Если грянет "Гром"

Автор Lynx2000, 21:24, 28 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Представьте. Случилась катастрофа на планете, выжило мало людей, вы в том числе. Сможете ли вы выжить и приспособиться к новым условиям?

Да.
7 (46.7%)
Нет.
3 (20%)
Затрудняюсь ответить.
5 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Lynx2000

К чему я эту тему поднял на голосование...
:bams:
Вот. Просто из-за свиньи. Вроде мелочь...

Вобщем прилетел к нам знакомый знакомого, по его словам выходит что он бывалый охотник.
В Африке он был, в Сибирской тайге неделю шел (кда и откуда не говрит).
Спец по выживанию.

Как раз знакомый принимающий решил к приезду гостя кабанчика завалить.
Попросили помочь...разделать... оказалось не умеет.

:crazy Пострелять он с вертолета хотел.

Поразмышлял, мне кажеться что в выживании человека не только пропитание (уметь добыть пищу)
и сохранение своей жизни главные задачи.

Вы как считаете?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Alichka

Вряд ли выживу, только если повезет  :(

Медвежоночек

тут главное не только пищу уметь добыть.... надо еще уметь не замерзнуть, защитить себя, не заболеть............
сложный вопрос....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Chuma


bolt

мне точно будет тепло, как минимум 3 девушки уже выжили :degen
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..


Lynx2000

Цитата: Медвежоночек от 21:44, 28 февраля, 2010
тут главное не только пищу уметь добыть.... надо еще уметь не замерзнуть, защитить себя, не заболеть............
сложный вопрос....
Вот, вот... сложный вопрос.
В старой теме "25000 лет назад была ядерная война" обсуждалась эволюция человека.
Я считаю технологический прогресс - есть элемент эволюции человека.
Хищники чтобы выжить в ходе эволюции получили клыки, когти и пр.
Травоядные - рога, копыта, скорость или вес, выносливость и пр.
Человек - ум, который придумал орудия для добывания пищи/защиты, и т.п.

Цитата: bolt от 21:56, 28 февраля, 2010
мне точно будет тепло, как минимум 3 девушки уже выжили :degen
:lol: Будешь Вождем :kult: Есле девушки не станут амазонками :degen
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Рябина

#6
Мне всегда не по себе, если встречу в литературе про ребенка например, как он по морозу бегал в кратузике и дырявых туфлях. А наши чада чихают оставшись без одной варежки. Да меня выведи на мороз - я и того.
Без вопросов, человек стал слабее, нежнее.

Но если откровенно, меня куда более тревожит нравственная слабость.
Если бахнет, меня больше пугает, как друг другу будут глотки грызть за тепло и пищу, как избранные будут сохранять свою избранность - они нужнее вселенной, чем нищее быдло и т.д. и т.п.
Мародерство, воровство, мгновенное обесценивание норм законов.
Плюс полнейшая неготовность административного ресурса.
Учения по таким вопросам нас всегда веселят и повсеместно проходят формально.
Всякие планы по ГО и МП -  бумага.
Как только что-нибудь случается, взаимодействия структур нет, власть с задачей не справляется да и не хочет брать на себя решение . Грамотное, оперативное и главное с самоотдачей оказание помощи населению - у то пи я.

Но повторюсь, я мало верю во всеобщую готовность проявить лучшие душевные качества, зрелость, готовность ограничивать себя ради других в условиях нехватки ресурсов при катаклизме.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

bolt

Цитата: Рябина от 07:36, 01 марта, 2010Если бахнет, меня больше пугает, как друг другу будут глотки грызть за тепло и пищу
на Камчатке особой проблемы с пищей нет, а тепло природное, выжить вполне реально!  
Что не скажу о мегаполисах - оборви поставки продовольствия на неделю и начнется хаос!
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..


ossorian


Цитата: bolt от 08:43, 01 марта, 2010Что не скажу о мегаполисах - оборви поставки продовольствия на неделю и начнется хаос!
Думаю дней трёх хватит. А ещё лучше электричество на пару дней - как показывает практика. :)
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика