Ризотто

Автор Ленур-Лямур, 21:35, 02 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленур-Лямур

Созрела на рецепт Ризотто :)

Готовила вчера, получилось нямчески!

Я готовлю на глаз, т.е. без соблюдения каких-либо пропорций, всё примерно, если вы более менее ориентируетесь на кухне то разберётесь.

Круглый рис (как для рисовой каши, в принципе, на мой взгляд ризотто подобно рисовой каше только немного с другим вкусовым уклоном), моете. В кастрюлю выливаете белое столовое вино/примерно стакан/, даёте ему закипеть, вываливаете туда рис /примерно 1-1.5 стакана/, мешаете, через 1.5-2 минуты туда вылить 500-750 мл. бульона /можно просто воды/, добавить немного итальянский специй, и помешивая готовить.

Отдельно на сковороде на оливковом масле обжарить сырые креветки, не долго - примерно по 1 минуте на каждую сторону, как только покраснеет сразу же убирать, иначе они будут жёсткими. 

Проверить нашу кашу, рис должен развалиться и субстанция должна напоминать жидковатую рисовую кашу.  Выкладываем туда кревет, давим пару долек чеснока, и мелко нарезанный пучок кинзы /можно петрушки/, всё перемешиваем.

Сервировать в глубокой тарелке, сверху кусочек слив масла и сыр пармезан /на вкус/, лично я не люблю

Вуа ля!

15-20 минут готовки и отличный ужин готов!

Приятного времяпровождения на кухне!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Примерно вот так, но обычно ризотто более жидковатое

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Смайла

Супер!! :coolgay  я тоже люблю!
а где ты покупаешь очищенные креветки?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Ленур-Лямур

Я чето-то недопоняла, в инете только что прочитала что время готовки 1 час..

совет такой: ориентируйтесь на состояние готовки риса, если он лишь немного твердоват внутри, то тогда начинайте жарить креветки
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Smileberry от 21:44, 02 февраля, 2007
Супер!! :coolgay  я тоже люблю!
а где ты покупаешь очищенные креветки?

:) я покупаю неочищенные ;)

покупаю замороженные неочищенные, заливаю их холодной водой, и минут через 15 когда они отходят, начинаю их чистить, обычно оставляю хвостики.

Итальянцы когда готовят, частенько даже панцирь не снимают  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


profugol

Рекомендую приготовить ризотто по-милански
Шалот очистить, вместе с половиной сливочного масла положить в кастрюлю и пассеровать до золотистого оттенка 2—2,5 мин при полной мощности.
Добавить рис и пассеровать при той же мощности до прозрачности — 2—2,5 мин.
Влить мясной бульон и варить 4—6 мин при полной мощности. Перемешать и, накрыв тарелкой, варить 15—17 мин при средней мощности. При этом мешать через каждые 5—6 мин, каждый раз подливая по 1/3 вина, после чего рис посолить.
В ступке растолочь шафран и вместе с сыром и оставшимся сливочным маслом смешать с рисом.
Подавать в качестве гарнира к любым видам жаркого из птицы, мяса или рыбы.
Продукты (на 4 порции)   
рис итальянский круглый   250   г   
лук-шалот    2   шт.   
масло сливочное    50   г   
сыр пармезан свеженатертый   50   г   
бульон мясной некрепкий   500   мл   
бульон куриный    500   мл   
вино белое сухое    250   мл   
шафран (палочки)   15   шт.   
соль        по вкусу




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика