Домашняя выпечка - пироги-плюшки-булочки

Автор Медвежоночек, 18:53, 04 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Цитата: Lanusha02 от 02:40, 17 декабря, 2011Нифигасе, какая красота! И много как! А за какое время можно всё это сделать?
это двойная порция рецепта что писала выше
На замес теста и его охлаждение ушло минут 40-60
на раскатывание, изготовление, выпекание на двух противинях - около 1,5 часов
Почти сутки просто так лежали, остужала на балконе (хотя у нас за окном +6, но все ранво прохладнее чем на кухне) Рисовала около часа...
Ну вот как-то так.
Завтра ещеи веревочки к ним и все..

Хочу добавить - выпекала на пергаменте и на селиконовом коврике - ничего не смазывала ничем. просто клала тесто и все.. тк в них масло. ничего не прилепало ни пригорало.
Если делать как игрушки на елку, то дырочка делается палочкой (я брала китайские палочки коих куча), делала на сыром тесте. а потом еще раз когда вынимала из духовки.
Веревочки должны быть по 35 см, лучше всего шерстяные нитки, или атласные тонкие ленты.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Медвежоночек

Цитата: Lanusha02 от 01:43, 17 декабря, 2011А для меня тесто сдобное сделать-проблема.

делай по моему рецепту, там "вешать в граммах" - поэтому тесто будет хорошее. и делай сначала из половины ингредиентов. У меня раньше тоже не получалось, пока я этот рецепт не нашла.
Цитата: Lanusha02 от 01:43, 17 декабря, 2011А сейчас у меня пропадает пачка творога и банка сметаны.

вареники с творогом, потом со сметанкой съесть... пельменное тесто тоже продается (в свароге точно бывает часто)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

Цитата: Lanusha02 от 01:43, 17 декабря, 2011пропадает пачка творога и банка сметаны.
ленивые вареники фрева!
на пачку творога - одно яйцо, муки до "пельменной" консистенции, варить и лопать.


Медвежоночек

а вообще, когда у меня "пропадает" пачка творога, а готовить ее вроде "некуда" - я ее тупо перекладываю в морозилку. И, когда наступят благоприятные времена (тесто на пельмени планируется, или сырники или еще там чего - достаю (заранее, чтоб разморозилось) и делаю запеканку из него, или в вареники... или еще там куда...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka



Anton

Нарушил девичью гармонию :yes,Подглядел рецепт Улиток,вот что получилось!
Спасибо Absolu
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Marta

Цитата: Anton от 21:44, 17 декабря, 2011
Нарушил девичью гармонию :yes,Подглядел рецепт Улиток,вот что получилось!
Спасибо Absolu

Вау! ))))) Неужели сам?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Медвежоночек

Цитата: Marta от 21:55, 17 декабря, 2011Неужели сам?

а че там делать то? если есть руки и читать умеешь....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катарсис

Цитата: Медвежоночек от 22:34, 17 декабря, 2011
а че там делать то? если есть руки и читать умеешь....

Не правильно реагируете...надо говорить Вау!!!  ;)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Anton

Цитата: Marta от 21:55, 17 декабря, 2011
Вау! ))))) Неужели сам?
Да ничего сложного,тесто то слоённое купил в ближайшем хлебном киоске,а потом делов на пол часа. :uzon:
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?


Marta

Цитата: Медвежоночек от 22:34, 17 декабря, 2011
а че там делать то? если есть руки и читать умеешь....
Это да, но не у всех мужчин под это заточены руки..  :degen

Цитата: Anton от 11:12, 19 декабря, 2011
Да ничего сложного,тесто то слоённое купил в ближайшем хлебном киоске,а потом делов на пол часа. :uzon:
Я в восхищении!  :p )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Absolu

Антон, ну у меня нет слов! Фантастика!  :mihasya:

Absolu

Ела недавно кекс ---- сказать, что ВКУСНО, не сказать ничего!!!
Сама пока еще не пекла (  :degen у меня нет формы хорошей и большой для кекса) , но рецепт есть и очень хочу поделиться с форумом этим кексом  :shuffle  Это чудо!

"Морковный кекс"
450 гр муки
2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1\2 ч.л. молотого мускатного ореха
4 яйца
200 гр сахара
150 гр светлого коричневого сахара
225 гр растит.масла
1 ст л. ванильной эссенции
330 гр. тертой моркови
125 гр. нарубл.грецких орехов
115 гр изюма
200 гр консервир.ананасов вместе с соком

Духовка 180 градусов.

Форму смазать маслом растит. или выложить бумагой для выпечки, присыпать мукой.

Смешать муку, соду, корицу, разрыхлитель, соль и мускатный орех.
Взбить яйца, постепенно добавлять сахар,затем коричневый сахар, взбивать 2 минуты. Добавить растит. масло и ванильную эссенцию. Добавить муку и вымесить тесто, осторожно добавить все остальное.
Вылить все в форму, выпекать примерно час. После выпекания, дать кексу остыть в форме.


Absolu

Поставила сегодня тесто))  получилось много. Сделала и пирог и пирожки с брусникой, сахаром, корицей! :)





Notka

Цитата: Absolu от 19:38, 03 марта, 2012

"Морковный кекс"


вкусно!! люблю этот кекс, особенно с изюмом и кедровыми орешками, нежнее получается, чем с грецкими, ну и с сахарами не заморачиваюсь... обычный кладу

Zmeisha

пошла покупать форму для кекса :)
правда с выпечкой никогда не дружила ( даже слойки из покупного теста не всегда получаются (
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Медвежоночек

вчера сделала очень вкусный пирог с капустой.

тесто:
1 стакан молока (250 мл)
1-1,5 ст. л. дрожжей
пусть дрожжи немного разойдутся в теплом молоке, потом туда все остальное
0,5 стакана сахара
1 ч. л. соли
3 яйца (взбить)
0,5 стакана растительного масла
примерно 4 стакана муки - вполне может и 3.5 уйти... т.е. последний стакан не надо сразу весь высыпать - впрочем я всегда так делаю...
Дать постоять 1-2 часа в теплом месте...

начинка - капуста+морковка+лучок (все что сами кладете туда). Немного их потушить, просто чтоб пушистая капуста обмякла на пару... не тушить ее до полной готовности - она еще в пироге допечется.

вкусна..... тесто хорошее даже через пару дней, особенно если подогреть.

делим готовое тесто на 2 части - на дно побольше теста, на крышку - поменьше...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

varezhhka

Очень вкусные шоколадные кексики:
2 яйца взбиваем с 3 ложками столовыми сахара и 5 столовых ложек муки.
1,5 плитки шоколада ( я беру кофе с молоком - Россия) растапливаем в микроволне  с 2/3 пачки  масла сливочного (вологодское, пачка 180 гр).
Соединяем шоколадно-масляную смесь с  тестом и разливаем по формочкам -  силиконовые для кексов.  Ставим в разогретую  до 200 градусов духовку на 7 - 10 минут. Если на 7 минут то получается сверху хрустящая корочка, внутри жидкий шоколад, если на 10 - то все равномерно пропекается.  Обожаю эти кексы с мороженным)) 

Танико

Цитата: varezhhka от 09:23, 08 ноября, 2012и разливаем по формочкам -  силиконовые для кексов.
а на какую высоту формочку заливать тестом? у меня иногда кексы "убегают", никак не приноровлюсь к формочкам, а печь один большой кекс всю жизнь скучно)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

varezhhka


Marta

Всё никак не могу успокоиться по поводу пирожков  :bams: ))))) Хочу и всё тут..
Темы такой не нашла.. но точно знаю что где-то были рецепты  :repa:
Девочки, как вы готовите тесто? Как вариант на кефире/простокваше..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Batriya

На прошлой неделе свекрови на день рождения стряпала, розочки правда слегка не получились, а так вкусно.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: Batriya от 21:04, 15 апреля, 2013
На прошлой неделе свекрови на день рождения стряпала, розочки правда слегка не получились, а так вкусно.
Вкусненько как выглядит, умничка
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

 :shuffle пасиб! это на самом деле самый вкусный суфлейный торт из тех, которые покупала и делала.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Арктика

Девушки, крик души!  Научите с пирожковым тестом работать плизз! То липнет, то собирается обратно при раскатке, то не слипается шов(( Поделитесь хитростями при лепке пирожков!
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика