Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Совместные покупки  (Прочитано 64735 раз)

Папайя

• Гость
Совместные покупки
« : 00:10, 31 Март, 2010 »
Всем привет!
Кто нибудь слышал про Совместные покупки.
Это очень популярная тема на западных форумах.
Смысл Совместных покупок заключается в том, что группа людей обеъдиняется  для приобретения оптовых партий товаров.Товары могут быть какие угодно.Одежда, бытовая техника,запчасти для авто, контактные линзы и т.д. и т.п.Главный "заводила" - организатор.Это человек, который предлагает провести закупку определенного товара, собирает ваши заявки и выступает в роли предпринимателя, который якобы ( для оптового продавца)приобретает у производителя оптовую партию товара ( сформированную на основе ваших заявок).
В качестве вознаграждения организатор собирает оргсбор-это наценка которую он делает на оптовую цену, в нее уже как правило влючены затраты на доставку.
В итоге у вас есть возможность приобрести товар в 2-3 раза дешевле , чем вы его купили бы  в магазине.
Предлагаю обсудить данную тему.Тема действительно заманчивая.Сама постоянно учавствую в ней!
Как вы смотрите на то чтобы на нашем форуме появился такой раздел?
Если будут желающие, то будет смысл обсудить эту тему с администраторами форума.
Готова ответить на любые вопросы!!! :)

Alichka

• Гость
Re: Совместные покупки
« Ответ #1 : 09:16, 31 Март, 2010 »
А не проще покупать на специализированных форумах?
А Вы сами откуда?

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #2 : 13:48, 31 Март, 2010 »

В качестве вознаграждения организатор собирает оргсбор-это наценка которую он делает на оптовую цену, в нее уже как правило включены затраты на доставку.
ничего подобного. Орг % берется за организацию закупки:

1) за кредитование (частичное или полное) участников закупки,
2) предоставление данных о марке и выкупе в рамках той информации, которая предоставляется поставщиком в рамках ОПТОВОЙ торговли (все специфические вопросы отдельно по каждой модели решают в специальной теме или розничном магазине, Орг не может знать маломерит или большемерит конкретная модель, а так же какой подъем у той или иной пары обуви, так как их у поставщика в лучшем случае штук 200)
3) сбор и обработка заказов;
4) сотрудничество с оптовой фирмой;
5) выкуп заказов;
6) раздача заказов на встрече или отправление заказа по почте.
Т.е. именно за процесс организации оптового выкупа.  Доставку почтой до заказчика заказчик оплачивает сам.
Что и где Вы собираетесь покупать, если у нас здесь оптовые цены уже задраны. Покупать на материке и брать за это орг 15% (включающий в себя доставку товара сюда - как Вы говорите) - да Вы - альтруист и вам нечем заняться... или Ваш орг % будет таким, что проще в магазине купить будет...

А не проще покупать на специализированных форумах?
вот именно... для этого есть специальные ресурсы. где орг % от 15 до 18... (хотя встречала и участвовала в закупках с 5-7% оргсбором). Это выгодно.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #3 : 14:03, 31 Март, 2010 »
Папайя, Вы, видимо, только познакомились с СП, и Вам не терпится поделиться со всеми своим счастьем)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

• Гость
« Ответ #4 : 14:18, 31 Март, 2010 »
Скорее всего так и есть))))

Папайя

• Гость
« Ответ #5 : 00:59, 01 Апрель, 2010 »
Аличка, Медвежонок, отчего столько агрессии?
Все равно рада что есть первые заинтересовавшиеся.
Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
1.Для Камчатки Совместные покупки( далее СП) тема новая. И предложив провести СП на специализированном форуме, вряд ли я смогу найти достаточное количество желающих поучавстовать в ней,т.к. мало кто вообще на Камчатке знает про такие проекты.Поэтому и решила развить эту тему на популярном формуме Камчатки, где общается множество жителей Камчатки,чтобы посетители форума узнали вообще что это такое, смогли задать все интересующие вопросы.
2. Сама с Хабаровска, уехала с Камчатки 10 лет назад.Но все родные остались там, Каждый год бываю на Камчатке.Организато ра будет 2 - я и организатор в Петропавловске
3. Я не альтруист и считать умею очень даже не плохо:).Более 5ти лет работаю в крупной  компании экномистом и для меня просчитать рентабельность подобного мероприятия не составило особого труда.Прибыльность орга думаю участников СП не должна особо волновать.Лучше подумайте о том на сколько вам это будет выгодно!
4.Приобретать товар я предлгаю не на Камчатке, а на западе непосредственно у производителей или их официальных предствителей.
5.По поводу доставки, может я для вас Америку открою, но кроме почты существуют другие виды транспортных услуг.Доставка до Хабаровска будет осуществляться жд транспортом.Тарифы на жд трнспорт дешевые.далее переправлять авиа.Это гораздо дешевле почтовых пересылок и в разы быстрее.
6. Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада).Но это не 300-500%% которые вам предлагают местные магазины, которые вынуждены платить бешеную аренду, зарплату продавцам, оплачивать поездки на материк за товаром и потом все это включать в ценник.У меня не будет таких расходов, поэтому я могу предложить наценку в указанных размерах.
7.Чтобы оценить вашу выгоду.Для примера предлагаю заглянуть на сайт supe***re.ru( звезды уберите).
Это оптовый магазин брендового стока.Цены указаны оптовые.Добавьте к ним 50%.И скажите , вы купите на камчатке босоножки Metivi за 2 т.р???Максимум что вы сможете купить на эти деньги - китайское барахло на Рынке на КП.Или вы купите настоящиe джинсы GAS, Killah, miss Sixty за 2-3 т.р. Они даже у нас в Хабаровске стоят за 8 тыс.
8. Сама учавствую в СП больше года постоянно.Меня просто жаба давит отдавать в магазине такие бешенные деньги за то что реально можно купить в разы дешевле.Есть хоть и небольшой.Но все же опят проведения нескольких СП.
Ребята я предлагаю вам то ,что пока на Дальнем востоке очень слабо развито , а на Камчатке об этом знаю единицы и мне понятно ваше недоверие и сарказм.
Поэтому и предлагаю обсудить все нюансы.Это действительно классная тема!!! И как сказал Медвежонок, хочу поделиться своим "счастьем" с вами!!!Пользуйтесь!:)

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #6 : 01:01, 01 Апрель, 2010 »
Папайя, давай дерзай, я с тобой...
бум смотреть ассортимент и считать!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Папайя

• Гость
« Ответ #7 : 01:08, 01 Апрель, 2010 »
Папайя, давай дерзай, я с тобой...
бум смотреть ассортимент и считать!
:) Спасибо за поддержку! :yes
Надеюсь набрать побольше отзывов.Тогда буду разговаривать с админами форума, для проведения первой СП ;)

Guest

• Гость
« Ответ #8 : 08:56, 01 Апрель, 2010 »
Или вы купите настоящиe джинсы ...miss Sixty за 2-3 т.р. Они даже у нас в Хабаровске стоят за 8 тыс.
я-я купила :yaya: :) без сп, просто на ебэе, как много чего еще. 5 тыр рублей на две пары вместе с доставкой ушло. А когда увидела их же в новой весенней коллекции в Московском бутике miss sixty за 7600 и 7800 :bams: порадовалась вдвойне. Искренне не понимаю почему просто джинсы молодежного дизайна столько стоят, это ж не ого-го бренд какой, чтобы ломить такой ценник.
Меня просто жаба давит отдавать в магазине такие бешенные деньги за то что реально можно купить в разы дешевле.
согласна :beer в России вообще очень многое в разы дороже, чем во всем мире :smoke:

СП - вещь хорошая для тех, кто языками не владеет, не хочет заморачиваться и узнавать условия и пр.пр. тогда комиссия организатору - выход :yes
« Последнее редактирование: 09:02, 01 Апрель, 2010 от Guest »

Оффлайн HepIIa

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #9 : 09:45, 01 Апрель, 2010 »
да-да! я тоже хочу:)
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

• Гость
« Ответ #10 : 09:50, 01 Апрель, 2010 »
Папайа, о какой агрессии Вы говорите? Не пойму никак.
А Вашу тему из Купли-продажи удалила, тк ей там не место))) Приглашать к обсуждению темы нужно не в Купле-продаже)))))
Я буду очень рада, если у Вас всё получится, честно, честно.

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды
« Ответ #11 : 10:10, 01 Апрель, 2010 »

supe***re.ru( звезды уберите).
истек срок регистрации домена... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #12 : 10:29, 01 Апрель, 2010 »
никто агрессивно к вам не относится. Только давайте поправдивее...
Лучше подумайте о том на сколько вам это будет выгодно!
да, это выгодно, я 4 года закупаюсь в СП... одеваю-обуваю ребенка, себя, мужа, родственников, друзей, коллег, товары для дома, рукоделия.... да чего только не покупаем!!! В местных магазах покупаю только продукты и трусы-носки ребенку.
Доставка до Хабаровска будет осуществляться жд транспортом.Тарифы на жд трнспорт дешевые.далее переправлять авиа.Это гораздо дешевле почтовых пересылок и в разы быстрее.
гы-гы... сроки доставки меня умилили здесь больше всего... В разы быстрее - это сколько в днях?
Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада).
СКОЛЬКО-СКОЛЬКО????  :shoking

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды
« Ответ #13 : 10:33, 01 Апрель, 2010 »

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?
я хочу в орги... :o :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #14 : 11:18, 01 Апрель, 2010 »

Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада)
вообще конечно прайс надо посмотреть... каким он должен быть, чтобы с таким процентом это было выгоднее чем на спец. сайтах... На некоторых спец. ресурсах СП орг не может закупаться у абы кого - а только у прямых поставщиков.... или производителей... Это непременное условие для того, чтобы стать организатором на этом ресурсе. Так что если 2 орга закупаются в одном месте, а проценты у них разные - выгода очевидна, где 15%, а где 40-50%...

ну и опять же - вопрос доверия.
предоплаты? или выкуп на свои и выдача товара на встрече в обмен на конвертик???

Оффлайн Танико

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #15 : 12:09, 01 Апрель, 2010 »

мало кто вообще на Камчатке знает про такие проекты

По поводу доставки, может я для вас Америку открою
Боже мой, белый человек пришел к индейцам рассказать истину!  :puke Мы в интернете или где??
Я понимаю, когда иностранцы спрашивают у нас про медведей на улицах, но Вы-то! здесь жили и бываете...
В споре побеждает нуднейший  ;)

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #16 : 12:24, 01 Апрель, 2010 »

Тогда буду разговаривать с админами форума, для проведения первой СП
что закупать будем в первой СП? как определим что большинству интересно (чтобы набрать народ на опт)?
Чем удобны в этом плане специальные ресурсы - там ты идешь и заказываешь то, что тебе надо - кому-то детские носки, а кому-то японские ножи... а кто-то эротическое нижнее белье пошел заказывать.... для этого там все в разделах соответствующих разделено...

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #17 : 12:27, 01 Апрель, 2010 »

я-я купила yaya Улыбка без сп, просто на ебэе, как много чего еще.
доставка с ебэя сколько длится усилиями нашей почты... СвитКэт уже сколько месяцев посылку ждет?

Alichka

• Гость
« Ответ #18 : 13:52, 01 Апрель, 2010 »
СП - вещь хорошая для тех, кто языками не владеет, не хочет заморачиваться и узнавать условия и пр.пр. тогда комиссия организатору - выход
Знание языков нужно если только закупаешь за границей, а закупка у российских производителей, к примеру, СП - идеальный вариант, знать надо только русский  :degen

Папайя

• Гость
« Ответ #19 : 21:45, 01 Апрель, 2010 »

Папайа, о какой агрессии Вы говорите?
Тогда sorry, наверное показалось ;)

Папайя

• Гость
« Ответ #20 : 21:46, 01 Апрель, 2010 »

А Вашу тему из Купли-продажи удалила
ок, поняла:)

Папайя

• Гость
« Ответ #21 : 21:59, 01 Апрель, 2010 »
истек срок регистрации домена... :yes
Несколько дней назад было такое с их сайтом, потом нормально работал.Сейчас вроде работает.Смотрите!

Папайя

• Гость
« Ответ #22 : 22:06, 01 Апрель, 2010 »

Боже мой, белый человек пришел к индейцам рассказать истину!
Танико, зачем так близко к сердцу воспринимать:), не хотела никого обидеть.Я 1.5 года назад тоже даже не позревала о существовании СП и не сочла за оскорбление, когда друзья мне рассказывали об этом.А то что многие действиетльно не слышали это факт, для этого мы и общаемся здесь
А про почту и Америку:) был разговор о том что почтовые пересылки дорогие, а это был ответ, адресованный конкретому человек :)

Папайя

• Гость
« Ответ #23 : 22:16, 01 Апрель, 2010 »

Так что если 2 орга закупаются в одном месте, а проценты у них разные - выгода очевидна, где 15%, а где 40-50%..
сомневаюсь что кто то на Камчатке предложит вам орг.сбор 15%.В Хабаровске сбор 20%., он включает в себя доставку.Я предлагаю так же доставку включать в орг.
Если сделать орг.сбор 20 и отдельно посчитать доставку по почте то примерно так и выйдет, только сроки будут гораздо короче.

Кто то спрашивал по срокам.Доставка с Москвы до Хабаровска занимает от 9 до 14 дней.Доставка до Петропавловска займет 2-3 дня.Я посылку  с Камчатки ждала месяц.Бандероль авиа- почти неделю.

Папайя

• Гость
« Ответ #24 : 22:17, 01 Апрель, 2010 »

я хочу в орги...
Хулиган в чем проблема? :brovki:
Не забывайте что это не чистый доход!

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.