СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ

Автор Страховщик, 22:25, 13 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рейтинг страховых компаний (по Вашему мнению), приведены основные участники рынка. Кто лучше?

ВСК
1 (11.1%)
Росгосстрах
2 (22.2%)
Спасские Ворота
2 (22.2%)
Ингосстрах
3 (33.3%)
Росно
1 (11.1%)
Мегарус-Д
0 (0%)
Ресо-гарантия
0 (0%)
Ростра
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Страховщик

Уважаемые земляки!
Поделитесь своим мнением о местных страховых компания, которые специализируются на страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Какие Ваши мнения, кто хуже, кто лучше? Кто бывал в ДТП, кому сколько пришлось ждать выплаты и т.п.

Jack Sowyer

Голосовать не буду, но многие знакомые жаловались на Мегарусс-Д
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Helene

Мы очень долго ждали денег от Росгосстраха. Решение суда, по которому они были обязаны перечислить деньги, было исполнено компанией только после обращения в прокуратуру и в российский союз автостраховщиков.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Jack Sowyer

У страховых компаний цели и задачи примерно схожи с работой игорных заведений. Отсюда и ничтожно малый процент выплат. Т.е. по-умолчанию не платим никому, а платим только когда за жабры берутся.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Страховщик


Цитата: Helene от 07:34, 14 мая, 2010Мы очень долго ждали денег от Росгосстраха
А приставы не занимались "выбиванием"?


bAskEtBAlLeR

недавно стал жертвой ДТП, виновник был застрахован в Росгосстрах. Довольно быстро получил перевод, но думаю это результат того, что не тратилось время на оценку, т.к. осматривал машину сотрудник страховой компании в день моего обращения. Вопрос в том, что мне перечислили 13 тыс.руб., я сделал свою оценку в Капитал плюс, которая показала ущерб на 49 тыс.руб. В данный момент жду назначения судебного заседания.
P/S свою оценку заказал уже в день обращения в Росгосстрах и осмотра ими моего авто, т.к. мне стало уже тогда понятно, что ничего хорошего от такой "самооценки" ждать мне не стОит..... я думаю, что цифры очень наглядно доказывают правоту моей логики....

axelala

После моего недавнего ДТП ,я позвонила в РОСНО, где была застрахована, и там мне посоветовали обратиться в страховую компанию винновника ДТП, а он был застрахован в "Спасских воротах". Я так и сделала, и не пожалела, поскольку все так быстро и оперативно сделали, что я по истечению срока моей страховки в РОСНО перешла в "Спасские ворота".

vabasso


Цитата: axelala от 22:03, 29 сентября, 2010перешла в "Спасские ворота".
обе машинки в Спасских воротах, тоже перешли к ним  после опыта...


bAskEtBAlLeR

я в РОСНО, т.к. пользуюсь доп.страхованием "Миллион в дорогу", т.е. сумма моей страховки увеличена до миллиона. Но практики, слава богу, пока не было...

Dvdov

На неделе придется обращаться в страховую компанию, но у кого не спрашивал, страхщики особо на встречу не идут.
Может кто нибудь слышал про юр.компанию "ДТП помощь"? Данная компания предлажила мне при заключении с ними договора такие варианты на выбор: реальная оценка ущерба, представление интересов в страховой компании по возмещению ущерба, "выбивание" средств, приобретение запчастей, ремонт авто и т.д. - млин, если все так, все равно что в сказку попасть  :repa:


Alichka

Но они же не бесплатно это все будут делать))))) Сколько хотят?

Dvdov

Цитата: Аличка от 09:33, 18 января, 2012
Но они же не бесплатно это все будут делать))))) Сколько хотят?
с их слов, имеют свой интерес только сверху расходов на возмещение, которые будут выбивать со страховой, т.е. мне никаких затрат не придется нести. Вот поэтому и интресуюсь (мож кто сталкивался с ними) как это все на практике выглядит.

Альбина 41

Росгосстрах виновника дтп выплатил мне довольно быстро сумму, и даже предложил автомастерскую, где именно за эту сумму мне все сделают.

Sable

Арбитражный суд Камчатского края отказал в удовлетворении ООО «Росгосстрах» об оспаривании постановления регионального управления Роспотребнадзора, которым общество привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства об обязательном страховании, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе суда. 
Как установлено судом, Роспотребнадзор привлек предприятиек административной ответственности по результатам проведенной проверки филиала ООО «Росгосстрах» в Камчатском крае, в ходе которой установлено, что при заключении с физическим лицом договора ОСАГО страховым агентом общества заявлено, что договор ОСАГО будет заключен только в случае дополнительного заключения договора страхования от несчастных случаев. 
Оставляя постановление Роспотребнадзора о привлечении общества к административной ответственностью в силе, арбитражный суд учел, что представленные в материалы дела доказательства в своей совокупности свидетельствуют о том, что страхование жизни и здоровья физического лица не являлось его свободным волеизъявлением и фактически служило условием заключения договора ОСАГО с обществом. 
При этом суд указал, что обществом не опровергнуты обстоятельства, изложенные в протоколе опроса потерпевшего и в протоколе об административном правонарушении. В данном случае навязанная потерпевшему услуга напрямую не связана с заключением договора ОСАГО, поскольку он мог быть оформлен и без соответствующего страхования жизни и здоровья. 
Данный факт также подтверждается обращением потерпевшего в Петропавловск-Камчатский городской суд с иском к обществу о признании недействительным договора страхования жизни и здоровья.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика