Что готовим?

Автор ФигТеДама, 15:53, 23 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: KARABAS от 15:12, 31 декабря, 2011Ещё противень семачек нажарен! Для просмотра ТВ.

ага, и я щас засуну пожарю))))))))))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Marta от 17:51, 29 декабря, 2011
Поделитесь рецептиком засолки сала, а?  :shuffle
Засолка сала начинается с его выбора на рынке.
Если вы давний любитель соленого сала, то у вас уже есть "свой" мясник, который заранее откладывает вам самые подходящие кусочки...
Начинающим могу дать пару советов:
-лично мне нравится сало с мясными прожилками или просто с мяском по верхней части (как правило, это грудинка, хотя совсем не обязательно)
-сало должно быть свежим (парным)
-не берите слишком тоное ( меньше 3 см) сало, скорее всего, оно будет жестким.
-слишком толстое (больiше  5 cм) тоже  не очень хорошо
-нож должен входить в сало без малейших усилий
-шкурка должна быть нежной, гладкой,  без малейшего намека на щетину. Отделить ее от сала можно просто руками.
Я солю сало в стеклянной 3-х литровой банке, поэтому покупаю примерно 1.5 кг.
Режу на куски шириной 2 см, а длиной 12-15. Это не догма, просто привычка, да и хранить/поедать в таком виде мне его удобнее.
Нужны 2 головки чеснока среднего размера и соль крупного (обязательно! ) помола.
Щедро обмакивая куски сала в соль, укладываю их в банку, пересыпая порезанным чесноком.
Заполненную банку кладу в холодильник. Именно кладу, а не ставлю))
В процессе засолки будет выделяться сок, каждый раз, открывая холодильник, я поворачиваю банку и этот сок омывает ВСЕ кусочки, делая процесс более быстрым и равномерным.
Через 3 дня я готовлю крепкий тузлук и заливаю им сало еще на 2-3 дня только для того, чтобы подсохшая слегка шкурка стала мягкой и съедобной.
После чего сало изымается, помещается в герметичную тару и отправляется в морозилку.
Приятного аппетита!

Darjeeling

Друзья, сколько стоит креветка в Акросе киосках?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Julia_71

0.5 кг - 210 р. неразделанная (вчера купила). без голов давно нет. Кстати, качество тоже не ахти - перемороженные, видимо, чистятся плохо.

Darjeeling

предлагают 460 рэ за 0,5 крупная.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Julia_71

дорого. Лучше "Агамовские" купить, уже просчитывали - выгоднее. И качество всегда устраивает.

Darjeeling

Я с дуру думал за кг, а оно вона как. Да, дороговато.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

рецепты засолки сала скопировала в отдельную тему, чтоб не потерялись.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Танико

Гусь жарится. Салат по-гречески сожран, языки свиные тоже уже перевариваются желудочным соком))) Сельдь под шубой куплена в Моем мире, ждет))
Ну и фруктов ящик. И хватит нам :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Я вот сижу и думаю, поесть оливье что ли  :degen


Julia_71

Не, рано. Самое время заняться макияжем и вечерним платьем... :yes

Chen

Цитата: Аличка от 17:41, 31 декабря, 2011поесть оливье что ли
я уже поела, ну нужно же было попробывать :degen,...теперь думаю может крабовый тоже попробывать :shuffle

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

KARABAS

Цитата: Julia_71 от 16:32, 31 декабря, 2011Кстати, качество тоже не ахти - перемороженные, видимо, чистятся плохо.

Да, точно. Чистятся отвратительно. И суховатые на вкус...
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Julia_71

их только в салат, с майонезом. Как закусь под пиво - не пойдут  :degsmile

Slava

блин седня видел гуся на рынке за четыре пятьсот... жирный собака, но цена копец:)

plushka

Цитата: Julia_71 от 14:10, 31 декабря, 2011
Борщ сварен (на завтра). Салат с крабами, фунчеза с креветками, оливье наструганы. Свиная рулька замаринована... Мороженое, шампанское куплено. А все равно НГ не чувствуется... :repa:


А я второй день готовлю и пью шампанское с ананасом мороженным и так знаете ли все чувствовать стала  :ylulu:и НГ и не только  :brovki:
... перепробовала все салаты :yesвкусные,решила на ночь не есть,так что наверное  горячее тож опробуем раньше ночи,вообще решили что ночь надо начинать с утра  :dev: :poz:
Живи настоящим,"потом" может не быть....

голдик

Цитата: Slava от 18:05, 31 декабря, 2011
блин седня видел гуся на рынке за четыре пятьсот... жирный собака, но цена копец:)
Надо было у Альбины за 2  тыс покупать :gy:

хулиган

вот такую фигню готовлю себе на праздничный ужин... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Slava

Цитата: голдик от 18:44, 31 декабря, 2011
Надо было у Альбины за 2  тыс покупать :gy:
А у ней лапчатый?:)

plushka

Цитата: Slava от 19:01, 31 декабря, 2011
А у ней лапчатый?:)

у нее крыльчатый  :yesчто тоже не мало важно под новый год  :)  (почти дракон)
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Мари@

Цитата: Каркуша от 13:59, 31 декабря, 2011свекла с черносливом и орехами

салат называется "Вечерний Киев". Кулинарная заметка; орехи желательно закладывать непосредственно перед подачей на стол, предварительно проколенные на сковородке, с удаленем отвалившейся во время прокалки кожицей.)

Мари@

Цитата: Slava от 18:05, 31 декабря, 2011
блин седня видел гуся на рынке за четыре пятьсот... жирный собака, но цена копец:)
жирный,  - это пллохо; скорее всего старый.
А у моей семьи свои гуси. Не только на Рождество, но и  по любому случаю запекаем. Често говоря уже хочется разнообразия ))

Мари@

Цитата: plushka от 09:54, 31 декабря, 2011
нашпиговала салом огромный кусок мяса лося,обмазала всякими специями,замариновала лимонным соком и луком,слюни уже текут от запаха,подумываю начать есть прям сырым :yes хочу запечь в фольге,но побаиваюсь,что может получиться суховат.У кого есть варианты приготовления мясо лося?
может быть кому-то пригодится, по поводу специй, к слову, для мяса диких животных рекомендуют профи следующий состав: можевельник (30%),лук, перец, кориандр, пи мент (ямайский перец) (6%), чеснок, тимьян, майоран, розмарин, гвоздика (2%), щепотка молотых лесных грибов, кардамон. Или в качестве альтернативы следующий состав:можевеловая водка, пимент, кардамон, гвоздика или щепотка молотых лесных грибов. Этот состав можно докладывать в другие смеси используемые для приготовления мяса диких животных.  Отлично подойдет для приготовления мяса медведя.
Что касательно вопроса как  не пересушить мясо.  Как я понмаю, большое значение имеет правильно подобранная температура запекания. Но не менее актуально, ИМХО, также вопрос, как не запарить излишне мясо. Для небольших кусков мяса удобно испльзовать фольгу, но тогда желательно, как впрочем и при готовке в гусятнице , когда мясо уже по сути готово,  -открыть его; так уйдет излишняя запрелость и мясо приобрете красивую, хрустящую корочку.


Denny-boy

судя по обилию грамматических ошибок Мари начала отмечать НГ задолго до его прихода

fenics

а я с кредитом *********
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика