Приколы нашего городка....

Автор KARABAS, 20:35, 20 июля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katrin

шамса умиляет))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

KARABAS

Регулярно хожу мимо этого дома на ул. Советской, тысячу раз видел этот баннер, и только сегодня вдруг прочёл, что написано.
И вот теперь не пойму - это оБписка или оБпечатка?..... :repa:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Дык в эпоху повальной "грамотности" :degsmile и эмиграции.. триста трисит пуат)))


KARABAS

Блин.... Я-то думал, что в фирме занимающейся наружной рекламой должны есть хоть кто-то , кто знает русский хотя бы на тройку..  :repa:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

4elovek

А в чём ошибка? Не нравится, что пара словарей определяет его, как разговорное?
https://slovari.yandex.ru/обклеить/правописание/


Square Shooter

Цитата: 4elovek от 21:03, 27 января, 2015
А в чём ошибка? Не нравится, что пара словарей определяет его, как разговорное?
https://slovari.yandex.ru/обклеить/правописание/
Как минимум, запятая отсутствует между "колпаков" и "запасок". Да и в целом написано в каком-то пэтэушном стиле. Можно так хотя бы было: "Нанесение любого изображения на автомобильные колпаки и запаски".

Square Shooter

Черт, сам тупанул.:) Вот так "Нанесение любого изображения на колпаки для автомобильных запасок" ну или примерно в этом духе.

4elovek

Цитата: Square Shooter от 22:14, 27 января, 2015Как минимум, запятая отсутствует между "колпаков" и "запасок". Да и в целом написано в каком-то пэтэушном стиле.

Запятая там не нужна, по-моему. Колпаки (кожухи) запасных колёс имелись ввиду.
А про стиль согласен. Изображениями не обклеивают.


Капаец

Гыыы, зато рЫклама работает!  :coolgay
Вон сколько просмотров фотки только на этом форуме.  ;)

Каркуша

Цитата: Sinus от 22:51, 27 января, 2015
Гыыы, зато рЫклама работает!  :coolgay
Вон сколько просмотров фотки только на этом форуме.  ;)
изображение с текстом я бы не стала у их заказывать.. Во избежание.


Denny-boy

Нормально делают, корректора надо в стиле "квас - не кола, пей Николу!") Или квас - uncola)

Goga

телерублируй.  :degen
Типа звони/дай телеграмму-и денег вышли. :degen
Реклама денюх стоит, каждое слово отдельная цена, знак препинания как отдельное слово - классика. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lёxus

Чему удивляемся? Молодежь общается на "О"лбанском.
Кофе- стало ОнО!
Русский язык методично заполняется иноземными (крайне непонятными) словами.

Erra

Цитата: Скорпион от 00:24, 28 января, 2015
Нормально делают, корректора надо в стиле "квас - не кола, пей Николу!") Или квас - uncola)
Интересно, Пелевин с них хоть бабла срубил?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Erra от 00:04, 29 января, 2015
Интересно, Пелевин с них хоть бабла срубил?
ессно, он же работал рекламщиком, а потом стал писателем

USasha

Цитата: Lёxus от 20:32, 28 января, 2015
Чему удивляемся? Молодежь общается на "О"лбанском.
Кофе- стало ОнО!

Русский язык требует своего. Если уж "он", то "кофей" (как было в 19-м веке). А если "кофе", то "оно".
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Каркуша

Цитата: USasha от 22:27, 03 февраля, 2015
Русский язык требует своего. Если уж "он", то "кофей" (как было в 19-м веке). А если "кофе", то "оно".
"оно" - это про растворимый Нескафе.
Нормальный кофе - "он"!

Красной армии бОец

Цитата: USasha от 22:27, 03 февраля, 2015Русский язык требует своего. Если уж "он", то "кофей" (как было в 19-м веке). А если "кофе", то "оно".
Если уж "он", то "кофф"!  :degen
Цитата: Каркуша от 23:07, 03 февраля, 2015"оно" - это про растворимый Нескафе.
Нормальный кофе - "он"!
Ну и где он, это ваш нормальный он?!
Странно, но некоторые люди вообще произносят что-то типа "кофа". :repa:  Она?..
 

по поводу фото с "облейкой" - у них работает грамотный корректор.



Фото сделано правее салона "Сузуки" на обл. библ.
я цифровой шум

сообщение два раза отправилось, прошу модераторов убрать - это сообщение.
я цифровой шум

KARABAS

Цитата: ■ от 17:03, 24 февраля, 2015по поводу фото с "облейкой" - у них работает грамотный корректор.

В таком случае беру свои слова обратно и приношу извинения.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Сан Саныч

Цитата: ■ от 17:03, 24 февраля, 2015по поводу фото с "облейкой" - у них работает грамотный корректор.
Извините, я не понял, а при чем здесь фото забора? Если надпись подразумевает грамотность, то где знаки препинания? А если речь о фото "Обклейки", то, не смотря на словари, слово применено не правильно, корректор явно очень давно был грамотным.


Цитата: Сан Саныч от 22:45, 24 февраля, 2015
Извините, я не понял, а при чем здесь фото забора? Если надпись подразумевает грамотность, то где знаки препинания? А если речь о фото "Обклейки", то, не смотря на словари, слово применено не правильно, корректор явно очень давно был грамотным.

На фото с забором, на заборе написано следующее:

"КОЗЛЫ
ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ
МАГАЗИН" - кто-то устал от засилия и обилия торговых центров, выразил свой крик души.
---
Возвращаясь к "обклейке", я не готов спорить и принижать качества корректора. Но знаю, что в фирме, которая занималась разработкой и изготовлением баннера, он есть.
я цифровой шум

Сан Саныч

Цитата: ■ от 14:00, 25 февраля, 2015"КОЗЛЫ
ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ
МАГАЗИН" - кто-то устал от засилия и обилия торговых центров, выразил свой крик души.
Ну, а почему не выразить грамотно? Так: КОЗЛЫ, ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН? Или: КОЗЛЫ!!! ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН?! или: ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН? Козлы.

Цитата: ■ от 14:00, 25 февраля, 2015Возвращаясь к "обклейке", я не готов спорить и принижать качества корректора. Но знаю, что в фирме, которая занималась разработкой и изготовлением баннера, он есть.
Зря получает зарплату.


Цитата: Сан Саныч от 17:12, 25 февраля, 2015
Ну, а почему не выразить грамотно? Так: КОЗЛЫ, ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН? Или: КОЗЛЫ!!! ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН?! или: ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ МАГАЗИН? Козлы.
Зря получает зарплату.

Можно пуститься в длительную полемику, но мне почему-то кажется, что правила Русского языка, не всегда касаются надписей на заборах  :degen
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика