котлеты

Автор Ворон, 17:53, 22 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

Сегодня жарил котлеты и сделал интересное наблюдение:
Чем ближе развязка фильма, тем прожареннее получаются котлеты.
Странно...
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ленур-Лямур

а что было на гарнир?  :shuffle
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Only_me

 Чем интереснее кино,тем подгорелее котлеты :degen
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Ворон

Цитата: Ленур-Лямур от 19:14, 22 сентября, 2007
а что было на гарнир?  :shuffle
Провозившись с 5 литровой кастрюлей фарша(результат - тазик котлет)
обломался что либо еще делать и взял растворимого картофельного пюре.
Гадость конечно, но есть можно. Тем более что котлеты получились просто отличные
(тазик уже доедаем, вдвоем).
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Only_me

  А что вы добавляете в котлеты(кроме,собственно,фарша)? Манка,хлеб,в молоке смоченный,картофель там,капуста,рис? У некоторых (особенно рыбные)котлетины пробуешь-подавиться можно...Рыба плюс лук.Комок ужаса.
Я вот до сих пор наваляю чего-нить и специально жарю 1-единственную,пробую потом-ну там,на соль,на добавки,а оставшуюся массу уже совершенствую. просто редко котлеты делаю,нет чёткой рецептуры,а на глаз-всегда забываю,про соль особенно...так и хочется сырого фарша пожевать... :degsmile
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


murka

Цитата: Only_me от 16:50, 24 сентября, 2007
   У некоторых (особенно рыбные)котлетины пробуешь-подавиться можно...Рыба плюс лук.Комок ужаса.
потому что воду надо добавлять...значительно...или молоко..:-)
ну эт касаемо рыбных...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ленур-Лямур

Цитата: Ворон от 15:29, 24 сентября, 2007
Провозившись с 5 литровой кастрюлей фарша(результат - тазик котлет)
обломался что либо еще делать и взял растворимого картофельного пюре.
Гадость конечно, но есть можно. Тем более что котлеты получились просто отличные
(тазик уже доедаем, вдвоем).

да вы там просто жорики ;)

п.с. у нас кстати есть раздел рецепты - добро пожаловать
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ворон

Цитата: Only_me от 16:50, 24 сентября, 2007
  А что вы добавляете в котлеты(кроме,собственно,фарша)?
делал в первый раз, поэтому не извращался особо.
Добавил как советовали булку серого хлеба, замоченоко в кастрюльке с кипятком
5 яиц, немного майонеза, специи по вкусу.
Получилось неплохо.

Цитата: Ленур-Лямур от 18:21, 24 сентября, 2007
п.с. у нас кстати есть раздел рецепты - добро пожаловать
Может загляну, нет времени все читать, я и в общий то раз в месяц гдето заглядываю
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Perla Negra

а я пару тертых яблок на кг фарша добавляю..так сочнее получается. и полезнее, чем с хлебом... :blush2:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

Цитата: Кикимора болотная от 22:01, 25 сентября, 2007
а я пару тертых яблок на кг фарша добавляю..так сочнее получается. и полезнее, чем с хлебом... :blush2:

А идея мне нравится! :yes Есть повод задуматься о приготовлении котлет. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Ворон

Цитата: Кикимора болотная от 22:01, 25 сентября, 2007
а я пару тертых яблок на кг фарша добавляю..так сочнее получается. и полезнее, чем с хлебом... :blush2:
а фарш только мясной или рыбный тоже?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Perla Negra

Цитата: Ворон от 23:02, 25 сентября, 2007
а фарш только мясной или рыбный тоже?
только в мясной. говяжий или домашний, чисто свиной не беру.а рыбного в Питере нет. :crazy
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Катёнок

А я на ДР котлеты делала, типа зразы, только не с яйцом или грибами, а с черносливом, мелко так порезанным и перемешанным с небольшим количеством поджаренного лука. Фарш при этом лучше, чтоб без добавления крупы был. Гостям понравилось...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Absolu

Ух ты! Интересный рецепт  :coolgay

Guest

Цитата: Катёнок от 00:49, 01 марта, 2009
Фарш при этом лучше, чтоб без добавления крупы был.
я наверное что-то упустила в кулинарии, а зачем крупу класть в фарш? :yaya:

Катёнок


Цитата: Guest от 16:03, 02 марта, 2009я наверное что-то упустила в кулинарии, а зачем крупу класть в фарш?
просто многие так делают, рис туды суют или гречку иногда. Подруга вот вечно капусту мелко-премелко нарезанную пихает. Вот и предостерегла от таких намерений...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

profugol

Могу предложить Вам приготовить мясные котлеты на пару
Приготовить мясную рубку с рисом так же, как и для кнелей, выложить в миску или на тарелку, смоченную водой, размешать и выбить ложкой. Разделить на две части, придать каждой из них форму котлет, положить последние на дно кастрюли, налить воды, примерно на 1/2 см выше котлет, и дать прокипеть при закрытой крышке 15—20 мин., доведя до готовности. Перед едой положить в тарелку масло (куском).
Продукты
мясо    150   г
рис    0.5   ст. ложки
масло сливочное    2   ч. ложки
вода    0.5   стакана




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика