Что готовим?

Автор ФигТеДама, 15:53, 23 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧИП

а я костюм готовлю в рестарацию-   сегодня идем на корпоратив в Авачу)))) коль пьянку предотвратить нельзя - то придется её возглавить)))

Катёнок

Ань, как готовить-то?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 19:54, 23 декабря, 2011Ань, как готовить-то?

каво? вотку?

летом-осенью, собираешь на даче ягоду, насыпаешь ее в трехлитровую банку (малины примерно половину; черной смородины я сыплю больше половины банки; красной смородины - хоть всю банку (прям с веточками, я не чищу), добавляешь немножко сахарку (ну с небольшую кружечку, и заливаешь водкой... закрыла и спрятала месяца на 3... потом отцедила-отфильтровала и готова!..... Вот... у меня было 4 банки  :degen, 3 малиновых и 1 смородиновая...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

я делала пару раз, но у меня все через верх пошло, не пойму, где был нарушен процесс :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 20:11, 23 декабря, 2011но у меня все через верх пошло, не пойму, где был нарушен процесс

как это? с водкой ягода не бродит... через верх не должно пойти было... у меня стояли в комнате под столом... при обычной теплой комнатной температуре...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

Цитата: Медвежоночек от 20:13, 23 декабря, 2011как это? с водкой ягода не бродит
хз, но было же...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Танико

Цитата: Скорпион от 16:02, 08 декабря, 20111. Одеваем валенки и фуфайку.
2. Идём на рынок к таджику, покупаем нут.
3. Перебираем его от соломы и заливаем водой на ночь.
4. Жарим или варим во фритюре до всплытия. Первая партия долго кипит, остальные быстрее идут.
5. Выкладываем на тарелку с бумагой, чтобы жир впитывался. Посыпаем солью.
6. Готово)

Подтверждаю- получилось вкусно, семья довольна :beer ...только Скорпион почему-то не предупредил, что нут взрывается :degen вся свеженамытая кухня в масле :215:
Спасибо еще раз :) давно хотелось разнообразия в пивном))) меню :beer
В споре побеждает нуднейший  ;)

olesya_001

Цитата: Akvarely от 13:19, 23 декабря, 2011голдик, такая настойка ещё от простуды помогает.
как профилактика от простуды, после сильного замерзания отлично помогает глинтвейн - проверено неоднократно на себе


KARABAS

            
Цитата: Медвежоночек от 20:06, 23 декабря, 2011летом-осенью, собираешь на даче ягоду, насыпаешь ее в трехлитровую банку (малины примерно половину; черной смородины я сыплю больше половины банки; красной смородины - хоть всю банку (прям с веточками, я не чищу), добавляешь немножко сахарку (ну с небольшую кружечку, и заливаешь водкой... закрыла и спрятала месяца на 3... потом отцедила-отфильтровала и готова!

Я делаю точно так же. Точнее Аня делает как я.... :blush2:   Только я не водкой заливаю, а спиртиком разведённым. И у меня эта банка стоит с сентября до конца декабря на кухне прямо под батареей. И хоть бы хны..... Потом разливаю по графинчикам, и хватает и на НГ, и на 23 февраля, и на 8 марта.    
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Akvarely

Была сельдь свежезамороженная, стала слабосоленая.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Медвежоночек

Цитата: KARABAS от 23:08, 23 декабря, 2011Потом разливаю по графинчикам, и хватает и на НГ, и на 23 февраля, и на 8 марта.   

ну это смотря как употреблять... наш папа так как вы не умеет  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lanusha02

Эй, Любители закусонов, ещё раз кричу: на рынке КП солёная селёдка не просолена! Не потравитесь! :str:

Медвежоночек

я сама солю селедку, как мне нужно...
а покупать уже соленую, за ту цену, за которую они ее продают - пусть сами жрут и подавятся...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lanusha02

И правильно, надёжнее так. Поделитесь рецептом засолки, а то я "от балды" делаю :repa:

vabasso

Заставлю мужа делать на НГ холодец  :)

Lanusha02

Я тоже думаю, может, из мужа сделать... :repa:

vabasso

Цитата: Lanusha02 от 14:51, 25 декабря, 2011
Я тоже думаю, может, из мужа сделать... :repa:
они не вкусные. Лучше использовать как вьючное...
Хочу новый салат какой нибудь

ЧИП

а у меня на обед была жаренная картошка с салатом из китайской редиски(лобы) с помидорами и перцем)))

Медвежоночек

Цитата: Lanusha02 от 14:39, 25 декабря, 2011Поделитесь рецептом засолки, а то я "от балды" делаю
про селедку http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,24969.0.html

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ЧИП

Цитата: Lanusha02 от 14:39, 25 декабря, 2011
И правильно, надёжнее так. Поделитесь рецептом засолки, а то я "от балды" делаю :repa:

я люблю хе из свежей (мороженной ) селедки: рецепт прост, разморозить, отделить от костей и шкуры- полученное филе нарезать соломкой чутка присолить , поперчить, выложить в селедочницу, порезать лук полукольцами, присыпать сверху сельди, развести слабый раствор уксуса (чтоб был кисленьким) и залить им сельдь, дать постоять часок и - ГОТОВО к употреблению!!!!!!))))) с вареной картошкой - просто объеденье)))

Медвежоночек

ЧИП - в тему про селедку перенесите рецептик))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ЧИП

Цитата: Медвежоночек от 15:06, 25 декабря, 2011
ЧИП - в тему про селедку перенесите рецептик))

лень)))

Катёнок

Цитата: ЧИП от 15:04, 25 декабря, 2011
хе из свежей (мороженной ) селедки
хм, ну со свежей несоленой я так не рискую поступать...  с малосольной еще согласна, но со свежей :repa:

а так
решила вспомнить детство и сварить гороховое пюре  :degen воды переборщила, блин
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Lanusha02

Спасибо. Ничего себе, как быстро. А я всегда не меньше суток просаливала. :repa:

Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 15:10, 25 декабря, 2011с малосольной еще согласна, но со свежей

а что ей будет - она же после промышленной заморозки... промороженная насмерть...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика