Что готовим?

Автор ФигТеДама, 15:53, 23 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 14:28, 01 августа, 2017
Приготовленных блюд фотографии, пожалуйста, сделайте. Буду заценять завтра[emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
:degen Пока чавыча сойдет...
:lol: Своей жене отправляю отчеты на материк о том, что:
- в холодильнике есть еда;
- что кушаю;
- что пью;
- прибрано ли в квартире;
- отчеты о поездках на побережье.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Нам няяяяям[emoji17]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А где фотки??


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Lynx2000

Цитата: Луноликая от 17:52, 05 августа, 2017
А где фотки??


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
:shoking Забыл...
В общем, в тот день политика поменялась.
Появился гость с юга (Владивосток).
Привез, встречу обмыли. Гадость эта чилийская бренди.
За двадцать минут сделали макароны по-флотки (из говяжьей тушенки, ее у меня еще полящика).
На следующий день опохмелились борщем из тушенки и котлетами из кеты.
Отправил в У/Камчатск.

Пока лежит в морозилке, надо будет приготовить, пока еще кто-нибудь не приехал...  :repa:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Вот так к вам в гости ездить!
Хотя, я бы тушеночки сейчас навернула бы!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Lynx2000

 :degen
Тушеночка (говяжья) - НЗ. Если под рукой имею хотя бы пару банок, спокойно себя чувствую.
Со времен армии полюбил...

:shoking А кто рыбу с Камчатки в чемоданах вывозит?!  ;)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 16:26, 06 августа, 2017


:shoking А кто рыбу с Камчатки в чемоданах вывозит?!  ;)

Не пОняла)) а как рыбу возить? :shuffle
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 16:29, 06 августа, 2017
Не пОняла)) а как рыбу возить? :shuffle
Как-как...  :repa: Контейнерами (MAERSK-ом).  :degen
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 16:32, 06 августа, 2017
Как-как...  :repa: Контейнерами (MAERSK-ом).  :degen
Вот и давай откроем бизнес[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Не-е-е-т. Мне нельзя. Начальство неправильно поймет.
Могу консультации по логистике давать, за еду.  ;)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 17:20, 06 августа, 2017
Не-е-е-т. Мне нельзя. Начальство неправильно поймет.
Могу консультации по логистике давать, за еду.  ;)
Консультации я сама даю))
Мне партнёр нужен на том конце


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Нет, в этом плане я не подхожу.
Это я сегодня здесь, а завтра (или послезавтра) могут послать в другое место.  :(
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Ну, только что отказался от удачного бизнеса[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Клубника полевая. Свежемороженая или сушеная.
Пирожки сдобные, печеные, очень вкусные...  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Шаман

Цитата: Lynx2000 от 18:31, 22 августа, 2017Клубника полевая.

А клубника полевая бывает?
Вроде называется земляника...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Опять фоток пирогов нету? Да што же ето такое!!! Епрстэ [emoji78]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

  :yes
Бывает. Разные ягоды. 
Посылку получил. Еще бы пирогов не пек...  :shoking
Так ем.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Посылку с ягодой? Это как?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 10:48, 23 августа, 2017
Посылку с ягодой? Это как?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Самолетом, в термоконтейнере...
Знакомые, коллеги.  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Ягода, я помню, так вкусно пахнет в России! И грибы пахнут! Там все вкусно пахнет[emoji17]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая





Рецептик от сладкоежки. Только не пойму, где тут сахар?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Возник вопрос к форумчанам, любящим, как и я, вкусно приготовить и поесть. Не стал писать в теме про дикоросы, ибо напрямую этот вопрос с дикоросами не связан. От того и решил заняться некропостингом, поднимая старую тему форума.

Вопрос состоит в следующем: часто для создания того или иного блюда нужен уже готовый бульон - мясной, рыбный, овощной и так далее. Как его готовить - понятно. Но возникает вопрос давящей жжжжабы. Ведь в основной своей массе повара советуют сварить, скажем, бульон на овощах, а потом процедить его и выкинуть то, на чём этот бульон наваривали. А меня всё время гложет мысль, не уж-то всё это выбрасывать? Ведь зачастую для такого бульона используется достаточно много картошки, морковки, лука, сельдерея, специй, трав, а если бульон на костях, то и на них тоже часто немало мяса потом остаётся. И это всё - в мусорное ведро?  :shoking  :shoking  :shoking

Жаба, она такая, не позволяет со спокойной душой просто выкинуть столько продуктов. Начинаю задумываться, а куда бы использовать все эти вываренные, но всё ещё вполне съедобные овощи? Пока мне на ум пришёл только вариант сделать овощной или мясо-овощной фарш, добавить специй и испечь пирог с такой начинкой, возможно, добавив в эту начинку ещё и яйцо или рис.

А какие варианты есть у Вас? Разумеется, кроме: "А чё жалеть, выварили, процедили и в отходы!"

Vatcek

Цитата: MVG от 14:03, 23 ноября, 2023много картошки, морковки, лука, сельдерея, специй, трав,
Как составная часть винегрета не пойдет?
Под оливье нельзя применить?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 17:55, 23 ноября, 2023Как составная часть винегрета не пойдет?
Под оливье нельзя применить?
Дело в том, что такие овощные бульоны обычно варят от 40 минут до двух часов, буквально вытягивая из овощей максимальное количество вкуса. Овощи, разумеется, после такой варки буквально расползаются. Их уже не нарежешь для салатов, они не будут хрустеть, как положено овощам в винегрете, к примеру.

Разве что взять эти отработанные овощи, дать им хорошенько стечь или даже немного выпарить на сковородке, чтобы не были слишком жидкими, а потом превратить овощи в пюре, добавив в него сливочного масла, сливок, яйцо и подать в качестве гарнира, скажем, к котлетам.

Кстати, о котлетах. Надо попробовать сделать быстрое пюре из таких овощей, потом добавить в него мягкий белый хлеб, молоко, соль и так далее и пожарить в виде овощных котлет. На праздничный стол, разумеется, не поставишь, но в качестве блюда на завтрак, да под сметанку, должно получиться относительно неплохо, как мне кажется.

Луноликая

Цитата: MVG от 14:03, 23 ноября, 2023Возник вопрос к форумчанам, любящим, как и я, вкусно приготовить и поесть. Не стал писать в теме про дикоросы, ибо напрямую этот вопрос с дикоросами не связан. От того и решил заняться некропостингом, поднимая старую тему форума.

Вопрос состоит в следующем: часто для создания того или иного блюда нужен уже готовый бульон - мясной, рыбный, овощной и так далее. Как его готовить - понятно. Но возникает вопрос давящей жжжжабы. Ведь в основной своей массе повара советуют сварить, скажем, бульон на овощах, а потом процедить его и выкинуть то, на чём этот бульон наваривали. А меня всё время гложет мысль, не уж-то всё это выбрасывать? Ведь зачастую для такого бульона используется достаточно много картошки, морковки, лука, сельдерея, специй, трав, а если бульон на костях, то и на них тоже часто немало мяса потом остаётся. И это всё - в мусорное ведро?  :shoking  :shoking  :shoking

Жаба, она такая, не позволяет со спокойной душой просто выкинуть столько продуктов. Начинаю задумываться, а куда бы использовать все эти вываренные, но всё ещё вполне съедобные овощи? Пока мне на ум пришёл только вариант сделать овощной или мясо-овощной фарш, добавить специй и испечь пирог с такой начинкой, возможно, добавив в эту начинку ещё и яйцо или рис.

А какие варианты есть у Вас? Разумеется, кроме: "А чё жалеть, выварили, процедили и в отходы!"
Я бы выбросила. Не люблю вывареные овощи.
Второй вариант- приготовить на тех овощах пюре. Много специй. Я бы добавила соус карри. Ну что то же должно перебить этот вкус вываренных овощей.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика