Творожная запеканка и "лапшевник"

Автор гость 111, 17:31, 09 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

Я вчера делала творожную запеканку. Получилось вкусно)

Вот рецепт:
500 г творога, 3 яйца (отделить белки от желтков), 5 ст.л. манки, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. ванилина, 1 ст.л. разрыхлителя, изюма.

Все смешать (кроме белков). Белки хорошо взбить со щепоткой соли, Аккуратно примешать ко всей массе. Переложить все в форму, смазанную слив.маслом. Нагреть духовку до 180-200 градусов, выпекать 40-45 минут до золотистой корочки)

Я разрыхлитель и изюм не добавляла (лень было за ними в магазин идти), добавила немного корицы. Сделала сметанный крем (сметана+сахар по вкусу). Готовую разрезанную запеканку полила кремом и украсила жимолостью.

Zoobeg


Злата

Цитата: Absolu от 12:53, 12 августа, 2010
Я вчера делала творожную запеканку. Получилось вкусно)

Вот рецепт:
500 г творога, 3 яйца (отделить белки от желтков), 5 ст.л. манки, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. ванилина, 1 ст.л. разрыхлителя, изюма.

Все смешать (кроме белков). Белки хорошо взбить со щепоткой соли, Аккуратно примешать ко всей массе. Переложить все в форму, смазанную слив.маслом. Нагреть духовку до 180-200 градусов, выпекать 40-45 минут до золотистой корочки)

Я разрыхлитель и изюм не добавляла (лень было за ними в магазин идти), добавила немного корицы. Сделала сметанный крем (сметана+сахар по вкусу). Готовую разрезанную запеканку полила кремом и украсила жимолостью.
смотрится ммммммм..ням
корицу , изюм не люблю почему то,. а вот цедру  обожаю, придаёт приятный вкус и запах..мне лимонная больше нравится.
вкусная наверно..рукодельница  :beer :4mok


Absolu

Для тебя невкусная)), т.к. запеканка с корицей  :brovki:

гость 111

Спасибо огромное тем, кто рецептовал творожную запеканку
в тесто ложила творог, яйца, сметану, манку, молоко, соль, сахар, немного соды. Маслом обмазала только форму, сверху запеканку мазать не стала, она получилась достаточно сочной. Крем сметана+сахар+малиновый сироп, и украсила сахарной пудрой.


Chen

твороженную запеканку очень люблю, а вот лапшевик - нет, ...Absolu, Зай-КотоПёс - девочки, молодцы! :coolgay
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Absolu

ЗайКотопес, очень креативно)) :coolgay
Chen, спасибо)

Alichka

Зай-КотоПёс, я так понимаю, что у Вас силиконовые формочки, их не надо маслом смазывать.


гость 111

я как-то делала запеканку в них и мазать не стала, так она прилипла и тот же мишка не получился, поэтому в этот раз рисковать не стала.

Alichka

Да? Странно, у меня ничего не прилипало. Ну да ладно.


Vendi

Молочные продукты это для меня.Для вас рецепт запеканка творожная.

Подходит, как дополнение к чаю и как самостоятельное блюдо

Продукты :

1 кг творога
200 г изюма
сахар по вкусу
2 яйца
ваниль
мука
   

Творог хорошо размять, добавить яйца, сахар, ваниль и изюм. Если творог жидковат, добавить немного муки. В форму постелить пергамент, смазать сливочным маслом и выложить творожное тесто. Запекать в духовке до золотистого цвета.

Vendi

Моя любимая запеканка творожная.

Нежная, мягкая, сочная творожная запеканка - отличное дополнение к чашечке чая. А как украсить творожную запеканку выбирайте сами, я предлагаю глазурью.
Продукты
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
8-10 ст. ложек манки
100-150 г сахара
изюм
2 яйца
сливочное масло
1 ч. л. ванильного сахара
глазурь 1 пакетик
   

Как приготовить сочную запеканку из творога:

Творог пропускаем через мясорубку раза два. Белки отделяем от желтков, желтки растираем с творогом. Добавляем молоко, сахар, ванильный сахар, всё перемешиваем в миксере. Потихоньку добавляем манку, перемешиваем, чтоб не было комочков, добавляем изюм. Белки взбиваем в тугую пену, добавляем в творожную массу, аккуратно перемешиваем.

Формочку смазываем маслом и посыпаем манкой. Выкладываем в форму творожную массу, и сверху кладем кусочки сливочного масла. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем творожную запеканку до золотистой корочки.

Украшаем творожную запеканку приготовленной глазурью.

profugol

Рекомендую приготовить - запеканка манная с изюмом
В остывшую манную кашу добавить изюм, лимонную или апельсиновую цедру, растертые с сахаром желтки и все хорошо перемешать, затем ввести в манную кашу взбитые белки и осторожно перемешать. Массу выложить в подготовленную посуду для запеканки, выпекать полчаса в духовке. Если посуда стеклянная, то запеканку подать к столу в той же посуде, а если посуда иная, то запеканку следует выложить на блюдо.
Продукты
крупа манная    1   стакан   
молоко    3   стакана   
изюм    100   г   
вода    2   стакана   
сахар    2   ст. ложки   
яйца    2-3   шт.   
масло    1   ст. ложка   
сухари    1   ст. ложка   
цедра лимона    1   шт.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика