Мейн-кун -маленькая рысь !!!

Автор Elisa, 12:04, 16 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Цитата: Аличка от 14:18, 16 ноября, 2009
Да кто ж против-то?)))) Кошка обалденной красоты. Я бы даже сказала, что внешне это воплощение моего идеала кошки. Я в данный момент времени ни материально, ни морально не готова к такой покупке. Вот и всё.

Подпишусь под каждым твоим словом! )))
Но, блин.. Хочу такое чудо!!!  :o :o :o
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Неееее, Макс, не согласна.
Кошка очень отличается, внешне, от других. Она прямо такая кошка-кошка  :degen
Моя тоже пушистая, пылесосить не устала  :degen

Ага, завести сфинкса, чтобы он сдох от холода  :degen
Опять же, каждому свое.

Lansa

ms743,
Вы не видели их живьём: ваше мнение бы кардинально изменилось, чес-слово.


Elisa


Цитата: Аличка от 22:01, 16 ноября, 2009Вы с ней гуляли?

ну и, естессно, мой любимый вопрос, сколько такая красота стоит
Гуляли в лесу в мае месяце , а стоит такая красота дорого от 40000, симотря для чего она вам нужна (для души или разведения),





Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Elisa


Цитата: Lansa от 22:36, 16 ноября, 2009Вот так приду, и упаду в обморок, прямо в коридоре  !
Приветик ! Конечно упадешь , я сама прихожу с работы и падаю в обморок , красотенька не земная стала , правда линька первая началась , но шерсть вроде не летает ,но на расческе много остается )
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru


Alichka

А если для души, то дешевле?

Elisa

#31
Цитата: Аличка от 23:57, 16 ноября, 2009А если для души, то дешевле?
с кошками вообще все сложно , для души (на подушку ) конечно дешевле , 35 где-то , а вот для разведенения , 40- и до ~ , ну и конечно если родиться звезда , то этот котенок будет дороже всех , но как правило таких оставляют себе )

(племенное качество определяется Заводчиком или фелинологом клуба на момент продажи): SHOW,BREED or PET.

2.   В случае, если животное продано как PET-класс, Покупатель обязуется стерилизовать его в течение десяти месяцев со дня продажи или не использовать его как производителя. В случае нарушения запрета на разведение Покупатель выплачивает Заводчику штраф в размере стоимости животного.

Если животное продано как BREED-класс, то Покупатель не имеет права предъявлять претензии к Заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок.

Если животное продано как SHOW-класс, то Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры


это из договора на котенка )
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Marta

А без участия в выставках - никак?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Alichka

Цитата: Marta от 15:25, 16 ноября, 2009
А без участия в выставках - никак?  :smoke:
Не хочешь - не учавствуй)))  Думаю, что как-то так  :degen

Marta

Цитата: Аличка от 15:33, 16 ноября, 2009
Не хочешь - не учавствуй)))  Думаю, что как-то так  :degen

Хм.. ну если кошка не "брак", то может быть, чтобы поддерживать уровень - участие в выставках обязательно?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Alichka

Да фиг знает, сейчас придет кто-нить знающий и расскажет.

Лайса

Цитата: ms743 от 00:19, 17 ноября, 2009Лучше купить сфинкса прикольного.  
Макс, я тебе устала говорить уже, что сфинксы - мерзость)))
"общалась" с несколькими представителями этой породы.. фуб*я какая-то.
а эта - очаровашка такая... :)))

Elisa

Цитата: Marta от 00:25, 17 ноября, 2009А без участия в выставках - никак?  
Если вам важен ответ на этот вопрос ,я вам попозже отвечу , просто я на работе сейчас, а нюансы есть и не мало , и когда прочитаете , сами все поймете ))))
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

murka

Питаю страсть к крупным кошкам, к этой породе давно уже присматриваюсь.. :p
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: Elisa от 15:45, 16 ноября, 2009
Если вам важен ответ на этот вопрос ,я вам попозже отвечу , просто я на работе сейчас, а нюансы есть и не мало , и когда прочитаете , сами все поймете ))))
Да, было бы здорово в порядке ликбеза.

Ульзана

Цитата: Лайса от 15:42, 16 ноября, 2009
Макс, я тебе устала говорить уже, что сфинксы - мерзость)))
дададад!!)))

пля... уже 4 года хочу мэнкуна.. кстати, подешевели)).. тенденция радует))
может кто в очень-преочень добрые мои предобрые руки захочет отдать - возьму не задумываясь..))

Elisa


Цитата: Marta от 00:25, 17 ноября, 2009А без участия в выставках - никак? 
После того как вы решите, какую именно кошку желали бы иметь , нужно подумать о цене. Понятно, что лучшие выставочные экземпляры, как правило, стоят очень дорого и нет смысла отдавать такие деньги, если только вы не собираетесь сделать из вашего питомца звезду выставок и получить все мыслимые и немыслимые призы. Если кошка приобретается вами как домашний любимец, особой разницы вы не почувствуете, так как, показывает практика, мы привязываемся к кошкам отнюдь не за выдающиеся экстерьерные качества. Но не следует впадать и в другую крайность. Купить котенка высшего выставочного класса, а затем кастрировать его, исключив таким образом из участия в разведении и выставках, -пустая трата денег для вас и трагедия для породы. Если же в ваших планах- получение породистого потомства от вашего мейна, то обязательно проконсультируйтесь с опытным заводчиком, чтобы не заняться разведением второсортной линии, иначе вы неизбежно получите второсортных котят...
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Alichka

Ааа, ну это все понятно. Элементарная логика.
Я думала, что может какие-то правила есть.

Elisa

Если в договоре на котенка ничего подобного не указано, то это тогда уже ваше личное дело, посещать выставки или нет  ;)
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

murka

Как всё сложно- договора, условия...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka


Катёнок

уматные кошаки  :coolgay
но дорогие  :(
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: Аличка от 22:49, 16 ноября, 2009
Еще бы, деньжища такие  :degen
Поэтому обойдусь Мурзиком каким-нибудь) неохота париться)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Elisa

Цитата: murka от 07:48, 17 ноября, 2009Как всё сложно- договора, условия...
И совсем не сложно, есть договор на котенка, который защищает котенка, покупателя и продавца, берем читаем и если все устраивает...подписываем! Вот и вся сложность, дело пяти минут. Назовем это даже просто "формальностью", прежде чем завести куника, лопатишь массу инфы из инета, так что к моменту приобретения, договор воспринимаешь как нечто неотъемлемое от самого котейки! В выращивании Куна есть масса нюансов, которых не требуются при выращивании кошек других пород, заводчик обязан помогать в выращивании, консультировать и поддерживать связь с новыми хозяевами, о чем также обговорено в договоре..
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Marta

Elisa, а свою красавицу Вы где приобрели?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика