Домашняя выпечка - пироги-плюшки-булочки

Автор Медвежоночек, 18:53, 04 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Planer от 17:22, 15 июля, 2013Ресурсов и времени, потраченного на эксперимент, мне было не жаль.
Повторять вряд ли буду.
Нормальный такой ноучный эксперимент =)

Цитата: Marta от 16:05, 15 июля, 2013в плане выпечки признаю только духовку
А в русской печке то как готовиться, ммммм... Да и в печи "тандури" (тандыре), но там к стенкам лепятся в основном хлеба в виде лепех.. хотя, почему лепехи? И чикен-тандури, сочные кусочки курятины в соусах маринадах и специях, а так же кебабчики  выходят из такой печи просто замечательные!

Дениза Бодю

Цитата: NiХ0 от 00:13, 15 июля, 2013Вообще, еда из микроволновки - не еда. Она ведь.. никакая. Отличается от еды , приготовленной на плите.
Запеченый картофель вкусней всего в микроволновке! И быстро получается.
Вообще, сейчас столько всего - пароварки, рисоварки, печи различные... Вспомнила как мне позвонила бабушка и сказала:"Лера, тебе обязательно надо эту, как ее... медиакастрюлю". Я аж кофе поперхнулась. Оказывается, моя любимая и забавная бабушка речь вела о мультиварке.


Медвежоночек

Цитата: Медвежоночек от 18:53, 04 августа, 20101. Масло 200г (маргарин для выпечки) - заранее выложить из холодильника, чтоб было мягким.
2. 2 яйца.
3. 500г молока
4. пакетик быстрорастворимых дрожжей.
5. Для сдобы - 1 стакан сахара (можно чуть меньше), для несладких пирогов - 1/3 стакана сахара.
6. 1ч.л. соли.
7. Ванилин - для сдобы.
8. Мука...примерно 1кг

в процессе пользования рецептом появился некоторый апгрейд: соли надо 2 чайных ложки, с одной пресно...
пакетик дрожжей - это 1-1.5 ст. ложки.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

у меня в воскресенье было 36 пирожков, а сегодня 43  :kult: теперь до субботы можно выдохнуть и отойти от плиты..... В воскресенье по новой (((
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Муку купила и аж 10 кг под названием "Алтай-батюшка". Вся в комках, выпечка не очень из нее. В общем облом полный.

Сейчас пиццу пеку и не могу понять, у меня начинка на 300 руб. + тесто и всего один противень. А в ресторанах вроде примерно 300-400 руб. за одну пиццу берут, им что выгодно их делать?  :shoking
Хотя  в "Апельсине" наблюдала такую картину, достал повар пиццу из печи и полил сверху каким то составом, чтоб пицца приобрела приятный вид с маслеными подтеками от сыра.  :moral
Да и вроде моя побольше....и вроде домашняя....
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Каркуша

Цитата: Одуванчик от 18:01, 21 марта, 2014им что выгодно их делать?
канешно, выгодно - ты же видела, сколько у них начинки?

валькирия

Надыбала рецепт в инете где уже не помню.В общем кексики,очень вкусненькие.
Для формы 18 х 28 нам понадобится:

80 гр. масла сливочного
80 гр. черного шоколада
2 средних яйца
70 грамм сахара (можно взять и меньше)
80 гр. молотого миндаля
30 гр. муки (обязательно просеять)
сахарная пудра для посыпки
Масло с шоколадом растапливаем на медленном огне, постоянно помешивая. И оставляем остывать.
Включаем духовку на 180 градусов или на 160 градусов с обдувом. Пока мы подготовим тесто, духовка как раз прогреется. Выстилаем форму пекарской бумагой.
Яйца взбиваем с сахаром до полного растворения сахара. Примерно 5 минут.
Добавляем в яичную смесь остывшую шоколадно смесь, просеянную муку и молотый миндаль. Все хорошо перемешиваем лопаткой.
Выливаем тесто в форму и разглаживаем ложкой.
Ставим в духовку на 20 минут. Через 20 минут вытаскиваем готовый кекс и даем остыть.
Ну а перед подачей на стол кекс можно посыпать сахарной пудрой .


Есть ещё один рецепт,но не могу найти лимонное желе.
Ингредиенты для сочного кекса Лимонжелло:
около 250 гр муки
200 гр сахара
200 мл воды
2 яйца
1 пачка сухого лимонного желе 85 гр
150 гр размягченного сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя 5 гр
немного лимонного ликера по желанию

Способ приготовления сочного кекса Лимонжелло:

В первую очередь взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром до пышности. Когда сахар почти разошелся, продолжая взбивать добавляем по одному сырому яйцу. Затем присоединяем к нашей маслянно-яичной смеси муку, смешанную с разрыхлителем и сухим желе. В самом конце добавляем воду и лимонный ликер, наше тесто должно быть по консистенции сметаны средней густоты. Переливаем тесто в форму для запекания, и ставим в хорошо разогретую до 180 С духовку. Запекаем сочный кекс около 50 минут, готовность определяйте зубочисткой. Приятного аппетита.

валькирия

Я хотела сверху шоколадные кексы полить белым шоколадом растопленным,но не нашла((


Absolu

Пирог "перевертыш"

Для теста:
3 яйца, 1 стакан кефира,1 - 1/5 стакана муки, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки разрыхлителя теста. Тесто должно получиться как на оладьи.

Приготовление: дно высокой формы выстилаем бумагой для выпечки , чтобы сыр ровно остался на пироге. Я вырезала из бумаги для выпечки круг точно по размеру формы.
Выкладываем слои:
300 гр шампиньоны
300 гр тертого сыра
Стакан риса (сварить до полуготовности) . Я делала еще вместо риса  слой тертые яйца- намного вкусней получается.
300 гр фарша ( у меня говядина) - обжарить с луком и специями.
300 гр зеленой стручковой фасоли.

Все слои я еще слегка посолила и посыпала немного черным молотым перцем. Можно посыпать любыми специями, которые вы любите.

Сверху все залить тестом и выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов до золотистого , румяного цвета.

Готовый пирог остудить минут 15 и аккуратно перевернуть  на блюдо.

Желательно есть этот пирог сразу, пока сыр теплый и тягучий....
Уверена - пирог всем понравится....
Можно слои сделать и другими из продуктов любимых :)

Absolu

Торт "Молочная девочка"

Название торта , конечно, секси ))
Вкус- безумно вкусный))) :degen

Торт делается легко и просто, а результат - шикарный!
Я иногда некоторые коржи перекладываю тоненькими кусочками бананов- чем бананы мягче, более спелые, тем ароматней торт. Можно переложить коржи и малиной и киви и черешней... В общем кому что нравится, а можно ничем не перекладывать- итак торт очень вкусный!

Тесто: 1 банка сгущенки, 2 яйца - хорошо смешать. 180 гр муки смешать со столовой ложкой разрыхлителя для теста, и добавить к уже смешанным яйцам и сгущенкой - еще раз все хорошо перемешать до однородности и дать тесту постоять минут 15-20. Тесто должно получиться с пузырьками, воздушное.

Пока тесто отдыхает, на бумаге для выпечки рисуем круги диаметром 20-22 см.
Нужно нарисовать восемь кругов.
Бумагу лучше купить с желтым оттенком- она легко снимается с коржей.

На каждый круг выложить по две полные столовые ложки теста.
Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

На остывшие коржи нанести крем , Примерно по три- четыре ложки. Я распределяю по стороне коржа, на которой была бумага. Бока торта тоже промазать. Сверху торт посыпать тертым шоколадом или орехами или чем хотите))


Крем: 500 гр густой холодной сметаны взбить аккуратно (долго не нужно взбивать) с 200 гр сахарной пудры.


Луноликая

Вкусно конечно. А если коржи уже готовые купить? Это для ленивых, как я.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Absolu

Можно и купить)) но как то же нужно сравнить торт из готовых коржей и домашних)) какой лучше.
Я думаю стоит потратить час времени и испечь самой. Результат очень обрадует :)
Тем более , что торт Молочная девочка - для ленивых))

МалаЯ

Откопала где-то рецепт бисквита для шарлотки, простой и вкусный. Пекла не раз-всем очень нравится. Может кто выкладывал такой-не знаю.

1 банка сгущенки
1 стакан муки
2 яйца
1 ч.л. соды (гасить не надо)

Ну и яблоки кто какие и сколько любит.

Все... Выпекать можно как в микроволновке, так и в духовке-получается одинаково вкусно. 
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика