Нужен ли детский секонд-хенд на Камчатке?

Автор Velebit, 23:12, 12 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли детский секонд-хенд на Камчатке?

Да
14 (51.9%)
Нет
4 (14.8%)
Затрудняюсь ответить
1 (3.7%)
Взаимопомощь заменяет секонд-хенд
7 (25.9%)
Другое (поясню)
1 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 26

гость 111

Цитата: Darjeeling от 00:22, 14 февраля, 2010
Про других людей, у которых нет такой возможности, я не думаю.
отела написать, что возможно, тем кому действительно не по карману купить даже одежду, тому нужны, но вы опередили
только у нас город маленький и часто устраивают акции, для сбора вещей многодетным или малоимущим семьям.

Guest

#26
Цитата: Зай-КотоПёс от 00:11, 14 февраля, 2010

А к чему это, к тому, что когда я родила, поняла, что взять одежду (кофты, колготки, ползунки) не могу. Пусть недорогие, китайские или еще какие (я на марку вообще не смотрю и плевать в какой стране сшили, главное, чтобы качественно сшито и не воняет ;)), но такие вещи будут новыми. Также отношусь ко всей одежде, включая обувь и комбезы..
вы говорите только про свое личное отношение, не так ли? это не значит, что все не могут. И от дохода тут не всегда что-то зависит. ;)
у меня приятельница, которая очень многое может себе позволить в материальном смысле, без всяких колебаний брала б/у шмотки в дар от знакомых. Т.к. она искренне, как Хелен, считает, что просто так выбрасывать деньги на ветер нельзя. Это ее личное мнение. Есть детские костюмчики, которые одевались всего раз-два, засиканными сегодня вещи редко бывают, все с памперсами.

Эта тема касается не отношения к детям, а вопрос приоритетов в трате денег. Их, как известно, много никогда не бывает. Понятно, что уровень типа Абрамовича, таким не заморачивается. Но остальным, которым приходится делить бюджет и на более важные в жизни вещи, чем шмотки, те считать их могут.

Повторюсь, что я не про нательное белье: ползунки, колготки, распашонки и пр. А про костюмчик, куртку, комбез, коляску :blush2:

в общем кружим вокруг одного и того же, но судя по всему комиссионка детских вещей в П-К не пойдет, там только машины б/у в ходу ;)

Добавлено: 00:55, 14 февраля, 2010

Цитата: Зай-КотоПёс от 00:29, 14 февраля, 2010
отела написать, что возможно, тем кому действительно не по карману купить даже одежду, тому нужны, но вы опередили
только у нас город маленький и часто устраивают акции, для сбора вещей многодетным или малоимущим семьям.

да не о бедноте речь. Например, в соседней ветке обсуждают преимущества мембранной одежды, и большинство признало, что это дорого. Кому-то спокойно хватает на новую, но простую одежду без современных технологий, а хочется. Если кто-то будет продавать мембранный комбез в отличном состоянии по цене обычной болоньи, то почему не взять-то? причем тут беднота?

Velebit

спасибо за обсуждение.Теперь понятно,менталитет не пойдет.Я не на пустом месте открыл,а исходя из опыта друзей из Германии,там это идет на ура,хотя страна не бедная,как вы понимаете.Но в России лучше купяти правда китайскую синтепоновую хрень,зато новую.Дело в том,что в  возрасте от 0 до 3х ребенок очень быстро пролетает размеры,нек-рые вещи раз-два одевают.То же и с колясками.Она нужна до 2х лет.Много ли на них катают детей -вопрос.Некоторые на балкон выставят,вот и вся прогулка,да до машины и обратно.В целом,общий тон-не нужно все это,буду закрывать нахрен.

Фигаська

Цитата: Velebit от 11:22, 14 февраля, 2010спасибо за обсуждение.Теперь понятно,менталитет не пойдет.Я не на пустом месте открыл,а исходя из опыта друзей из Германии,там это идет на ура,хотя страна не бедная,как вы понимаете.Но в России лучше купяти правда китайскую синтепоновую хрень,зато новую.Дело в том,что в  возрасте от 0 до 3х ребенок очень быстро пролетает размеры,нек-рые вещи раз-два одевают.То же и с колясками.Она нужна до 2х лет.Много ли на них катают детей -вопрос.Некоторые на балкон выставят,вот и вся прогулка,да до машины и обратно.В целом,общий тон-не нужно все это,буду закрывать нахрен.

Откройте специализированный магазин подростковой одежды (не б/ушной), пойдет на ура.

Marta

Цитата: Фигаська от 08:14, 14 февраля, 2010Ну-ну, ржи, сравнивай, ты свою дочку видать в обноски одеваешь?! Повезло девченке, что папаша не может заработать денег на новые наряды, пц.

М-дааа.. :degen Зачем же такие огульные, ничем не обоснованные выводы делать?
Вот всегда умиляли люди, которые приходят, и толком не разобравшись в вопросе, ставят всем диагнозы и развешивают ярлыки..

Сорри за оффтоп..  :pom:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

я вот еще подумала, что большинство жителей Петропавловска живет в очень б/у квартирах, а ведь там кто-то ДО .....болел, страдал, умирал..... :blush2: :pom: это даже не детский  б/у комбезик одеть....
да уж, российская душа - потемки :blush2:

гость 111

#31
Цитата: Guest от 11:20, 14 февраля, 2010
я вот еще подумала, что большинство жителей Петропавловска живет в очень б/у квартирах, а ведь там кто-то ДО .....болел, страдал, умирал..... :blush2: :pom: это даже не детский  б/у комбезик одеть....
да уж, российская душа - потемки :blush2:
да что вы сравниваете странные вещи
я не пойду покупать себе одежду в б\у магазине и ребенку своему покупать их не буду и точка.

сами говорите "я если себе и куплю  б\у, то модельно, дизайнерско и чтобы все ах!", а что-нибудь попроще, повседневное, дома носить там, зачем вам новые вещи для дома или в лес на шашлыки, новые штаны по лесу драть? купите поддержанный спортивный костюмчик, курточку, халатик, футболочку, а потом нам раскажете, что в наших квартирах кто-то жил ;)

я вот тоже могу ребенку новогодний костюм с рук взять или красиво0нарядное платье, которое раз надевалось для девочки, почему-бы и нет, но мы говорим о повседневной одежде...это просто неприятно, а если вы говорите, что вам все равно, значит кривите душой.

Guest

#32
Цитата: Зай-КотоПёс от 11:38, 14 февраля, 2010
да что вы сравниваете странные вещи
я не пойду покупать себе одежду в б\у магазине и ребенку своему покупать их не буду и точка.

сами говорите "я если себе и куплю  б\у, то модельно, дизайнерско и чтобы все ах!", а что-нибудь попроще, повседневное, дома носить там, зачем вам новые вещи для дома или в лес на шашлыки, новые штаны по лесу драть? купите поддержанный спортивный костюмчик, курточку, халатик, футболочку, а потом нам раскажете, что в наших квартирах кто-то жил ;)

я вот тоже могу ребенку новогодний костюм с рук взять или красиво0нарядное платье, которое раз надевалось для девочки, почему-бы и нет, но мы говорим о повседневной одежде...это просто неприятно, а если вы говорите, что вам все равно, значит кривите душой.
а вы не можете цепочку дальше выстраивать.
Никто вас не уговаривает, это во-первых, каждый поступает как ему хочется ;)  Велебит, насколько я поняла, открыл ветку, чтобы прозондировать определенный сегмент рынка, своего покупателя, перед тем как инвестировать свои деньги ;)
Во-вторых, б/у рынок как правило наиболее востребован именно у той прослойки населения, которая хочет более высокого качества, чем ей позволяет кошелек ;) а кошелек у всех разный.
т.е. кому-то хватает лишь на штаны за 100 рублей (утрированно и цифра с потолка), но хочется за 300, тогда секонд-хенд - выход. И т.д.т.п.

И что бы вы тут про свой личный выбор не говорили, такая схема работает по всем секонд-хендам по всему миру. Мы не вас обсуждаем, а бизнес вообще.  :)


Вопрос, навеянный просмотром Олимпийских игр :):
вот что лучше: кататься на новых горных лыжах полспорт с креплениями "Нева" и ботинках  типа "salvas"  или б/у-шных лыжах Соломон с маркерами и ботинках dynafit, например? мне кажется, выбор очевиден, но это исключительно ИМХО :)

Marta

Я очень настороженно отношусь к б/у вещам.. Пунктик у меня в голове такой..  :degen если брать вещи (для малыша), то только у родственников или давно-знакомых людей.. и никак иначе.. покупать б/у типа лыж - то же самое..  :pom:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Я беру иногда вещи, только у двух людей...но в магазин такой не пошла бы покупать вещи- брезгливо как-то. Тут правильно написали, дети быстро вырастают, многие вещи одеваются по одному-два раза. Мои подруги  дарили очень хорошие, дорогие, детские вещички, одеты несколько раз, почему бы и не отдать кому-то из знакомых...так что взаимопощь- рулит!
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

Вещи Гномчи всегда отдаю подруге, детки у нас погодки. К тому же носит она очень аккуратно, и обувь, и все платьица-юбочки-брючки всегда в полном порядке. В секонд-хенде не стала бы одевать ребёнка. Как и сама не стану.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Моисей

Цитата: Фигаська от 23:14, 13 февраля, 2010

Знаешь, я даже не позволяю одежду от старшего младшему передавать. Стремно это.
Ну "стрёмно" в данном случае твоё личное чувство. Так и живи с ним дальше.  :puke
Мне   пофиг и нафиг.
Enjoy the ride!

HepIIa

#37
город маленький, на взаимопомощи вроде выезжаем:) Но магазин нужен, хотя бы для кроваток-колясок. Отдал вещь и жди пока ее продадут, не парять по поводу покупки купонов в газеты и т.д.
Сына таскает вещи от старшего племянника. Я особо не брезгую, если кто подкинет вещичек:) После стирки, думаю, никаких бактерий и прочей "живности" на одежде не остается. По поводу чужой ауры (гыыы) тоже заморочек нет. Естественно многое и сама покупаю, для меня в кайф купить сыне что-нить клевое. Обувь только новая, потому что ножка должна в новой формироваться.
Для особенно импульсивных поясню, я могу позволить купить ребенку футболку хоть от дольчегаббаны! Но зачем? Он все равно через два месяца из нее вырастет! Если секондхэнд будет чистой и опрятной, что еще надо?
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13

#38
Цитата: HepIIa от 04:13, 15 февраля, 2010Я особо не брезгую, если кто подкинет вещичек
Я тоже.
Цитата: HepIIa от 04:13, 15 февраля, 2010Если секондхэнд будет чистой и опрятной, что еще надо?
конечно..ведь секнд хенд это не только одежда..Да и если одежда..то зачастую пару раз одетая. У подруги колясок три штуки было. Две зимних и одна летняя. Были подарены, и каждя ползована была оченьчоень мало. Выглядели как новенькие. Ну мамуля там  такая..с дочей гуляла, только если папа пораньше с работы придет и на руках будет ее нести. Продала за полцены..отличные, почти новые колясочки. И ей хорошо и людям.  Нужен такой магазин, убеждена

Добавлено: 21:35, 14 Февраля, 2010


Цитата: Фигаська от 08:28, 14 февраля, 2010Вы сами наденете блузон с чужого плеча или юбку  с чужой жопы?
Только что подружка отдала сапоги, так как эти разонравились и лежат без дела. Отличные сапожки..  И сама отдавала, и мне отдавали. Если речь идет о вещичках в хорошем состоянии, то какие проблемы? Ну разве что мерзкие тетки будут ходить и пальцем тыкать.. да только на них (вещах)не написано, у них уже второй хозяин.

Rara_Avis

Против БУ (в разумных пределах) ничего не имею.
В магазин бы такой не пошла.
В основном из-за того, что БУ вещи в торговой сети обязательно должны проходить спецобработку: дезинфекцию и чистку. Запах потом от них...  :puke Лучше брать у знакомых и родственников, точно зная, что например, туберкулезом там никто не болеет.

Танико

Я честно говорю, что я не для дочери вещи покупаю- я СЕБЯ маленькую наряжаю. Пч в совдеповском детстве на материке (то бишь никакого дяди-моряка не было) ходила в обносках маминых племянниц. А муж покупает игрушки тому мальчику из 80-х...Комплексы, да  :str: Зато  мы б с удовольствием стали поставщиками для детского сэконда :coolgay и крупногабаритные вещи типа великов/спортуголков, и шмотки,и игрушки...и заморачиваться с объявами не надо...нужен в идеале детский сэконд. Но, имхо, время еще не пришло- то самое поколение дефицита не насытилось еще.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Цитата: Velebit от 01:45, 13 февраля, 2010
Аль,ну вот как художник художнику-это хорошо что у тебя есть время мотаться по адресам-а вот представь-приехала ты и СРАЗУ в одном месте все купила-и коляску и кроватку и саночки и много-много всего еще.Просто я держу сейчас такой магазин на материке и не идет он почему-то,ни хрена не пойму в чем дело,вот думаю может на Камче пойдет.Вещи стараюсь брать не убитые с мин.износом.Цена против новой рыночной почти в 2-3 раза дешевле.
Да ХЗ почему не идет, может потому что есть стойкая привыка вещи раздавать знакомым или откладывать для планируемого ребенка. Я вот тоже комбезы и платьица не отдаю, берегу, вдруг на второго решусь.  :degen

гость 111

Цитата: Аличка от 13:45, 15 февраля, 2010
Да ХЗ почему не идет, может потому что есть стойкая привыка вещи раздавать знакомым или откладывать для планируемого ребенка. Я вот тоже комбезы и платьица не отдаю, берегу, вдруг на второго решусь.  :degen
я коляску тоже почти пять лет хранила, все расстаться не могла, думала а вдруг...потом плюнула :)
но все пеленки\ползунки в шкафах все-таки отлеживаются и отдаваться не собираются...а вдруг  :p

Lansa

Я сама после своих детей постоянно раздаю вещи, и не отказываюсь - если предлагают что-либо приличное. Потому как (здесь это уже не раз озвучено) не прагматично постоянно тратить деньги на то, что будет быстро убито в ближайшей песочнице или на горке. Но за деньги - одевать и обувать стараюсь своих детей в Галанте, в Центре детской обуви - хоть и не дёшево, но качественно. И терпеть не могу вещи из Савико или с Диксона. Какие-то они... недоделанные, что ли? В секонд-хенд - буду заглядывать обязательно: за теми же джинсами, в которых можно будет кататься с горки на ж..., за тем же комбезом - что бы не платить бешеные деньги за один сезон, за той же ветровочкой - которая нам нужна постольку поскольку, но не помешает. И сама может чего сдам, если знакомые заранее не разберут.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 01:29, 16 февраля, 2010я коляску тоже почти пять лет хранила, все расстаться не могла, думала а вдруг...потом плюнула
:degen
С коляской я сразу простилась, дальше по рукам пошла  :degen Мы не первые пасажиры были, да и не последние  :degen

NikNik

Нужен, у меня двое мальчик и девочка, одинакова не оденешь, не розовое же мальчику одевать, а на двоих столько всего надо...тем более часто на один сезон, я бы ходила в такой магазин. Если откроете, обязательно рекламу давайте, чтоб люди знали

lyasya

Я думаю,что ничего такого страшного нет.Даже уверенна,что пойдут и будут покупать!!!

Альбина 41

Я думаю что  не пойдет если честно. Хотя сама покупаю со Сландо вещи. Но у меня нужда так сказать :degen У нас частный дом, конюшня, лошади. Обычные болоньки на холодный сезон не хватит и на месяц, ибо сходили на конюшню - стирка, а ходим кадый день. Поэтому я покупаю Рейма тек б/у на вышеуказанном сайте, мне в моем случае без этой мембраны никак.  Так же покупаю в секонд хенде вещи на летний период - огород, земля колхоз куры девки и навоз :degen, вещи заранее на убой, поэтому покупать новые для этого не хочу. Единственно неприемлимое для меня - это обувь б\у, всегда беру новое.

Katrina

Нательную одежду б\у не приемлю.А коляска была Б\у и нечего,она нужна всего на чуть-чуть.Все остальное было новое, но если есть хорошие друзья с детьми и отдают новую одежду почему бы не взять.

Velebit

Есть ли на Камче такие бренды как Lenne,Reima,Huppa?Если да,то где и почем?