Приглашаем организаторов СП к сотрудничеству!

Автор Папайя, 23:10, 30 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Папайя

Всем привет!
Кто нибудь слышал про Совместные покупки.
Это очень популярная тема на западных форумах.
Смысл Совместных покупок заключается в том, что группа людей обеъдиняется  для приобретения оптовых партий товаров.Товары могут быть какие угодно.Одежда, бытовая техника,запчасти для авто, контактные линзы и т.д. и т.п.Главный "заводила" - организатор.Это человек, который предлагает провести закупку определенного товара, собирает ваши заявки и выступает в роли предпринимателя, который якобы ( для оптового продавца)приобретает у производителя оптовую партию товара ( сформированную на основе ваших заявок).
В качестве вознаграждения организатор собирает оргсбор-это наценка которую он делает на оптовую цену, в нее уже как правило влючены затраты на доставку.
В итоге у вас есть возможность приобрести товар в 2-3 раза дешевле , чем вы его купили бы  в магазине.
Предлагаю обсудить данную тему.Тема действительно заманчивая.Сама постоянно учавствую в ней!
Как вы смотрите на то чтобы на нашем форуме появился такой раздел?
Если будут желающие, то будет смысл обсудить эту тему с администраторами форума.
Готова ответить на любые вопросы!!! :)

Alichka

А не проще покупать на специализированных форумах?
А Вы сами откуда?

Медвежоночек


Цитата: Папайя от 08:10, 31 марта, 2010В качестве вознаграждения организатор собирает оргсбор-это наценка которую он делает на оптовую цену, в нее уже как правило включены затраты на доставку.
ничего подобного. Орг % берется за организацию закупки:

1) за кредитование (частичное или полное) участников закупки,
2) предоставление данных о марке и выкупе в рамках той информации, которая предоставляется поставщиком в рамках ОПТОВОЙ торговли (все специфические вопросы отдельно по каждой модели решают в специальной теме или розничном магазине, Орг не может знать маломерит или большемерит конкретная модель, а так же какой подъем у той или иной пары обуви, так как их у поставщика в лучшем случае штук 200)
3) сбор и обработка заказов;
4) сотрудничество с оптовой фирмой;
5) выкуп заказов;
6) раздача заказов на встрече или отправление заказа по почте.
Т.е. именно за процесс организации оптового выкупа.  Доставку почтой до заказчика заказчик оплачивает сам.
Что и где Вы собираетесь покупать, если у нас здесь оптовые цены уже задраны. Покупать на материке и брать за это орг 15% (включающий в себя доставку товара сюда - как Вы говорите) - да Вы - альтруист и вам нечем заняться... или Ваш орг % будет таким, что проще в магазине купить будет...

Цитата: Аличка от 17:16, 31 марта, 2010А не проще покупать на специализированных форумах?
вот именно... для этого есть специальные ресурсы. где орг % от 15 до 18... (хотя встречала и участвовала в закупках с 5-7% оргсбором). Это выгодно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

Папайя, Вы, видимо, только познакомились с СП, и Вам не терпится поделиться со всеми своим счастьем)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka



Папайя

Аличка, Медвежонок, отчего столько агрессии?
Все равно рада что есть первые заинтересовавшиеся.
Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
1.Для Камчатки Совместные покупки( далее СП) тема новая. И предложив провести СП на специализированном форуме, вряд ли я смогу найти достаточное количество желающих поучавстовать в ней,т.к. мало кто вообще на Камчатке знает про такие проекты.Поэтому и решила развить эту тему на популярном формуме Камчатки, где общается множество жителей Камчатки,чтобы посетители форума узнали вообще что это такое, смогли задать все интересующие вопросы.
2. Сама с Хабаровска, уехала с Камчатки 10 лет назад.Но все родные остались там, Каждый год бываю на Камчатке.Организатора будет 2 - я и организатор в Петропавловске
3. Я не альтруист и считать умею очень даже не плохо:).Более 5ти лет работаю в крупной  компании экномистом и для меня просчитать рентабельность подобного мероприятия не составило особого труда.Прибыльность орга думаю участников СП не должна особо волновать.Лучше подумайте о том на сколько вам это будет выгодно!
4.Приобретать товар я предлгаю не на Камчатке, а на западе непосредственно у производителей или их официальных предствителей.
5.По поводу доставки, может я для вас Америку открою, но кроме почты существуют другие виды транспортных услуг.Доставка до Хабаровска будет осуществляться жд транспортом.Тарифы на жд трнспорт дешевые.далее переправлять авиа.Это гораздо дешевле почтовых пересылок и в разы быстрее.
6. Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада).Но это не 300-500%% которые вам предлагают местные магазины, которые вынуждены платить бешеную аренду, зарплату продавцам, оплачивать поездки на материк за товаром и потом все это включать в ценник.У меня не будет таких расходов, поэтому я могу предложить наценку в указанных размерах.
7.Чтобы оценить вашу выгоду.Для примера предлагаю заглянуть на сайт supe***re.ru( звезды уберите).
Это оптовый магазин брендового стока.Цены указаны оптовые.Добавьте к ним 50%.И скажите , вы купите на камчатке босоножки Metivi за 2 т.р???Максимум что вы сможете купить на эти деньги - китайское барахло на Рынке на КП.Или вы купите настоящиe джинсы GAS, Killah, miss Sixty за 2-3 т.р. Они даже у нас в Хабаровске стоят за 8 тыс.
8. Сама учавствую в СП больше года постоянно.Меня просто жаба давит отдавать в магазине такие бешенные деньги за то что реально можно купить в разы дешевле.Есть хоть и небольшой.Но все же опят проведения нескольких СП.
Ребята я предлагаю вам то ,что пока на Дальнем востоке очень слабо развито , а на Камчатке об этом знаю единицы и мне понятно ваше недоверие и сарказм.
Поэтому и предлагаю обсудить все нюансы.Это действительно классная тема!!! И как сказал Медвежонок, хочу поделиться своим "счастьем" с вами!!!Пользуйтесь!:)

Helene

Папайя, давай дерзай, я с тобой...
бум смотреть ассортимент и считать!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Папайя

Цитата: Helene от 00:01, 01 апреля, 2010
Папайя, давай дерзай, я с тобой...
бум смотреть ассортимент и считать!
:) Спасибо за поддержку! :yes
Надеюсь набрать побольше отзывов.Тогда буду разговаривать с админами форума, для проведения первой СП ;)


Guest

#8
Цитата: Папайя от 23:59, 31 марта, 2010
Или вы купите настоящиe джинсы ...miss Sixty за 2-3 т.р. Они даже у нас в Хабаровске стоят за 8 тыс.
я-я купила :yaya: :) без сп, просто на ебэе, как много чего еще. 5 тыр рублей на две пары вместе с доставкой ушло. А когда увидела их же в новой весенней коллекции в Московском бутике miss sixty за 7600 и 7800 :bams: порадовалась вдвойне. Искренне не понимаю почему просто джинсы молодежного дизайна столько стоят, это ж не ого-го бренд какой, чтобы ломить такой ценник.
Цитировать
Меня просто жаба давит отдавать в магазине такие бешенные деньги за то что реально можно купить в разы дешевле.
согласна :beer в России вообще очень многое в разы дороже, чем во всем мире :smoke:

СП - вещь хорошая для тех, кто языками не владеет, не хочет заморачиваться и узнавать условия и пр.пр. тогда комиссия организатору - выход :yes

HepIIa

Что у нас сегодня на ужин?


Alichka

Папайа, о какой агрессии Вы говорите? Не пойму никак.
А Вашу тему из Купли-продажи удалила, тк ей там не место))) Приглашать к обсуждению темы нужно не в Купле-продаже)))))
Я буду очень рада, если у Вас всё получится, честно, честно.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек

никто агрессивно к вам не относится. Только давайте поправдивее...
Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010Лучше подумайте о том на сколько вам это будет выгодно!
да, это выгодно, я 4 года закупаюсь в СП... одеваю-обуваю ребенка, себя, мужа, родственников, друзей, коллег, товары для дома, рукоделия.... да чего только не покупаем!!! В местных магазах покупаю только продукты и трусы-носки ребенку.
Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010Доставка до Хабаровска будет осуществляться жд транспортом.Тарифы на жд трнспорт дешевые.далее переправлять авиа.Это гораздо дешевле почтовых пересылок и в разы быстрее.
гы-гы... сроки доставки меня умилили здесь больше всего... В разы быстрее - это сколько в днях?
Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада).
СКОЛЬКО-СКОЛЬКО????  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек


Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010Орг. сбор предлагаю в размере 40-50%.Да это не 10% как в Москве( где можно купить на соседней улице) и не 20% как в Хабаровске( которые не разъединяет океан от Запада)
вообще конечно прайс надо посмотреть... каким он должен быть, чтобы с таким процентом это было выгоднее чем на спец. сайтах... На некоторых спец. ресурсах СП орг не может закупаться у абы кого - а только у прямых поставщиков.... или производителей... Это непременное условие для того, чтобы стать организатором на этом ресурсе. Так что если 2 орга закупаются в одном месте, а проценты у них разные - выгода очевидна, где 15%, а где 40-50%...

ну и опять же - вопрос доверия.
предоплаты? или выкуп на свои и выдача товара на встрече в обмен на конвертик???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико


Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010мало кто вообще на Камчатке знает про такие проекты

Цитата: Папайя от 08:59, 01 апреля, 2010По поводу доставки, может я для вас Америку открою
Боже мой, белый человек пришел к индейцам рассказать истину!  :puke Мы в интернете или где??
Я понимаю, когда иностранцы спрашивают у нас про медведей на улицах, но Вы-то! здесь жили и бываете...
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек


Цитата: Папайя от 09:08, 01 апреля, 2010Тогда буду разговаривать с админами форума, для проведения первой СП
что закупать будем в первой СП? как определим что большинству интересно (чтобы набрать народ на опт)?
Чем удобны в этом плане специальные ресурсы - там ты идешь и заказываешь то, что тебе надо - кому-то детские носки, а кому-то японские ножи... а кто-то эротическое нижнее белье пошел заказывать.... для этого там все в разделах соответствующих разделено...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Guest от 16:56, 01 апреля, 2010я-я купила yaya Улыбка без сп, просто на ебэе, как много чего еще.
доставка с ебэя сколько длится усилиями нашей почты... СвитКэт уже сколько месяцев посылку ждет?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Guest от 16:56, 01 апреля, 2010СП - вещь хорошая для тех, кто языками не владеет, не хочет заморачиваться и узнавать условия и пр.пр. тогда комиссия организатору - выход
Знание языков нужно если только закупаешь за границей, а закупка у российских производителей, к примеру, СП - идеальный вариант, знать надо только русский  :degen

Папайя


Цитата: Аличка от 17:50, 01 апреля, 2010Папайа, о какой агрессии Вы говорите?
Тогда sorry, наверное показалось ;)

Папайя


Папайя

Цитата: хулиган от 09:10, 01 апреля, 2010
истек срок регистрации домена... :yes
Несколько дней назад было такое с их сайтом, потом нормально работал.Сейчас вроде работает.Смотрите!

Папайя


Цитата: Танико от 20:09, 01 апреля, 2010Боже мой, белый человек пришел к индейцам рассказать истину!
Танико, зачем так близко к сердцу воспринимать:), не хотела никого обидеть.Я 1.5 года назад тоже даже не позревала о существовании СП и не сочла за оскорбление, когда друзья мне рассказывали об этом.А то что многие действиетльно не слышали это факт, для этого мы и общаемся здесь
А про почту и Америку:) был разговор о том что почтовые пересылки дорогие, а это был ответ, адресованный конкретому человек :)

Папайя


Цитата: Медвежоночек от 19:18, 01 апреля, 2010Так что если 2 орга закупаются в одном месте, а проценты у них разные - выгода очевидна, где 15%, а где 40-50%..
сомневаюсь что кто то на Камчатке предложит вам орг.сбор 15%.В Хабаровске сбор 20%., он включает в себя доставку.Я предлагаю так же доставку включать в орг.
Если сделать орг.сбор 20 и отдельно посчитать доставку по почте то примерно так и выйдет, только сроки будут гораздо короче.

Кто то спрашивал по срокам.Доставка с Москвы до Хабаровска занимает от 9 до 14 дней.Доставка до Петропавловска займет 2-3 дня.Я посылку  с Камчатки ждала месяц.Бандероль авиа- почти неделю.

Папайя


Цитата: хулиган от 18:33, 01 апреля, 2010я хочу в орги...
Хулиган в чем проблема? :brovki:
Не забывайте что это не чистый доход!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика