Селёдочка вкуснющщая

Автор Kukla-Mukla, 10:10, 24 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Цитата: Медвежоночек от 14:21, 24 февраля, 2012Селедка- рыба "созревающая", ее поэтому солят как правило вместе с внутренностями.

о.....Учту! Спасибо! а то я начиталась, захотела солить.Значит надо с олдить с внутренностями.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Медвежоночек

сегодня на 8 км, на рыночке возле Спутника, Акросовский ларек вроде работал...

Вика, селедку купишь, разморозь сначала ее, помой ее просто, под жаберными крышками помой - смоешь отпавшую чешую, где-то кровь старую...... кароче сполосни ее... и потом в соли. Специй много не клади, иначе они перебьют потом вкус селедки.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

C сахаром прикольно получается.


lisichka

Цитата: Медвежоночек от 14:38, 24 февраля, 2012сегодня на 8 км, на рыночке возле Спутника, Акросовский ларек вроде работал...

Вика, селедку купишь, разморозь сначала ее, помой ее просто, под жаберными крышками помой - смоешь отпавшую чешую, где-то кровь старую...... кароче сполосни ее... и потом в соли. Специй много не клади, иначе они перебьют потом вкус селедки.

ОК! спасибо! найду, куплю, сделаю!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Denny-boy

Цитата: lisichka от 14:50, 24 февраля, 2012
ОК! спасибо! найду, куплю, сделаю!
На СРВ 3 рыбных киоска на рынке, приезжай в любой день.


lisichka

Цитата: Скорпион от 15:57, 24 февраля, 2012На СРВ 3 рыбных киоска на рынке, приезжай в любой день.

НЕТ! уж лучше ВЫ к нам.СРОВ это ОООООООООООООООООчень далеко.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Dvdov

много не соли - пропасть может...

Denny-boy

Цитата: lisichka от 16:04, 24 февраля, 2012
НЕТ! уж лучше ВЫ к нам.СРОВ это ОООООООООООООООООче нь далеко.
Чего у вас такого? Рынка нет, киосков рыбных нет) Смысл мне туда ехать)


lisichka

Цитата: Скорпион от 16:25, 24 февраля, 2012Чего у вас такого? Рынка нет, киосков рыбных нет) Смысл мне туда ехать)

Денис, у нас ВСЕ есть :) и к культурной жизни мы ближе :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Denny-boy

Цитата: lisichka от 16:34, 24 февраля, 2012и к культурной жизни мы ближе

эээ, а в ПК есть культурная жизнь?)


most

Рецепт от моей мамы:
Покупаем с\м селёдку в киосках Акроса
Размораживаем, На 3 -4 хвоста: 1 литр кипячёной воды, 3 ст. ложки соли, 2 ст ложки сахара, 1 ст.ложка растительного масла, 1 ч. ложка горчичного порошка. Всё замешать и залить селёдку, ставим под гнёт  (сверху на крышку груз).
На 4 день малосольная, на пятый чуть по крепче на соль.
Приятного аппетита! ;)

Lanusha02

Цитата: most от 17:59, 25 февраля, 2012
Рецепт от моей мамы:
Покупаем с\м селёдку в киосках Акроса
Размораживаем, На 3 -4 хвоста: 1 литр кипячёной воды, 3 ст. ложки соли, 2 ст ложки сахара, 1 ст.ложка растительного масла, 1 ч. ложка горчичного порошка. Всё замешать и залить селёдку, ставим под гнёт  (сверху на крышку груз).
На 4 день малосольная, на пятый чуть по крепче на соль.
Приятного аппетита! ;)
А где держать? В холоде или при комнатной температуре?

most

Цитата: Lanusha02 от 18:19, 25 февраля, 2012
А где держать? В холоде или при комнатной температуре?
У нас при комнатной. Но можно и внизу холодильника, только думаю время посола увеличится.

Dvdov

можно такой вариант, один день при комнатной, чтоб соль впиталась  везде, а потом уже 3-4 дня в холодильнике

Медвежоночек

к НГ прикупила мороженой селедочки.... к выхам посолю....
покупала в ларьке на 8 км (который типа Акросовский), селедка отличная! Большая, крупная, 120р/кг
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

red

И тут как на топливо цены задрали, в прошлом году 60-80 р/кг стоила сельдь акросовская, а солёная, копчёная от 120, а теперь уже мороженая столько стоит, куда катимся?

agat

2 кг. очищенной и разрезанной на кусочки (2 см.) сельди сложить в трехлитровую банку и залить заправкой (обязательно охлажденной). Поставить в холодильник, через сутки ( кто боится - двое)  рыбу можно есть.
Заправка:
1 литр воды вскипятить. В кипящую воду добавить 5 ст.ложек соли, 3 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки растительного масла, 1 ч.ложку горчичного порошка, 5-6 лаврушек, перец черный, душистый горошком, 2 -3 гвоздики. Как только опять закипела (а закипает эта смесь почти сразу) снять с огня и остудить при комнатной температуре.
Из 2 кг. очищенной сельди получается почти полная трехлитровая банка, все это можно хранить в холодильнике, но не долго.
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

Медвежоночек

Цитата: agat от 22:04, 04 декабря, 2012через сутки ( кто боится - двое)  рыбу можно есть

Цитата: agat от 22:04, 04 декабря, 2012

Цитата: agat от 22:04, 04 декабря, 20121 литр воды вскипятить. В кипящую воду добавить 5 ст.ложек соли, 3 ст.ложки сахара,

пересола не получится?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ncux

Цитата: red от 21:21, 04 декабря, 2012
И тут как на топливо цены задрали, в прошлом году 60-80 р/кг стоила сельдь акросовская, а солёная, копчёная от 120, а теперь уже мороженая столько стоит, куда катимся?
Цитата: Медвежоночек от 18:37, 04 декабря, 2012
к НГ прикупила мороженой селедочки.... к выхам посолю....
покупала в ларьке на 8 км (который типа Акросовский), селедка отличная! Большая, крупная, 120р/кг

Это киоск барыжный, как акрос его продал, там стали продавать по барыжным ценам рыбу неакросовскового(плохого) качества и нагло в лицо врут что продукция акросовская, ну во всяком случае мне про филе минтая три раза такое говорили. Не советую там покупать.

Питерхант

Самосол надоедает. Я вот сильно захотел "Сельдь тихоокеанская, крупная, жирная, специального баночного посола" которая раньше была в 5 кг жестяных банках (в Приморье такой объедались). У нас давно не видел. Может, кто из форумчан видел такую где???

KARABAS

Цитата: Медвежоночек от 18:37, 04 декабря, 2012селедка отличная! Большая, крупная, 120р/кг

Цитата: ncux от 00:37, 05 декабря, 2012Это киоск барыжный, как акрос его продал, там стали продавать по барыжным ценам рыбу

Похоже так и есть. У нас на Звёздной тоже бывший Акросовский киоск остался, и так же торгует той же самой продукцией. Акросовская селёдка была по 60-65 руб. Теперь стала 75 р. за кило. Я считаю - это нормально. Но 120.... это слишком!  :moral
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

в прошлом году в акросе она была по 85 р.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Ань, я сам неделю назад брал по 75 у нас под окном.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

прям большую-крупную-жирную-толстую? моя в трехлитровые банки не влезет целиком точно... даже по "диагонали"....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Ну может не огромная, но средняя, жирнючая, и толстая прям как я. Мы с Натахой две штуки съели за раз.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика