Готовим с Zepter

Автор Шаман, 16:22, 26 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Цитата: KARABAS от 19:21, 28 августа, 2010
готовит не кастрюля, а повар!
хоть кто-то высказался здраво
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

KARABAS

И по поводу "Амвея" считаю так же. Хоть и с ним не встречался (и слава Богу), но думаю что кусок хозяйственного мыла, мочалка и две руки хорошей чистоплотной хозяйки - сделают чудеса. И "Амвей" будет нервно курить в сторонке... 
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Darjeeling

Цитата: KARABAS от 20:18, 28 августа, 2010
И по поводу "Амвея" считаю так же. Хоть и с ним не встречался (и слава Богу), но думаю что кусок хозяйственного мыла, мочалка и две руки хорошей чистоплотной хозяйки - сделают чудеса. И "Амвей" будет нервно курить в сторонке... 
Да дело не этом. Там упор делается на невероятную экономность средства. Специально кладутся разные мерные ложечки, стаканчики...
Дорого, но на долго хватит. Брехня. Возмите самое банальное недорогое средство и используйте в таких же количествах, можно использовать и амвеевские стаканчики. Не будет разницы.
Мода это всё. Не можем мы без моды жить. То гербалайф, то посуда, то амвей.  Завтра ещё какое чудо придумают. А ведь всё уже давно давно придумано. Упакуй красиво, расскажи по знакомым и вот он, новый товар.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Alichka

Упор не только на экономичность, но и на "безвредность".  :degen

KARABAS

Совершенно верно. Я не думаю что наши мамы и папы без "Амвея" жили "по уши" в грязи. У всех у нас всегда было чисто. А лучше "Амвея" могут быть только мужские руки, которые в тандеме с женскими наводят в доме порядок.  
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Катёнок

#30
Цитата: Darjeeling от 05:24, 29 августа, 2010То гербалайф, то посуда, то амвей
вот посмотрите на меня, пещерного человека, ничего этого я не знаю, только слова повторить могу, и ничего, живу, и нервы целые, и дом чистый, и еда приготовлена, и секты не мешают. ПРавило "будь" проще работает во всех областях  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Only_me

Пылится уже два года сковородища, приобретённая "на пробу". Брала исключительно для готовки без масла. Собиралась на ней всё поджаривать без пригорания.Таким макаром поджаривала кабачок ломтиками, не вышло - всё на фиг поналипало, да так, что никакой Амвей не помог.
 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

booster

Фирма на любителя, раскрученая и т.д.
Вот такой набор посуды http://www.zepterposuda.ru/posuda-zepter.html
не оправдал себя в плане качества и цены


Саныч

Цитата: Only_me от 19:27, 29 августа, 2010Собиралась на ней всё поджаривать без пригорания.Таким макаром поджаривала кабачок ломтиками, не вышло - всё на фиг поналипало, да так, что никакой Амвей не помог.

     Такая же фигня, на ней и с маслом пригорает. Оказывается, как мне объяснили, "Цептер" не для поджаривания яичницы, а для медленного и долгого тушения на малом огне, тогда и полезно и не пригорит. Если бы у меня было время стоять у плиты по нескольку часов, может и подошло бы.
      А по сути,  я, несколько лет назад, под давлением одной своей знакомой работавшей в "Цептере", сделал заказ (тыр на 16) на кастрюлю и сковородку, надо было ждать, два или три месяца, а в это время я поменял электроплиту и старая эмалированная посуда стала не годна для керамической плиты,  а заказ ещё долго было ждать и я купил набор немецко-турецкой посуды "BohmanN" за 4 тысячи целый чемодан. Причем внешне, от "Цептера" отличается только конструктивно, металл не отличается. Отличается отсутствием термометра на крышке, но это, как говорит один мой знакомый, "не военно".   Приготовленная пища ни внешне, ни на вкус, не отличается, молекулярный уровень меня не колышит, как бездоказательный. Вывод - зачем платить больше....
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Медвежоночек

тем более, что на том же цептере обычная сталь, как и на все другой посуде - 18/10...
2/3 цены в ней идет только за надпись на боку ЦЕПтер...  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Саныч

Цитата: Медвежоночек от 15:26, 25 ноября, 2011надпись на боку ЦЕПтер...

На моей на дне... Мне подделку подсунули?
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Pilot

сколько людей столько мнений :)  в цептере реально удобнее тушить в собственном соку. жарить удобно на керамической посуде (не цептер)

Медвежоночек

Цитата: Pilot от 15:57, 25 ноября, 2011в цептере реально удобнее тушить в собственном соку

Дим, у меня в гипфеле тоже великолепно тушится... но цена горааааааздо меньше...
Цитата: Медвежоночек от 15:26, 25 ноября, 2011на боку

я условно. на боку, на дне, на крышке - какая разница - суть от этого не меняется.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катарсис

Сейчас есть более доступные товары с аналогичным, а то и выше качеством.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Pilot

Цитата: Медвежоночек от 16:05, 25 ноября, 2011Дим, у меня в гипфеле тоже великолепно тушится... но цена горааааааздо меньше...
есть и гипфель и цептер, сравнить могу :)


Танико

Цитата: Pilot от 15:57, 25 ноября, 2011в цептере реально удобнее тушить в собственном соку
Тушит лучше всех мультиварка.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Pilot

а ещё лучше в казаночке да на костерке :)

Танико

Цитата: Pilot от 17:03, 25 ноября, 2011ещё лучше в казаночке да на костерке
это следить надо)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Валенсина

Мне нравится Цептер. Я в нем готовлю очень интересные и полезные штуки, которые в обычных кастрюлях у меня получаются «не очень».


Slava

Какой-то Цептер дорогой! кстати заметил, что профи-повара готовят в обычной чугунной сковородке!

сердючка

Цитата: Валенсина от 09:13, 06 февраля, 2012
Мне нравится Цептер. Я в нем готовлю очень интересные и полезные штуки, которые в обычных кастрюлях у меня получаются «не очень».

Например?

Валенсина

Например мне нравится делать топленое молоко. Наливаю молоко в кастрюлю Цептер, закрываю крышкой Синкро-Клик (Syncro-Clik), после чего нагреваю на большом огне до срабатывания индикатора давления. Жду минуту и уменьшаю нагрев до минимального и так варю полчаса. После этого убираю кастрюлю с огня вообще. Когда индикатор давления опустится вниз, открываю крышку и ставлю кастрюлю в холодное место остывать. Получается очень вкусно и полезно. Рецепт взяла в блоге e-zepter. Там вообще много вкусных рецептов для цептер, которые в советской посуде не приготовить.


сердючка

Неплохо, кстати. Хоть и не люблю топленое молоко, если честно))

Валенсина

Ну так рецепты не ограничиваются топленным молоком,можно в этой посуде приготовить массу вкуснятины.Ваша семья останется довольной,поверьте мне!!!

сердючка

Вы знаете,а я уже задумалась о приобритении Цептер.Может конечно не всего комплекта сразу,но тем не менее




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика