Kролик в белом вине

Автор хулиган, 20:01, 08 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

подсмотрел вот сегодня рецепт кролика в белом вине...надо попробовать на вкус,думаю,что вкусно...


итак...кролика режем на порционные куски и обжариваем...до румяной корочки...вынимаем.
в этой же сковородке обжариваем репчатый лук с чесноком и мелкопорезанным беконом.
укладываем кролика в жаровню или кастрюлю,высыпаем лук,чеснок, бекон...солим-перчим,добавляем травки...заливаем 250-300 мл
белого сухого вина(п/сух.тоже пойдет) и ставим на плитку,на большой огонь...даем 10 минут покипеть,чтобы выпарился алкоголь,переключаем плиту на средний огонь и даем потушиться до готовности минут 40.
на гарнир-кому,что нравится.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alichka

Я, наверное, лохушка, но просто отбивала куски, макала в яйцо и жарила. Мне понравилось.

Катёнок

Цитата: хулиган от 05:01, 09 ноября, 2009кролика режем на порционные куски
филе? я вот только думаю, кролик обычно сухой какой-то получается...

Филе у меня как раз есть, кто б еще за винищем сгонял в магаз :blush2:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


хулиган


Цитата: Катёнок от 21:12, 29 ноября, 2009филе?
не обязательно...моно и с костями резать...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Елена

Я в сметане тушу, но далеко не 40 минуит, намного больше! Мы любим ножки кролика, но их давно в продаже не видно


хулиган


Цитата: Елена от 21:39, 29 ноября, 2009Мы любим ножки кролика, но их давно в продаже не видно
есть в продаже целые...но ценник конский... :(
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

#6
Отписываюсь сюда, дабы не создавать кучу тем про крольчатину...

Кролик с луком и морковью.

Берем филе кролика и режем на мелкие кусочки.
Готовим ипонский маринад "всёдокучи": смешиваем сметану и кефир в равных долях, добавляем соевый соус, чтоб заметно изменился цвет маринада, туда же васаби и чутку кетчупа (мможно томат-пасты, но самую малость). Консистенция должна соответствовать жидкой сметане.
Топим в этом раскусоченного кролика и ставим в холодильник. У меня это все стояло там часа три, не больше.
Достаем из холодильника, вынимаем кусочки мяса, отчищаем их от маринада, чтобы при попадании на раскаленную сковородку не тушились, а "схватились", обжарились.
Пока они там хватаются, мелко режем лук и трем на терке морковь, обжариваем их отдельно от мяса, сперва лук, потом туда же морковь.
Жарим овощи, пока они не поменяют цвет.
В это время готовим тару (у меня типа чугунок), налив в нее немного маринада, чтоб только прикрыть дно.
Вываливаем туда поджарившегося кролика и сверху накрываем морквой. Закрываем крышкой и в духовку, не раскаленную до бела.
Там держим минут 10, потом достаем и перемешиваем и держим еще минут десять. Духовку можно выключить - дойдет при остывании.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Елена


Цитата: хулиган от 21:42, 29 ноября, 2009есть в продаже целые...но ценник конский...
Целый кролик - это не то! Там костей больше чем кролика, а ценник точно конский! Надо ножки! Может привезут когда-нибудь!


lisichka

Купила домашнего кролика. сказали -что он вымоченный (я думаю, что это хорошо наверное)  буду на НГ готовить по вышкупомянутым рецептам.  Аж переживаю. По детству помню вкус кролика и зайца. Какое то сладкое мясо было. 
а еще как кто готовит кролика?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика