Все, у кого есть права - читать без исключения!

Автор Лайса, 14:50, 21 мая, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

да, сегодня утром про него говорили по России в"Добром Утре"
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия, СНГ|20.02.2010 23:04
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают  как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.


ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


RomanKHV

в этом вопросе полностью подерживаю.
Достали ксенонщики светящие прямо в глаза. Думаю если есть желание то пусть ставят линзованные фару под ксенон и не портят другим зрение.
Улыбайся только своим

Антиглобалист

поддерживаю, линзы надо....и ваще там совсем другая блокфара.
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.


212-й

ЦитироватьВодителей сориентируют по карточке
// Дорожные штрафы разрешат оплачивать кредиткой

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, позволяющий водителям оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения кредитной картой прямо с переносного банковского терминала, которыми оснастят инспекторов ДПС. Речь идет о специальных кредитках, которые будут являться одновременно и полисом ОСАГО. В ГИБДД идею поддержали, а в страховых компаниях оценили скептически, так как для ее реализации потребуется серьезное финансирование, в том числе из средств страховщиков.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1328219


Обращаю внимание, что пока это только законопроект. По-моему, идея не лишена смысла, хотя всё будет зависеть от её реализации.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey


Цитата: RomanKHV от 22:40, 21 февраля, 2010в этом вопросе полностью подерживаю.
Достали ксенонщики светящие прямо в глаза. Думаю если есть желание то пусть ставят линзованные фару под ксенон и не портят другим зрение.

Тоже думаю что верно решение, слепят что дальний что ближний, но наказание по моему сразу слишком серьезное, ограничились бы пока штрафом на первое время, дали бы хоть пол года народу фары поменять
Крайности-враг человека!

хулиган


Цитата: Borov от 00:35, 27 февраля, 2010дали бы хоть пол года народу фары поменять
замена занимает ровно 15 мин...и стоит 500р... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Alichka


RomanKHV


Цитата: Borov от 00:35, 27 февраля, 2010дали бы хоть пол года народу фары поменят

ну тут какбы ответили ) замена ламп на родные 15 мин времени. а по бабкам может и дешевле чем 500.
Улыбайся только своим


Denny-boy

#110
В сети СКТВ на Магнето появилось полное видео Женька Тарана с Жигулёвска. Для тех кто знает.

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 05:08, 18 марта, 2010В сети СКТВ на Магнето появилось полное видео Женька Тарана с Жигулёвска. Для тех кто знает
а для тех кто нет? тем в яндекс?
Улыбайся только своим

Denny-boy

Набираешь Таран дпс видео, там 10 серий, потом у него машину сожгли, гаишники наверное)

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 18:23, 18 марта, 2010Набираешь Таран дпс видео, там 10 серий, потом у него машину сожгли, гаишники наверное
хм.... видео не видел
но... от себя., как человек в прошлом причастный, могу сказать
1. на ДВ сотрудники оч отличаеются в лучшую сторону от своих западных коллег.
2. сейчас практически не берут... во всяком случае в ХА те кто долго отработал перестали почти.
3. насчет сжечь...гупость. лично не будут (если не полные идиоты) попросить могут, но это палево...
раскажи суть что там и кого он там таранил...трафк жаль смотреть
Улыбайся только своим

Denny-boy

Человек записывал на видео свое общение с ДПС. Грамотно апеллировал к законам, чем вызывал ступор ДПСников. Хотя борзел, конечно...

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 20:40, 18 марта, 2010Человек записывал на видео свое общение с ДПС. Грамотно апеллировал к законам, чем вызывал ступор ДПСников. Хотя борзел, конечно...
ты знаешь я так скажу.
я тоже видел на дорогах грамотных. и если чел дейтсвительно совершил АПН а потом тупит или сыпет ссылками на НПА то он все равно уедет с материалом.
инспектору плевать. ему важен материал. а если материал оспорят то его это практически не коснется.
борзеть то тоже по разному можно. знаю одно, для чел в данной ситуации надо спокойно изложить все, и не пытаться грубить хамить. мы все люди и не все сдерживаемся.
таковы правила игры в стране..
после составления материал и проведения необходимых процесуальных действий, ты оспаривай жалуйся и прочее...
Улыбайся только своим

Denny-boy

В том, то и дело, что его тупо останавливали ни за что, что он объяснял инспектору.

RomanKHV

Цитата: Скорпион от 12:50, 18 марта, 2010
В том, то и дело, что его тупо останавливали ни за что, что он объяснял инспектору.
смотри какая фишка. основанием для остановки ТС может служить и подохрение в том, чт оводитель причастен к совершению АПН, и что он может соощить сведения необходиые для раскрытие чего либо., и то что машина в угоне. Понятно что на камче угонов мало. А на материке валом. и доказать что именно такая машина когда то была в угоне пять сек, так чт оостановка законна.
Ты как представляешь себе вычислять балдых? по наитию? нет! 90% фактов задержание в АО это удача и везение.
Так что ничего предрассудительного в этом не вижу. Остановили, проверили, счатливого пути
Улыбайся только своим

Denny-boy

Вообщем смотреть надо, долго рассказывать

RomanKHV

Цитата: Скорпион от 15:11, 18 марта, 2010
Вообщем смотреть надо, долго рассказывать
а чо расказывать) я 2.5 года смотрел на умников которые мне рассказывали что их нельзя останавливать в темное время соток..да не на на постах..да всех уволят ..))
у меня видео похлеше есть) с погонями и тд... так что ничего нового не открою для себя...
эх...хорошее время было
Улыбайся только своим

хулиган

 Происшествия: ГИБДД разрешает легальный «ксенон»
27 Mar 2010, 13:40:15
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее:
1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.
2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.
3. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.
4. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Управление ГИБДД по Камчатскому краю
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия, СНГ|05.04.2010 17:44
Увеличен штраф за езду без техосмотра
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в КоАП, который предусматривает серьезное увеличение штрафов за езду с просроченными транзитными номерами или отсутствующим талоном техосмотра.

Так, уже совсем скоро за эксплуатацию машины с просроченными «транзитами» штраф будет увеличен с нынешних символических 100 руб. до 300-800 руб. Наказание за езду без талона техосмотра вырастет с 200 руб. до 500-800 руб.


ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RomanKHV


Цитата: хулиган от 22:50, 06 апреля, 2010за езду с просроченными транзитными номерами
мое мнение.
1. праильно, так как беспредел транзитчиков на материке это слова не описаать. хрен найдешь после ДТП или иного преступления.
2. Прежде, наведите порядок в МРЭО, оптимизируйте процедуру постановки снятия, уберите бюрократизм., установите нормальные налоги или измениете механизм их взымания.
3. тупо склоняют всех к уплате налогов и штрафов. Проталкивают акт о безсудебном истребование налогов с физ лиц. 
гайки закручиваются. Вроде и верно а вроде и однобокий подход.
Улыбайся только своим

212-й

МВД РФ упрощает процедуру регистрации автомобилей

Ъ-Online, 26.04.2010

Россияне смогут регистрировать автомобиль и снимать его с учета в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта РФ. Такое положение содержит приказ МВД РФ. Кроме того, согласно новой редакции правил регистрации, при смене собственника можно не менять номерной знак.

Проект приказа МВД РФ "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД РФ", предусматривающий новую редакцию правил регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, размещен 26 апреля на сайте министерства. Согласно приказу, проведение регистрации транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, изменения регистрационных данных, снятие с учета, выдача свидетельств и паспортов транспортных средств "осуществляются в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции".

В случае переезда автовладельца на жительство в другой субъект РФ, снятие с учета автомобиля "осуществляется без обращения собственника по месту прежней регистрации". Кроме этого, теперь при смене собственника можно не менять номер при условии обоюдного желания сторон и их проживания на территории одного региона.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1361187
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

В продолжение...

ГИБДД готовит подарок автовладельцам
ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте  о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).


Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан, ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте.
:coolgay ну хоть что-то для народа....

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика