Готовим с Zepter

Автор Шаман, 16:22, 26 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Примерно год назад, супруга без моего ведома (понятно почему), прикупила кастрюльку и сковородочку этой суперфирмы.
По началу, я конечно скептически отнесся к покупке. Решил, что очередное в стиле "У Зинки уже есть, а у меня нет".
Зетем приходила дама, которая продала набор, обучала "вождению".
Всё варится на 2-йке (если шкала на печке имее 3 деления). Мне понравилось, что при приготовлении, напр. супа, всё кладётся в кастрюлю одновременно слоями, в зависимости, от времени приготовления каждого продукта. Напр. мясо в самый низ, ему надо дольше вариться и т.д. Потом по достижении определённого значения на шкале добавляешь крутого кипятку и дальше всё тушится до готовности.
Самое неожиданное, то, что ни чего не кипит и не бурлит.
Я даже сам иногда могу теперь приготовить суп. Настрогал всё, положил слоями...
Еще люблу жарить блины, но с блинами сложнее. На 2-йке пригорают, 1.5 маловато. Дилема.

У кого еще какие есть окрытия??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Helene

#1
благодаря усилиям моей свекрови практически вся моя кухонная утварь - Цептер.
Тарелки, ложки, вилки, стаканы, бюмки, кастрюли - все Цептер.
Только вот скороводки удалось уберечь, поэтому они - Тефаль))))

Что касается готовки. В кастрюле слоями я готовлю только борщ, все остальное варю традиционными способами. Удобно, быстро и вкусно получается рис и гречка.

Особого восторга от всех этих приблуд я не испытываю, так как знаю сколько они стоят - тупо душит жаба))))


Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

treff

Расскажи про рюмки от Цептер. В чём отличия от обычных хрустальных\металлических\пластмассовых\деревянных\стеклянных и т.д? Напиток прибавляет в крепости? :love


Helene


Цитата: treff от 01:56, 27 августа, 2010Расскажи про рюмки от Цептер. В чём отличия от обычных хрустальных\металлических\пластмассовых\деревянных\стеклянных и т.д? Напиток прибавляет в крепости?
Леха, ваааще ничем!!!
Единственное отличие - пить из них неудобно!!!  :coolgay
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

treff

Хе, так и знал. И за такие деньги... :)


Андруха


Цитата: Шаman от 01:22, 27 августа, 2010У кого еще какие есть окрытия??
Поверьте на слово - не со зла все то, что опишу ниже. Просто люди попадаются на эту удочку и соскочить с крючка уже не могут.
ЦитироватьОчень многие фирмы, работающие по схеме сетевого маркетинга, можно с полным правом назвать коммерческими культами. Дело в том, что, как неопровержимо доказывают экономические законы, в пирамиде может разбогатеть лишь ее верхушка за счет основания. Однако, для того, чтобы задержать людей в секте, чтобы они по-прежнему приносили бы доход верхушке, необходимо включать методы психологической манипуляции. Так вот, чем больше таких методов включается, тем ближе сетевая фирма к секте. Можно сказать и так, что, если сетевая фирма успешно и широко распространена, она почти наверняка является коммерческим культом. Хотя, к счастью, есть и обратное движение: некоторые сетевые фирмы постепенно начинают распространять свою продукцию через обычную сеть торговли и отходят от сетевого принципа, превращаясь из коммерческих культов в обычные торговые компании. На мой взгляд, сетевые фирмы не выходят в магазины из-за неконкурентоспособности их продукции. Они боятся, что производимый ими продукт не выдержит конкуренции и поэтому создают под него особый рынок. Но главное отличие коммерческих культов (пирамид) от нормальных компаний в том, что коммерческие культы заинтересованы не столько в покупателях, сколько в продавцах. То есть основной доход фирмы формируется не за счет продаж, но за счет вербовки новых членов-распространителей. И, в конечном итоге, довольно часто на второй и третьей "ступени успеха" торговля товаром кончается и начинается торговля чистым воздухом (тренинги, семинары, приобретение печатной, аудио- и видеопродукции по повышению мотивации и т.д.).
Это пояснения Дворкина (думаю не надо объяснять кто он такой).
Цитировать""Индустриализация" всей страны"
Под "сектой" обыватель обычно понимает религиозную или псевдорелигиозную организацию. Однако есть секты, религиозного учения в которых нет. Но все они в той или иной степени несут в себе отдельные признаки таковых. В них есть культ благополучия и богатства, громкие и навязчивые обещания успеха, которые принесет вступление в организацию. Такие секты специалисты называют коммерческими или индустриальными культами. Типичные примеры таких сект - "Цептер", VISION, "Гербалайф", "Эмвей" и другие. Все они функционируют по принципу пирамид, или, как они сами это называют, "многоуровневого, или сетевого маркетинга".
http://www.sektainfo.ru/allsekts/kommercia_industr.htm
Это те открытия, которые я совершил довольно давно. Все подобные фирмы втягивают людей в эту культовую идустриализацию, хотя их товар не так уж и сильно отличается от товаров других фирм. Но порой цены просто несопоставимы. Не обижайтесь, но при звучании подобных МЛМ-контор у меня возникает ассоциация - разводилово, кидалово и т.п.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Absolu

Я вообще равнодушна к посуде, лишь бы красивая была)) У моей подруги много чего от "цептора". Покупала она очень давно и сейчас искренне считает, что это просто понты.

Helene


Цитата: Андруха от 06:32, 27 августа, 2010Просто люди попадаются на эту удочку и соскочить с крючка уже не могут.
Абсолютно согласна!
Когда мы с мужем видели с какой частотой мама скупает все продукцию этой компании, мы просто хватались за голову.
Она покупала наборы кастрюль, тарелок, вилок, ложек, стаканов и прочей ерунды регулярно. Зачастую в рассрочку на много месяцев. Делала она это, как и супруга Шамана, тайно.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Alexey

Зря вы так, посуда цептер очень качественная и в этом ее цена. Если уметь готовить на ней, то многое все делается так как в обычной посуде не сделаешь. Экономия на электричестве 40% точно получается, проверено опытом. А продают они через сети, так как делается очень много подделок,через обычные магазины продавать нереально.Сетевой маркетинг это не всегда зло, это у нас в россии горьким опытом люди наученные теперь всего боятся, однако не это не значит что компании работающие по такой схеме продают "воздух".

Крайности-враг человека!

Шаман

В данной теме не разговор о посуде Цептер, как о роскоши. Доля понтов, конечно присутствует.
Также пользователи SONY переплачивают за торговую марку процентов 20, или Мерседес дороже Тойоты, только за то, что он Мерседес...

Экономию электроэнергии я не замерял, но то, что все готовится на 2-йке без кипячения, это факт.
Будь конечно процентов на 50 подешевле, давно бы выкинул весь тефлон и простые кастрюли...

В общем рецептами готовки пока поделиться не кому  :yes?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Андруха

https://trieracentr.ru Триера Центр

Lansa

Шаman,
Могу абсолютно безвозмездно отдать вот такую книженцию:



Посуды нет, лежит уже несколько лет без надобности. Если надо - забирайте, и готовьте на здоровье!

гость 111

Цитата: Borov от 06:10, 27 августа, 2010
Зря вы так, посуда цептер очень качественная и в этом ее цена. Если уметь готовить на ней...
очень, очень много качественной посуды, готовка на которой не требует спец.обучения или привыкания.

гость 111

Цитата: Шаman от 12:33, 27 августа, 2010
Экономию электроэнергии я не замерял, но то, что все готовится на 2-йке без кипячения, это факт.
Если я буду готовить на двойке, у меня тоже не будет особо кипеть, но время потрачу больше...как там со временем?

а рюмки страшненькие (не в обиду) я предпочитаю прозрачные ))

Darjeeling

Цептер считаю тоталитарной сектой. Члены которой считают своим долгом убедить и обязательно впарить что-либо.
Хорошая посуда, но ничем не лучше остальных производителей. На то и расчитано. В магазинах же нет. "Типа по знакомству". Фирма же объясняет что не тратит денег на рекламу, всё для потребителя. Ну-ну.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Шаман

Чёрт побери...
Мой понтомер стремится вверх... :lol:
У Lansa выпрошу кижку, напишу новые рецепты  :yes
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alexey


Цитата: Darjeeling от 02:09, 28 августа, 2010Цептер считаю тоталитарной сектой. Члены которой считают своим долгом убедить и обязательно впарить что-либо.
Хорошая посуда, но ничем не лучше остальных производителей. На то и расчитано. В магазинах же нет. "Типа по знакомству". Фирма же объясняет что не тратит денег на рекламу, всё для потребителя. Ну-ну.

Бедные людишки, как же вас запугали всякими гербалайфами, теперь до конца жизни, всего что не так как привыкли продается, боятся будете.
Крайности-враг человека!

Darjeeling

Цитата: Borov от 21:01, 27 августа, 2010
Бедные людишки, как же вас запугали всякими гербалайфами, теперь до конца жизни, всего что не так как привыкли продается, боятся будете.
Да не страх это. Когда на каждом углу, на предприятиях эти бесконечные ходоки с посудой, эти разговоры бессмысленные.
"Вы знаете, в цептере всё можно без воды готовить, я вот борщ без воды готовлю". Ну и что это за борщ без воды?
Хорошая посуда, но не стоит она этого ажиотажа, ей богу не стоит.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

всегда считала цептер обманом. Нет, посуда хорошая, но не настолько сколько она стоит, да я за такие деньги лучше реально красивую медную куплю, будет хоть красотища на кухне :p
а если из реальных цен и желания хорошего качества, хочу всю посуду поменять на чугунную, ту в кот. готовлю. Тефаль - давно известно вредно очень, при малейшей же царапине на поверхности выделяются канцерогенные вещества, попадающие в организм с приготовленной пищей. Чугун - менее удобно мыть, зато вкус пищи намного лучше и экологически чистый материал так сказать :)
нафиг какие-то цептеры :repa:

kynabo

#19
Мое ИМХО по цептору
1. Из тарелок - супников и прочего хрупкого счастья продукцию беру российскую или европейскую по обыкновенным ценам, посему хорошее самочуствие - когда сама или кто то разобьет это богатство. Очень от души говорю на счастье и не где душа не болит и сразу все забываеться.
2. Рюмки бокалы нравяться  из богемского стекла. Для торжественных случаев стол с ними смотриться великолепно, в обыкновенных посиделках, обыкновенный хрусталь - опять, есл что душа спокойна.
3.Нравится миксер. Удобный, компактный.С ним перестали покупать майонез. Всякие смеси овощно фруктовые молочно кисломолочные делаються на ура.  Что то помолоть немного класс! Вот только.... Сломалась мельничка и никак не могу купить новую, предлагают купить весь миксер. А обещали замену деталей.
4.Электровеник. Ненадега полная. Сменила аккумулятор, отправляла в коробочке, пришели только батарейки и что с этим со всем делать?
5.Пароочиститель ручной бежит по всем швам горячей водой.
6. Посуда металическая кастрюличная. Имхо, что заслуживает внимания в этой фирме. Хотя очень иногда раздражает некая агрессивность в техноллогии продаж некоторых консультантов. Люблю чугунную посуду, но .. как промывать ее с ее пористостью?  Сколько моющего средства съеш?  А что в это средства моющие входит при нашем то пофигизме теперешнем, когда везде прибыль и ноль дум о здоровье? Однако сковородочку вот ищу так как старую менять пора. Жаровня есть чугунная. Медная класс! Но опять, много меди в еде не всегда есть хорошо. Посему готовить в ней постоянно тоже не камильфо
Ездить в Европу пока не получаеться , следовательно хорошего качества посуду металическую других фирм купить сложно. Цептер молодцы, они помогают кастрюльки достойного качества покупать простому народу, благодаря тому что доставляют ее в наши края и рассрочкам. Единственное не всегда кастрюльки хорошего качества попадают и опять многое особенно у нас это фабричный (надеюсь) Китай. Я сагитировала как то очень уважаемых мной людей на эту посудку. Под термоконтролером такие швы были, с миксером у них как то не заладилось. Отношения у них ко мне стали очень прохладными.
Термоконтролеры меняли без проблем. Кастрюльками довольна.Единственное , что вид они со временем теряют и дно чистить для меня проблема, оно ко всему рифленное по бокам, чиситиь эти бороздки!!! Очень здорово, то что когда что то подгорает, кастрюлка замачиваеться и потом отмываеться без проблем, это внушает доверие к словам, что посуда имеет маленькую пористость, что гарантирует минимум моющих средств оставленных на ней. Готовиться быстрее чем в обыкновенной посуде, уменьшение воды до минимума приводит к улучшению вкуса продуктов иногда.  В Цепторе есть понятие цептор  система - когда кастрюля ставиться на кастрюлю при готовке еды. Я постоянно готовлю животным, удобно тем что используя цептор систему готовится основная каша и здесь же тушаться овоши на этой же кастрюле с кашей или фрукты, они получаються не перетушенными при нуле затрат конфорок .А в чашке уже перемешиваю. Выгодно, что еда доготавливаеться при выключенной комфорке, иначе мне с готовкой для животники было бы очень накладно по энергозатратам.   Каши замечательные получаються, молоко как из русской печки. А рыбка парная без воды!! Кастрюльками довольна. Еще раз повторюсь готовлю повседневно еду себе и животине практически в Цепторе,  иногда в чугунной посуде. Но думаю, что на европейском рынке посуды такого качества предостаточно, но лично мне та посуда пусть и подешевле мало доступна.
С блинами стоит подобрать температуру, начинают подгорать выключить конфорку, чуть позже включить снова.
Есть брошурки какие то по цептору, тоже могу отдать если кому то в них ест нужда.

Кто нить знает есть ли у Цептора головной центр в России? Или где он есть? Мне с ними пару вопросов решить хочеться.    
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Guest

Цитата: kynabo от 07:39, 28 августа, 2010

Кто нить знает есть ли у Цептора головной центр в России? Или где он есть? Мне с ними пару вопросов решить хочеться.    
ну ей богу.....ну блин уже давным-давно мало-мальски сведущий человек в курсе, что эта (как и многие другие) марки - искусственно придуманный шустрыми россиянами бренд на волне постперестроечного ажиотажа на все "иностранческое, крутое", а за бугром никому сей бренд не известен. Взяли неплохую посуду, разработали (а может и тупо слизали у других) дизайн и разместили заказ на китайской фабрике,точно также с упаковкой. А продают не посуду, а идею...как продать то, что стоит сто рублей за тысячу :yes ну о каком головном офисе может идти речь? :repa: есть головной центр у гербалайфа? у амвея? эти сектанты-продавцы г-на по цене золота на одном месте не сидят, им бы морду давно набили :degen

Катёнок

а скажите дуре, шо за амвей?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

тот же Цептер, тока бытовая химия всякая... хотя у них тоже "мега крутая" посуда появилась)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Absolu


Цитата: Катёнок от 19:34, 28 августа, 2010шо за амвей?

ООООО)))Амвей это жидкость с кисточкой , которая испортила мне блинницу
:degen   

KARABAS

Друзья, почитал Вашу переписку, и знаете что хочу сказать..... У меня набор китайских кастрюль за 20 долларов, купил ещё в 1997 году, так вот готовлю и не нарадуюсь.  :yes Варю в них всё, от борща до плова. Всё получается. Может потому что сам я - повар?.... А жарю исключительно на чугуне. Недавно по ТВ была передача и там сказали что многолетние исследования учёных многих стран привели к выводу что тефлон вреден! При нагревании он выделяет вредные вещества приводящие впоследствии к раковым заболеваниям....  :repa:  ИМХО - А по "Цептеру" -  это тоже самое, что если дать новичку фотоаппарат за 3000 долларов и ожидать от него первоклассных снимков.  Снимает не фотоаппарат, а фотограф! И готовит не кастрюля, а повар!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика