Сокращение в России часовых поясов

Автор хулиган, 23:46, 12 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько по вашему мнению в России должно быть часовых поясов?

1
6 (3.3%)
2
2 (1.1%)
3
0 (0%)
4
1 (0.6%)
5
4 (2.2%)
6
5 (2.8%)
7
6 (3.3%)
8
7 (3.9%)
9
12 (6.7%)
10
8 (4.4%)
Оставить как есть сейчас 11
134 (74.4%)
Мне все равно
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 180

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

У меня после всего прочитанного только одно желание- уехать из этой страны дибилов далеко-далеко...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


гость 111

Цитата: Медвежоночек от 18:37, 12 ноября, 2010
не, думаю, что к 9...
в мое время к 8.30, помню точно, потому что из дома выходила в ровно в 8 утра.
иногда к 10, когда первой пары не было, но это очень редко происходило...

4elovek

Цитата: Helene от 23:42, 12 ноября, 2010Депутаты Камчатского края предлагают Правительству региона и муниципалитетам совместить рабочее время жителей со световым днем
Эх, рановато они начали) Надо было подождать до середины декабря, когда продолжительность светового дня будет минимальной.

Цитата: Helene от 23:42, 12 ноября, 2010Весной 2011 года, когда большая часть страны перейдет на летнее время, камчатцы не станут переводить стрелки, тем самым, сохранив себе дополнительный час для сна. При этом, разница с Москвой составит уже не 8, а 7 часов.
Я правильно понимаю, что это уже твёрдое решение? А сегодня думают, начинать ли работать в 8:00?
Если так, подскажите пожалуйста номер сессии, на которой решился вопрос про весну 2011.

Цитата: Helene от 23:42, 12 ноября, 2010Специалистами доказано, что сокращение часовых поясов даст мощный положительный экономический эффект в масштабах страны.
Британскими, надо полагать?

Даже интересно, когда у нас терпение кончится...


Denny-boy


Цитата: 4elovek от 03:04, 13 ноября, 2010Даже интересно, когда у нас терпение кончится...
Никогда. В России эксперименты можно проводить бесконечно долго.

Pilot

да ладно вам - в Китае вообще единое время, нет часовых поясов :) Только географическая широта у них ниже и соответственно длина светового дня нивелируется больше чем в наших северных широтах.
Т.е. будет в 3 часа дня зимой уже темно. Поводов для депрессий у населения страны и так хватает, прибавится ещё одна. Хотя русский народ живучий - привыкнем. К такой власти же привыкли :)

Marta

Ахренеть!  :degen Ну не идиоты ли?!  :devil Такими темпами скоро Камчатка будет жить по Московскому времени
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Военмор


Цитата: Скорпион от 03:09, 13 ноября, 2010В России эксперименты можно проводить бесконечно долго.


      Разве  не  на  наших  РОССИИЙСКИХ  ошибках  весь  мир  учиЦа ?

     А  наша  власть  уверяет  , что   мы  только  от  этих  ошибок   крепчаем !

     Зато  Камчатка  почти  раньше  всех  поёт :  "Нас  утро  встречает  прохладой ..."  ( без  всякой  иронии и  сарказма ! ) 
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

УЗOH

Обидно - летом 2011 года темнеть начнет на два часа раньше. Если во все предыдущие года, в июле, можно было в будние дни после работы смело уезжать на природу и на пару-тройку часов предаться дайвингу, хождению под парусом или еще чем-нибудь , то теперь такого не будет. Девять вечера - получите сумерки...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


wildcat


Цитата: Aquaholic от 09:48, 13 ноября, 2010Обидно - летом 2011 года темнеть начнет на два часа раньше. Если во все предыдущие года, в июле, можно было в будние дни после работы смело уезжать на природу и на пару-тройку часов предаться дайвингу, хождению под парусом или еще чем-нибудь , то теперь такого не будет. Девять вечера - получите сумерки...
Именно что. И зимой не менее печально -- раньше, у примеру, всегда можно было уйти с работы на час-другой пораньше и побегать на тех же самых лыжах. Да мало ли какие дела у человека могут быть! У меня складывается впечатление, что власть имущие считают, что у людей кроме работы и телевизора вечером ничего больше нет и быть не должно, чтобы вот так взять и отобрать час, а потом еще один!  :puke
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Pilot

ну с активным отдыхом не только летом будет тяжко. Зимой горные лыж, беговые будут под большим вопросом. После работы уже не особо по темноте покатаешься.
Вопрос в другом. Вот в заявлении пишут, что врачи не видят проблем в сокращении часовых поясов. Но ведь это известный факт, что при недостатке солнечного света ухудшается психическое самочувствие и как следствие обострение хронических болезней. Всё это ударит по пожилым людям. В приполярных областях это очень большая проблема.
Ну и конечно смешит фраза, что перевод часовых поясов окажет большое влияние на рост экономики, ха-ха. Это для Камчатки где самые высокие тарифы на электроэнергию. В три часа уже будут сумерки. Супер экономический эффект, который ляжет на плечи обычных жителей.
Ну и полный идиотизм с предложением раньше начинать рабочий день. Тогда зачем меняли часовые пояса? Бред, полный бред.

wildcat


Цитата: Pilot от 11:45, 13 ноября, 2010Ну и полный идиотизм с предложением раньше начинать рабочий день. Тогда зачем меняли часовые пояса? Бред, полный бред.
Ага, это тоже за гранью понимания. В чем тогда смысл всей этой движухи? А ведь потом обязательно напишут "общественность благожелательно отреагировала" и все такое  :(
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Старый Шу

Готовьтесь. Педросы хотят "не переходить на весеннее время", чтобы разница с Мск составила 7 часов. Так что веселуха еще впереди.

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

murka

у нас педроссы самые мудрые и добрые на свете...пуп земли Русской..давайте им письмо напишем с благодарностью.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

treff

Мне, как болельщику спортивному, такое развитие событий только на руку. Но как родитель--категорически против! Сейчас сын встаёт с нами в 7 утра, а я в детстве помню оч. любил поспать утречком (самый сладкий сон, правда? :coolgay). На работу приезжаю уже фактически к 8 утра и заметил, что пробок (по крайней мере на Королёва) утром стало меньше. Но бесит, что уже в 4 часа сумерки, а вечером ехать приходится всё таки в пробках и в темноте...
В общем, эксперимент запущен и от нашего с вами мнения ни фига не зависит. Словесный понос губера о проверке эффективнсти и всяческих последствий от весеннего перехода в 10-й часовой пояс кажутся смешными. Теперь с Хабаровском вставать будем! :shoking

FISHKA

Цитата: Pilot от 03:45, 13 ноября, 2010
Но ведь это известный факт, что при недостатке солнечного света ухудшается психическое самочувствие и как следствие обострение хронических болезней. Всё это ударит по пожилым людям. .....
Сл-но, будут быстрее умирать. Сл-но, не надо тратиться на их содержание

Цитата: Pilot от 03:45, 13 ноября, 2010
Ну и конечно смешит фраза, что перевод часовых поясов окажет большое влияние на рост экономики, ха-ха. Это для Камчатки где самые высокие тарифы на электроэнергию. В три часа уже будут сумерки. Супер экономический эффект, который ляжет на плечи обычных жителей.
И ничего смешного. Пытаетесь экономить на сокращени потребления услуг энергетиков (Газпрома!) - наносите ущерб Государство (кто оно?). Не хотите потреблять добровольно - заставят. Я вот хочу еще идею подбросить - всех с утра кормить селедкой! В обязательном порядке! А после работы - обливать грязью. Тогда получится тройной эффект:
-увеличится потребление ХВС
-                                   ГВС
-                          ОПЯТЬ-ТАКИ! ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ     

zylys

Цитата: Pilot от 20:56, 12 ноября, 2010
да ладно вам - в Китае вообще единое время, нет часовых поясов

При этом восьмой часовой пояс проходит на широте Иркутска - почти середина Китая. А не как в России - на западе +0, на востоке +11.

Denny-boy

В Китае официально 1 пояс, но фактически все (кроме чиновников) работают по своему времени, а не по пекинскому. На Украине также.

MVG

Цитата: zylys от 13:18, 13 ноября, 2010
При этом восьмой часовой пояс проходит на широте Иркутска - почти середина Китая. А не как в России - на западе +0, на востоке +11.
На долготе, имелось в виду?


kba

"Нет таких поставленных задач, которые не могли бы выполнить большевики". Кукуруза за полярным кругом,поворот рек вспять, закат солнца вручную, теперь.
И только ради того,чтобы некое сановное чмо могло могло пообщаться со своим боссом в Москве, в течение рабочего дня, хотя среди прочих доплат,имеет надбавку
за ненормированность. Ради этого нагнули весь Дальний Восток. Но насилие над человеческой физиологией не проходит бесследно, следует ожидать всплеска
инсультов,инфарктов,онкологии,психических расстройств.

ФигТеДама

#522
Да ясно на что все направлено - сдохните, умрите, быдло...
Завезем китайцев, таджиков, узбеков и будет им счастие... и главное все равно тишина... :smoke:

murka

По просьбам трудящихся, об акции протеста- здесь - http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,30218.50.html
название рабочее, можно будет поменять...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Димчег

от народ тяжелый ... рано вставать не хотим, но домой засветло пожалуйста ...

работали бы как в союзе с 8 или с 7-30 и все было б тип-топ ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика