Принадлежность Камчатки

Автор Трурль, 14:37, 16 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

что-нибудь о деяниях, нет .. ! но говорят скромность и чувство меры украшает. Мне понятна ваша ирония ..
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

NIA

Это не ирония... скорей уныние. Не было выборов и демократии, прокуроров и иных правоохранителей, надзирающих за начальником. Мог бы "копытить", бабло пилить... Очевидно, что Рикорд руководствовался чем то иным. Честь, доброе имя, чуство долга...
А нам втирают, что проблемы в кризисе, несовершенстве законов, недостаточном финансировании... и в самом плебсе.

Denny-boy

Проблема в том, что наверх всплывает как правило не то, что надо.


УЗOH

Цитата: captain от 22:26, 16 января, 2010
После года английского плена и продолжения своего круго-светного плавания «Диана» в сентябре 1809 года вошла в порт Петропавловска, где экипаж «Дианы» провёл зиму. В Европе шла война и мореходы во избежание неожиданностей решили задержаться в Тихом океане, а именно повели «Диану» к южным Курильским островам – наи-менее исследованным.

Ну, коллега... Уж больно пресно в ваших собраниях озвучен Курильский поход Василия Головнина. Не был это простой перестой в смутное время. Это была самая настоящая экспедиция по изучению Курильской гряды. И, несмотря на плен, имевшая большой успех с точки зрения географических открытий и гидрографии. В интернете где-то  была книга Головнина в электронном виде. Вы бы, поискали, да стянули бы ее в свою "копилку". 

В остальном - респект и уважуха! Мне нравятся люди, неравнодушные к истории своего края.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Трурль от 20:17, 16 января, 2010
Для нас это должно быть примером?

Коллега, а можно я скажу, что для нас не должно быть примером?  :) Япония! Это, в смысле, по части былых освоений земель и колониальной политики государств. А современные джапанцы, безусловно молодцы. Но, раз уж тут упомянули времена былые, то считаю своим долгом, немного просвятить вас о некоторых фактах из истории этого государства. И, первое, что должен заметить - ваши  пропосылы к Японии, как к вероятному спасителю культуры и здоровья дальневосточных наций 15-19 веков, самые что ни есть неудачные. Счастье коряков, ительменов,эвенов и т.д., в том, что японцы не успели добраться до их берегов раньше русских. Вот айнам, например, повезло меньше. А если быть точным - им, прямо скажем, совсем не повезло. Если вы гляните на карту современной Японии, то увидите на севере ее территории второй по величине остров японского архипелага - Хокайдо. До 15 века эти территории целиком и полностью принадлежали айнам, народу, по описаниям ученного люда, весьма уникальным. Так вот, начиная с 15 века этот самый народ попал под самый что ни есть махровый генноцид японцев, ареал распространения которых, в то время, заканчивался на севере острова Хонсю. И термин "самурай" родился как раз во времена начала вырезания японцами айнов.  Я не буду здесь полностью расписывать, в интернете на этот счет много информации, просто подытожу - к началу 20 века жалкие остатки некогда большого по популяции народа были насильно согнаны в резервации на острова Кунашир и Итуруп, где жестко эксплуатировались японскими промышленниками. В интернете приводятся описания бунта айнов в начале 20 века на этих островах, который был жестоко подавлен японскими войсками.
Ну а, по части следующих "подвигов" японцев - во вторую мировую, здесь уже упоминали. Я до сих пор вспоминаю историко-документальный фильм про японский лагерь в Китае. Причем, чувства какие-то непонятные обуревают. Это даже не ужас, я не из слабонервных. А какое-то негодование и непонимание того, как этим вообще могли заниматься хомо-сапиенс. Жесть полнейшая. Немцы нервно курят в сторонке.
Но, к чести современных японцев, нужно заметить, что тема второй мировой войны у них как-то потихоньку затирается все больше и больше. Может действительно стыдно за прошлое...

Цитата: Трурль от 20:17, 16 января, 2010
Если бы французы с англичанами заняли эту территорию, не дали бы они того же самого?  
Цитата: Трурль от 21:17, 16 января, 2010
Полагаю, что у "цивилизованных" по этому вопросу своё, отличное мнение. Наверняка, аргументированное. История часто искажена.

СТАДОЕПИЗМ  :)
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy


Цитата: CMAS* от 09:43, 26 мая, 2010Это даже не ужас, я не из слабонервных. А какое-то негодование и непонимание того, как этим вообще могли заниматься хомо-сапиенс. Жесть полнейшая. Немцы нервно курят в сторонке.
Они просто другие. С другими понятиями о добре и зле.

Ульзана

"А, это всё обьясняет!" ((с)Коломбо)

УЗOH

Раньше может быть. Сейчас, как мне кажецо, они мало отличаются от всего остального мира. Глобализация сделала свое дело. Макдональдс они любят не меньше суши-баров. А вот в плане отзывчивочти, вежливости они резко выделяются. Даже не верится, что когда-то вершили такие зверства. Интересная страна...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Denny-boy


Цитата: CMAS* от 08:15, 27 мая, 2010Даже не верится, что когда-то вершили такие зверства.
Есть немало людей, которые застали это ещё при жизни. И в Япе есть немало людей, которые занимались этими зверствами и чувствуют себя сухо и комфортно.

Romesh

Цитата: NIA от 19:07, 24 мая, 2010
А есть что-нибудь аналогичное о деяниях нынешнего начальника Камчатки? Понятно, что Рикорд на оленях с синими мигалками не гонял и на московских барыг не работал, но сравнивать все равно можно. И даже нужно.
О деяниях нашего губернатора будут говорить наши потомки. Современники в России очень редко объективно оценивают деяния людей. Большое видится на большом промежутке лет. Наверняка современники Рикорда материли, а сейчас оценили то, что он сделал. Как будут говорить про нынешнего губера через 100 лет я предсказать не берусь.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика