Биатлон. Камчатка 2010

Автор 212-й, 10:35, 15 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

14-04-2010 Звезды мирового биатлона прибыли на Камчатку

         14 апреля  во второй половине дня  на Камчатку  прибыл  чартерный  рейс  из Мюнхена, на котором для участия в  Международных соревнованиях по биатлону прибыли члены сборных Швеции, Норвегии, Германии, Австрии, Италии, Финляндии, Словении, Словакии, Хорватии, Чехии, Польши, Румынии и других стран.  В их числе  на полуостров прибыли 9 чемпионов Ванкувера и обладатели 28 медалей  прошедшей Олимпиады в Канаде.
         В аэропорту Петропавловска-Камчатского звезд  мирового биатлона  встречали представители оргкомитета соревнований, первый  вице-президент Международного союза  биатлонистов и Союза  биатлонистов России Александр Тихонов, артисты ансамбля «Мэнго». Прибывших гостей угощали красной икрой.
         Как отметил возглавляющий делегацию президент Международного союза биатлонистов Андерс  Бессеберг, при подлете к аэропорту  спортсмены  увидели из иллюминаторов  великолепные  горы  и много снега. «Мы убедились, что снежный покров здесь отличный и думаю, что завершение  спортивного сезона 2009-2010 будет замечательным, - сказал Бессеберг.- Уверен в том, что, несмотря на некоторую усталость всех спортсменов после сложного сезона, болельщиков ожидает хорошее зрелище».
         По словам олимпийской чемпионки Кати Вильхельм (Гармания), для  которой  гонки на Камчатке  станут завершающими в спортивной  карьере, она  давно мечтала попасть на этот «сказочный  полуостров»: «Я давно хотела  приехать сюда, много слышала  о местных красотах, о том, как прошли соревнования в прошлом году. И сегодня перед этими ответственными стартами чувствую себя комфортно, несмотря на то, что очень устала после перелета».
         Халвард Ханевольд, который также намерен поставить точку  в своей  карьере  после  камчатских соревнований, сообщил, что «страстно  хотел  посетить полуостров». «Я много слышал о Камчатке, о здешней  прекрасной природе. Это так  далеко от моей  родины- Норвегии! Но перед  соревнованиями я чувствую себя  отлично и намерен выступить здесь на  хорошем уровне», - сказал  олимпийский чемпион.
         Член сборной  Германии Михаэль Грайс, который  в прошлом году  уже  участвовал в  камчатских соревнованиях, сообщил, что вновь  намерен после  стартов  остаться здесь  на несколько  дней  для отдыха: «Я снова  хочу  насладиться  купанием в  термальных источниках, покататься  на  горных лыжах, может быть, удастся  побывать на морской рыбалке», - сказал  он.
         В четверг отдельным рейсом  на полуостров  прибудут члены сборной Франции. Российские  биатлонисты  также  должны прибыть на Камчатку  в четверг утром.

Программа соревнований:
15 апреля
11:00. Официальная тренировка, пристрелка (женщины).
13:00. Официальная тренировка, пристрелка (мужчины).

20.00. Праздник-пролог (Театральная площадь) 
16 апреля
11:00. Открытие соревнований (Биатлонный стадион).

12:00. Спринтерская гонка (женщины).
14:00. Спринтерская гонка (мужчины).
17 апреля
12:00. Гонка преследования (женщины).
13:00. Гонка преследования (мужчины).
14:00. Торжественная церемония награждения победителей соревнований.

Первые международные соревнования по биатлону на Камчатке  прошли в 2009 году. Тогда  за  38 дней был возведен временный современный  биатлонный комплекс международного уровня. Он  и стал основой стадиона, строительство которого сейчас завершено в районе лыжной базы «Лесная».

Как сообщил Александр Тихонов, по оценке приехавших несколько дней назад на  Камчатку  биатлонисток Анастасии Кузьминой и Светланы Слепцовой, камчатский  биатлонный комплекс и трасса  не  идут ни в какое  сравнение  со стадионом в Ванкувере. «Я ответственно заявляю, что здесь построен отличный  комплекс», - заявил  Александр Тихонов. 

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии компании ГАЗПРОМ. Первые соревнования прошли в Новосибирске – городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. С 2009 года соревнования проходят на Камчатке. В прошлом году победителями стали Симон Фуркад и Ева Тофалви.

Соревнования проводит Фонд Памяти Виталия Фатьянова и Правительство Камчатского края. Генеральный спонсор – компания «Газпром инвест Восток». Прямая трансляция соревнований в этом году также будет идти на  телеканале «Причал».
http://kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=8521
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Биатлон: Анастасия Кузьмина из Словакии одержала победу в спринтерской гонке

Второй пришла Ольга Зайцева, третья - Кати Вильхельм

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 апреля, Север ДВ. Завершается спринтерская гонка у женщин на международных соревнованиях по биатлону на Приз памяти Виталия ФАТЬЯНОВА, которые проходят в Петропавловске-Камчатском, передает корреспондент РИА Север ДВ из биатлонного городка.

Первой финишировала спортсменка из Словакии Анастасия КУЗЬМИНА, стартовавшая под №10. Она промахнулась в позиция стоя. Россиянка Ольга ЗАЙЦЕВА, стартовавшая под № 3, пришла второй, она отстрелялась без промахов. Третьей стала Кати ВИЛЬХЕЛЬМ из Германии, стартовавшая под № 17.

Всего на старт спринтерской гонки вышли 35 участниц.
http://severdv.ru/news/show/?id=38926&p=


Биатлон: в спринтерской гонке победил Эмиль-Хегле Свендсен

Вторым пришел Кристиан Де Лоренци, третье место разделили Ларс Бергер и Яков Фак

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 апреля, Север ДВ. Завершается спринтерская гонка на 10 км у мужчин на международных соревнованиях по биатлону на Приз памяти Виталия ФАТЬЯНОВА, которые проходят в Петропавловске-Камчатском, передает корреспондент РИА Север ДВ из биатлонного городка.

Первым финишировал норвежец Эмиль-Хегле СВЕНДСЕН, стартовавший под № 30. Вторым пришел Кристиан Де ЛОРЕНЦИ из Италии, стартовавший под номером №36, третье место разделили Яков ФАК из Хорватии и Ларс БЕРГЕР из Норвегии.
http://severdv.ru/news/show/?id=38940&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Фото с биатлона 2010. Сегодняшние.


Pol

ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ???!!!

Из наших кто-нибудь, кроме условно "нашей" Кузьминой на подиум забежал? или хотя бы в цветы?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

212-й

Анастасия Кузьмина: Я приехала сюда, потому что очень люблю Камчатку
Победительница женской спринтерской гонки рассказала о секрете своего успеха
http://severdv.ru/news/show/?id=38962&p=

Иван Черезов: Болельщики на Камчатке всегда хорошие!
Биатлонист, финишировавший лучше всех российских представителей, рассказал причины неудач россиян
http://severdv.ru/news/show/?id=38963&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy

Свежие фото.
У женщин первой прибежала немка Катя. У нашей третье место.
Мужчин не смотрел. Холодно и на час задержали их забег.

Denny-boy

Ещё чуть-чуть.

Dvdov

меньше минуты и он победитель  :coolgay


Шаман

Иван Черезов порадовал!
Стартовал пятым, потом потихоньку нагнал фаворита Свенсена, и на последнем стрелковом рубеже отстреляв без промаха сделал всех.
Просто Праздник какой-то сегодня!!!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Военмор


Цитата: Шаman от 03:57, 18 апреля, 2010Просто Праздник какой-то сегодня!!!
Рад  за  камчадалов :  БОЛЬШОЙ  биатлон  пришёл  на  полуостров !.. :coolgay
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Pol

да, было СУПЕР! Организовано все хорошо, и спортивные результаты порадовали. Ваня Черезов - красавчег! Как за него болел стадион!!!
приятно отметить, что приехали действительно звезды мирового уровня. хороший был сегодня спортивный праздник. ХОЧУ ЕЩЕ!

2: Кати Вильхельм - пока-пока! Красиво ушла, молодец!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

STARDOS

Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Dvdov

Цитата: STARDOS от 22:19, 17 апреля, 2010
УЕХАЛА однако :lol:
на харьке в германию своим ходом )))

Dvdov

а это Свендсен, в тихой надежде, что может догнать нашего Ваню  :degen

stalker0007

#14
Катя на концерте сказала что будет по контракту ездить на ауди и Хорёк ёй не торохтит никуда..),
а Ваня сказал ,что это уже шестая машина, и он по привычке подарит её папашке на дачу..),..видно папашка на них рассаду возит..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most


Denny-boy

Вообще совковая традиция дарить машины тут абсолютно не в тему. Давали бы тупо деньги или что-то более редкое, чем авто.

Lisenka

смотрела мужскую гонку по телевизору. Ваня - просто СУПЕР!!! :cooler :dev: :dev: :dev: Умничка! Как он здорово догонял Свендсена и на последнем рубеже выстрелил все патроны без промаха - здорово! И его последний победный круг!!! Жалко, что не смогла попасть на стадион. Представляю как народ болел за Ваню Черезова!!

Denny-boy

Болели очень активно. Но там всего не видишь. Лучше дома с пивом по телеку)

most

неее...трансляция не передаёт всего драйва, в живую намного лучше, только не на трибунах конечно *опы морозить, самое то это прогуляться вдоль трассы и зона сми.

Pol

а кто из смотревших (в отличие от меня) гонку в пятницу, пояснит,почему медали за спринт девочкам дали сразу, а мальчикам - только на следующий день?
неужели потому что бронзовых было двое и срочно побежали еще одну медальку делать?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

most

#21
постреляем :)

Шаман


Цитата: Pol от 18:44, 19 апреля, 2010а кто из смотревших (в отличие от меня) гонку в пятницу, пояснит
Смотревшие врядли объяснят, можно только догадываться.
Но по логике так и есть, не расчитывали, что 2 спортсмена финишируют одновременно
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Dvdov

чудиса на виражах  :duel:

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика