Эпидуральная анестезия и другие способы облегчения боли

Автор гость 111, 13:46, 18 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: olesya_001 от 23:17, 18 мая, 2012И где гарантия, что я бы не стала тем двухпроцентным пациентом, которым не везет в данной процедуре.
При любом вмешательстве в организм есть риски. Даже при банальном уколе в попу.
Но, риски есть и при родах. Некоторых "эпидуралят" просто по медпоказаниям.
зачастую роды при анестезии проходят менее проблемно, чем без оной. И это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Если противопоказаний нет, то это - выбор родителей. К, счастью, для ребенка это некритично, так что каждый сам для себя волен решать.
Я, как человек, имеющий оба опыта, всех агитирую "за"  :coolgay Но и тех, кто против, тоже не возьмусь безоговорочно разаргументировать.

Saintseadog

Цитата: Rara_Avis от 23:06, 18 мая, 2012
И кесарево давно уже всем делают под эпидуралкой.
Так что даже для Камчатки это - довольно заурядная процедура.
Экстренно кесарят под общим и при обычном эпидурал только платно. Он недорогой, но я лично для себя против любой анестезии в родах, конечно не для всех, а только для себя - обычно более-менее сильно больно максимум час, когда открытие 8 и больше, а до того я особо роды не ощущаю вообще...а любые таблетки и наркозы меня берут сильно и накрепко, потому это не мой вариант... кстати, каждые следующие роды были болезненнее первых, но быстрее...

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 00:33, 19 мая, 2012Экстренно кесарят под общим и при обычном эпидурал только платно.
С меня взяли 3500, по показаниям делали бесплатно.


Saintseadog

Цитата: Rara_Avis от 10:09, 19 мая, 2012
С меня взяли 3500, по показаниям делали бесплатно.
Ну да, просто при кесареве эпидурал по любому платно, иначе общий наркоз.

Танико

Моя дочь родилась в 2004 году, с эпидуральной. Перед выходом в роды лекарство перестали вливать- от тогда я поняла, что такое настоящие схватки))) А кесарево, кстати, под эпидуральной не смогли сделать- чувствительность оставалась и все равно влили внутривенный наркоз.
В споре побеждает нуднейший  ;)


lisichka

ой.Расскажу как мне делали эпидуралку.Решила я прооперировать колено. Нашла деньги, врача, время. Договорились, что делаем эпидуралку, я сижу - все на мониторе вижу. врач комментирует. День операции. Забрали меня. Операция платная. всем все понятно. Девушка делает укол в спину. Через какое то время спрашивают - ну как? Я говорю - чувствую ноги. Шевелить могу.  Опять проходит время - приходят хирург, зав реанимацией - а я не готова. ну они говорят - закрой глаза, и скажи - по какой ноге водим шприцом...Я говорю - по левой, И ПОКАЗЫВАЮ МЕСТО ГДЕ ИМЕННО...Они переглядываются, говорят - может она не попала? Колят еще раз. я начинаю мерзнуть.ХОЛОДНО.Голый же весь. попросила еще одну простынь.Опять врачи пришли - я трясусь.Стали меня обкоадывать грелками, я трясусь, грелки падают. Эпидуралка не действет. Девушка решила, что надо чуть накренить стол операционный, что б эпидуралка по телу распредилилась скорее.Грелки стали падать вообще все. ПРишел зав реанимацией и говорит - ну что делать?! Давай под общим, дадим самую малость. Я  - а как же ШОУ? живое общение? Ну и согласилась на общий. После операции очнулась в палате. ШОК! НОГ НЕ ЧУВСТВУЮ!! ДУМАЮ - ВСЕ! ПИПЕЦ!!! смотрю - на месте, но они не але..НЕ ЧУВСТВУЮТ НИЧЕГО! Эпидуралка подействовала после операции! Пришлось на костылях костылять! Вот такой опыт эпидуральной анестезии.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Rara_Avis

Цитата: Танико от 10:39, 19 мая, 2012Перед выходом в роды лекарство перестали вливать- от тогда я поняла, что такое настоящие схватки)))

Не, непосредственно перед родами схватки уже не очень сильные. Так что НАСТОЯЩИЕ схватки ты благополучно пропустила, с чем тебя и поздравляю!  :coolgay

Одуванчик

Я не стала делать эпидуральную анестезию во время родов, все равно существует хоть маленький процент, но существует, что может как-то не так закончится, как хотелось. плюс читала, что ребенку лучше естественным путем появляться,  почувствовала все прелесть рождения детей от и до, больновато было, зато родила как и многие другие женщины в этом мире, тысячи лет женщины рожают и ничего вроде.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 13:32, 21 мая, 2012плюс читала, что ребенку лучше естественным путем появляться, 
О какой "естественности" вообще может говорить житель современного города, я не понимаю.
Цитировать
почувствовала все прелесть рождения детей от и до, больновато было, зато
Прелесть?  :shoking Вы называете 6-10  часов дикой боли "прелестью"? "Больновато"?  :shoking Да для этого ужаса нужно отдельный термин придумывать, а вы - "больновато"...
Я как-то лучше обойдусь без этого опыта. Точнее, я его уже получила. И всем советую, если у вас его нет, то и не надо. Любите себя, терпеть ЭТО нет никакого смысла. Ничего вам этот опыт не даст полезного в жизни, да вашему ребенку от этого тоже лучше не сделается.
Цитировать
родила как и многие другие женщины в этом мире, тысячи лет женщины рожают и ничего вроде.
Да я б не сказала, что тысячи лет все прекрасно и безоблачно было у женщин с родами  :blush2: Все-таки развитие медицины дает весьма ощутимый эффект, вы не согласны?
И нужно пользоваться достижениями медицины, нет никакого смысла их отвергать, если для этого нет достаточно веских причин.
Зубы вы тоже без наркоза лечите?

murka

Я за эпидуралку, несколко часов по-честному терпела, потом поставили...я не представляю, как бы я 16 часов без эпидурки, свихнулась бы наверное..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек

а я без эпидуралки рожала, но мне дали поспать с промедолом... это я вам скажу покруче эпидуралки! поэтому что я до сих пор не знаю что такое боль при родах  :degen И родила тем не менее сама.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лимонка

Цитата: Rara_Avis от 23:11, 18 мая, 2012На первых родах я мечтала сдохнуть и чтобы лот меня все отстали. Вообще от боли не соображала, что мне врач говорит, и что он от меня хочет.
Та же история... Когда я рожала в 1996 году, схватки у меня начались в 3 часа ночи, а родила я в три часа дня. Чем-то кололи, чтобы боль уменьшить, но нифига не помогало. ТАКОЙ адской боли врагу не пожелаешь. Была бы в те года эпидуралка - согласилась бы.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Saintseadog

 А я наоборот в обоих родах отказывалась от анестезии. Но боль у всех разная и болевой порог тоже - я чувствую вообще хоть что-то только на открытии 7-8 уже, ну и вся боль на часа три, выходит, вместе с потугами. Вот последний раз было не так...больновато было с открытия 3-4, но нечасто и терпимо, но до предложения анестезии, как в первые два раза, не дотянули... часа через два, на открытии 8, отошли воды и пошла отслойка, ну и вышло экстренное кесарево((... если бы открытие больше, дали бы родить(. А так этот газовый наркоз, брр... все горло болело от трубки, в вену-то расслабляющее колят, а основной наркоз трубочный.

Айрин ПК

Не доверяю нашим специалистам, особенно, когда касается спинного мозга и нервов.  Одно неверное движение и ты прикован к кровати на всю жизнь. Слава богу мои двое родов прошли очень удачно. Но последний раз когда лежала, одна девушка рожала, так кричала все схватки и потуги, что не спал весь роддом (хотя вторые роды), из-за собственного крика даже врачей не слышала и чуть ребеночку не навредила. В таких ситуациях наверное стоит подумать насчет эпидуралки. Но лично я против экспериментов, еще не прошли 20 лет, чтобы судить о последствиях или их отсутствии у тех, кого родили под  эпидуральной анастезией.
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

чертенок13

когда рожала первого в 2005 году, то нас было около семи человек. То есь родддом закрывался на ремонт..и мы обязаны были родить сегодня и никак иначе. Так как через неделю там не должно уже было быть никого. Кто не готов - переводили в другой роддом. Кто хоть как то подходил по срокам - тудунс ....и прокололи пузырь..и пошла стимуляция.
Две девочки эпидуралились. Почему то орали ничуть не меньше нас. Обе считали, что на них не подействовало, хотя и говорили, что отнимались то ноги, то спина - непонятно.
Будь у меня близкая родственница, страшно боящаяся боли при родах - я б не отговаривала от эпидуралки (все же есть много хороших отзывов), но если лично я решусь родить еще раз...то мне она не нужна..анестезия эта.

lisichka

Цитата: Saintseadog от 14:55, 21 мая, 2012боль у всех разная и болевой порог тоже

я помню попала вечером экстренно на операционный стол, но настаивала на платной операции - лапаро, т е 3 прокольчика, а не шов во весь живот. Но наркоз был  не качественный. Я не спала, все слышала, все видела.  Так больно было всю операцию. Я так кричать хотела, но не могла. когда больно было - начинала дергать ногой, оч поздно врач спросила - Тебе больно? и мне время от времени добавляли дозу по вене. Потом я проглотила язык. Ну это был УЖАС! его как то вытащили, прищепили. Никому не пожелаю. я каждый раз думала - ну вот сейчас я умру, раз - очнусь от боли, терплю, все горит, жжет, щипет. начинаю дергаться - даю понять что больно.Врач говорит - Ну и истеричка попалась! Слышу их диалоги,обсуждения моих органов,  а сама не могу сказать ни слова. потом мне добавят чуток - я вроде подзасыпаю. Мучение и пытка!
после этой  было еще 2 операции перед операцией с эпдидуралкой.и я каждый раз просила наркоз посильнее - очень боялась проснуться посреди операции. Мне перед операцией на ночь такую премедикацию делали! Мед сестры удивлялись - при моем весе - такая мощная премедикация. Шутили - Вас видимо врач (мужчина - реаниматолог) любит. я шла как зомби в опрерационную, почти сонная. Легла на стол.Пожелала всем удачи, и заснула опять. я потом кстати долго не могла смотреть фильмы психотриллеры, ужасы. Как на эпидуралку согласилась после всего?! сама удивляюсь.
я считаю - лучше не терпеть боль! Ни к чему это! Здоровее, красивее, счастливее - от того, что потерпели - вы не станете! Представьте, как я  корчилась, будучи привязаной ремнями?!Какие морщины образовывались?!Как я напрягала тело от боли?! какое воздействие на психику?! у меня коненчно не роды были, но операция это тоже вам не забор крови из вены. это тоже на животе. это 3 прокола, для видеокамеры, для подачи газа, и для скальпеля. Это 3 шва. Думаю - ощущения схожи в чем то.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Notka

Цитата: Rara_Avis от 13:44, 21 мая, 2012
О какой "естественности" вообще может говорить житель современного города, я не понимаю.Прелесть?  :shoking Вы называете 6-10  часов дикой боли "прелестью"? "Больновато"?  :shoking Да для этого ужаса нужно отдельный термин придумывать, а вы - "больновато"...

у всех порог чувствительности разный, я знаю что потерпеть смогу...
двое родов без анестезии, ничего такого запредельного я бы сказала :) в первых родах вообще окситоцинчик капали, поэто интенсивность схваток была такая, что отдыхать не было времени. После родов с кресла слезла, врач поехидничать наверное захотела, спросила: Ну что, еще придешь? А я так бодренько ответила: А как же, годика через три ждите :)

Zmeisha

мне почему то страшновато кесарево делать при эпидуральной :(  вообще страшно к врачам попадать , если получится второй даже не знаю как на операцию идти. В первый раз мне кесарево 2 часа делали, говорят это долго, может если бы была в сознании была бы свидетелем того как ребенку шею свернули, но соглашусь, что жутковато спинной мозг отдавать. Хотя, невролог мне говорил, что общий наркоз это маленькая смерть, надо весь организм заводить после него.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Notka

Вот пока все перечитывала и про второго вспомнила: в 2 часа ночи родила в пять уже у дверей детского отделения стояла, ребенка отдать просила, медсестра гнала отдыхать, я говорю: так поспала уже... отдали дитя, но вслед наверное у виска крутили  :degen
так это я к чему: для себя необходимости в эпидуралке ну совсем не вижу, но очень хорошо, когда у женщины есть выбор

Saintseadog

Цитата: Notka от 17:19, 21 мая, 2012
Вот пока все перечитывала и про второго вспомнила: в 2 часа ночи родила в пять уже у дверей детского отделения стояла, ребенка отдать просила, медсестра гнала отдыхать, я говорю: так поспала уже... отдали дитя, но вслед наверное у виска крутили  :degen
так это я к чему: для себя необходимости в эпидуралке ну совсем не вижу, но очень хорошо, когда у женщины есть выбор
У меня получалось как - после родов через два часа в палату, там я через 20 минут уже в душ, и потом скачу, аки конь))). И наплевав на швы от эпизии, уже день на пятый сажусь, правда или ногу под себя, или на край, почти на весу)). Но на день десятый уже их и не помню. А вот после кесарева болел шов, пока на третий день дренаж не достали(((....теперь и ЕР страшно, но опреции еще больше боюсь. Я именно боюсь наркоза, этого состояния утраты контроля над телом.

Saintseadog

 Вот откопались мои истории родов все - http://mamas.ru/showthread.php?t=10419 и http://mamas.ru/showthread.php?t=10610. Вот как-то никак не хочу еще и эпидуралку попробовать почему-то(((...у меня одна из подруг рожала с такой анестезией, довольна, а вот бабушке ставили ее после операции полостной...не фига не помогло и нога почти отнялась, так и не прошло...

murka

Цитата: Zmeisha от 17:08, 21 мая, 2012
мне почему то страшновато кесарево делать при эпидуральной :(  вообще страшно к врачам попадать , если получится второй даже не знаю как на операцию идти. В первый раз мне кесарево 2 часа делали, говорят это долго, может если бы была в сознании была бы свидетелем того как ребенку шею свернули, но соглашусь, что жутковато спинной мозг отдавать. Хотя, невролог мне говорил, что общий наркоз это маленькая смерть, надо весь организм заводить после него.
страшно общий делать при кесарево... если еще когда-нибудь (что вряд ли) -то только эпидуралку...
я вообще теперь наркоза боюсь, потому что поняла какая это попа..может, это у меня он такой был, не знаю..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: Айрин ПК от 16:40, 21 мая, 2012Не доверяю нашим специалистам, особенно, когда касается спинного мозга и нервов.
Спинной мозг здесь кабы даже совсем ни при чем.  Прежде чем высказывать недоверие специалистам, неплохо бы свои знания хоть немного заиметь.

Танико

Цитата: murka от 19:13, 21 мая, 2012я вообще теперь наркоза боюсь,
ога(((( и выход из полного с каждым разом все тяжелее((( я как-то подслушала разговор двух женщин про пластические операции- люди так рассуждают, будто это так...фигня, лег, заснул, проснулся красивый и худой :crazy
В споре побеждает нуднейший  ;)

Helene

Сама рожала с эпидуралкой и другим рекомендую.
Если есть возможность не чувствовать многочасовые схватки, то почему бы этим не воспользоваться? Крики в предродовой и общее измотанное болями состояние не нужно никому.
Правильно тут сказали - у каждого свой болевой порог. Я его испытывать не стала, чему очень рада. А навредить ребенку из-за эпидуралки... Ну не смешно. Навредить можно корчась от боли и не слушая врача.

По поводу полосной операции под таким видом анестезии говорить ничего не буду, но сама ни за что  не согласилась бы. Мне как-то после травмы решили сделать очередную n-ую операцию под местным наркозом... Я грохнулась в обморок как только увидела над собой хирурга со скальпелем. В итоге все отменили и вызвали на следующий день анестезиолога.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика