Тыква

Автор Marta, 20:39, 03 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Тыква, фаршированная мясом и овощами )))



1 тыква (выбираете размер такой, чтобы поместилась в духовке)
1 кг. свинины
300 гр. моркови
400 гр. красного болгарского перца
300 гр. ананасов (можно как свежий, так и из компота)

Берёте тыкву.. отрезаете половину (можно чуть меньше.. чтобы было как бы с бортиком.. потому что когда будет стоять в духовке, будет много сока в начинке) вычищаете от семечек. Если в тыкве много мякоти - её можно вырезать, чтобы было место для начинки.
Мясо нарезаете кусочками и обжариваете почти до готовности на растительном масле.
Пассеруете лук и морковь. Добавляете эту поджарку в мясо. Затем, туда же порезанный соломкой перец. И под занавес ананасы )))
Не забываем про травки-приправки (это уже на ваш вкус и цвет).
Всю это красоту надо потушить почти до самой готовности и потом выложить в тыкву. Лучше всего накрыть сверху фольгой (думаю, если запихать в рукав - будет тоже недурственно.. в следующий раз именно так и буду делать). Ставим в тёплую духовку и запекаем час - полтора при температуре 100 градусов. Наша задача чтобы приготовилась тыква, т.к. начинка у нас уже готова.
Когда всё будет готово, выкладываем на тарелки мясо и аккуратно ложкой мякоть тыквы, которая в данном случае служит гарниром к мясу )))

Приятного аппетита!  :4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Фунтик

ой какая красота))) :coolgay
а я из тыквы только кашу детю сварить могу

Катёнок

а ежели мякоть отправить с мясом и овощами внутрь, ниче будет?  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


adelina

Цитата: Катёнок от 16:07, 10 мая, 2010
а ежели мякоть отправить с мясом и овощами внутрь, ниче будет?  :repa:
есть рецепты где описывается такое. когда мякоть вырезают из нутри и используют в приготовление начинки.



adelina

Подготовить тыкву, вымыв и очистив от кожуры и мякоти. Нарезать кубиками. Аналогично поступить с цукини; луковицу нашинковать.

Налить на сковороду растительного масла и выложить ингредиенты в следующем порядке: - нашинкованный лук, дав ему некоторое время жарится; - примерно через пять минут закладываем нарезанный кабачок и накрываем крышкой; - когда из-под крышки начнет появляться пар, снять сковороду с огня, размешать, подлить немного растительного масла и добавить тыкву. Закрыть крышкой и вернуть на огонь.

Через некоторое время добавить в блюдо соль; проверить степень готовности тыквы. Если она остается достаточно жесткой, добавить две столовые ложки воды, накрыть крышкой и тушить еще какое-то время

Когда тыква станет мягкой, снять сковороду с огня, добавить специй по вкусу и перемешать. Выложить блюдо на тарелку Черный хлеб - и наслаждайтесь..






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика