Сообщество непрофессиональных фотографов Камчатки

Автор mysanst, 12:52, 02 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ульзана

Цитата: miss Grig от 15:09, 21 ноября, 2009
Там ещё какие-то части тела в ч/б есть ну и рыбаки, пейзажи, но если честно я ничего выдающегося там не нашла. Хотя может я плохо искала :(

нет-нет!.. вот это как раз и есть шедевры нашего професьонала!

Светик, спасибо!))) про кастрюли в точку)) и очень актуально в этой теме))

mysanst


Цитата: miss Grig от 00:09, 22 ноября, 2009Хотя может я плохо искала
Я наверно тоже плохо искал. Нашел то же что и вы :)

stalker0007

.....а тут как всегда баталии..:)))..давно не заходил..:)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


mysanst


Цитата: stalker0007 от 09:34, 22 ноября, 2009.....а тут как всегда баталии.

Ну не может быть спокойствия в движении :)

Dvdov

он же не в фотостудии колдует, эти снимки сняты в жанре репортажа,  которые дают представление о событии  :smoke:


stalker0007

......ребята, ну что вы напали на Александра, пусть каждый снимает то, что ему нравится..:))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

mysanst


Цитата: stalker0007 от 09:46, 22 ноября, 2009......ребята, ну что вы напали на Александра,
А по моему это он на нас напал несколько постов назад, а снимает каждый что хочет и может. В том то и прелесть таких проектов как наш, снимайте что хотите и если вам нравиться то выкладывайте.

Александр Петров

Цитата: mysanst от 00:51, 22 ноября, 2009
В том то и прелесть таких проектов как наш, снимайте что хотите и если вам нравиться то выкладывайте.

Фотографья — штука иерархичная, равно как и любой вид деятельности, предполагающий результаты.
Созданье в т.наз "интернете" сайта, не предполагающего повышенье собственного уровня ("сообщество непрофессьональных...") — говорит в первую голову нежеланье (сознательное или неосознанное) повышать своё положенье в этой самой иерархьи — в данном случае фотографической. Полезней было б примкнуть к болье сильному фотосообществу — к той же "фотокамчатке". При всей однобокости фотокамчатки сообществу непрофессьоналов там есть что почерпнуть и чему научиться. А потом идти дальше.
Иначе — сообщество непрофессьоналов обречено на варку в собственном дилетантском соку и стагнацью с первой секунды существованья. На взаимную любовь к собственным поделкам. И на отсутствье перспектив, простите за высокопарность, "творческого роста".
Откада ноги растут — понятно: не зря пятнадцать лет телевизор кормил сообщество непрофессьоналов телепузиками, серьялами и смехопанорамою.Вот и выросло поколенье, орьентированное на дешёвый немуный глянец и на идею: "Важно не мастерство, а самовыраженье".
Фотолюбитель 70-80-х (воспитанный нормальною педагогическою системою), как только выходил за рамки картинок для семейного альбома, начинал интересоваться: а что сделано до него? Как не перепевать уже сделанное?
В немалой мере этому способствовала система существовавших по всей стране фотоклубов.
Где новопришедших пониже спины не целовали и не убеждали в заведомой талантливости, а говорили, что такое хорошо и что такое плохо.
Говорили те, кто уже эти ступеньки прошагал.
Это — к вопросу об иерархичности.

Впрочем, если целию поставлено — лишь размещенье своих картинок в т.наз. "интернете", то об этом всём можно не думать. Чтоб в покое хранить свои нежные нетронутые творческие души.
...только таких мест в т.наз. "интернете" — тьма и тьма.

И нормальные выставки, настоящие конкурсы, публикацьи, приличные фотоальбомы — участникам сообщества непрофессьональных тогда не светят в перспективе.
Ибо, замкнувшись в компаньи дилетантов, ничему не научиться.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


Лайса

Александр, в этом с вами трудно не согласиться!

mysanst

Цитата: Александр Петров от 21:05, 23 ноября, 2009Фотографья — штука иерархичная, равно как и любой вид деятельности, предполагающий результаты.
Созданье в т.наз "интернете" сайта, не предполагающего повышенье собственного уровня ("сообщество непрофессьональных...") — говорит в первую голову нежеланье (сознательное или неосознанное) повышать своё положенье в этой самой иерархьи — в данном случае фотографической. Полезней было б примкнуть к болье сильному фотосообществу — к той же "фотокамчатке". При всей однобокости фотокамчатки сообществу непрофессьоналов там есть что почерпнуть и чему научиться. А потом идти дальше.
Иначе — сообщество непрофессьоналов обречено на варку в собственном дилетантском соку и стагнацью с первой секунды существованья. На взаимную любовь к собственным поделкам. И на отсутствье перспектив, простите за высокопарность, "творческого роста".
Откада ноги растут — понятно: не зря пятнадцать лет телевизор кормил сообщество непрофессьоналов телепузиками, серьялами и смехопанорамою.Вот и выросло поколенье, орьентированное на дешёвый немуный глянец и на идею: "Важно не мастерство, а самовыраженье".
Фотолюбитель 70-80-х (воспитанный нормальною педагогическою системою), как только выходил за рамки картинок для семейного альбома, начинал интересоваться: а что сделано до него? Как не перепевать уже сделанное?
В немалой мере этому способствовала система существовавших по всей стране фотоклубов.
Где новопришедших пониже спины не целовали и не убеждали в заведомой талантливости, а говорили, что такое хорошо и что такое плохо.
Говорили те, кто уже эти ступеньки прошагал.
Это — к вопросу об иерархичности.

Впрочем, если целию поставлено — лишь размещенье своих картинок в т.наз. "интернете", то об этом всём можно не думать. Чтоб в покое хранить свои нежные нетронутые творческие души.
...только таких мест в т.наз. "интернете" — тьма и тьма.

И нормальные выставки, настоящие конкурсы, публикацьи, приличные фотоальбомы — участникам сообщества непрофессьональных тогда не светят в перспективе.
Ибо, замкнувшись в компаньи дилетантов, ничему не научиться.

Наконец-то. Очень благодарен за четко, ясно и правильно высказанное мнение профессионала. Это то чего я и ждал от человека погруженного в профессию.
Поймите одно. В нашем проекте - фотография это основная составляющая, но не самоцель. Он больше задумывался как современное, неформальное фотокраеведение (если можно так выразиться) + социально направленная составляющая, которая выражается в возможности контакта с близкими по духу, образу мыслей, ценностным ориентирам и т.д. и т.п. людьми (ячеек внутри сообщества может быть множество). В том числе, мы особо выделяем людей которые стремятся повышать свой уровень в фотоделе (Раздел содержащий в себе статьи на тему теории фотосъемки уже почти готов и в скором времени появиться на страницах ресурса), а здесь как раз будут очень важны мнения профи (и если вам уважаемые фотопрофи не жалко своих знаний и опыта, поделитесь им с жаждущими, ведь уходя в мир иной мы все оставляем здесь, а у вас есть возможность кроме работ оставить другим хотя бы частицу своего Я заключенного в опыте). Кроме того, работы этих пользователей имеют все шансы на всеобщее одобрение (рейтинг), а пользователи будут иметь возможность дальнейшего продвижения по ступеням иерархии.

Внимательно посмотрите разделы и фотоальбомы сообщества. Там много фотоальбомов, в которых есть и будут (есть:) фотографии информационного характера, где каждый сможет получить ту или иную визуальную инфу. Фотография (как понятие)  многогранна и в этой многогранности есть место всем и профи, и любителям, и художникам, и просто владельцам фотоаппаратов :). Загляните в раздел "Старые фотографии" - там наглядное доказательство того о чем я говорю. Как ценны сейчас фото которые в свое время ни какой художественной ценности не имели (да и сейчас их высокохудожественными не назовешь).

В общем сказано мало, идей и воплощений будет гораздо больше (не люблю много говорить, люблю много делать). Может быть проект, со временем, трансформируется во что-то другое (надеемся в большее, но время покажет). А сейчас еще раз призываю всех читателей (чуть не написал слушателей :), все таки принять участие в проекте. Можно на правах пользователей (самостоятельно размещая свои фотографии), можно на правах профи (дайте ссылки и согласие на публикацию ваших фоторабот). Высказывайте конструктивные предложения в плане развития проекта, его жизни. Если, мы высказываем свою активную жизненную позицию, то наверное как то делом ее надо подтверждать.


Александр Петров

Цитата: mysanst от 14:40, 23 ноября, 2009
В нашем проекте - фотография это основная составляющая, но не самоцель. Он больше задумывался как современное, неформальное фотокраеведение (если можно так выразиться) + социально направленная составляющая, которая выражается в возможности контакта с близкими по духу, образу мыслей, ценностным ориентирам и т.д. и т.п. людьми (ячеек внутри сообщества может быть множество).

Первое. Что за "неформальное краеведье"? Да у нас формального-то на полуострове раз-два и обчёлся, а Вы желаете ещё разбавить его самодеятельностию. (Если я правильно понимаю слово "краеведенье", или если Вы его правильно понимаете.)
Второе. Что болье важно. О какой соцьяльной направленности Вы пишете? Вы ведь не объявляете ни о каких соцьяльно орьентированных проектах, да они и невозможны при Вашем подходе (я внимательно посмотрел Ваш сайт в т.наз. "интернете"). Если Вы хотите собрать очередной междусобойчик, то так и признайтесь: нам-де трудно самостоятельно расширять свои круги общенья, поэтому предлагаем тем, кто испытывает коммуникативные проблемы, присоединяться к нам. И фотографья тут ни при чём.
Соцьяльная направленность применительно к фотографии означает проекты документальной фотографьи и сопутствующие им акции. И ничего более. Тут нет расширительного толкованья. (Если не иметь в виду благотворительные фотографические акции типа проведенья фотовстреч с инвалидами, соцьяльных фотосессий — однако это вне рамок непрофессьональных сообществ.)
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

mysanst

#86
Цитата: Александр Петров от 01:05, 24 ноября, 2009Первое. Что за "неформальное краеведье"? Да у нас формального-то на полуострове раз-два и обчёлся, а Вы желаете ещё разбавить его самодеятельностию. (Если я правильно понимаю слово "краеведенье", или если Вы его правильно понимаете.)

Читайте внимательней (там орфографических ошибок нет) и включите чуток воображения :)

Цитата: Александр Петров от 01:05, 24 ноября, 2009признайтесь: нам-де трудно самостоятельно расширять свои круги общенья, поэтому предлагаем тем, кто испытывает коммуникативные проблемы, присоединяться к нам. И фотографья тут ни при чём.

Это не наша проблема :))))))))))))))))))))))))))))


Цитата: Александр Петров от 01:05, 24 ноября, 2009Соцьяльная направленность применительно к фотографии означает проекты документальной фотографьи и сопутствующие им акции. И ничего более. Тут нет расширительного толкованья. (Если не иметь в виду благотворительные фотографические акции типа проведенья фотовстреч с инвалидами, соцьяльных фотосессий — однако это вне рамок непрофессьональных сообществ.)

Еще раз. Внимательно и вдумчиво читайте пост. Ни кто не говорит о социальной фотографии :))))))))))))))))))))))))))

А если вы все внимательно прочитали, и сознательно коверкаете содержание моего поста (что тоже может быть), то в дальнейшем, уважаемый, вынужден буду просто игнорировать Вас. Предыдущее ваше послание, было во много раз информативней и полезней

Ульзана

Цитата: Александр Петров от 12:05, 23 ноября, 2009
Фотографья .. Созданье в т.наз "интернете" ..повышенье ..непрофессьональных.. в первую голову нежеланье .. положенье в этой самой иерархьи ..примкнуть к болье сильному ..сообществу непрофессьоналов ..стагнацью с первой секунды существованья ..отсутствье перспектив,.. сообщество непрофессьоналов ..серьялами и смехопанорамою.Вот и выросло поколенье, орьентированное на дешёвый немуный ..а самовыраженье".
..воспитанный нормальною педагогическою системою)..целию поставлено — лишь размещенье своих картинок в т.наз. "интернете"..мест в т.наз. "интернете" ..публикацьи.. в компаньи дилетантов.. самодеятельностию.. Что болье важно. О какой соцьяльной направленности.. ни о каких соцьяльно орьентированных ..сайт в т.наз. "интернете").. фотографья тут ни при чём.
Соцьяльная ..фотографьи.. нет расширительного толкованья. ..типа проведенья фотовстреч.. соцьяльных ..непрофессьональных сообществ..
я понял.. это новый падонговский языг!)))..
старый падонговский - олбанский базировался на молодёжном слэнге и игнорировал правила писания, а этот игнорирует произносительную часть..
что касается смысловой части - она на том же уровне - прописные истины с "умным" видом..
Шура, ты зачем так русский язык калечишь?.. это ведь не из-за безобидной неграмотности.. ты ведь это умышленно.. хололкоста на тебя нет))..

Александр Петров

Цитата: mysanst от 16:15, 23 ноября, 2009
А если вы все внимательно прочитали, и сознательно коверкаете содержание моего поста (что тоже может быть), то в дальнейшем, уважаемый, вынужден буду просто игнорировать Вас. Предыдущее ваше послание, было во много раз информативней и полезней

Вы меня очень расстроили.
Я буду страдать, если Вы будете меня игнорировать.
А если серьёзно: я Вам пишу совершенно без ироньи, если Вам это неинтересно или если Вы не способны понять, о чём речь — вольному воля.
Разговор закончен.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

mysanst


Цитата: Александр Петров от 21:09, 24 ноября, 2009Вы меня очень расстроили.
Я буду страдать, если Вы будете меня игнорировать.

Значит все таки осознано искажаете смысл. (только зачем? Неужели кто-то из нас Вам в чем-то конкуренцию составил?  :)

Цитата: Александр Петров от 21:09, 24 ноября, 2009А если серьёзно: я Вам пишу совершенно без ироньи, если Вам это неинтересно или если Вы не способны понять, о чём речь — вольному воля.

Я все прекрасно понял. То, что вы пишите - это один из вариантов (самый худший) развития событий.

Цитата: Александр Петров от 21:09, 24 ноября, 2009Разговор закончен.

И закончим на этом наш с Вами разговор.

mysanst

Еще раз здравствуйте!
Вчера получил письмо от нового знакомого из Смоленска. Думаю, что оно адресовано не только мне и участникам нашего проекта СНФК, но и всем кто фотографирует наш уникальный край, кто так или иначе способствует распространению и публикации фотоматериалов о нем.
Весь текст письма здесь.
И да простят меня модераторы и администрация форума, но еще раз призову всех к участию в нашем проекте, так как письмо меня, да и всех кто так или иначе связан с нашим проектом, зацепило, и дало понять что, все мы (вместе с вами конечно) не зря затеяли свою деятельность по фотографированию,  публикации и освещению в "сети" красот (и не только:) нашего родного края.

artyom_b

Цитата: Александр Петров от 15:45, 06 ноября, 2009
Продолжайте думать так и в будущем.
Александр, расскажите подробнее. Вас можно понять по-разному.

Я имел ввиду то, что большая часть фотографов, размещающих фотографии на ФотоКамчатке, не зарабатывает фотографией на жизнь, т.е. не является профессионалами в классическом понимании этого слова. Но это не мешает им создавать качественные фотографии, которые находят применение и вне Сети.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Dvdov

#92
Четыре работы камчатских фотографов войдут в сборник «Лучшие фотографии России- 2009»  («Best of Russia-2009»).

Это фотографии Оксаны Лобановой, Виктора Гуменюка, Дениса Будькова и Александра Петрова. Работы стали победителями одноименного всероссийского ежегодного проекта, который проводился  Центром  современного   искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры РФ.

На конкурс были представлены фотографии из всех регионов страны. В итоге  было отобрано 365 фотографий о России, которые войдут в  фотоальбом «Лучшие фотографии России - 2009». Он будет выпущен в начале 2010 года. Также фотографии будут представлены в Центре  современного искусства «Винзавод» в Москве на одноименной выставке.
        Напомним, что в прошлом году в фотоальбом вошли лишь две фотографии фотохудожника Виктора Гуменюка  - «Берингия-2008» и «Оленевод».  

как оказывается А.Петров один из лучших в России ...

Ульзана

Цитата: Dvdov от 13:03, 16 декабря, 2009
как оказывается А.Петров один из лучших в России ...

бедная Россия..))).. и центр современного искусства у неё - винзавод и безвестный Свердлов - лучший.. и Язову орден за заслуги перед отечеством вручили.. да много у неё чудес в запасе ещё)))

mysanst


Цитата: Ульзана от 09:39, 17 декабря, 2009центр современного искусства у неё - винзавод

Где ни церковь, ни кабак ни чего не свято...

Slava

А профессиональные и непрофессиональные  - какая разница, я так понимаю первые фотографируют лучше вторых?

mysanst


сандро

Главное что бы каждый видел мир своими глазами а професионалом не обязательно быть, ведь у каждого на разные фото свой взгляд , прежде всего мы делаем их для себя чтоб через промежуток времени освежить свою память о прекрасных мгновениях прожитых лет ;)

stalker0007

..типа завершающая фраза к почти любой телепередаче на первом и втором канале..:)))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

сандро

Цитата: stalker0007 от 23:59, 05 апреля, 2010
..типа завершающая фраза к почти любой телепередаче на первом и втором канале..:)))
возможно ты прав  но на первом и втотом канале правды не скажут у них одна фраза встране все хорошо




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика