Алименты и право вывоза ребенка заграницу - есть ли связь?

Автор Катёнок, 21:17, 07 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Ситуация:
Отец ребенка ставит условие о том, что будет платить алименты только в том случае, если будет иметь официально подтвержденное право ездить с ребенком в заграничные страны.
Никогда не слышала о подобной взаимосвязи.
И вдогонку вопрос: как вообще решается вопрос с заграницей при "разделе" ребенка?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган


Цитата: Катёнок от 06:17, 08 марта, 2010Отец ребенка ставит условие о том, что будет платить алименты только в том случае, если будет иметь официально подтвержденное право ездить с ребенком в заграничные страны.
каг говорится: " проблемы индейцев вождя не ипут..."(с) решает суд...и ему пох...хочет он с ребенком за границу или нет...алименты от его хотения не зависят :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек

алименты отец ОБЯЗАН платить в любом случае... не ставя при этом никаких условий. Здесь его "хотелка" мало что значит)))

или он думает платить больше, чем ему суд присудил, но за это он типа поедет с ребенком за границу?
ну-ну... это он сегодня платит, а завтра передумает....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

С этим ясно, обязан.
Скажите, как вопрос с выездом решается, согласия там и все такое
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Медвежоночек

я при прохождении границы специально интересовалась у российского пограничника (в 2007 г, ехала с ребенком, без мужа) нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу? - Он сказал что нет, раз я МАТЬ, я являюсь законным представителем моего ребенка, согласие отца не нужно. кстати, всю эти ерунду с разрешениями как раз по весне и отменили в 2007 году....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

То есть отцу не нужно разрешение матери тоже???
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Guest

Цитата: Катёнок от 21:28, 07 марта, 2010
С этим ясно, обязан.
Скажите, как вопрос с выездом решается, согласия там и все такое
нужно нотариальное согласие отца :yes бывший муженек приятельницы под эту тему вымогает у нее деньги :blush2: не знаю как отменили, но она из-за невозможности вывезти ребенка затеяла лишение родительских прав отца.

Alichka

#9
Ну ХЗ, в юрслужбе Погрануправления местного говорят, что не нужно, по-крайней мере для матери. Это уже, скорее всего, на местах балуются. Я уже точно не помню, в прошлом году узнавали.
Эту тему уже поднимали. Надо поискать.
А вообще правильно Медвежонок в другой теме писала, надо запросы в ОФМС делать, чтобы уж наверняка.



Chen

Цитата: Аличка от 09:29, 08 марта, 2010Ну ХЗ, в юрслужбе Погрануправления местного говорят, что не нужно, по-крайней мере для матери.
это у нас не нужно, а там могут потребовать, хотя у меня не разу не спрашивали, но рассказывали, что были случаи
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Pol

1. алименты - безо всяких условий

2. разрешение (согласие) второго родителя на выезд за границу ПО УМОЛЧАНИЮ не требуется. но бывает, что зеленые фуражки тупят. второй родитель имеет право написать заявление о своем возражении против выезда ребенка - тогда только в суд (так что если полагаете, что второй родитель может неожиданно так подгадить - вы можете обратиться в суд).
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

я думаю, что правильнее говорить "выезда ребенка". вывозят обычно имущество. а человек, даже очень маленький, - выезжает.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Катёнок

Цитата: Pol от 22:06, 29 марта, 2010
я думаю, что правильнее говорить "выезда ребенка". вывозят обычно имущество. а человек, даже очень маленький, - выезжает.
Да, наверное, вы правы. И не наверное, а правы. Но когда охватывает страх, уже нет разницы, как сказать, главное, чтобы суть поняли  :(
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек


Цитата: Медвежоночек от 06:59, 08 марта, 2010я при прохождении границы специально интересовалась у российского пограничника (в 2007 г, ехала с ребенком, без мужа) нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу? - Он сказал что нет, раз я МАТЬ, я являюсь законным представителем моего ребенка, согласие отца не нужно. кстати, всю эти ерунду с разрешениями как раз по весне и отменили в 2007 году....
кстати, если бы мой ребенок ехал один с отцом - тоже самое - отец - законный представитель своего ребенка. Моего разрешения не требуется.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Guest от 09:13, 08 марта, 2010нужно нотариальное согласие отца
не нужно
Цитата: Guest от 09:13, 08 марта, 2010бывший муженек приятельницы под эту тему вымогает у нее деньги
папаша гонит, а мамаша не знает закона.

вообще разрешение может потребоваться только в случае получения въездной визы в некоторые страны. а на выезд из России - разрешение не нужно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика