Кальмары

Автор Marta, 23:30, 18 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka


Скиф

Нагуглил (вернее наяндексил, ибо сегодня разочаровался в гугле окончательно) салат из кальмаров с яйцом и кукурузой, рецепт простейший, завтра думаю приготовить

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст.л.
- растительное масло - 1 ст.л.
- майонез - по желанию.
   

Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий).

Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать). Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.


Alichka

Как приготовишь, отпишись.


Скиф


Цитата: Аличка от 23:53, 11 ноября, 2009Как приготовишь, отпишись.
Обязательно, тем паче, что дегустировать будет около тридцати человек

Lansa

Звучит заманчиво. Тоже хочу такой салат - на недельке надо будет приготовить.


captain

300-400 г кальмаров
200 г моркови
200 г лука
растительное масло
соль
перец
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

murka

Вот это да, подробная инструкция, да ещё и в картинках))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

#32
все классно, здорово, вот бы ...
все рецепты бы так делали...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Ленур-Лямур

Браво, Капитан!  :coolgay
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

captain

"тушеные кольца кальмара в сливочном соусе"

Ингредиенты
Филе кальмара очищенное - 500 г
Морковь средняя - 1 штука
Сливки 20% жирности - 200 г
Специи - черный перец горошком, зелень, соль
Кроме этих нехитрых составляющих нам пригодятся острый нож и глубокая сковорода.

Способов приготовить кальмаров - великое множество. Среди них есть и обжарка бедных моллюсков до состояния чипсов, и сложные маринады, и даже рулеты с зеленым горошком. Но мы не будем вдаваться в крайности. Для начинающих поваров отлично подойдет блюдо под названием "тушеные кольца кальмара в сливочном соусе". Во-первых, это один из самых простых известных мне рецептов. Во-вторых, сливочный соус позволяет отлично оттенить нежный вкус самого моллюска. Итак, для работы нам понадобятся:
Для начала тщательно промоем в холодной воде тушки нашего "ихтиандра". Если вы купили замороженного кальмара (ну не в море же вы за куском кракена ныряли), то ни в коем случае не размораживайте его в микроволновке или в горячей воде. Дело в том, что мясо этой животины очень нежное и в отличие, например от говядины не становится тем мягче, чем дольше его варишь. Совсем даже наоборот. Если кальмара передержать на сковороде или в кастрюле, его плоть станет по консистенции и вкусу натурально резиновой. Так что будьте аккуратны с тепловой обработкой. Разморозили? Помыли? Теперь режем тонкими кольцами.
Пока отложим в сторону кальмара и займемся морковкой. Чистим. Моем. Нарезаем крупными, но тонкими ломтиками.
Морковку нужно обжарить до того, как начнем готовить моллюска. И чтобы не грызть морковные угли и не терзать зубами полимеризированную плоть кальмара, мы приготовим их по отдельности.
Все что сейчас вам понадобиться - скорость. В этом вся особенность приготовления кальмаров. Очень легко пропустить нужный момент и испортить все блюдо. Но хватит слов - к плите! Ставим глубокую сковородку на средний огонь. Наливаем немного растительного масла. Не переборщите, ведь там еще будут сливки. Когда масло разогреется (но не закипит) кладем в сковороду кольца кальмара. Постоянно помешивая, обжариваем их в течении 1-1,5 минуты. Заливаем сливками. Убавляем огонь. Сыпем специи и приправы. Через минуту добавляем уже обжаренную морковь. Накрываем крышкой. Отсчитываем две минуты. Все! Выключаем плиту и, не снимая крышку, даем блюду настояться минут пять.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Медвежоночек

Я надеюсь фотки и текст ваши? авторские права к нам сюда никто не придет качать?  ;)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Guest

вай, как раз 2 кило кальмар прикупила, буду ваять завтра :)

Ленур-Лямур

кому не лень, попробуйте кальмар тельце разрезать на четвертинки, каждую из них надсеките ножом (рисунок сетки), на раскалёной сковороде обжарьте (пару минут) , на тарелку, сбрызнуть лимоном и выдавить чеснока...
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Alichka

Капитан, ну хоть бы ссылку давали на сайт, с которого скопировали.
Первый рецепт вот с этого сайта http://www.say7.info/. По фотографиям узнала.
Второй не знаю.

captain

а, кальмар я покупал на шестом, рыбный рынок, но лучше там не покупать, есть ларёк от колхоза ленина в сероглазке, там свежие морепродукты и дешевле. вот только доехать туда пока не могу, гипс снимут только через месяц  :)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Slava

Говорят, от кольмаров стояк

captain

Цитата: Slava от 19:16, 22 ноября, 2009
Говорят, от кольмаров стояк

ещё какой, а от мухаморов??
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Медвежоночек

Слава и Капитан - флудить в другом месте  :moral
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

#43
Салат КАЛЬМАР от Лисички:
Кальмар отвариваем со специями (как всегда очень быстро)Режем полукольцами. Добавляем ГОРОШЕК и КУКУРУЗУ консервированную (у меня обычно по 1\2 баночки уходит), и лучок репчатый (не много) Заправляем майонезом. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Кальмар по испански
Кальмар СЫРОЙ режем полукольцами - кольцами. Помидоры (СЫРЫЕ) -заливаем кипятком. Ощищаем от шкурки. Режем на кубики. Лук режем полукольцами. В  Глубокую сковороду наливаем масло (овивкое\подсолнечное - на ваш вкус и кошелек), в горячее масло - лук, чуть разошелся - помидоры, чуть разошлись - КАЛЬМАР! ПОтом перец!!!!! и соль!!!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

murka

Цитата: captain от 22:03, 20 ноября, 2009
"тушеные кольца кальмара в сливочном соусе"

Когда масло разогреется (но не закипит) кладем в сковороду кольца кальмара. Постоянно помешивая, обжариваем их в течении 1-1,5 минуты. Заливаем сливками. Убавляем огонь. Сыпем специи и приправы. Через минуту добавляем уже обжаренную морковь. Накрываем крышкой. Отсчитываем две минуты. Все! Выключаем плиту и, не снимая крышку, даем блюду настояться минут пять.
У меня мама так делает, только тушит не в сливках, а в сметане, и без моркови..действительно получается очень вкусно и нежно на вкус)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

olshana

Ещё один рецепт салата .Буду рада, если он кому-то придётся по вкусу  :)

Один крупный кальмар ( примерно гр.250) , горсть чернослива без косточек, гр.100 адыгейского сыра(несолёного) или несладкого творога, один крупный болгарский перец, две столовых ложки сметаны, соль по вкусу,( я добавляю ещё чайную ложку сахара, но это уже кому , как нравится).
Кальмар ошпариваю кипятком, очищаю, промываю.Опускаю в кипяток сек. на 10. Нарезаю тонкой соломкой. Чернослив промываю, разрезаю вдоль на 4 - 6 частей.Сыр нарезаю соломкой, если творог, то его  оставляю крупными хлопьями.Очищенный перец режется также соломкой. Добавить соль, сахар, заправить сметаной.

По совести говоря, рецепт нашла когда-то в инете :shuffle, не помню уже где, но в нашей семье его кушают с удовольствием

lisichka

Ну еще добавлю про кальмары (вчера с МЧ готовили - он готовил, я рядом пила вино  :4mok
Тушку кальмара разделали на полутушку. Отбили слегка через пленку пищевую. Приготовили кляр. Отдельно желток с солью,пепером и муки чуток. Отдельно взбивали белки ДО ПЫШНОЙ ГУСТОЙ ПЕНЫ! Потом желток + белок. В эту смесь полутушки - отбивнушки. И на сковородочку :) ВКУСНО :)Просто! Быстро!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Катёнок

Как я готовила кальмар, фотка которого в теме "еда"

Порезала чищеный кальмар, отложила в тарелочку.
Почистила морковь, потерла на средней терке, поджарила на постном масле.
Порезала зеленый лук, часть его добавила в обжариваемую морковь в самом конце морковного процесса.
Пока эта хрень готовилась потерла сыр, достала сметану и майонез.
Сметану и майонез смешала в равных долях.
Отложила моркву со сковроды, добавила на горяченькую воды и ухнула туда порезанный кальмар до того, пока тот не побелел.
Присоединила к нему моркву, помешала. Присоединила к ним сметанез, помешала. Присоединила к ним часть сыра, помешала.
Духовочка в это время разогревается, промежду прочим.
Переложила кальмар (доставала шумовкой) в глубокий противень. Посыпала оставшимся сыром, зеленым луком.
Уменьшила огонь духовки и поставила все это дело тудыть. Долго не ждать, доставать и кушать  :coolgay
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ФигТеДама


Цитата: lisichka от 21:51, 27 ноября, 2009Тушку кальмара разделали на полутушку. Отбили слегка через пленку пищевую. Приготовили кляр. Отдельно желток с солью,пепером и муки чуток. Отдельно взбивали белки ДО ПЫШНОЙ ГУСТОЙ ПЕНЫ! Потом желток + белок. В эту смесь полутушки - отбивнушки. И на сковородочку  ВКУСНО Просто! Быстро!

Это отбивнушки из кальмара, нравятся, готовим периодически. :yes При переворачивании можно посыпать мыром тертым. Вкусно.

ФигТеДама


Цитата: Катёнок от 06:48, 12 марта, 2010Как я готовила кальмар, фотка которого в теме "еда"

Понятно. Спасибо. Должно быть улетно. :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика