Читаете ли вы предисловия к книгам?

Автор Катёнок, 22:12, 19 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Подумала, что лучше разместить тему здесь, потому как к литературе всяко относится.

Так вот, читаете ли вы предисловия к художественным произведениям, если они ими снабжены?
Зачем вы их читаете, какая информация для вас важна в них? Разумеется, если читаете.

За себя скажу коротко: предисловий не читаю.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Читала в школе, когда сочинения писать надо было  :lol:

Denny-boy

Обязательно всегда читаю. Читаю даже год издания, издательство и тираж)


murka

Если книга понравилась, то читаю..просто пролистываю, перед тем как читать тему..интересно что пишут))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Darjeeling

Читаю. Иногда там бывает полезная информация.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Jack Sowyer

В обязательно порядке. И предисловие и послесловие! А также не ленюсь читать авторские и редакторские сноски в колонтитулах. Эта информация важна для более полного усвоения материала.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Катёнок

ну, сноски - да, сноски я читаю, без них многое бывает неясным...

Мурка, в каком смысле:
Цитата: murka от 10:08, 20 июня, 2010
Если книга понравилась, то читаю..
нравится или не нравится книга, можно сказать после ее прочтнения. Так что это, ты предисловие после прочтения книги читаешь? Или я чего-то не поняла? :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Darjeeling

А я бывает, и после прочтения книги предисловия читаю.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


murka

Цитата: Катёнок от 11:40, 20 июня, 2010
ну, сноски - да, сноски я читаю, без них многое бывает неясным...

Мурка, в каком смысле:  
нравится или не нравится книга, можно сказать после ее прочтнения. Так что это, ты предисловие после прочтения книги читаешь? Или я чего-то не поняла? :repa:
да...прочитаю книгу, а потом предисловие читаю..просто интересно становится...)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: murka от 10:08, 20 июня, 2010
перед тем как читать тему..интересно что пишут))
книгу в смысле)) моя дурная привычка не перечитывать что я написала..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


чертенок13

Если книжка понравилась, то читаю и предисловие и послесловие. и даже саму книжку перечитываю почти сразу. До прочтения..сто процентов делать этого не стану..

Lansa

Я иногда читаю, но чаще - после прочтения, и если книга понравилась. Интересно - отражает ли предисловие суть написанного. Признаюсь - не всегда.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика