Голубые озера.Нужна инфа.

Автор Astary, 17:06, 25 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astary

В начале июля планируется поход на "Голубые". Из непроверенного источника поступила инфа, что где-то в этом районе есть теплые(горячие) источники, но совсем дикие и мало известные. Могу предположить, что если они и есть, то за чашей озер, т.е. через сопку... Если кто знает о существовании таких источников, огромная просьба поделится инфой и возможно картой. Заранее спасибо.

most

Хотелось бы тоже узнать у бывалых, а как там на озёрах со снегом в этом году?

FISHKA

Цитата: Рысь от 17:06, 25 июня, 2010
...поход на "Голубые".
...поступила инфа, что где-то в этом районе есть теплые(горячие) источники, но совсем дикие и мало известные. Могу предположить, что если они и есть, то за чашей озер, т.е. через сопку...

Через сопку - холодное озеро, если, конечно, не имеются в виду Банные или Начикинские  :yes. Очень маловероятно, чтобы там где-то были горячие источники. А "теплые" - вдоль Половинки у подножия Морозной в болотцах. И даже сероводородом "приправленные"


Astary

Действительно нет в том районе горячих источников. Знакомый пообщался с гидрогеологами, говорят нет и никогда не было.

Astary


Цитата: FISHKA от 07:24, 27 июня, 2010А "теплые" - вдоль Половинки у подножия Морозной в болотцах. И даже сероводородом "приправленные"

А вот об этом месте можно подробнее?? Где конкретно у подножия?



FISHKA

По тропе  местами встречаются болотца и вялотекущие ручейки. Вот они, собственно, и питаются теми самыми ключиками, относительно (!) теплыми.

Astary

Добавлю для собирающихся на Голубые, связь есть только у МТС.  Мегафон и Билайн умерли еще на Морозке.

Лайса


Цитата: Рысь от 00:44, 08 июля, 2010Добавлю для собирающихся на Голубые, связь есть только у МТС.  Мегафон и Билайн умерли еще на Морозке.

Это радует:)))
а как все таки со снегом наверху?
в озерах еще есть?


Astary

Цитата: Лайса от 16:59, 07 июля, 2010
Это радует:)))
а как все таки со снегом наверху?
в озерах еще есть?

Есть. Достаточно чтобы покататься на попе))

АНДРАМЕДЫЧ!

Товарисчи знающие когда надо идти на озера, чтобы собственно лицезреть непосредственную голубизну озер? Вроде как в середине, в конце июня надо идти, чтобы попасть именно на этот цвет воды. Как там с козьей тропой, последние километра 3 во второй половине июня? В этот период пройти туда нормально можно, учитывая, что зима малоснежная была?   


VRKYS

Я ходил в июне числа 22. Снега нет, сухо весь путь практически. Снежные "пятаки" попадались перед козьей тропой и непосредственно в долине. По козьей тропе подниматься-спускаться тоже нормально, но нужно быть внимательным и соблюдать осторожность. Обувь трекинговая, можно и в крепких кроссовках.

АНДРАМЕДЫЧ!

   VRKYS
Спасибо за информацию) Думаю, если через недельку ориентировочно пойти, то можно тоже по сухому и без оказий пройти по козьей тропке ))

VRKYS

Да не за что!  :) Я поделился собственным опытом пережитым в определенное место и время. Каков конец июня будет сейчас, я не знаю, вообще нужно интересоваться у тех, кто сейчас непосредственно уже выходил на маршрут. Думаю, что это нормальный вариант идти туда в конце июня. Единственное, повторюсь, что на козьей тропе нужно быть очень внимательным.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика