Гос.программа: "Обеспечение жильем молодых семей"

Автор траффик, 01:00, 10 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

траффик

    Доброго времени суток!
    Очень нужна Ваша помощь, уважаемые форумчане, по вопросу государственной программы "Обеспечение жильем молодых семей"
    Ее цель – это помощь молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Эта помощь оказывается в виде предоставления субсидий на приобретение жилья, а так же в виде создания условий, при которых молодые семьи смогут получить ипотечные кредиты. Ежегодно порядка 40 тысяч молодых семей получают субсидии в рамках этой подпрограммы.
    В каждом регионе для получения этой субсидии существует очередь. Так вот, есть квартира которую хочу приобрести в ипотеку при участии в этой программе.
    Интересует порядок постановки в эту очередь. Подается заявление в орган местного самоуправления для постановки в эту очередь, как я понял. Так как я военнослужащий и я вместе с женой прописан при части, кому мне подавать это заявление?
    Второй вопрос, в какие сроки рассматривается заявление и принимается решение о выдаче субсидии для семьи, какова скорость движения очереди и где можно узнать количество людей в очереди?.
    Третий вопрос- какая организация может взять на себя сбор всех докуметов, бумаг и решение этого вопроса в как можно кратчайшие сроки?
    Вопрос четвертый, реально ли получить субсидию у нас на Камчатке по этой программе в течении двух, максимум трех месяцев с момента подачи заявления на предоставлении этой субсидии.

    Очень прошу оказать помощь, кто сталкивался с подобной проблемой и сможеть что-либо подсказать.

УЗOH

На сайте городской администрации есть информация об участии в этой программе. Только сейчас у меня сайт почему-то не открывается.

http://pkgo.ru/
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Дольче

www.roskam-n.ru - посмотрите здесь. Думаю,они и смогут ответить на все ваши вопросы по этой программе.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ


УЗOH

Цитата: CMAS* от 01:35, 10 мая, 2010
На сайте городской администрации есть информация об участии в этой программе. Только сейчас у меня сайт почему-то не открывается.

http://pkgo.ru/

Заработало - http://pkgo.ru/usloviya_jilmol.html
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

траффик

Цитата: Дольче от 11:28, 10 мая, 2010
www.roskam-n.ru - посмотрите здесь. Думаю,они и смогут ответить на все ваши вопросы по этой программе.
спасибо, там я смотрел, вот и возникли вопросы, которые озвучил выше .

Цитата: CMAS* от 11:47, 10 мая, 2010
Заработало - http://pkgo.ru/usloviya_jilmol.html
Очень полезная информация, спасибо большое.


траффик

#5
Интересует еще такой вопрос. Я подаю документы для участи я в этой программе, и меня заносят в список участников, ставят в очередь на получение субсидии, которая может тянуться годами, если я за это время беру сам ипотеку в банке и выплачиваю ее потихоньку сам, могу ли я расчитывать на эту субсидию? Или мне скажут раз уж вы взяли хату в ипотеку, внесли сами первоначальный взнос, производите выплаты по ипотеке, то и выплачивайте ее сами.

Дольче

Вы проконсультируйтесь там, где этим занимаются! Как раз Роскам-н занимается сбором документов и так далее. Просто надо наверно им звонить, а лучше ехать.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Dvdov

Цитата: траффик от 14:15, 10 мая, 2010
Интересует еще такой вопрос. Я подаю документы для участи я в этой программе, и меня заносят в список участников, ставят в очередь на получение субсидии, которая может тянуться годами, если я за это время беру сам ипотеку в банке и выплачиваю ее потихоньку сам, могу ли я расчитывать на эту субсидию? Или мне скажут раз уж вы взяли хату в ипотеку, внесли сами первоначальный взнос, производите выплаты по ипотеке, то и выплачивайте ее сами.
постановление правительства РФ, которым утверждена эта программа подразумевает погашение как уже взятого ипоткредита так и процентов по нему, наше мун решение уходит вскользь от этого вопроса, но погасить уже взятый кредит впринцыпи можно, НО (мы на этом сподкнулись) вы прежде чем взять кредит, встанте в очередь, т.е. подтвердите что нуждаетесь в жилье, мы сделали наибарот, и у нас на члена семьи вышло почти по 14 кв.м. а это почти на 1 квадрат больше установленного решением гордумы и градначальника минимума... и мы не подподаем под программу




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика