Георгиевские ленточки: как относитесь?

Автор Ульзана, 01:32, 05 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Катёнок от 10:42, 06 мая, 2010
Ребят, кидайте в меня помидоры, но мне уже не хочется гордиться этой страной, по крайней мере ее настоящим.

а что такого? вы же психолог и вам ли не понимать суть всех этих действий ;) хотят постепенно привести народ хоть к какой-то нац.идее, объединить хоть чем-то, хоть религией, хоть преклонением перед прошлым, без разницы. То, что случилось со страной в результате отказа от прошлого, растаптывания абсолютно любых объединяющих идей, все видим. И видим, что произошло с Китаем, который учел ошибки прошлого, ничего не растаптывал. Сейчас в стране все сплошь нигилисты, ничем не объединенные, ни к чему не стремящиеся - вообще о нации, а не об отдельных людях. Это вектор в никуда.
Пусть ленточки, пусть еще один праздник, пропихнутый церковью, пусть...если цель будет достигнута и когда-нибудь эта нация хотя бы попытается возродиться....Этого нельзя достигнуть без нлп-технологий, так было всегда, стихийно толпа не может развиваться, только при грамотном управлении - ИМХО Заставить прекратить ставить под сомнения достижения наших предков, что крайне деструктивно для нац.самосознания - один из инструментов

olshana


Цитата: Guest от 04:05, 09 мая, 2010хотят постепенно привести народ хоть к какой-то нац.идее, объединить хоть чем-то, хоть религией, хоть преклонением перед прошлым, без разницы.
А меня это очень настораживает, что "хоть чем-то" и "без разницы". Ничего хорошего из этого не получится. Очередная подмена ценностей и зомбирование не приводит к возрождению самосознания.

Ульзана

вот честно, сердце радуется:
Цитата: olshana от 20:12, 08 мая, 2010
А меня это очень настораживает, что "хоть чем-то" и "без разницы". Ничего хорошего из этого не получится. Очередная подмена ценностей и зомбирование не приводит к возрождению самосознания.
и очень плохо, что многие этого не понимают..
спасибо, Ольга.. за твою позицию и самое главное - твоё понимание проблемы..

зебро, промой моск))) хотя нет, не надо - смешно тебя читать))
кстати, свастику я очень уважаю, но об этом - в другой теме


Guest

Цитата: olshana от 20:12, 08 мая, 2010
Очередная подмена ценностей и зомбирование не приводит к возрождению самосознания.

на мой взгляд это лучше, чем "вовлечься" в мировую войнушку для сплочения народа и установления тотального контроля :smoke:
и подмена ценностей, и зомбирование, и....все присутствует в пиар технологиях, как бы не хотелось думать иначе, без этого не обойтись

azazell


Цитата: Guest от 11:52, 11 мая, 2010
на мой взгляд это лучше, чем "вовлечься" в мировую войнушку для сплочения народа и установления тотального контроля
Что значит вовлечься? А если вся "войнушка" затеяна только ради нашего уничтожения? Не нас вовлекают, а на нас нападают. И что такое тотальный контроль? Хорошо ли быть контролирующим или контролируемым? что лучше для населения? Что лучше для страны: четкое самомознание с пониманием роли нашей страны в мире, или зомби-сон с неясными целями руководства и без необходимых перспектив?


Моисей

Сижу на жопе,
Помню, я - горжусь!!!
А больше ни на что и не гожусь.
Enjoy the ride!

Romesh

#131
Цитата: Ульзана от 23:06, 05 мая, 2010Георгиевская лента равна высшей военной награде, которая вручается только за личную доблесть и героизм, проявленные на поле боя..
Ульзана, Вы противоречите самому себе в одном и том же посте!!! Это ж надоо!, так умудриться. Даже я бы не смог.... "а пятиконечная звезда - пентаграмма из каббалы.. но её пока не трогают)))..  а свастика объявлена в России вне закона, хотя во многих, даже европейских странах её используют и ни у кого не возникает аллюзий с гитлеризмом.."
Если Вы почитаете основы данной ленточки, и что означают ее цвета, то цвета дыма и пламени для гвардиии утвердил, если не ошибаюсь, Александр. Он же ктвердил 4 степни георгиевских кавалеров (медали для солдат, проявивших великие подвиги ...). Сталин, мало того, что георгиевские цвета подтвердил, но и утвердил орден "Славы", как альтернативу Георгию. Ребята!!!! Георгиевские ленточки  - это символ! Вы попробуйте эти ленточки заработать в натуре!... А, Еще попробуйте эти медали заработать! После этого Вы можете с полным правом кого-то поносить....
Заработайте!, а не просто, взял и повесил.... Я ленточку вешаю себе за своего деда - я знаю, как он брал Парамушир. Я им горжусь!!!! Ребята, когда вы вешаете себе георгиевскую ленточку (в честь Георгия Победоносца), Вы должны очень четко понимать, что наши предки сделали, что бы Вы смогли сегодня прицепить эту ленточку к своему лацкану.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Ульзана

Ромеш, ты с тех пор празднуешь, что ли??))))
чувствуется.. аж запах доносит))
ты смог самому себе напротиворечить так, что тебя извиняет только твоё состояние!))
давай пообщаемся здесь на эту тему, но исключительно на трезвую голову..
убеждать тебя сейчас в чём-либо бесполезно..
говорил, убеждал и нА тебе:
Цитата: Romesh от 01:41, 23 мая, 2010
..Ребята!!!! Георгиевские ленточки  - это символ! Вы попробуйте эти ленточки заработать в натуре!... А, Еще попробуйте эти медали заработать! После этого Вы можете с полным правом кого-то поносить....
Заработайте!, а не просто, взял и повесил.... Я ленточку вешаю себе за своего деда - я знаю, как он брал Парамушир. Я им горжусь!!!! Ребята, когда вы вешаете себе георгиевскую ленточку (в честь Георгия Победоносца), Вы должны очень четко понимать, что наши предки сделали, что бы Вы смогли сегодня прицепить эту ленточку к своему лацкану.
что, начинать всё сначала??)))
внимательно-превнимательно прочитай всю ветку.. очень внимательно.. особенно то, что касается наград, их узурпаций и незаконного использования..
если после этого останутся вопросы - задавай..


Катёнок

Цитата: Romesh от 10:41, 23 мая, 2010Заработайте!, а не просто, взял и повесил....
Цитата: Romesh от 10:41, 23 мая, 2010Я ленточку вешаю себе за своего деда - я знаю, как он брал Парамушир. Я им горжусь!!!!
а заработал все-таки дед. А гордиться, знать и поминть все таки не заработать.
С такой логикой можно нам носить медали (пра)дедов. Мы же знаем, мы же гордимся...
ИМХО: гордость в символе не нуждается  :moral Она либо есть, либо ее нет.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Моисей

Цитата: Катёнок от 12:50, 23 мая, 2010
ИМХО: гордость в символе не нуждается  :moral Она либо есть, либо ее нет.

Зарисовка акции:
Баннер-щит на обочине. Надпись "Я помню я горжусь." Подпись " Солид-банк"...
А можно было до кучи дополнить... "кредиты недорого".
Что это? Реклама банка? Или работников банка так прёт от гордости, что не сдержать эмоций. И пусть все видят!

Гордость - чувство личное. И выпячивать его не надо.
Enjoy the ride!


Alichka

Такие баннеры не только от банка установлены, а еще от кучи других организаций. Реклама чистой воды.

Ульзана

Цитата: Катёнок от 12:50, 23 мая, 2010
а заработал все-таки дед. А гордиться, знать и поминть все таки не заработать.
С такой логикой можно нам носить медали (пра)дедов. Мы же знаем, мы же гордимся...
сколько про это сказано выше - лень читать человеку!)).. а ещё ленивее думать..

Цитата: Моисей от 20:47, 23 мая, 2010
Гордость - чувство личное. И выпячивать его не надо.
Цитата: Катёнок от 12:50, 23 мая, 2010
гордость в символе не нуждается  :moral Она либо есть, либо ее нет.
умнее и точнее не скажешь..

Romesh


Цитата: Ульзана от 12:46, 23 мая, 2010Ромеш, ты с тех пор празднуешь, что ли??))))
чувствуется.. аж запах доносит))
Каюсь... Бывает.... :beer
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Ульзана

много ли народу нынче гордилось?
москва вся почти - кто антенно, кто сумочно-шнурочно.. самые продвинутые в бошки себе вплетали..
все помнят, все гордятся..

lisichka


Цитата: Ульзана от 16:20, 10 мая, 2011кто антенно, кто сумочно-шнурочно.. самые продвинутые в бошки себе вплетали..
все помнят, все гордятся..

очень врезалось в память..Зима...т.е. 9 мая давно прошло, (еще в прошлом году), за маем пришло  лето, осень, и вот зима. Женщина (молодая) и у нее на сумочке привязана эта ленточка. Сумка обычная, сапоги - сбитый каблук. и эта ленточка на сумочке. Затертая, полувыцветшая, полугрязная. Вопрос - зачем? или даже - почему? На почему я смогу найти за нее ответы. Повязала в порыве - 9 мая, а потом? Не брала в руки лишний раз просто для того что бы просто протрясти содержимое? Так затуркана. что не до этого всего?  как раз то и всплыло - Я помню, я горжусь. Только здесь наоборот - Не помню, что привязала, и нет повода для гордости - нет новой красивой дорогой стильной (нужное подчеркнуть) сумки. я вот сейчас конечно не про ленточки, а про женскую долю
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Alexey


Цитата: lisichka от 22:34, 12 мая, 2011я вот сейчас конечно не про ленточки, а про женскую долю

По моему это даже не про женскую долю, а конкретно про эту личность :)
Крайности-враг человека!

lisichka


Цитата: Borov от 21:48, 12 мая, 2011По моему это даже не про женскую долю, а конкретно про эту личность
а может не про кого конкретно.просто..вспомнилось....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

MVG

Признаюсь честно, до недавнего прочтения этой темы я сам не задумывался над тем, стоит ли носить такую ленточку или нет. Разумеется, если носить, то не на заднем кармане брюк или в виде шнурков на ботинках. Такие случаи требуют вообще отдельного вмешательства, иногда просто педагогически-разъяснительного, а иногда и с занесением в грудную клетку...


Я сейчас о том, стоит ли носить вообще георгиевскую ленточку, если вообще разделяешь саму идею этой акции - показать ветеранам, как много людей помнит о их подвиге и гордится им. С одной стороны - лента, относящаяся к боевым наградам и к гвардейским частям, а настоящая гордасть не требует, чтобы ее проявляли каким-то образом. Но, с другой стороны, все же это именно знак того, что мы помним о наших дедах и годимся ими, а в свете последних событий во Львове такая ленточка стала еще и символом борьбы против поднимающей голову бандеровской отрыжки, процветающей на Западной Украине...

И все же я для себя решил - носить. Решающим для меня стало отношение к этой акции, к ленточке самих ветеранов. Если они относятся к такому знаку памяти о их подвиге положительно, если они не порицают нас за то, что что в честь памяти советских солдат, сложивших голову за нас, принесших высшую жертву за нашу свободную жизнь - свои собственные жизни, то нам обязательно надо носить такие знаки, чтобы и себе и всем окружающим вокруг лишний раз напомнить, благодаря кому мы сейчас не влачим существование рабов на фермах "истинных арийцев". Глаядишь, и современная молодежь станет постепенно более осмысленно относиться не только к самой акции памяти, но и ветеранам.

А тех, кто шнурует ботинки ленточками, а тем более жжет их, лечить, массажем предней части органа, предназначенного у них для поглощения пищи, если слова не доходят.

гость 111

Цитата: MVG от 15:25, 12 мая, 2011
И все же я для себя решил - носить. Решающим для меня стало отношение к этой акции, к ленточке самих ветеранов. Если они относятся к такому знаку памяти о их подвиге положительно, если они не порицают нас за то, что что в честь памяти советских солдат, сложивших голову за нас, принесших высшую жертву за нашу свободную жизнь - свои собственные жизни, то нам обязательно надо носить такие знаки, чтобы и себе и всем окружающим вокруг лишний раз напомнить, благодаря кому мы сейчас не влачим существование рабов на фермах "истинных арийцев". Глядишь, и современная молодежь станет постепенно более осмысленно относиться не только к самой акции памяти, но и ветеранам.
поддерживаю.(только не вся молодежь, но может быть хотя бы некоторые)

Marta

Переключая каналы, наткнулась на "Давай поженимся".. Так астролог там, навязала себе целый бант/цветок георгиевской ленточкой..  :degen Зашибись она гордится  :crazy
И это один из центральных каналов!
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

гость 111

какая разница как она ее завязала? какая вам разница как завязал его прошедший мимо подросток? напишите ей письмо на передачу и задайте вопрос знает ли она, как должна быть повязана эта лента, знает ли прошедший мимо подросток, что означает эта лента и почему ее нельзя повязать на ботинок?
вы не задаете вопросов, вы просто обругиваете их за их недалекость и незнание, а сделать что-то для того, чтобы они знали, понимали и смогли выбрать носить ли им ленту как знак гордости или знак памяти или показав свою неадекватность продолжать делать, то что делали.

Darjeeling

Некоторое время назад я точно также бездумно воспринял эту акцию, как что-то хорошее и правильное. Но Ульзана меня переубедил.)))
Нет, в стимулировании памяти (если отмирать стала) нет ничего плохого. Только по другому надо.
Георгиевская ленточка действительно, награда. Её заслужить надо. И это не так просто.
Давайте напечатаем орденов Ленина, Золотых медалей Героев СССР, Медалей "За Отвагу". Точные пластмассовые копии в масштабе 1:1.
И будем раздавать на улице всем проходящим. Будем носить, помнить и гордиться. На антенну вешать, чтобы гремели на ветру. Неважно, мы же гордимся...
А то что ленточки вместо шнурков завязывают, так вот оно - обесценивание священного символа. И здесь даже не завязыватели виноваты.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Коза Дереза

когда ленточки вижу, блин... думаю, кто тендер на них выиграл, или "свои" на федеральные деньги поставляют... на всю страну  не хлопотный материал каждый год... хоть не в Китае производят? и ни разу про единство духа не думала ))
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Димчег

уважительно отношусь. помню и горжусь.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика