Прения по КоАПу

Автор HammerDir, 17:58, 07 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HammerDir

Цитата: хулиган от 22:54, 07 июня, 2010
2 HammerDir брат...почитай ка вот это...и хорошо вникни...начало на сайте поищи в архивах...разложено по полочкам,в том числе и ответ на твой вопрос...

http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=23149&year=2010&today=07&month=06&PHPSESSID=08a7eb2985f66e5405617c0f805b947e#k1


Спасибо брат. почитал!

HammerDir

Цитата: HammerDir от 23:11, 07 июня, 2010

Нет слава богу не там работаю. Я на оборот борюсь с тем, что у нас сотрудники умудряются гражданина наказать по одной и тойже статье несколько раз. помоемы мы все так и говорим о разном, вот и не понимаем друг друга. просто меня зацепило это выражение "рыбники к нам не подошли, так как они уже зделали план наверное" причем здесь палочная система???? может я темы не понял? вот и объяснил почему они не подошли. Я что неправильно объяснил? так мне объясните если я тупой на Ваш взгляд?

HammerDir


Цитата: HammerDir от 08:11, 08 июня, 2010Наказывают по одной и той же статье. Да еще как! Учите мат. часть
Хорошо. тогда почему на практике не наказывают по одной и той же статье, когда прокуратура начинает пальчиком грозить, по чьей то заяве? А как же мат. часть тогда?


HammerDir


Цитата: хулиган от 08:02, 08 июня, 2010млять...не попался ты мне в свое время...как сказал бы уважаемый мной NIA-загнул бы раком...
Ну на словах мы все герои. Я вообще то не попадаюсь, я участвую в поимке.

HammerDir

Хулиган, ты не груби. Я вовсе не хотел тебя обижать!


HammerDir


Цитата: NIA от 08:01, 08 июня, 2010А вообще, лучше включи логику.
Нассал ты в песочницу детсада. И, получается, пока "действует" постановление, ты можешь ссать в песочницу бесконечно. Не взирая на детей и визги воспитателей. Ведь у тебя на руках есть постановление. Типа индульгенции.
Юрист ты пока никакой. Но думать то уметь нужно
А вот мелкое хулиганство уже можно будет проводить в данном случае по второму пункту на админ арест. Да ты прав!!! Тут же в первом случаи сделать предупреждение, а во втором и арест!

HammerDir

Ладно! забудем тупой спор. Больше не собираюсь на эту тему общаться!
:blush2:

хулиган


Цитата: HammerDir от 08:17, 08 июня, 2010так мне объясните если я тупой на Ваш взгляд?
сказано
Цитата: NIA от 08:09, 08 июня, 2010Учите мат. часть

Цитата: HammerDir от 08:35, 08 июня, 2010Я вообще то не попадаюсь, я участвую в поимке.
в качестве кого интересно? если ты ФАРовец,тады все ясно... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


HammerDir

Кто такой ФАРовец?

HammerDir

Смат частью я согласен. и что


HammerDir

Хулиган, у тебя, что комплекс? обижали часто? чего грубишь!???

хулиган

Цитата: HammerDir от 09:06, 08 июня, 2010Кто такой ФАРовец?
так кто ты в поимке? ;)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган


Цитата: HammerDir от 09:09, 08 июня, 2010Хулиган, у тебя, что комплекс? обижали часто? чего грубишь!???
:shoking по ходу у тебя паранойя... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

базар окончен.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: HammerDir от 08:17, 08 июня, 2010Я что неправильно объяснил? так мне объясните если я тупой на Ваш взгляд?
Неправильно - не то слово. Уже объяснил. И все бесполезно. Да и как, если и моя часть спора названа "тупой".
Дальше цитировать ваши посты не стану. Все хуже и хуже.
Знаете, ситуация с правоприменителями в нашей стране просто катастрофическая. имхо, административная машина страны в коллапсе. Она самопожирается и разрушается уже изнутри. В ней что-то сильно не так. Как для двигателя мерзкое топливо и масло, т.е. "заправляют" эту "машину" убогой идеологией, ложными принципами, задачами и методами. Плюс болты и гайки в той машине не из того металла и одометр сильно накручивают, дабы "бензин" красть.
И деться от вас некуда. Не спрятаться, не скрыться. Вы всюду. Глупые, неумные, жадные и злые. По приказу (даже самому тупому) начальника готовы любого затоптать. Конечно, из тех, кого можно.
А вам лично советую не браться за Кодекс, когда дело дойдет до его применения в отношении человека. Обойдитесь исполнением иных задач.

HammerDir

Где то я согласен с Вами, просто мы говорим о разном. немного друг друга непонимаем. мы-же конкретную статью не разберали а просто попросту п...ли ни очем. Чуть ли не ругались. Ладно. замяли.

HammerDir


Цитата: хулиган от 09:11, 08 июня, 2010базар окончен....
Хулиган, не серчай. не важно в качестве кого я учавствую в поимке. Енто меня просто понесло как Астапа.

HammerDir


Цитата: NIA от 09:11, 08 июня, 2010Да и как, если и моя часть спора названа "тупой".
ТЫ во многом прав. что-то я вчера увлекся пивом. извини за оскорбление.

хулиган


Цитата: HammerDir от 19:59, 08 июня, 2010что-то я вчера увлекся пивом. извини за оскорбление.
синька чмо..выпил-выключи компьютер!!! :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

sergei957

 Раньше до этой темки не доходил.Поцапались вы,пар спустили,хорошо.Товарищи юристы,предложение-составьте маленькую памятку,ну на один-два поста как себя вести,на что в протоколе обращать внимание,может какие волшебные фразы в объяснениях,дабы потом было чем ненавистных в суде жучить.Т.с. Кодекс поведения честного рыболова с рыбниками,знал бы весной нект.вещи  проще бы обошлось,но залазишь в эти дебри и башка пухнет.Игорь,помогать опосля хорошо и спасибо,но можно ли снабдить нас неучей неким набором действий,чтоб если уж не выиграть ,так хоть кровь имя попортить.Хочется,достали. 

NIA


Цитата: sergei957 от 20:04, 30 ноября, 2010составьте маленькую памятку,ну на один-два поста как себя вести,на что в протоколе обращать внимание,может какие волшебные фразы в объяснениях,дабы потом было чем ненавистных в суде жучить.
:repa: Ну если маленькую....
сразу посылай нах.... не давай себя фотографировать (снимать).... не показывай документы.... назовись А.С. ПушкИным.... прикинься идиотом... скоси глаза... пусти на подбородок струйку слюны.... обоссысь в конце концов, что исключит посадку тебя в их авто для доставления в ближайшую полицай-комендатуру для установления личности. Говорить спокойно нельзя, нужно орать. Типа: "какие ваши доказательства???", "... брат ухи просит", "я не ловил, мне из жалости проходящие мимо мужики эту рыбу подарили", "... я коренной и малочисленный..."

ms743

Какой-то бескислородный пиздёж разговор. Я в шоке. Чувак сам себя в опуж загнал. Ну и орфография на высоте!  :degsmile


Человечество - давно пора истребить.

sergei957

  Спасибо,не совсем так,но дурку уж как то включал,проехало.Будем учить матчасть.В воскресение на Вилюе было мало народу,мелкими кучками-после обеда прибыла троица фаровцев взымать мзду,почти все за нами уехали со льда.По дороге на Зобку установили транспарант о запрете выезда на лед-как будем попадать на Хламовитку,снега то идут не набегаешься.

Васька Кот


Цитата: HammerDir от 02:56, 08 июня, 2010В Уголовной практике конечно не так, там квалифицируется статья совсем подругому за одно и тоже преступление, как правило прибавка срока или штрафа. А вот в административной практике, немного иначе. Вот обычный пример: Попался ты например за распитие в общественном месте по ст. 20.20 КоАП на тебя составили протокол и вручили постановление, что в течении такого срока ты должен оплатить столько то МРОТ. А ты пошел на следующий день и опять начал пить водку в общественном месте. И тебя уже не имеют забирать, так как ты нарушил туже статью, что и в первый раз, но срок наказания еще не прошел. Вывод можешь пить сколько влезет и где угодно в эти сроки. А если тебя забрали и повторно составили на тебя протокол, то в производство он не попадет. так как постоновление было вынесено за это правонарушение днем раньше. НЕ МОГУТ ТЕБЯ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ОДНО И ТОЖЕ ДВАЖДЫ! тоже самое и касается всех статей КоАП. Поэтому рыбники в данной истории знали об этом, когда господа рыбаловы махали им помтоновляшками. В моей практике это было.

Цитата: HammerDir от 01:58, 08 июня, 2010План то планом. просто в законодательстве есть такая фишка. Если тебя уже наказали по одной определенной статье КоАП, то в течении определенного срока когда действует данное постоновление, ты вновь совершаешь админ правонарушение, тебя дважды наказать не имеют право. Т.е. с момента вынесения постонавления тебе дается срок к примеру заплатить штраф в размере ХХХХ в течении 30 суток, то в течении этого срока получается можешь нарушать именно по этой статье и тебя не накажут. так как тебя уже наказали. ну как только ты совершаешь опять правонарушение по этой же статье после окончания срока и несения ответственности, это будет уже называться рецедивом. Вот.

уВАЖАЕМЫЙ, не вводите народ в заблуждение! Квалифицируются ДЕЙСТВИЯ. И если лицо эти действия совершает неоднократно (даже в одном и том же месте) с промежутком во времени в минуту, и каждое деяние обусловлено самостоятельным умыслом, нет препятствий для того, чтобы его привлечь к административной ответственности по аналогичной статье. К примеру: некий гражданин Пупкин 31 декабря 2010 года в 00 часов 00 минут, находясь в общественном месте в подъезде дома 3 по ул. Энгельса в г. Энске проявляя явное неуважение к обществу, громко выражаясь нецензурной бранью, нарушает общественный порядок. Приезжает наряд милиции. В отношении гражданина составляют протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Наряд милиции уезжает. Однако до гражданина Пупкина доходит плохо... И он спустя непродолжительное время 31 декабря 2010 года в 00 часов 40 минут опять совершает вышеописанные действия. Так вот, сотрудники милиции в данном случае по приезду имеют полное право (и обязаны, между прочим) составить в отношении нашего Пупкина еще один протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Правда вот в этой ситуации, так как санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста, пупкина скорее всего подвергнут административному задержанию (по простому поместят в спецприемник). Другое дело, что в спецприемнике мест может не оказаться, но это уже отдельная тема.
И так, мы имеем два протокола об административном правонарушении, то есть возбуждено два дела, следовательно в результате рассмотрения данных дел будет принято два постановления по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ...
Умойтесь!!!!
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика