mad:
Пришел, увидел, нафлудил!

Guest

о какие хорошие на Камчатке работодатели :)
у нас по-другому, никто не акцентирует, что это будет за ваш счет, ни в коем случае, просто потом когда решишь взять выписку, то увидишь там списание ежемесячное (как наименее заметное я так понимаю) за обслуживание :degen и когда задашь вопрос в бухгалтерии, тебе округлят глаза: "естесссно за ваш, не за наш же" :degen

Rara_Avis


Цитата: Guest от 19:48, 22 октября, 2009у нас по-другому, никто не акцентирует, что это будет за ваш счет, ни в коем случае, просто потом когда решишь взять выписку, то увидишь там списание ежемесячное (как наименее заметное я так понимаю) за обслуживание Degenerat и когда задашь вопрос в бухгалтерии, тебе округлят глаза: "естесссно за ваш, не за наш же" Degenerat
Тут с юридической точки зрения не подъедешь, никто ж не сказал, что работодатель ОБЯЗАН карты оплачивать. А, может, у сотрудника уже есть карта, а может, он не хочет зарплатную, а хочет обычную (хотя в чем разница - не понимаю: я соей зп пользуюсь, как обычной - и положить деньги можно и перевести, все функции, вроде на месте), и т. д. и т. п.
Но тут чиста по-человечески обидно: работодатель экономит на тетеньке-кассире, специально оборудованном помещении под кассу, услугах обналички, инкассации, имеет нехилый откат от банка, а дерет за обслуживание с сотрудников по пять копеек в месяц.  :moral Хотя, донести зарплату сотрудника до сотрудника - это, в общем-то, забота работодателя и только работодателя.
Короче - жлобы и негодяи!

Guest

Цитата: Rara_Avis от 09:59, 22 октября, 2009
Тут с юридической точки зрения не подъедешь, никто ж не сказал, что работодатель ОБЯЗАН карты оплачивать. А, может, у сотрудника уже есть карта, а может, он не хочет зарплатную, а хочет обычную (хотя в чем разница - не понимаю: я соей зп пользуюсь, как обычной - и положить деньги можно и перевести, все функции, вроде на месте), и т. д. и т. п.
Но тут чиста по-человечески обидно: работодатель экономит на тетеньке-кассире, специально оборудованном помещении под кассу, услугах обналички, инкассации, имеет нехилый откат от банка, а дерет за обслуживание с сотрудников по пять копеек в месяц.  :moral Хотя, донести зарплату сотрудника до сотрудника - это, в общем-то, забота работодателя и только работодателя.
Короче - жлобы и негодяи!

на работе, которая тебе нравится и менять в обозримом будущем не планируешь, плыть против течения не станешь, т.к. по большому счету расходы минимальные. Меня просто раздражал сам ситибанк.
А насчет зарплатной\не зарплатной, если карточка ЭЛЕКТРОН, то она во всех уважаемых банках давным-давно бесплатная, т.к. слишком ограничена по опциям.  Меня искренне удивила комиссия за эту карту :bams:
Но при этом кадровики мне приносили анкету для заполнения, у меня был вариант выбора классических виза\мастер кад.
Т.е. зарплатная карта может быть разной, но я бы ее кроме электрона другой и не хотела, т.к. палить в инете или даже в магазинах зарплатную карту как-то сцыкливо - ИМХО

Rara_Avis


Цитата: Guest от 20:07, 22 октября, 2009на работе, которая тебе нравится и менять в обозримом будущем не планируешь, плыть против течения не станешь, т.к. по большому счету расходы минимальные.
Да, понятно это все, но какое расписное ЖЛОБСТВО!  :-\

murka

У нас  в принудительном порядке, Камчатпромбанк, платим мы. Радует одно- банкомат под боком и очереди, как правило, нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alexey


Цитата: yellow от 20:47, 22 октября, 2009Лучше сбер! ВТБ-24 банкоматы как рулетка, по-жизни или нету денег или нету связи с банком

А мы хотели переходить на ВТБ24, только переходить надо всем или туда или туда, по "голосованию" :degen остались в Сбере, видимо не зря.
Крайности-враг человека!

Alexey

Цитата: Guest от 21:07, 22 октября, 2009Меня искренне удивила комиссия за эту карту

Про комиссию в 650-800 р. что кто-то тут говорил, это касательно Visa/Master card стандарт, это та самая виза с которой и за рубеж и в электронной коммерции и везде везде. То что у нас, зарплатные, они копеешные, правда не берусь говорить что и сколько компания платит за это банку, ну это явно выгодней кассира и удобней для компании и работника, поэтому, то что они должны быть для работника бесплатны, должно быть по определению! ИМХО
Крайности-враг человека!

Dvdov

Цитата: Borov от 12:32, 22 октября, 2009
Тут с юридической точки зрения не подъедешь, никто ж не сказал, что работодатель ОБЯЗАН карты оплачивать. А, может, у сотрудника уже есть карта, а может, он не хочет зарплатную, а хочет обычную (хотя в чем разница - не понимаю: я соей зп пользуюсь, как обычной - и положить деньги можно и перевести, все функции, вроде на месте), и т. д. и т. п.
Но тут чиста по-человечески обидно: работодатель экономит на тетеньке-кассире, специально оборудованном помещении под кассу, услугах обналички, инкассации, имеет нехилый откат от банка, а дерет за обслуживание с сотрудников по пять копеек в месяц.   Хотя, донести зарплату сотрудника до сотрудника - это, в общем-то, забота работодателя и только работодателя.
Короче - жлобы и негодяи!
я б с удовольствием работал у такого работодателя, который не "обижает"
хочешь золотую визу? - НА! -плачу! :uzon:
еще десть помещений под кассу, в каждой по два кассира, 24 часа в сутки - да легко,  :uzon: только  зарплата не ахти 3-4 тыс.$ баксов в месяц, но 3 выходных в неделю, и до обеда работа, с 10 часов утра!  :brovki:

Alexey

Ну это понятно, мы про нашу реальность говорим, видимо среди нас таких не много  :degen

а цитата сверху не моя :)
Крайности-враг человека!

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 09:24, 22 октября, 2009
обслуживание карты ВИЗА, например стоит от 600 до 750 р в год... это типа от 50 до 63 рублей в месяц....
Виза разная бывает. Электрон в Сбере 250 р в год.

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: yellow от 19:47, 22 октября, 2009ВТБ-24 банкоматы как рулетка, по-жизни или нету денег или нету связи с банком
а я легко ВТБ обналичиваю в банкомате восточного экспресс банка в Спутнике, на 8 км. без процентов.... Деньги были всегда и ездить никуда не надо...
В сберовском не брала с ВТБ, но раз берут со своих процент, то с "чужой" карты еще больший возьмут.

Моя зарплата идет на ВТБ карту, я ее открыла себе сама, заяву в бухгалтерии написала и туда мне ее переводят. А то у нас еще думаю и решают в какой банк податься... подадутся неизвестно куда, хоть в росбанк какой-нить... или камчатпромбанк... ищи их потом на материке... соответственно плачу за свою карту я сама.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis


Цитата: Dvdov от 22:55, 22 октября, 2009я б с удовольствием работал у такого работодателя, который не "обижает"
"Обжает" - неправильно слово в отношениях между работодателем и работником. Трудовые отношения не на эмоциях нужно строить.

Dvdov

Цитата: Rara_Avis от 15:14, 22 октября, 2009
"Обжает" - неправильно слово в отношениях между работодателем и работником. Трудовые отношения не на эмоциях нужно строить.
"Обжает"? - зачот!  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика