Книги из сборника "Метро 2033"

Автор Хохмач, 19:09, 10 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хохмач

Кто читал эти книги??? Вот инфа о них: "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков, плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033" - серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!  :degsmile
Сделал дело- прикрой ветками!!!!!!!!!

Denny-boy

Многие читали и я в т.ч. Есть еще МУОС - про минское метро.

Rara_Avis

Занудство. Я дочитала до середины, потом бросила - стало неинтересно.


Denny-boy

На любителя, типа Сталкера.

Хохмач

Я прочтал: путевые знаки, питер, обход стороной, и саму книгу метро
Сделал дело- прикрой ветками!!!!!!!!!


Klyk


Цитата: Rara_Avis от 21:08, 12 марта, 2010Занудство. Я дочитала до середины, потом бросила - стало неинтересно.
а мне понра 2033, а вот 2034 уже так се....

Цитата: Скорпион от 22:25, 12 марта, 2010На любителя, типа Сталкера.
типа сталкера говоришь?... ну только в том что это постапокалипсис.... так тогда ещё типа "древнего"...

на счет сталкера.... штук 5 кних прочитал. больше не асилил. последняя которая попалась - тупо пересказ игры Чистое Небо да ещё и несвязный. как будто кто-то тупо прочитал прохождение игрушки, а потом его пересказал литературно :) такого гона я ещё не видел :)
думаю с метро рано или поздно аналогичное будет. нучнут плодить пересказы игры и ещё аддонов к ней :))


Цитата: Хохмач от 03:19, 18 марта, 2010Я прочтал: путевые знаки, питер, обход стороной, и саму книгу метро
я ток "метро2033", "метро2034", и кажется "метро 2033 предистория" (помоему так называлась)
а Питер.... она уже дописана? а то мне кажется что в т ырнете она по главам публиковалась...
Я не пью! Я почки промываю! ?

ExGoth

У Глуховского в этой же серии есть еще рассказ "Конец Дороги".
А так же продолжателей жанра (автора не вспомню навскидку) "МУОС". Станции Московского метро объеденили усилия для снаряжения экспедиции в Минск. Там в метро тоже выжили люди. "МУОС" по качеству и интересности оч напоминает 2033. Мне понравилась.

Denny-boy



ExGoth


pe3ak25

Путевые знаки - так себе, Темные туннели более-менее, но Шимун Врочек (Питер) всех заруливает на раз.(Да и буков гораздо больше, чем в предыдущих). Это из тех что на бумаге, кроме 2033, 2034.

А МУОС это откуда?

Должна выйти еще одна "К Свету".
дерьмо бывает, а бывает и случается!


Альбина 41

Метро 2033 читала в Москве. Я чел впечатлительный. Невольно искала взглядом шлюзы заградительные, вызывала какую то неприязнь станции нижней серой ветки. Как то в вагонах погас свет и поезд остановился секунд на 30....боже...какие долгие и страшные были эти 30 секунд :degen Книга очень понравилась. очень!!! 2034 как то уже не так.... МУОСом заинтриговали, закачала на телефон, буду читать.

Лимонка

Прочитала ряд книг из этой серии. Понравилось. Даже не ожидала, что тема пост апокалипсиса меня так заинтересует :)
Мой фаворит - Шимун Врочек со своим Питером. От МУОСа впечатления неоднозначные.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Альбина 41

Врочека тоже скачала. Вот сейчас залью обе с компа в телефон, и займусь на незапланированном отдыхе чтением))

Лимонка


Цитата: Альбина 41 от 23:01, 12 января, 2011Врочека тоже скачала.
Полностью скачали? Часто попадаются ссылки на неполный текст книги, если что, то у меня есть полностью :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Альбина 41


Альбина 41

Ога, не всю, всего 166 кб, но вроде сейчас всю скачала, почти 500 кб

Лимонка

Цитата: Альбина 41 от 15:24, 12 января, 2011
Ога, не всю, всего 166 кб, но вроде сейчас всю скачала, почти 500 кб
А у меня в формате txt весит 766 кб
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Скиф

Есть еще и Врочек?
А никто не читал Начало? Не помню точно как называется, там рассказывается про то, как только произошел взрыв и началась жизнь в Метро

Медвежоночек

у нас много книг этой серии...
вообще из серии постапокалипсиса мне очень понравился Цормудян "Второго шанса не будет"  :coolgay
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Скиф


Цитата: Медвежоночек от 23:43, 12 января, 2011из серии постапокалипсиса
Если про Постапокалепсис, то Беркем Аль Атоми. Мародер и вторая книга Каратель.  :coolgay

Лимонка

#20
Цитата: СекторСВАТ от 15:40, 12 января, 2011
Есть еще и Врочек?
А никто не читал Начало? Не помню точно как называется, там рассказывается про то, как только произошел взрыв и началась жизнь в Метро
Есть ещё и Врочек :) А кто автор Начала?

Я вот эти книги прочитала:
Метро 2033       Д. Глуховский
Метро 2034       Д. Глуховский
Путевые знаки       В. Березин
Тёмные туннели       С. Антонов
Метро 2033: Питер    Ш. Врочек
К свету          А. Дьяков
МУОС (роман)             З. Петров

А вот эти планирую прочитать:
Выход силой       А. Ерпылев
Мраморный Рай      С. Кузнецов
Странник         Сурен Цормудян
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Скиф


Цитата: Лимонка от 23:47, 12 января, 2011А кто автор Начала?
А там какие-то молодые ребята. Я уже удалил с компа, поэтому не помню даже название книги

Медвежоночек


Цитата: СекторСВАТ от 23:46, 12 января, 2011про Постапокалепсис, то Беркем Аль Атоми. Мародер и вторая книга Каратель. 
это у нас тоже есть. читали в прошлом году еще  :yes
Цитата: Лимонка от 23:47, 12 января, 2011Выход силой       А. Ерпылев
Мраморный Рай      С. Кузнецов
Странник         Сурен Цормудян
это точно есть у нас, я их читала..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 15:43, 12 января, 2011
у нас много книг этой серии...
вообще из серии постапокалипсиса мне очень понравился Цормудян "Второго шанса не будет"  :coolgay
Лучшая книга всех времен и народов про постапокалипсис это - "На последнем берегу" Невилла Шюта (я щитаю). Можно скачать почти свободно. Кто любит такие вещи - рекомендую.

Лимонка


Цитата: Медвежоночек от 00:03, 13 января, 2011это точно есть у нас, я их читала..
в бумажном или электронном виде?
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика