Эпидуральная анестезия и другие способы облегчения боли

Автор гость 111, 13:46, 18 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: Катёнок от 13:18, 18 декабря, 2009
А я в принципе не против. Боль, конечно, пугает, но не смертельная же она...
нет не смертельна, но все относятся к этому по разному, а некоторые вообще второй раз так и не решаются...я вот вообще не согласна без обезбаливания, ну судя по Елене, еще лет пять у меня в запасе есть %) но зная себя, мне и 10 лет ничего не решат...
У меня была стимуляция  и лишь через четыре года я вычитала в инете, что при стимулировании боль при схватках усиливается. Хрен бы кто вообще мне что-нить расказал в пустой палате, укол втыкнули, капельницу впендюрили и ушли.

HepIIa

да, конечно болевой порог у всех разный. Мне лично не было больно. А может и было, чес слово, как только сыну на живот положили вообще только ощущение счастья и забыла про весь предшествующий процесс. Не скажу что родила легко. Очень устала, вымоталась, в связи с этим просто сил на потуги не осталось, даже один раз чиканули. Теперь буду знать как рожать)) Останавливает перед вторыми родами не страх перед болью, а мерпые три месяца колик у ребеночка. Вот уж это я не хочу еще раз переживать))
Что у нас сегодня на ужин?

IZOlda

Цитата: Катёнок от 22:18, 18 декабря, 2009Боль, конечно, пугает, но не смертельная же она...
Боль ...боль физическу можно пережить, а как вот пережить боль что не можешь родить второго так как не по карману такая "роскошь" и возможно никогда по карману не будет? Вот эту боль я понимаю.
А у меня кстати со временем наоборот, чем больше проходит его тем меньше хочется, через пару лет вообще наверное такого варианта рассматривать не смогу! (рождение второго)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


гость 111

Цитата: IZOlda от 17:03, 18 декабря, 2009
Боль ...боль физическу можно пережить, а как вот пережить боль что не можешь родить второго так как не по карману такая "роскошь" и возможно никогда по карману не будет? Вот эту боль я понимаю.
А у меня кстати со временем наоборот, чем больше проходит его тем меньше хочется, через пару лет вообще наверное такого варианта рассматривать не смогу! (рождение второго)
В одном очень хорошем советском кино была сказана одна очень хорошая фраза младшим поколением старшему: "а нам вообще меньше, чем вам по жизни надо, в смысле всякого барохла"
А мой муж говорит: "для рождения ребенка никогда не настанет лучшее время, чем настоящее" (в смысле что прошлое уже ушло, а будущее всегда где-то там)

murka

Я за эпидуралку обеими руками... а кесариться так тем более- только с эпидуралкой.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


HepIIa

а зачем при кесареве эпируральная? она ж только для снятия боли при схватках вроде? Разве прокесарить до них нельзя?
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

При кесарево делают спинальную анестезию, при ней, в отличие от эпидуральной, обезболивается всё ниже пояса, то есть ваще ничего не чувствуется.

Rara_Avis


Цитата: murka от 03:08, 19 декабря, 2009Я за эпидуралку обеими руками... а кесариться так тем более- только с эпидуралкой.
Я тоже.
Да, конечно, любую боль можно вытерпеть. Вопрос только зачем терпеть, если можно обойтись без этого? Из героизьму?


murka

Цитата: HepIIa от 20:28, 18 декабря, 2009
Разве прокесарить до них нельзя?

у некоторых женщин кесарево внепланово...

что-то меня вообще эта тема нервирует..наверное, всё свежо еще в памяти  :smoke:
Цитата: Rara_Avis от 20:48, 18 декабря, 2009
Я тоже.
Да, конечно, любую боль можно вытерпеть. Вопрос только зачем терпеть, если можно обойтись без этого? Из героизьму?
чтобы потом рассказывать, что эпидуралка не нужна  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 20:33, 18 декабря, 2009
При кесарево делают спинальную анестезию, при ней, в отличие от эпидуральной, обезболивается всё ниже пояса, то есть ваще ничего не чувствуется.
может я путаю просто...вроде про эпидуралку говорили..спорить не буду :bams:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Chen

я конечно не профи :shuffle, но насколько я знаю, во время потуг, что с эпидуралкой, что без - все равно очень больно :shoking, а схватки обезбаливать вредно, как мне объяснял врач, чем больнее и кратковременнее  схватка, тем быстрее роды :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

murka

Цитата: Chen от 21:16, 18 декабря, 2009
я конечно не профи :shuffle, но насколько я знаю, во время потуг, что с эпидуралкой, что без - все равно очень больно :shoking,
нет, не очень..просто чувствительно.. и вообще, всё зависит от того, сколько вколят..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

HepIIa

#12
Цитата: Rara_Avis от 20:48, 18 декабря, 2009
Я тоже.
Да, конечно, любую боль можно вытерпеть. Вопрос только зачем терпеть, если можно обойтись без этого? Из героизьму?
из любопытства:) Вот мне реально было любопытно - как это роды! Да и с болью можно справится. Боль это ж нормально в родах. Если кто-то боится - пожалста, колите анестезию. Я не говорю, что это плохо или неестественно, просто если кто-то знает свой болевой порог и сможет перетерпеть-передышать - флаг им в руки.
А еще слышала, что эпидуралку тоже могут неправильно вколоть, не в то место и не в то время. Ну ее нафиг тогда.
Что у нас сегодня на ужин?

murka

Цитата: HepIIa от 21:27, 18 декабря, 2009
из любопытства:) Вот мне реально было любопытно - как это роды!
Мне кстати тоже..наверное, это чисто женская черта))) Поэтому терпела сколько могла. Ннасчёт болевого порога тоже верно.. у меня есть пара знакомых девченок- родили и не заметили, одна мне, пожимая плечами: "И чего говорят, что это так ужасно, ничего страшного, не такая уж и сильная боль"...слушаешь и чувствуешь себя ущербной )))
А одна вообще чувствовала себя как-то "неуютно"..оказалось, уже головка показалась  :lol:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: HepIIa от 06:27, 19 декабря, 2009из любопытства:) Вот мне реально было любопытно - как это роды!
Луче свое любопытство приберечь все-таки до второго раза. Обычно первые роды гораздо сложнее и дольше, чем последующие.
Я подобным любопытством не страдаю, и если бы побольше знала бы про родовую анестезию к первым родам - обязательно бы воспользовалась.
Цитировать
Да и с болью можно справится. Боль это ж нормально в родах. Если кто-то боится - пожалста, колите анестезию. Я не говорю, что это плохо или неестественно, просто если кто-то знает свой болевой порог и сможет перетерпеть-передышать - флаг им в руки.
Боль - это вообще нормально. При переломе боль - так сам бог велел. И голова болит у всех по абсолютно естественным причинам. :)
Нафиг. Если есть возможность обойтись без боли, то лучше без нее.
Цитировать
А еще слышала, что эпидуралку тоже могут неправильно вколоть, не в то место и не в то время. Ну ее нафиг тогда.
Риск есть при абсолютно любой процедуре. Укол витаминки  в попу тоже можно так поставить, что потом пол-попы отвалится :).
Вопрос только в степени этого и риска и тяжести последствий. А это адекватно может оценить только врач.

Знаю, что в загранице сейчас 95% всех родов проходит с анестезией. Там это уже давно норма.


Rara_Avis


Цитата: murka от 06:59, 19 декабря, 2009Мне кстати тоже..наверное, это чисто женская черта))) Поэтому терпела сколько могла. Ннасчёт болевого порога тоже верно.. у меня есть пара знакомых девченок- родили и не заметили, одна мне, пожимая плечами: "И чего говорят, что это так ужасно, ничего страшного, не такая уж и сильная боль"...слушаешь и чувствуешь себя ущербной )))
Не зря говорят, что женщины после родов боль забывают :) Судя по тем воплям из родовой, которых я наслушалась, лежа в роддоме, процент таких "низкопороговых" счастливиц крайне мал. Орали почти все.

HepIIa

#16
Мне каацо в родах орут все, независимо от порога) и второродки тоже, но меньше по времени, они поохают с час и рожать))
Что у нас сегодня на ужин?

Chen

Цитата: HepIIa от 07:55, 19 декабря, 2009Мне каацо в родах орут все, независимо от порога)
...мне, почему то, тоже так кааацо :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Helene

Эпидуралка - наше все!!!! По-крайней мере - мое на все 100%. Если буду рожать второго, то никакая платная палата мне не нужна. Только свой доктор и анестезия. Обезбаливаются только схватки, а вот потуги идут уже без анестезии. Но в потугах боли уже нет. Там только 15 минут на "покакать" :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Смайла

хотела я написать своё мнение по поводу эпид.анестезии... но вовремя опомнилась! поняла, что вы меня съедите  :biggrin: Шучу )))
Я думаю, что дело не только в боли во время схваток... Просто в роддоме столько других раздражающих факторов  :crazy ("заботливые" врачи и акушеры, приятная музыка, приглушённый свет, отсутствие посторонних лиц, уютный интерьер и т.д.), что без обезболивания рожают действиетльно герои! (то есть героини) :123:

Мне подруга рассказывала, что во время первых родов кричала так, что аж голос потеряла. А знаете почему? не только потому, что ей было больно, а потому, что ей было страшно!

Если бы в роддомах создавали женщинам комфортные условия, использовали бы естественные средства уменьшения боли (гомеопатию, ароматерапию, массаж, тёплую ванну или душ и т.д. Я  даже слышала, иглоукалывание используют) и никакой эпидуралки бы не понадобилось  :yes
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Alichka

Может Вам еще в обыкновенном роддоме кофу на блюдечке с мармаладками приносить  :lol:

SweetCat


Цитата: Аличка от 10:34, 19 декабря, 2009Может Вам еще в обыкновенном роддоме кофу на блюдечке с мармаладками приносить 
нееее.....шомпанского плиззз  :lol: :lol: :lol:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Смайла

Цитата: Аличка от 01:34, 19 декабря, 2009
Может Вам еще в обыкновенном роддоме кофу на блюдечке с мармаладками приносить  :lol:
Цитата: SweetCat от 01:47, 19 декабря, 2009
нееее.....шомпанского плиззз  :lol: :lol: :lol:

не! кофу и шомпаньское кормящим мамам низя  :moral
а вот от чая я бы не отказалась  :gy:

А если серьезно. Да, в стенах наших роддомов всё это выглядит нереально... возможно даже комично... как-то прям неестественно что ли  :crazy.
Хотя мне кажется, что такие вип-услуги совершенно нормальны. А нормой стало совсем другое. Кесарить-эпидуралить-резать-стимулировать-колоть ну и прочее прочее. Короче: родовспомогать и родоразрешать во!
Бывают, конечно, исключения. Но зачастую, выписывается женщина с ребёночком из роддома и чувствует себя зоей космодемьянской, которая вытерпела все эти роддомовские штучки.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Раньше ребёночка сразу уносили. И впервые давали его маме покормить на вторые сутки.
Сейчас же прикладывают к груди в род.зале. Прогрессс на лицо!  :smoke:

Глядишь, когда-нибудь перестанут класть рожающую навзничь.

Простите, может пример не совсем в кассу, но некоторые продвинутые фермеры своим коровам чтоб лучше доились Моцарта ставят. Ко-ро-вам!

Но роддомовские устои переломить очень трудно. Наверное, легче научить коров танцевать под этого моцарта  :shuffle Грустно...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

гость 111

Цитата: Chen от 23:14, 18 декабря, 2009
...мне, почему то, тоже так кааацо :degen
а мне почему то кажется что орут все когда очень больно  :moral




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика