Курите ли Вы?

Автор Шаман, 10:11, 29 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос: курите ли Вы

Да
Нет

Гоcть


Каркуша

и алкоголь 5000+ за бутылку

MVG

Цитата: Каркуша от 13:18, 17 октября, 2014и алкоголь 5000+ за бутылку
Ну, это не беда. Жизнь научила, будет нужно, сделаем сами и дешевле и качественно. правда, "Бужеле", может быть, и не выйдет, но настоечка на рябине с княженичкой и морошкой тоже очень даже ничего получается. А можно и на лепестках шиповника. Тем паче, нам же ее не цистерну надо.



Каркуша

Так и табак можно на балконе выращивать:)

MVG

Цитата: Каркуша от 18:02, 17 октября, 2014Так и табак можно на балконе выращивать:)
Сколько тебе табака нужно на год? А сколько нужно "бужеле"? Что легче произвести в домашних условиях в необходимых количествах?  :degen

А насчет табака, так наши казаки, когда перебои с табаком были, сушили крапиву и чемерицу. Смешивали и курили. Один хрен яд, что табак, что чемерица...



Каркуша

Лично мне не упало ни первое, ни второе.
А кто-то курит, а кто-то квасит.
Я к тому, что, ратуя за космическое повышение цен на табачные изделия, можно сначала представить, что и алкоголь подорожал в 10 раз.

MVG

Цитата: Каркуша от 19:37, 17 октября, 2014Я к тому, что, ратуя за космическое повышение цен на табачные изделия, можно сначала представить, что и алкоголь подорожал в 10 раз.
можно  :yes. Но, как я уже сказал выше, с алкоголем все намного проще: не можешь купить - сделай сам. Так что пусть повышают, даже если решат (в теории). Кому надо, сделает сам. Проблемы в таком варианте будут только с элитными сортами. А вот с куревом, оно сложнее.


Каркуша

Цитата: MVG от 19:44, 17 октября, 2014А вот с куревом, оно сложнее.
Цитата: MVG от 19:44, 17 октября, 2014Кому надо, сделает сам.
было бы желание


Каркуша

по мне, так и изготовить нормальный алкоголь, имея сахар, ягоды и табурет - фантастика.

Гоcть

Можно поспорить об этом со Старым Шу, васянастя и пр.


MVG

Цитата: Каркуша от 19:56, 17 октября, 2014
по мне, так и изготовить нормальный алкоголь, имея сахар, ягоды и табурет - фантастика.
Смотря, что считать нормальным алкоголем. Если, к примеру, "Мадеру" определенного года, то - да. А если качественное домашнее вино, таки- можно (правда, кроме табурета нужны будут еще некоторые предметы (посуда, к примеру) и голова с руками. можно даже вино из одуванчиков сделать (в прямом смысле этого слова). А уж просто спирт, так вообще без проблем. Ректификационные колонки есть в продаже. Домашние водки и настойки делать можно, если желание возникнет.

Каркуша

Да вообще не факт, что не бадяга получится.
Хотя это - дело вкуса (и региона).
Я не отрицаю наличие умельцев - одиночек, но алкоголя, гаже хенд-мейд, не встречала.
Уж простите..

Каркуша

Цитата: MVG от 20:09, 17 октября, 2014
А если качественное домашнее вино, таки- можно (правда, кроме табурета нужны будут еще некоторые предметы (посуда, к примеру) и голова с руками. можно даже вино из одуванчиков сделать (в прямом смысле этого слова). А уж просто спирт, так вообще без проблем. Ректификационные колонки есть в продаже. Домашние водки и настойки делать можно, если желание возникнет.
О! Как все просто, ага-ага.
Что мешает табак выращивать, обрабатывать (не в курсе, как) и курить?

MVG

Цитата: Каркуша от 20:11, 17 октября, 2014О! Как все просто, ага-ага.
Просто - не просто, а домашнее вино делают многие. Разного класса, но делают. А спирт получить из браги - чисто технический момент.
Цитата: Каркуша от 20:11, 17 октября, 2014Что мешает табак выращивать, обрабатывать (не в курсе, как) и курить?
Видишь ли. Выход готового спирта, где-то 1:5 - 1:6 к исходному сырью. Пусть даже 1:10. Бодяжишь одну бочку на 200 литров. Выход, грубо, 20 литров чистого спирта. Если нет задачи нажираться в хламину каждый день, этого объема хватит не на один год. Если ставить настоящее вино, то, получить литров 60 прекрасного напитка, поставив три стеклянные бутыли, не сложно. Если же стоит задача просто нахрюкаться, то все еще проще: ставится достаточно большая посудина с компотом из сухофруктов в теплое место, и - вуаля! Через три дня можно пить сладенькую бражку. Так что производство спиртного в реальности не столь затратно и не сложно. А вот с табаком проблема. Во-первых, это посевные площади. Балкона для того, чтобы хватило запасов на целый год, заядлому курильщику не хватит. Нужно хотя бы приусадебный участок иметь. + прополоть/окучить/полить/опрыскать/собрать/насушить.... Так что все-таки с табаком замутнее получается и намного.

ЗЫ Никого не призываю ни табаком заниматься, ни брагу ставить. Все это лишь из чистой любви к поболтать за жись.

Goga

Цитата: Каркуша от 20:10, 17 октября, 2014гаже хенд-мейд
По деревням помнится перегонкой в самогон мало кто пользовался.  :yes :degen В предбаннике всегда бражка стояла, наливай да пей. Гнали в основном для дела, поменять на дрова, шифер, гвозди, оплатить чью либо работу.
С куревом тоже не проблема, одной грядки на пару лет вдумчивого курения вполне хватает. На газете на чердаке это сено лежит себе, сохнет. В мясорубке при нужде в кисет нарубил и порядок, газетку на квадратики тудым жеж. Табачёк душистый и без химии, только крепкий, привыкать надо и пальцы жёлтые. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каркуша

Цитата: MVG от 20:55, 17 октября, 2014Так что все-таки с табаком замутнее получается и намного.
ну это зря.
Тебе, может, и проще изготовить дринк.
А я не вижу проблемы прополоть огород, собрать урожай и посушить ботву.
Что там, что там дрянь :degen
Что-то выпить захотелось..

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Кстати проверил на своем опыте есть ли привыкание к кальяну. В отпуске его не было месяц и не тянуло. Был случай покурить покурил, нет и ладно. Никаких пухнущих ушей и т.п. хотя тоже бросать буду.

Goga

Как сигареты делают, много фоток
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/198814.html
11 тысяч сигарет в минуту, хех.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Моисей

"...По данным Росстата, в современной России ежегодно продается 400 миллиардов сигарет и папирос – по 139 пачек в год на каждого человека, считая грудных младенцев и глубоких стариков. Международное исследование GATS (Global Adult Tobacco Survey), результаты которого приводятся на сайте Всемирной организации здравоохранения, показало, что в России курят 60 % мужчин и 22 % женщин – в общей сложности 44 млн человек2.

Но проблема не в абсолютных цифрах. В том же исследовании людей спрашивали, предпринимали ли они в течение последнего года попытку бросить курить. Выяснилось, что треть всех российских курильщиков недавно пытались избавиться от зависимости, но только 11,2 % из них на момент опроса сообщали о том, что им это удалось. Остальные 88,8 % сорвались и продолжили курить снова. И это еще неплохой результат – можно предположить, что у наших соотечественников выдающаяся сила воли.

В руководстве по отказу от курения, которое использует Министерство здравоохранения Великобритании3, говорится, что даже при сочетании лекарственной поддержки и интенсивной психотерапии шестимесячный отказ от курения возможен для 12–19 % пациентов. Эффективность всех остальных стратегий не превышает 10 %. При этом, по оценке Министерства здравоохранения США, 68,8 % зависимых хотели бы бросить курить4. При этом 52,4 % американских курильщиков предпринимали такую попытку в течение последнего года и 6,2 % достигли успеха..."
Enjoy the ride!

Goga

Москва у нас законодатель мод, это давно известно. Так вот, в Москве Х ложили на закон о запрете курения, кажется что стали смолить даже больше. Правда это может от того что по помещениям не курят, все на улицу вылезли. :repa: Курят везде где табличек нет, как вы понимаете таких мест много. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Каркуша

Гога, а в аэропортах?

За мной в Домодедово уборщица гонялась и орала, что она "щас палисий визову!" Такая веселуха)))

Goga

Цитата: Каркуша от 10:37, 27 ноября, 2014а в аэропортах?
Внутри не курят. Хочешь посмолить марш на улицу, обратно через контроль/шмон по новой. Проще потерпеть.
На улице кури где прибило, менты индиферентны. :shuffle Народ дымит на ходу, с цигаркой в руке у ментов справки спрашивает. У метрошек если урна стоит то от неё в радиусе 100м народ кучкуется в дымзавесах. :p
В общем нормально всё. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Цитата: Goga от 23:51, 27 ноября, 2014
В общем нормально всё.
15-ФЗ еще одно мертворожденное дитя больного на всю голову принтера.

eva100

Никогда не курила и не буду начинать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика