Графический планшет

Автор Шаман, 12:16, 05 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Кто что использует?
Что посоветуете?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Ульзана

я использую..
а что посоветовать? модель, размер, технику использования, настройки?

Шаман

начнем с модели
разрешение экрана 16:10
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


stalker0007

конечно же Wacom и ничего другого,  причём планшет  должен быть близким к рамеру монитора, или кратным ему,на худой конец  если у вас более менее серьёзные мысли по его использованию...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

у меня А4 вполне идеально..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Ульзана

#5
модель, конечно нужно подбирать, исходя от предполагаемого использования..
безусловно в первую очередь подбирать пропорции, как у экрана..
а дальше - от сложности.. если просто удобства ради, а из работы в основном векторная графика и несложная ретушь снимков, то подойдут недорогие модели..
если серьёзная работа: сложная ретушь, рисование от наброска, до готовой работы - конечно профессиональный Ваком (WACOM).. с чувствительностью к наклону и нажатию, с гибкими настройками чувствительности..
габариты - дело личных предпочтений.. я вот пробовал разные.. А6 - мало, А4 - много, да и место занимает.. для оптимально - А5 - как раз хватает для свободного движения кисти, без задействования плеча и локтя и для мелкой прорисовки..

Цитата: stalker0007 от 14:16, 05 апреля, 2010
..причём планшет  должен быть близким к рамеру монитора..
а это на хрена ещё, извините??))) а если монитор 22 дюйма??))) в первую очередь играют роль соответствие пропорций экрана пропорциям рабочей площади планшета..

Цитата: stalker0007 от 14:18, 05 апреля, 2010
у меня А4 вполне идеально..
понравилась фразка))))
более-менее гениально!)).. очень великолепно!)).. сравнительно потрясающе!))))

Шаман

#6
Цитата: stalker0007 от 23:16, 05 апреля, 2010конечно же Wacom и ничего другого
В продаже видел только Bamboo, производитель вроди тот же, но я так понял по скудной информации в инете это более любительский вариант: напр нет чувствительности к углу наклона.
Есть еще Genius и еще какие-то простенькие в Камчадалочке.
Цель покупки: отрисовка рукой некоторых моментов, которые мышкой заморочно выполнить.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

stalker0007

..напомню, то что хороший планшет вы не купите в свободной продаже по той простой причине ,что он не востребован, и является  слишком спецефическим продуктом, а предприниматели торгующие комптехникой естественно не хотят "морозить деньги" на витринах.. поэтому заходите в инет-магазин и выписывайте себе планшет без страха через 6 дней он будет у вас..:))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Ульзана

#8
Цитата: Шаman от 14:58, 05 апреля, 2010
..Цель покупки: отрисовка рукой некоторых моментов, которые мышкой заморочно выполнить.
тогда профессиональный Wacom, который будет стоить на порядок дороже тебе не нужен.. разве что "на вырост"))

Цитата: stalker0007 от 15:04, 05 апреля, 2010
..напомню, то что хороший планшет вы не купите в свободной продаже по той простой причине ,что он не востребован, и является  слишком спецефическим продуктом, а предприниматели торгующие комптехникой естественно не хотят "морозить деньги" на витринах.. поэтому заходите в инет-магазин и выписывайте себе планшет без страха через 6 дней он будет у вас..:))
присоединяюсь, тоже так думаю..

а вообще, Александр, если есть возможность, возьми на недельку попользоваться-потренироваться у кого-нибудь - так поймёшь, какой размер тебе удобнее..
я не помогу - у меня один..

вот, к примеру мой стол - это я к тому, что А4 был бы великоват.. но это дело личного комфорта..

stalker0007

В общем только Wacom, а остальное от колличества барабулек...как и везде в жизни..:)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Ульзана

#10
Цитата: Шаman от 14:58, 05 апреля, 2010
..Цель покупки: отрисовка рукой некоторых моментов, которые мышкой заморочно выполнить.
спрашивается: зачем для такой работы Ваком, если можно купить планшетик в 10 раз дешевле и который будет справляться с этим на 100%?
иллюстрирую:
для первой картинки чувствительность нафиг не нужна, для двух других - принципиальна

Alichka

Последнюю картинку когда не октрываешь, то кажется что горностайка просто на задних лапах стоит)))) Аки суслик)))

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

#13
Цитата: Аличка от 17:46, 05 апреля, 2010
Последнюю картинку когда не октрываешь, то кажется что горностайка просто на задних лапах стоит)))) Аки суслик)))
они и так умеют!)).. грациозный гибкий хищник - супер зверёк!))
Цитата: Marta от 18:08, 05 апреля, 2010
Как красиво  :p
звери всегда красивые))

для примера ещё: мой хороший знакомый покупал планшет для своей дочки, которая учится в художке..
так вот, после всех консультация и советований - и со мной и с другими пользователями, и с дочкой и с самим собой купил по-моему Джениус за 1500 рублей, с чувствительностью к нажатию.. а такого же формата Ваком стоил 13 000!.. для задач его дочки Джениуса пока хватает целиком!))

Шаман

Приобрел любительский Genius G-Pen F610
Пока доволен
Формат а4, вроди реагирует на уровень нажатия
Для меня стало открытием, что положение карандаша на планщете соответствует положению курсора на экране.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Ульзана

Цитата: Шаman от 11:14, 07 апреля, 2010
Приобрел любительский Genius G-Pen F610
Пока доволен
Формат а4, вроди реагирует на уровень нажатия
Поздравляю, Александр!)))
скоро оценишь!))

Цитата: Шаman от 11:14, 07 апреля, 2010
Для меня стало открытием, что положение карандаша на планщете соответствует положению курсора на экране.
ага!)) я тоже поначалу порывался, как мышкой работать.. но привыкаешь за два дня, а потом уже не понимаешь, как вообще можно мышкой рисовать было))
вот, кстати, забыл сказать сразу об этом - ещё один аргумент в пользу формата А5.. меньше рукой водить))
но есть кадры, которые предпочитают А3!))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика