от оно как, Михалыч ...

Автор Димчег, 17:03, 14 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

Таможня заставит заплатить авторам песен
13.05.2010 [12:43], Владимир Мироненко


У российских авторов песен появился новый защитник, причем весьма авторитетный. 20 апреля Федеральная таможенная служба России разослала заинтересованным организациям письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях, согласованное с Росохранкультуры.
Согласно временному порядку, импортеры электронной техники обязаны предоставлять таможне договор или гарантийное обязательство по оплате авторского вознаграждения. Перечень техники, чей ввоз облагается сбором, довольно велик, поэтому приводим лишь часть списка:
Вычислительные машины и их блоки, содержащие устройства ввода или вывода информации (запоминающие устройства на дисках, магнитных лентах и других носителях;
Аппаратура, позволяющая вычислительным машинам и их блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты): наборы для модернизации вычислительных машин и их блоков, предназначенные для розничной продажи, состоящие как минимум из громкоговорителей и/или микрофона и электронного модуля, позволяющего вычислительной машине и ее блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты);
Телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи;
Аппаратура звуковоспроизводящая (включая кассетные плееры);
Аппаратура звукозаписывающая прочая (кроме аппаратуры, приводимой в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами или другими средствами оплаты, устройств электропроигрывающих (деки), автоответчиков телефонных и аппаратуры. Использующей магнитные, оптические или полупроводниковые носители);
Цифровые камеры;
Оптические носители незаписанные.

В случае отсутствия данных документов ФТС отправляет импортеру уведомление, копия которого в итоге попадает в организацию, имеющую госаккредитацию на сбор авторского вознаграждения. Если же импортеры не заплатят указанный сбор, данная переписка станет основанием для начала судебного разбирательства.

Перечень оборудования, порядок и размер сбора утверждается правительством,  а сбором средств занимается получившая аккредитацию организация, в данном случае Российское авторское общество (РАО). По оценкам экспертов, сбор с поступивших в Россию товаров в размере 0,5% по итогам года может составить около $100 млн.

http://www.3dnews.ru/news/Tamozhnya-zastavit-zaplatit-avtoram-pesen
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

Ещё пара  ссылок на тему:
Не отчислены из-за неуспеваемости
// Борцы за авторские права требуют свой процент с поставщиков техники и дисков
Газета «Коммерсантъ»   № 15 (4315) от 29.01.2010
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1312187


Таможня нашла приличное общество
// ФТС подтвердила полномочия РОСПа по сбору авторского процента с поставщиков техники и дисков
Газета «Коммерсантъ»   № 76 (4376) от 29.04.2010
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1361936
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика