Где "наших" нет, или распространение камчадалов.

Автор bes_podPC, 19:56, 16 мая, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Соббсно опрос, кто куда с камчатки уехал.

Россия Запад (Европейская часть)
83 (44.4%)
Россия Восток. (Урал и Сибирь)
18 (9.6%)
Украина.
19 (10.2%)
Америка (США, Канада...)
9 (4.8%)
Европа (Германия, Франция ...)
18 (9.6%)
Азия (Израиль, Кипр ...)
23 (12.3%)
Австралия
3 (1.6%)
Прочее ...
14 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 152

Nadejda

Svetik, в Липецке проживают мои родители. Пр 60 лет СССР. Мы уехали с Камчатки в 1991.
Спойствие, только спокойствие! (Карлсон)

Nadejda

cameo, спасибо за ссылку! Попробую поискать, авось...
Спойствие, только спокойствие! (Карлсон)

Romesh

Цитата: Sofia от 03:42, 22 августа, 2003
здравствуйте
с 1991 года живу в г. Краснодаре. Сравнивая менталитет здешнего народа и камчатского, еще раз убеждаюсь, что самые интеллигентные, добрые и душевные люди живут на нашей родине.
Если кто-нибудь из соотечественников живет в Краснодаре, пожалуйста, напишите.
nimtariel@hotbox.ru
У нас работала девченка с Краснодара. У нее муж военный, помоему полковник, вот ее и занесло к нам. Недавно уехали на родину. Так я тебе скажу, что ее минталитет ничем не отличается от нашего. А мудаки встречаются везде. Хотя, может быть это местная обстановка действует? ;D Звать ее Ольга, но адреса ее я не знаю. Так что это тебе ничем не поможет.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Sofia

Во-первых невозможно делать выводы, основываясь на знакомстве с отдельными людьми, во-вторых мое мнение ни в коей мере не относится ко всем представителям местного населения.
Я делаю выводы, потому что полжизни прожила на Камчате - полжизни - здесь.
с ними можно соглашаться, можно не соглашаться

Иван Бездомный

Привет землякам!
Меня зовут Мищук Андрей, жил в Елизово, там же и учился в 1-й школе, которую закончил в1988 году. В 1991 году, сразу после армии, уехал в Москву учиться да так и не вернулся :-)
Если кто меня знает - откликнитесь, емэйл amishchuk@mail.ru
В Петропавловске жив?т старый друг, Голотвинов Сер?га, если вдруг случайно знаете его - передайте привет!
Просто мечтаю посмотреть свежие фотографии Елизово и Петропавловска, может кто знает где их взять?

Большое спасибо за форум, получаю от него громадное удовольствие!
Опасность очевидна, она не требует доказательств.


CaTypH

Я жил в Питере до 87-го года.Теперь живу в Одессе.Учился в 12-й школе.Рымденок Сергей.А жил на Океанской.Всем привет.Пишите

Ellis

Цитата: Crutch от 08:31, 27 мая, 2003
Доброго вам времени суток! живу в Москве с 89 раньше жил в Мильково(Тундровая)  :)
:)

Привет! Я тоже жила в Мильково, только на Березовой, уехала в 1992 году. А на Тундровой жил мой одноклассник Абдурахманов Саша :)
Да, все-таки камчадалов можно встретить где угодно:)

Ellis

Цитата: Sofia от 03:42, 22 августа, 2003
здравствуйте
с 1991 года живу в г. Краснодаре. Сравнивая менталитет здешнего народа и камчатского, еще раз убеждаюсь, что самые интеллигентные, добрые и душевные люди живут на нашей родине.
Если кто-нибудь из соотечественников живет в Краснодаре, пожалуйста, напишите.
nimtariel@hotbox.ru

Привет София. В Краснодаре живет моя подруга Зенкова Ирина, а в станице Крыловская Краснодарский край Бузун Наташа. Наверное ты их не знаешь, они жили в Мильково. У меня есть их телефоны и почтовые адреса, но в выхода в Интернет у них нет. А вообще в Краснодарском крае очень много Камчадалов :))

:)


KostiC

Привет всей Камчатке!!! Уехал в 1993  после 10 класса в Краснодар. Сейчас живу и работаю в Мокве.Очень был рад всех прочитать. Пишите!
Костик

Sensey

#59
Привет всей Камчатке!!!Привет всей Камчатке!!!


Дорогие мои Родина, прежде всего это наша с Вами память, память сквозь время, удачи-неудачи, любовь и ненависть, взл?ты и падения, жизнь и смерть, она неразрывно нас связывает и будет на веки .

Где бы мы не находились, как бы мы не жили, всегда наша память будет нас вести по закоулкам и по просторам Родины, иногда сопровождать радостью, иногда горечью воспоминаний.

Этого не сможет запретить никто- власть, насилие, враги, недруги, ситуация, болезнь, даже смерть, не сможет остановить возвращение к истокам, ибо смерть человеческая есть само- возвращение.

Мы с Вами сильны верностью к своей памяти, значит, будем скучать по нашей Родине, по знакомым, даже по недругам, прежде всего мы будем скучать по нас самим.



Автор:  Sensey(AE)

МОМЕНТЫ ИСТИНЫ

или "Вера ? это согласие воли с совестью".



Жизнь нас все время бросает в крайности. Никак не можем мы научиться вести себя рационально, соизмеряя свои действия с реальностью, и не поддаваться эмоциям, даже если они рождены светлыми порывами души. И потому позвольте мне сказать несколько слов;

Мне искренне жаль, когда искреннее чувство сострадания заканчивается холодным равнодушием - порой даже завуалированным предательством, когда человеку, который, говоря "Здравствуй", не просил взамен ничего, ставят в вину немыслимое. Когда за тво? стремление получаешь удар в спину лукаво - не это ли отсутствие страха Господень и сближение к истокам глупостей и зла?!

Испокон веков известно, что вера в жизнь и любовь к жизни, без которых сама жизнь человеческая становится бессмыслицей, страданием и мукой, является зерном живой этики, из которой впоследствии может взрасти бесценный плод ? Личность человеческая. Отсутствие этого волшебного посева никаким будущим социальным воспитанием, а тем более перевоспитанием, возместить уже нельзя ? прорастать, собственно, нечему. Тот, кто лишен этой веры и этой любви, травмирован жизнью и всегда таит в себе лукавство, тревогу и страх, которые, парализуя его внутреннюю духовную свободу, порабощают жалкой зависимостью от внешнего мира, превращают в раба, а раб, как известно, и чувствует себя по - рабьи.

Тупое неверие, дешевый скепсис, пошлое самомнение рабской души со всей ее безынициативностью, узколобой расчетливостью и востроглазой завистливостью - вот чем руководствуются такие "люди", будучи одержимыми соблазном и искушением "хулы". Во имя своего тщеславия и желания уйти от ответственности за ими содеянное против общечеловеческой морали, коих они, оправдывая себя, называют борьбой во имя чистоты своих рядов.

Соблазны эти называю я грехами, понимая под грехом нравственный самообман, которым прельщается личность на путях своего становления и роста, и который порождает в ней определенные, часто удушливые для нее моральные претензии, с одной стороны, а с другой стороны, извращает ее подлинность, подавляет ее способность преобразовывать мир, одухотворяя его. Результат греха ? деформация, а то и паралич, духовного становления личности. Грех замуровывает человеческое существование и ограничивает внутреннюю свободу, лишает возможности творческих резонансов с окружающим миром, что, в свою очередь, делает невозможным для него подлинный прорыв к другим существам и сущностям *


Таким образом, человек вста?т на путь равнодушия и постепенно сам того не понимая совершает предательство, будучи под влиянием своих эмоций, не подкрепленных ничем иным как зависть и желанием отвлечь от самого главного; от своих пороков таких как быть, казаться лучше, чем есть на самом деле, т. е. ему хочется компенсировать сво? невежество лукавством и нанесением удара в спину, ибо такой тип людей просто являются потенциальными трусами и не способны бросить открытый вызов никому. Подобие вытесняет в нем подлинность и, как всякое подобие, пытается превзойти подлинность, но, как сказано в Вечной книге ?всякий, возжаждавший возвыситься, да будет унижен?.

Когда- то я посвятил эти белые стихи одному "человеку", который был в двух шагах от предательства - но он его совершил, потому что лукавил, строя гримасу сострадания!;


Кто друг, кто враг, кто то волк в овечьей шкуре,

Кто то на самом деле, шакалинной стаи вожак!

Кто то равнодушно созерцая, предавший в забвения,

Лукавством построив для меня эшафот,

Нынче прослезившись, сострадания строит гримасу,

Как Иуда способствовавший Распятию Христа.


Воистину, они волки в овечьей шкуре ?шакалинной стаи вожаки, они боятся! что мы их забудем - но мы их не забудем, их предательство можно понять, т. к. это порок, составляющим в котором выступает многое - порой необъяснимые факторы взаимоотношения людей, которые они извращая, встают на путь сведения личных счетов, прикрывшись высокими материями, оправдывая себя в глазах других!

Мы не должны стремиться понять, почему они способствуют, со своего молчаливого согласия - лукавя, истреблению всякой вольной мысли и тех, кто способен жертвовать собой не во имя величия своего.

Мы во все времена должны осуждать лукавых и равнодушных людей, ибо они таят в себе тяжкий грех и зло для всего человечества.

На мой взгляд, равнодушие - лукавство - это что то страшное - страшное от того, что равнодушные - лукавые люди разрушали мир, уничтожали целые цивилизации и будут уничтожать, разрушать впредь во все времена - при этом оставаясь, как бы ни причем - в тени!
Да, я понимаю, что человеку суждено пройти путь познанием за некогда совершенные грехи его прародителей - но не столь жестоко должны быть извращены моменты испытания, ниспосланные Создателем его рабам и тем, с кем мы порой оказываемся даже случайными попутчиками в жизненных путях. Мне хотелось бы Вам сказать, я отношусь обыденно к происходящему и даже открытой вражде я радуюсь, нежели равнодушию - которое для меня гораздо страшнее предательства. Ибо открытое предательство - преднамеренное, и на открытое предательство способны люди, в некоторых случаях, дающие себе отчет в своих поступках, равнодушие - это от глупостей людской натуры и от недальновидности рабов Божьих, которые обмануты сиюминутными утешениями своего тщеславия и ханжества!

Прошу не воспринимать мои слова в свой адрес, т. к. я хотел Вам просто сказать: ?праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем ?, оное только со временем может проясниться и придется ли быть нам очевидцами - сего нам не видимо!
Вспомните прошлое наше, разве не "мы, люди" способствовали распятию Христа, разве не мы молчаливо, равнодушно созерцали творящемуся беззаконию, когда ликующая толпа безумцев кричала - "распять"! "да мы, люди!", да, "мы не знали что творим" - потому что нам было это угодно и нам это было выгодно! и мы продолжаем этот путь равнодушного созерцания, когда нам это угодно - выгодно и поныне!

А сегодня "мы, люди" снова лукавим, молясь и воспевая имя Господа Бога, Аллаха, целуя кресты, на котором некогда "мы" помогли распять Христа, разве не это ли подтверждение тому, что порой с нашего молчаливого согласия совершается предательство в отношение тех, кого мы обязаны были уберечь за то, что они за нас жертвовали собой, не требуя их обожествлять, вслед за этим "мы, люди" приумножаем "грехи своя", вместо того, чтобы замаливать их, продолжаем лукавить, вторя себе, что мы ?праведные?, хотя оное ни что иное, как высшая стадия самообмана!

Почему путь к покаянию и нашим истокам так далеко от нас лежит, задумайтесь?!

Почему так настойчиво мы продолжаем усугублять наш тяжкий грех, вместо того, чтобы понять, осмыслить и покаяться?!

Почему нет в нашей сущности места, для осмысления своего грехопадения и не можем понять, что спасение для нас всех лежит в покаянии в содеянных грехах?!

Оглянитесь назад во времени? Да разве можно перечислить то, что "мы, люди, творили, не зная что делаем" - за многовековой путь человечества было много тому ярких примеров, когда мы способствовали тому, чтобы честность и порядочность были осмеяны и стали никому не нужными, превратившись в пережиток прошлого, хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх перед друг другом и беззастенчивость, стали нормой нашей жизни, а тех немногих, которые догадывались и понимали, что происходит, "мы, люди" поставили в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдя способ их оболгать и объявить отбросами общества.


Я ставлю мысли на расстрел,

Я ставлю в стройный ряд,

Чтоб говорить никто не смел,

Что мне дорога в ад.

Мне надоело слушать байки

О том, что помышляю я о злом.

Мне ненавистны все те стайки,

Что стать пытаются орлом.

Пусть в ряд стоят чужие мысли,

Вам то потеха, мне ? судьба,

Но присмотритесь, кто же клоун

В том цирке, в той игре ума.


ВОИСТИНУ ПРАВ ГОСПОДЬ БОГ! МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ТВОРИМ И НЕ БУДЕМ ЗНАТЬ НИКОГДА!


(Продолжение следует)



Crutch

Цитата: Ellis от 20:28, 24 ноября, 2003
:)

Привет! Я тоже жила в Мильково, только на Березовой, уехала в 1992 году. А на Тундровой жил мой одноклассник Абдурахманов Саша :)
Да, все-таки камчадалов можно встретить где угодно:)


Абдурахманова А.   знал очень хорошо =) мы семьями дружили....
не знаеш где он щас ?

Amarok

А с 24-км есть ктонить? Или с п. Заречный у Елизово? Или с Англичанки за золотым перевалом от Питера?

Кстати, не кажется ли вам, что все мы, разлетевшиеся в разные стороны от Камчатки, этого райского уголка нашей памяти о лучшем времени жизни, в результате стали  "новыми кочевниками", не способными где-то еще укорениться?

http://www.proza.ru:8004/texts/2003/12/10-81.html

Amarok

#62
Петропавловск в 1962 году. Улица Ленинская. (фото из семейного архива)

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]

LXX

Хорошее ,качественное фото. У меня тоже имеются,но не такие качественные.

Ellis

Цитата: Crutch от 04:59, 08 декабря, 2003
Абдурахманова А.   знал очень хорошо =) мы семьями дружили....
не знаеш где он щас ?

Привет!!! С Сашкой не виделись 11 лет, как я уехала с Камчатки, связи тоже нет. Так что ничего о нем не знаю.

Max3

Наших нет в Нижнем Новгороде, кроме меня, конечно... Искал, искал..., так и нет народа :-\ А жаль вот. Как-бы было здорово пообщаться и подружиться с родной душой.

Ellis

Наши есть везде!!!! Только поискать конечно надо :) Не расстраивайся!!!
А вообще здорово встретиться и пообщаться с бывшими земляками - бальзам на тоскующую душу!!!!

Max3

Ну да, особенно, после стольких лет жизни на Камчатке, имея отца-профессионала в рыбных деликатесах, я на материке ВАЩЕ на рыбные продукты не смотрю - ТАКОЙ ОТСТОЙ :wc..., а тут народ смакует... Я валяюсь с них и всегда не пропущу возможности подколоть на данную тему-мазуты!!! ;D

Ellis

Мммммм... Не надо про рыбные деликатесы :( а то как вспомнишь, слюнки текут

Max3

Ага, а мне Мамуля присылает, время-от времени :P Так у меня после посылки одни сражения за право обладания холодильником :sbr Но, против супертяжа не попр?шь :#1 ;D

Кстати, а ты сам-то сейчас где жив?шь? Да, меня ещ? Максим зовут.

Max3

Ага, Москва, значит. Понял, ну я в 400 км от тебя проживаю, если что :) В Москве бываю разов 15 в году по работе...

Ellis

Привет Макс!  Я Надя  :sun
Мы с KostiCom решили создать в Москве диаспору камчадалов  :) Собраться где-нибудь, пообщаться  :beer   Так что присоединяйся! (со своими деликатесами  :) )
Кстати 1,5 года назад была в вашем городе - Кремль впечатляет!

Max3

Привет, Надя!!!:)))

Кремль-то? Дааа, Кремль-супер, что верно, то верно!

Создать диаспору камчадалов? Таки я за, ч?рт возьми!!!  :#6
Готов внести посильную лепту...! И встретиться я готов, как договоримся :tst Только будут ли к тому времени мамкины деликатесы, я ума не приложу, ибо это вс? нужно задолго и заблаговременно зондировать...
Но, если что прибудет, то я обязуюсь просемафорить :type

Ellis

Привет Макс! Здорово, нас уже трое в нашей диаспоре :#9 Надеюсь через недельку-другую еще народ вольется в наши ряды. Какое название дадим нашему сообществу?
На форуме кстати есть москвичи, но что-то они молчат пока.
А что за деликатесы делает твой папа ?

Max3

Нас трое, АЕЕЕЕ... ЕОУУУУ!!!:)))))

Надя, к сожадению, мой папа делал деликатесы... Он умер один год тому назад...

Сейчас этим ремеслом, по мере сил, занимается моя Мама. Что же до деликатесов, Которые делал мой отец, то речь ид?т горячем и холодном копчении красной рыбы и иных морепродуктов (балык, теша калтычки), пресервы со всевозможными видами посолов и, разумеется, икра. Икра - это была одна из непревзойд?нных фишек моего отца! Она  рассыпалась в прямом смысле этого слова на самостоятельные горошины при е? выкладывании..., независимо от срока е? изготовления!!! Это высший пилотаж!!! Ибо основная масса - это не икра, а кисель..., как кабачковая "заморская" икра...

Название? :) Ну, типа,   "СОЮЗ МЕЧА И ОРАЛА, В СМЫСЛЕ - КАМЧАДАЛА!" ;D





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика