Курите ли Вы?

Автор Шаман, 10:11, 29 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вопрос: курите ли Вы

Да
Нет

Rara_Avis

Цитата: Darjeeling от 20:34, 29 октября, 2009Да, это проблема. От сигареты хоть как-то отвлечься можно...
Кстати, наряду с вредом от сигарет есть и польза.
Курильщики более уравновешены, меньше нервничают, есть даже данные о том, что курение помогает сглаживать припадки у душевнобольных людей. Курение - расслабляет и отвлекает.
Курильщику легче найти контакты с окружающими людьми (сколько знакомств завязывается и сколько рабочих вопросов решается в курилке, некурящие даже представить себе не могут!).
Правда, вреда, конечно, все равно больше. Особенно, если ты не шизофреник! :)
Меру надо знать.

IZOlda

Цитата: Borov от 20:41, 29 октября, 2009Я тоже так думал когда бросал, а после алкоголя, как говорят "баловался" сигареткой, потому что очень уж это приятно, в итоге снова начинал курить.
А я вот считаю как раз если не курю, но только когда пью балуюсь, это как раз значит курить и почти 99% что опять начнешь курить, а я вот как не странно когда пью даже и не вспоминаю что есть сигареты, хотя раньше когда бросала при алкоголе покуривала)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 20:43, 29 октября, 2009Курильщику легче найти контакты с окружающими людьми (сколько знакомств завязывается и сколько рабочих вопросов решается в курилке, некурящие даже представить себе не могут!).
Опять вспомнился сериал "Друзья", где рейчел всегда была в пролете дабы все вопросы решались в курилке, а она не курила и ей пришлось прикидываться, что она курит)) :coolgay
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


гость 111

Цитата: IZOlda от 11:44, 29 октября, 2009
Опять вспомнился сериал "Друзья", где рейчел всегда была в пролете дабы все вопросы решались в курилке, а она не курила и ей пришлось прикидываться, что она курит)) :coolgay
вот вот, и я про то же хотела написать :))

Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:41, 29 октября, 2009уже...
но курящий тоже самое делает, он себя простил и теперь не испытывает чувство вины ни перед собой, ни перед близкими, даже если каждые 10 минут.
Ну и что тут ужасного? Хочется съесть коробку конфет - съешьте и забудьте. Не умрут от этого ваши близкие. Хочется курить - курите (в разумных пределах, разумеется), не такой уж большой вред от этого.
Накручивать себя и мучиться комплексами - гораздо вреднее для вас и для ваших близких.


Alexey

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:43, 29 октября, 2009да нет, я вам привела аналогию с едой, но вы все равно считаете, что я вас не понимаю...

Конечно и я прав, еда это еда, вы едите с тех пор как вас мама родила и это естественная необходимость, курево это совсем другое, это наркотик!
Крайности-враг человека!

гость 111

Цитата: Rara_Avis от 11:47, 29 октября, 2009
Ну и что тут ужасного? Хочется съесть коробку конфет - съешьте и забудьте. Не умрут от этого ваши близкие. Хочется курить - курите (в разумных пределах, разумеется), не такой уж большой вред от этого.
Накручивать себя и мучиться комплексами - гораздо вреднее для вас и для ваших близких.
а что вы скажете о человек, который заработал к примеру рак губы или гортани и все равно не може бросить? (я не хочу слышать об утрировании или еще чем то, мне интересно мнение по описанному случаю)

Darjeeling

Цитата: Rara_Avis от 11:47, 29 октября, 2009
Накручивать себя и мучиться комплексами - гораздо вреднее для вас и для ваших близких.
Согласен полностью. Если думать о раке легких во время курения, то... ну лучше не делать этого.
Курить и думать о своем слабоволии, "надо, надо бросать", к хорошему не приведут.
"Я пью, мне нравится вкус вина,
Я курю, мне нравится дым..." ©
Перестанет нравится, брошу. Всё надо делать легко и с удовольствием.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


гость 111

Цитата: Borov от 11:51, 29 октября, 2009
Конечно и я прав, еда это еда, вы едите с тех пор как вас мама родила и это естественная необходимость, курево это совсем другое, это наркотик!
естественная необходимость до тех пор пока ее употребление не грозит вам ожирением, и когда у вас не просто лишний вес в пяток кг. это уже не необходимость.

гость 111

Цитата: Borov от 11:51, 29 октября, 2009
Конечно и я прав, еда это еда, вы едите с тех пор как вас мама родила и это естественная необходимость, курево это совсем другое, это наркотик!
вы опять не правы, еда - это тоже наркотик.


Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:52, 29 октября, 2009
а что вы скажете о человек, который заработал к примеру рак губы или гортани и все равно не може бросить? (я не хочу слышать об утрировании или еще чем то, мне интересно мнение по описанному случаю)
Рак губы замечен в основном у любителей сигар. Нам это не грозит ))
Можно поискать в своей повседневной жизни и найти массу других канцерогенных факторов.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

гость 111

Цитата: Darjeeling от 11:53, 29 октября, 2009
Перестанет нравится, брошу. Всё надо делать легко и с удовольствием.
все так думают, а когда решаются - выходит у  единиц,

гость 111

Цитата: Darjeeling от 11:56, 29 октября, 2009
Рак губы замечен в основном у любителей сигар. Нам это не грозит ))
Можно поискать в своей повседневной жизни и найти массу других канцерогенных факторов.
я не об этом, а о том, что думают о человек, который уже имеет большую проблему, но все равно продолжает...

Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:56, 29 октября, 2009все так думают, а когда решаются - выходит у  единиц,
Значит, так "решились" :)

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:54, 29 октября, 2009
вы опять не правы, еда - это тоже наркотик.
Еда - это не наркотик. И даже не психоделик. Не надо разбрасываться такими терминами.
Если человек не знает меры в еде (и во всём другом), то проблема в нём самом, а не в вводимом веществе.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:52, 29 октября, 2009а что вы скажете о человек, который заработал к примеру рак губы или гортани и все равно не може бросить? (я не хочу слышать об утрировании или еще чем то, мне интересно мнение по описанному случаю)
Тут сложно что-то сказать "в общем". Причины могут быть разные в каждом конкретном случае. Может быть человек махнул уже на себя рукой и решил хотя бы последние свои дни провести с удовольствием?

Darjeeling

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:57, 29 октября, 2009
я не об этом, а о том, что думают о человек, который уже имеет большую проблему, но все равно продолжает...
А какой смысл уже бросать? Мучения увеличивать?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Alexey

#92
Цитата: Darjeeling от 21:53, 29 октября, 2009Перестанет нравится, брошу. Всё надо делать легко и с удовольствием.

Я могу сказать что мне нравится какая то работа или игра, для выше сказанного есть такие слова как алкоголизм и табачная зависимость, а то что вам нравится употреблять допустим героин я никогда не поверю что это именно вам нравится, это зависимость!!!
Крайности-враг человека!

Rara_Avis

Цитата: Зай-КотоПёс от 20:54, 29 октября, 2009вы опять не правы, еда - это тоже наркотик.
Так или иначе, но те или иные наркотики упортебляют практически все. Алкоголь, кофеин... Животные тоже себя одурманивают.
Видимо, есть у человека потребность в приеме каких-то легких наркотических средств от природы.

murka

смотрю вокруг, сейчас очень много молодых мамочек курит ( ну вы поняли, я всё о том же) )))
а некоторые прямо в коляску  :crazy
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Darjeeling

Цитата: Borov от 11:58, 29 октября, 2009
Я могу сказать что мне нравится какая то работа или игра, для выше сказанного есть такие слова как алколизм и табачная зависимость, а то что вам нравится употреблять допустим героин я никогда не поверю что это именно вам нравится, это зависимость!!!
Бросать надо с помощью мозгов. А не с помощью рук и силы воли. Нужно просто ПОНЯТЬ, что это больше не нужно. Ну, придётся потренироваться, конечно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Rara_Avis

Цитата: Borov от 20:58, 29 октября, 2009то что вам нравится употреблять допустим героин я никогда не поверю что это именно вам нравится, это зависимость!!!
Героин - это несколько другое. Это зависимость на уровне метаболизма, причем, очень сильная. Никотиновая зависимость носить преимущественно психологический характер, что в общем-то и означает, что человеку просто нравится курить. Физиологических препятствий непреодолимой силы тут не имеется.

Rara_Avis


Цитата: Darjeeling от 21:01, 29 октября, 2009Нужно просто ПОНЯТЬ, что это больше не нужно. Ну, придётся потренироваться, конечно.
Я бросала, когда ходила беременная и кормила. Неприятно, конечно. Бессоница, нервозность. ...Первые два-три дня.
Потом на уровне мыслей "Неплохо бы сигаретку выкурить...". Но без особого мандража. Зато, когда кормить перестала, первым делом - закурила. Не потому что физически "ломало", а просто потому, что мне нравится курить.

Darjeeling

Цитата: murka от 12:00, 29 октября, 2009
смотрю вокруг, сейчас очень много молодых мамочек курит ( ну вы поняли, я всё о том же) )))
а некоторые прямо в коляску  :crazy
А в род.домах сколько... Потом удивляются, что у них дети дураками рождаются и рассуждают на тему "вредна-ли прививка" :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

IZOlda

Цитата: murka от 21:00, 29 октября, 2009а некоторые прямо в коляску  
это просто ужасно!!! хотя в моем окружении многие мамы наоборот побросали курить что оч радует)
Цитата: Darjeeling от 21:01, 29 октября, 2009Бросать надо с помощью мозгов. А не с помощью рук и силы воли
А то есть если есть возможность бросить курить при помощи силы воли то лучше не использовать этот шанс, а ждать мока мозги подрастут? А по мне так мозгами это и есть сила воли!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика