Квартирные счета

Автор Будур, 01:10, 16 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

captain

Цитата: Скорпион от 22:20, 14 мая, 2010
Эксгот, тебя заставят сделать замеры с комиссией по теперу в батареях. Если ты скажешь, что поставишь буржуйку, то тебе скажут, что ты нарушишь температурный режим дома и дом из-за тебя раньше развалится, и будут правы. Юзай поиск, там всё есть.

  они проведут возможно замеры, но это единственное что они могут сделать по существу, на руках останется один из экземпляров акта замера температуры в радиаторах комиссии и всё. Пусть работают почему бы и нет. ExGoth отсоединит радиаторы отопления от инженерных сетей центрального отопления, он ведь об этом уведомит вторую сторону, о нежелании и прекращении пользоваться её услугами с такого-то времени и заключить с ним договор о транзитном прохождении труб центрального отопления, а то срежет и заглушит на хрен. А в отсоединённые радиаторы вкручиваются тэны с терморегулятором (они продаются специальные для радиаторов) заливается специальная жидкость и всё и это как вариант, но сам переход требует начальных определённых вложений и некоторого терпения всей семьи. То что это окупиться вопросов нет. Сейчас средняя дневная температура достигнет восьми градусов, отопление отключат до осени, так как не хрен, лето на улице. В магазинах бытовой техники опять начнут пользоваться спросом электрообогреватели (масленые, ветерки и т. д.)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Guest

Цитата: Скорпион от 22:20, 14 мая, 2010
Эксгот, тебя заставят сделать замеры с комиссией по теперу в батареях. Если ты скажешь, что поставишь буржуйку, то тебе скажут, что ты нарушишь температурный режим дома и дом из-за тебя раньше развалится, и будут правы. Юзай поиск, там всё есть.
совершенно верно,а еще, если предложить вариант электроотопления, то а) не факт, что будет дешевле; б) если дешевле, то не разрешат, т.к. тех.условия не расчитаны на такие нагрузки на электросеть. Если предложить вариант буржуйки, то: а) пожарники; б) экологи.
И по большому счету все правы, т.к. отказаться реально, если живешь в частном доме. Не хочу центральной канализации, вырою себе септик. Не хочу центрального отопления, оформлю лишние киловаты и буду ставить обогревател/котел/печка/солнечная батарея/пр.пр.пр. Это решение никак не повлияет на интересы соседей.
В многоквартирном же доме есть так называемые правило "общежития" ;) и будьте добры. Это как соседи откажутся платить за вывоз мусора типа они не бросают мусор в бачки, а сами вывозят на свалку. А остальным надо будет приставить надсмотрщиков следить за этим? будь добр плати и не выделывайся или вали в деревню жить.
так и с отоплением.

yellow

Мне на 400 руб. больше пришел счет. Сцуки! :moral
Пришел, увидел, нафлудил!


хулиган


Цитата: captain от 17:48, 15 мая, 2010ExGoth отсоединит радиаторы отопления
да и бог ему в помощь...если получится,я за... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Цитата: CMAS* от 22:43, 14 мая, 2010
А какой ты видишь альтернативу централизованному отоплению и сколько ты на этом планируешь сэкономить?
а мне вот интереснее, частный дом без ЦО экономнее содежать?  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


ExGoth

Цитата: CMAS* от 22:43, 14 мая, 2010
А какой ты видишь альтернативу централизованному отоплению и сколько ты на этом планируешь сэкономить?
Альтернатива - электрические панели. Причем не поскупиться и сразу купить программируемые. Которые держат градусов 20-25 во время нахождения дома (вечер и ночь), и градусов 10 весь день, пока нет дома никого. Уж на 3000 в месяц я света столько могу нажечь что мама не горюй.

Цитата: Pol от 07:24, 15 мая, 2010
понимаю, что мы несколько ушли от темы, но вопрос-то интересный.
что касается "отказа от услуги отопления, которую мне навязывают" - такие дела уже были предметом рассмотрения в ПК городском суде и насколько я помню (а помню я неточно, ибо об этом деле слышал краем уха) - гражданину было отказано.

имхо - правильно отказано. если такой уж очень единоличный - живи в отдельном доме и не отапливай. а отказываться совсем - нельзя. ну как минимум из тех соображений, что вокруг такой неотапливаемой квартиры - другие квартиры, которые отделены от квартиры-отказника не толстенными (теплыми) стенами, какими являются внешние стены дома, а достаточно тонкими, ибо по проекту полагается, что все квартиры-таки отапливаются.

кроме того, существует еще проблема с инженерными коммуникациями. так согласно одной из существующих точек зрения, вся система отопления, включая радиаторы отопления в каждой отдельной квартире, - является ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ и решение о его судьбе, в том числе о демонтаже радиатора отопления должно приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ.....

КОРОЧЕ: хочется жить как хочется - живите отдельно.

как человек интересующийся на любительском уровне(а когда приходится - и по долгу службы) коммуналкой и управлением жилыми домами, ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТЧЕТА ОБ УСПЕХАХ\НЕУСПЕХАХ ОТКАЗА ОТ БАТАРЕИ.

Так речь не о том, что квартира будет стоять холодной и морозить соседей, а о том, что я перехожу на альтернативный вариант отопления, который скорее всего нужно будет согласовывать с полномочными органами. Это раз. А второе - что они у меня сейчас холодные, что их не будет совсем - думаю разница не большая.
По поводу общего имущества и пр. Я же не против - если надо будет, я обойду соседей, соберу подписи или что там нужно будет. Я думаю мне никто из соседей не будет предъявлять претензии по поводу того что я не хочу платить больше половины квартплаты в прямом смысле ни за что.
Я не стану отбрасывать вероятность нежелательного для меня исхода. Я вполне отдаю себе отчет что здравый смысл в нашем государстве не всегда торжествует. Но лучше попробовать и быть обломанным чем дальше молча отдавать дань в виде части зарплаты дяде.

ExGoth

Цитата: Катёнок от 19:12, 15 мая, 2010
а мне вот интереснее, частный дом без ЦО экономнее содежать?  :repa:
Зависит от размеров дома и качества подачи отопления. Тут нужно считать сидеть.

ExGoth

В любом случае - даже если не получится отказаться совсем - все равно нужно будет выходить из этой ситуации.
Кто-нить знает - существует ли в ПК практика регистрации индивидуальных термосчетчиков?
То, что коллективные на подъезд ставят это я в курсе. Но мои соседи в большинстве своем либо алкаши, либо похуи*ты. Так что с подъездным - не мой вариант.


Jack Sowyer

Цитата: ExGoth от 05:06, 16 мая, 2010Но мои соседи в большинстве своем либо алкаши, либо похуи*ты

Гы, кого не спрошу - у все такая же ситуация. Вывод: твои соседи думают о тебе то же самое  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Helene


Цитата: Jack Sowyer от 05:38, 16 мая, 2010Гы, кого не спрошу - у все такая же ситуация. Вывод: твои соседи думают о тебе то же самое
ОЧень много нового узнаешь о своих соседях, когда решаешься поставить в подъезде домофон :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


ExGoth

Цитата: Jack Sowyer от 20:38, 15 мая, 2010
Гы, кого не спрошу - у все такая же ситуация. Вывод: твои соседи думают о тебе то же самое  :degsmile
Я даже больше скажу - я уверен что они думают обо мне то же самое. И бывают ситуации, в которых они не ошибаются.)

УЗOH

Цитата: ExGoth от 19:59, 15 мая, 2010
Альтернатива - электрические панели. Причем не поскупиться и сразу купить программируемые. Которые держат градусов 20-25 во время нахождения дома (вечер и ночь), и градусов 10 весь день, пока нет дома никого. Уж на 3000 в месяц я света столько могу нажечь что мама не горюй.

Первое заблуждение состоит в том, что якобы будет экономия электричества при режиме "градусов 20-25 во время нахождения дома (вечер и ночь), и градусов 10 весь день, пока нет дома никого". Минимальное потребление будет как раз тогда, когда помещение прогреется градусов до 20-25, а дальше панели начнут только поддерживать этот температурный режим.

Второй момент - сами панели. Стоимость их не рассматриваем. Они по цене как новые биметаллические водянные радиаторы. Будем считать, что ты ты просто произвел замену старых на новые. Если ты платишь 3000 руб в месяц, то твоя площадь около 50 кв.метров. На эти квадраты тебе нужно суммарной мощностью около 7,5 киловатт. Ну, а потом считай сколько часов в сутки они будут работать и сколько месяцев в году. Умножай все это на стоимость электричества. Сдается мне, денег ты уплатишь не меньше, чем за централизованное отопление.

Мое личное мнение, самым разумным будет организовать работу комиссии, которая произведет замеры в доме по отпускаемому теплу. Если они ниже установленных показателей, с тебя не должны брать деньги, до того времени как не приведут систему отопления в норму.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy


Цитата: ExGoth от 05:06, 16 мая, 2010Кто-нить знает - существует ли в ПК практика регистрации индивидуальных термосчетчиков?
Не разрешают это дело. Только на дом. Особенности советской проектировки.

Гоcть

Цитата: CMAS* от 22:43, 15 мая, 2010
Сдается мне, денег ты уплатишь не меньше, чем за централизованное отопление.
Только это будут реальные деньги за реальное тепло.


УЗOH

Цитата: planer от 23:00, 15 мая, 2010
Только это будут реальные деньги за реальное тепло.

Главная моя мысль была в том, что если нет реального тепла от радиаторов, надо это оформлять через комиссию и не платить. Если система отопления в норме, значит что-то не в порядке с квартирой. Такое тоже может быть. От старых с щелями оконных блоков, до промерзающих стеновых панелей. Например, у меня одна стенка кухни из плиты, в которую вместо пористого наполнителя (забыл как этот шлак называется) нафигачили голимого щебня. Я когда ремонт делал и вешал кухню, убил кучу сверел. Из-за того, что в панели наполнитель не тот, термоизоляция плохая. В морозы стенка была реально ледянная. Но! Это стенка не на улицу, а в подъезд. Это и спасло. После замены управляющей компанией окон в подъезде и установки в нем радиатора, проблема исчезла.

Лично мое мнение - если нет тепла, не платить за него. Если тепло поступает согласно нормативов, искать проблему в плохой теплоизоляции квартиры. Есть, конечно, и третий вариант - это когда надо принципиально доказать управляющей компании, что мы могем жить и без них. Тут уж у кого какой карман. Кто инфракрасные панели пусть ставит, кто буржуйку.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Танико

Я лично знаю одну семью, которые ОФИЦИАЛЬНО отказались от ЦО. И выиграли все суды вместе с сотоварищами по отказу. Теперь у них по обычному обогревателю на комнату. Но то было 2 года назад.
В споре побеждает нуднейший  ;)

kynabo

Смысл отказываться от отопления и ставить обогреватель в каждую комнату  :repa:
Если отказываться то коллективно и ставить станционарный обогреватель стояка или подъезда.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

ExGoth

Коллективный отказ предполагает наличие коллектива. И в этом как правило основная трудность.

ExGoth

Цитата: CMAS* от 01:50, 16 мая, 2010
Главная моя мысль была в том, что если нет реального тепла от радиаторов, надо это оформлять через комиссию и не платить. Если система отопления в норме, значит что-то не в порядке с квартирой. Такое тоже может быть. От старых с щелями оконных блоков, до промерзающих стеновых панелей. Например, у меня одна стенка кухни из плиты, в которую вместо пористого наполнителя (забыл как этот шлак называется) нафигачили голимого щебня. Я когда ремонт делал и вешал кухню, убил кучу сверел. Из-за того, что в панели наполнитель не тот, термоизоляция плохая. В морозы стенка была реально ледянная. Но! Это стенка не на улицу, а в подъезд. Это и спасло. После замены управляющей компанией окон в подъезде и установки в нем радиатора, проблема исчезла.

Лично мое мнение - если нет тепла, не платить за него. Если тепло поступает согласно нормативов, искать проблему в плохой теплоизоляции квартиры. Есть, конечно, и третий вариант - это когда надо принципиально доказать управляющей компании, что мы могем жить и без них. Тут уж у кого какой карман. Кто инфракрасные панели пусть ставит, кто буржуйку.

В этом есть рациональное зерно.
Но, насколько мне известно, подобные комиссии замеряют температуру воздуха в квартире. У меня к соседу подобная комиссия ходит. У него угловая квартира и к нему каждый месяц приходит тетя с термометром и меряет. Они получают какую-то скидку по оплате. Сумму если что могу уточнить.
НО!
Им перед приходом этой тети нужно открывать окна и отключать обогреватели. Потому что в квартире реально холодно, но температура держится за счет обогрева собственными силами.
Это создает некое неудобство. Плюс эту тетю надо ждать, т.е. нужно чтобы кто-то был дома и пр.

В принципе - если такая комиссия дает значительную льготу по оплате за отопление, то почему бы и нет. Но что-то мне подсказывает что наше государство никогда не пойдет навстречу своему гражданину.)) В общем чтобы не быть голословным - узнаю у соседа сколько ему скашивается из счета за отопление и отпишу.

kynabo

У меня меня батарею сняли, остался только стояк. Довольная, что придумала как убыстрить постановку радиатора, заявляю УК давайте перерасчет делайте, а они в ответ, не ..мы прийдем и температуру замерим.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

Цитата: CMAS* от 01:50, 16 мая, 2010
Главная моя мысль была в том, что если нет реального тепла от радиаторов, надо это оформлять через комиссию и не платить. Если система отопления в норме, значит что-то не в порядке с квартирой. Такое тоже может быть. От старых с щелями оконных блоков, до промерзающих стеновых панелей. Например, у меня одна стенка кухни из плиты, в которую вместо пористого наполнителя (забыл как этот шлак называется) нафигачили голимого щебня. Я когда ремонт делал и вешал кухню, убил кучу сверел. Из-за того, что в панели наполнитель не тот, термоизоляция плохая. В морозы стенка была реально ледянная. Но! Это стенка не на улицу, а в подъезд. Это и спасло. После замены управляющей компанией окон в подъезде и установки в нем радиатора, проблема исчезла.
Радиаторы и трубы поменять можно  :shuffle
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

УЗOH

Цитата: kynabo от 15:25, 16 мая, 2010
Радиаторы и трубы поменять можно  :shuffle

Не совсем понял о чем вы хотели сказать.  :repa:
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

kynabo

о том что радиаторы иногда засоряються. Нам поменяли по всему стояку и трубы и радиаторы, тепло стало. Но это только одно из предположений.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

УЗOH

Радиаторы новые, греют без нареканий. Просто какие-то мудаки, в далеких восьмидесятых, сделали бракованную панель, не добавив в нее пористого наполнителя. Я делая ремонт в кваритре, сверлил и штробил по всем помещениям. Все стены были как стены, но, та панель была реально ацкая. Как из гранита. Парадокс - оконная панель, выходящая на улицу, была не такой холодной как эта. У меня даже была мысль со стороны подъезда обшить стенку каким-нибудь утеплителем. Но, управляющая компания решила проблему, сделав подъезд теплым.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy

Цитата: Танико от 11:42, 16 мая, 2010
Я лично знаю одну семью, которые ОФИЦИАЛЬНО отказались от ЦО. И выиграли все суды вместе с сотоварищами по отказу. Теперь у них по обычному обогревателю на комнату. Но то было 2 года назад.
Не верю. Или там какие-то нюансы есть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика