Творожная запеканка и "лапшевник"

Автор гость 111, 17:31, 09 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Собственно ищутся рецепты. Хочу, чтобы получилось как в детстве в детском саду творожная запеканка была))) Делала по рецептам из  инета пару раз, но не то. И так же с детского сада помню была запеканка с лапшой, не знаю правильно ли нет, что это "лапшевник". Желательно советы от тех, кто сам готовил.

ФигТеДама

Лапшевик с чем вам в садике делали? С творогом, сыром или мясом?

гость 111

не помню как на счет сыра, но мяса там точно не было. Знаете с сыром и творогом, давайте и то, и то.


Zoobeg

Лапшевник не знаю, а вот запеканки рецепт, получается на вкус как когда то готовили в саду Чебурашка  :)
творог 700гр
яйцо 2шт
сахар по вкусу
соль щепотка
сметана 1ст ложка
манка 5-6 десертных ложек
молоко 1/4 стакана
масло сливрчное 70гр
ванилин пакетик около 1,5гр, изюм
Запекать в разогретой духовке 180 град, 50мин, зажариться, смазать сливочным маслом

гость 111

вопрос: сметана и масло только для смазывания верха или  внутрь?


ФигТеДама

Сваренная лапша берется с творогом 1:1, сахар, соль по вкусу, можно и варенья/джема забабахать вместо сахара, 2 яйца, все перемешать. Можно чуть-чуть соды добавить для пышности. Выложить на форму и полить сметаной. Запекать до корочки. Вроде ничего не забыла, очень давно не готовила.


С сыром - все тоже самое, только добавляем вместо творога тертый сыр в пропорции 2:1, ну и получается не таким мягким. В сырный лапшевик сахара лучше не класть, а добавить тертого чеснока и посыпать при полной готовности зеленью.

ФигТеДама

А, да, масло сливочное обычно клала сразу в вермишель, потом не добавляла никуда.

Erra

У нас в концлагере такой лапшовник делают, вкусно, особенно с джемом, рецепт не знаю :( Но там точно есть творог, лапша и изюм.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




ФигТеДама


ФигТеДама

Готовила лапшевики, пока детки маленькие были, теперь почему-то забросила... И почему-то даже не хочется. Вот правда лучше чисто творожную запекану сделать.


Zoobeg


Цитата: Зай-КотоПёс от 03:14, 10 августа, 2010вопрос: сметана и масло только для смазывания верха или  внутрь?
все что в списке это во внутрь, а смазывать отдельно  ;)

Zoobeg


Цитата: ФигТеДама от 05:16, 10 августа, 2010Вот правда лучше чисто творожную запекану сделать.
эт верно зачем творог лапшей портить :yes

ФигТеДама


Цитата: Zoobeg от 05:46, 10 августа, 2010эт верно зачем творог лапшей портить Yes

Ну в сссровских садах экономили. Да и, кстати, дятям нравится, почему-то... пока маленькие. Детсадовские  вкусы.

ФигТеДама


Цитата: Zoobeg от 05:46, 10 августа, 2010эт верно зачем творог лапшей портить Yes

Ну некоторые творог мукой разбодяживают, что идентично лапше, но другой консинстенции.

Zoobeg


Цитата: ФигТеДама от 06:07, 10 августа, 2010Ну в сссровских садах экономили. Да и, кстати, дятям нравится, почему-то... пока маленькие.
ну да, лучше уж так чем всякой импортной химией детей травить, да я тоже помню лапшевики, правда это было в школе вроде бы, но ел их точно с удовольствием

Absolu

Вообще никогда не делала и не ела лапшевник.  :repa: Это что вкусно?

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



гость 111

Цитата: Zoobeg от 18:04, 09 августа, 2010
вот запеканки рецепт
Цитата: ФигТеДама от 19:54, 09 августа, 2010
Сваренная лапша...
Спасибо огромное, сегодня попробую запеканку, через пару дней лапшевник. Обязательно отпишусь  :yes

гость 111


Lansa

Точно, на любителя - редкостная кака, на мой взгляд. Варёно-печёная мертвишель с примесями твворога... Бррр...  :(

Zoobeg


Цитата: Зай-КотоПёс от 16:40, 10 августа, 2010Спасибо огромное, сегодня попробую запеканку, через пару дней лапшевник. Обязательно отпишусь
Удачи, чур если не понравиться не бить :repa:

гость 111

Цитата: Lansa от 08:10, 10 августа, 2010
редкостная кака, на мой взгляд.
того же мнения о печени, не обязательно здесь всем аппетит портить ;)

Lansa

А шо, вы уже кушаете лапшевник? Простите великодушно, если помешала  :)!
Не обязательно во время обеда в интерет заглядывать - мало ли, чего там бывает, способного испортить аппетит надолго  :blush2:.

гость 111


Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика