Рак: заболевание или приговор?

Автор ФигТеДама, 17:06, 26 сентября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: lisichka от 15:57, 28 сентября, 2010
У меня этим летом тетя умерла от рака. За год сгорела....Долго не могли определить что да как...Учитываем, что она еще и с побережья...Какой там уровень мед обслуживания...
Женщина одна лежала в онкологии с побережья, рак легких, последняя степень, не могла дышать уже. Ей легкие прочистили и отправили обратно, как она говорит, умирать. Врачи спрашивали, почему же она так запустила себя, а она смеется- у нас врач один, днем стоматолог, вечером гинеколог, а больше некому там работать и как хочешь так и лечись.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

olshana


Цитата: murka от 01:05, 29 сентября, 2010Врачи спрашивали, почему же она так запустила себя
Мне даже интересно стало, а многие ли проходят полное медицинское обследование без всяких к тому предпосылок? Когда чувствуешь себя здоровым, вряд ли будешь обращаться к докторам. Чаще бежим за помощью когда клюнет.. а!пройдёт..а!переможется...бывает поздно бежим. Квалификация врачей, возможность и качество обследования иногда под большим вопросом, стоимость таких услуг, как сдерживающий фактор, тоже имеет значение.



Denny-boy

Это старшее поколение страдает наплевательством на свое здоровье. Молодые понимают, что кроме как на себя надеяться не на кого и стараются идти к врачу до того как. Думающая часть, ессно.


Romesh

Если брать Камчатскую онкологию, то это приговор. Мой хороший знакомый лечился в нашем диспансере. За 3 месяца высох, ему сделали несколько операций (рак печени). Когда он поехал в Санкт-Петербург, ему сказали в ихней онкологии, что его зарезали местные врачи, и они уже ничего не могут сделать ... Через месяц он умер.... Это при том, что печень может восстанавливаться.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Тоже могу привести похожий случай.


Guest

жесть, зарезали, приговор.... :repa: а у меня несколько примеров знакомых и один случай в семье, когда именно в Камчатской онкологии спасли.Уровень онкологического диспансера на Камчатке вполне на достойном уровне, сравнивая с другими районными центрами по стране.
Есть очень профессиональные доктора.
Но когда приходят на последних стадиях, то увы, врач - не господь бог, о своем здоровье должен думать каждый сам и вместо новой кофточки или гулянки с друзьями периодически проходить обследования. Правильно сказали, а много ли народа обследуется без предпосылок к тому? Колоноскопию, например? :degen крайне неприятная процедура, а рак кишечника ой как распространен и именно она - наилучший способ проверить.
А все ли девушки в курсе, что после 30 маммографию надо делать 1 раз в год, а после 40 - 2 раза?
реально пока петух в одно место не клюнет, только тогда бегут. Некоторые дамы ГОДАМИ не ходят к гинекологу на осмотр, а ведь это у женщин одно из самых уязвимых мест.

ps а вот онкомаркеры в Петропавловске пока еще не делают, а жаль

murka


Цитата: Guest от 04:52, 29 сентября, 2010ps а вот онкомаркеры в Петропавловске пока еще не делают, а жаль
делают
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Romesh


Цитата: Guest от 04:52, 29 сентября, 2010сравнивая с другими районными центрами по стране
К сожелению у нас краевой центр. А это не одно и тоже.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Медвежоночек


Цитата: Guest от 04:52, 29 сентября, 2010А все ли девушки в курсе, что после 30 маммографию надо делать 1 раз в год, а после 40 - 2 раза?
маммография травматичный для груди и малоинфориативный метод. очень сильно зависящий от спеца, который это делает.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 21:25, 28 сентября, 2010
маммография травматичный для груди и малоинфориативный метод. очень сильно зависящий от спеца, который это делает.
а какой метод более информативный?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек

не очень давно была передача по ящику - сравнивали современные методы диагностики - УЗИ, маммографию, МРТ, рентген и прочие....... все со своими недостатками, но но грудь лучше узи делать... маммографию делать только уже после 50 что-ли...
при маммографии, чтобы сделать снимок (рентгеновский кстати) грудь сжимают между 2 пластинами (сплющивают ее) - это болезненно, неприятно и сильно не полезно для груди.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Guest

Цитата: Romesh от 21:21, 28 сентября, 2010
К сожелению у нас краевой центр. А это не одно и тоже.
да, извините, перепутала, конечно краевой. Но сути моего поста это все равно не меняет.

Цитата: murka от 20:54, 28 сентября, 2010
делают

ну это здорово. Давно стали делать?

Цитата: Медвежоночек от 22:10, 28 сентября, 2010
не очень давно была передача по ящику - сравнивали современные методы диагностики - УЗИ, маммографию, МРТ, рентген и прочие....... все со своими недостатками, но но грудь лучше узи делать... маммографию делать только уже после 50 что-ли...
при маммографии, чтобы сделать снимок (рентгеновский кстати) грудь сжимают между 2 пластинами (сплющивают ее) - это болезненно, неприятно и сильно не полезно для груди.
может и так, но в онкоцентре Блохина склоняются все же к маммографии. Полагаю, этот спор будет неинформативным здесь, как я подозреваю, онкологов на форуме нет :repa:


Медвежоночек


Цитата: Guest от 11:22, 29 сентября, 2010ну это здорово. Давно стали делать?
давно. в СПИД-центре много чего делают. Единственный нюанс - у каждого вида рака свой специфичный маркер, а они там делают не все маркеры.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

vabasso


Цитата: Guest от 04:52, 29 сентября, 2010Есть очень профессиональные доктора.
У меня свекровь была военным человеком, раз в год ложилась в госпиталь на обследование... На пенсию уходила, тоже легла... Поздно... Когда другие врачи онкологию нашли, ее постоянный врач, смотря на снимки прошлых лет, сама была в шоке!  На снимках уже видны новообразования, а тогда она этого не видела! Вот тебе и врачи, вот тебе и постоянное обследование1

murka

Цитата: Guest от 02:22, 29 сентября, 2010
  ну это здорово. Давно стали делать?
В 2007 уже делали...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: Vabasso от 09:38, 29 сентября, 2010
У меня свекровь была военным человеком, раз в год ложилась в госпиталь на обследование... На пенсию уходила, тоже легла... Поздно... Когда другие врачи онкологию нашли, ее постоянный врач, смотря на снимки прошлых лет, сама была в шоке!  На снимках уже видны новообразования, а тогда она этого не видела! Вот тебе и врачи, вот тебе и постоянное обследование1
вы говорите про частности, а я про то, когда огульно про целую клинику говорят "зарезали" (бррр, словечко мясницкое, если такое ожидать от врачей заведомо, то зарЭжут однозначно, что ожидаешь, то и притягиваешь - ИМХО).
а рентген, ну любой врач вам скажет, что на рентгене становится видимой далекооо не первая стадия
поэтому нужны более детальные обследования. А общая диспансеризация, так это фигня, она не подразумевает дорогостоящей диагностики, без которой точно что-либо определить невозможно. Да и вообще эта диспансеризация более сходна с "лечением" в санаториях, т.е. видимость лечения/обследования. Ну и хороший рентгенаппарат попробуй найди, в Москве-то ноги сбила в поиске хорошего с большими снимками, а в Петропавловске и подавно.

kba

Ну и хороший рентгенаппарат попробуй найди, в Москве-то ноги сбила в поиске хорошего с большими снимками, а в Петропавловске и подавно.

Это Вы нафантазировали. Маммографов в Петропавловске достаточно. Конечно лучше, если маммограф цифровой,-выше чувствительность,меньше доза облучения.
Скоро будет в 1горбольнице, во 2 поликлинике, есть в больнице УВД. Маммография бывает рентгеновской и электроимпендансной (напр. кардиодиспансер, 1п-ка).
Вообще, рентгеновскую маммографию при желании можно сделать на любом рентгеновском аппарате,-даже дентальном (предназначенном для снимков зубов).

Медвежоночек


Цитата: kba от 18:27, 01 октября, 2010рентгеновскую маммографию при желании можно сделать на любом рентгеновском аппарате,-даже дентальном (предназначенном для снимков зубов).
а смысл? будет ли результат достоверным?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

vabasso


Цитата: Guest от 11:23, 01 октября, 2010вы говорите про частности
Я говорю про то, что у нас на любой стадии заболевания "Рак - это смертный приговор", никто меня не переубедит в обратном... Если у свекрови были большие возможности обнаружить его на ранней стадии, и ее не спасли... это диагностика.
Лечение на Камчатке: оно есть? как лечат, если лекарств нет? А професс.хирурги, онкологи - они есть? По фамильно один-два? А онкология перегруженна? Покажите мне семью на Камчатке которых не коснулся рак....

Guest

Цитата: Vabasso от 13:43, 01 октября, 2010
Я говорю про то, что у нас на любой стадии заболевания "Рак - это смертный приговор", никто меня не переубедит в обратном...
жизнь не дает больше, чем от нее ожидаешь
ЦитироватьЕсли у свекрови были большие возможности обнаружить его на ранней стадии, и ее не спасли... это диагностика.
если я буду обследоваться "просто так, вообще", то нечего и надеяться обнаружить что-то не явное, шансов мало. Надо точечно проверяться. Это как надеяться, что санаторные врачи вылечат серьезное заболевание так и при общей диспансеризации непрофильного заведения надеяться обнаружить рак ранней стадии :repa:

ЦитироватьЛечение на Камчатке: оно есть? как лечат, если лекарств нет? А професс.хирурги, онкологи - они есть? По фамильно один-два? А онкология перегруженна? Покажите мне семью на Камчатке которых не коснулся рак....
у моей одноклассницы сестру прооперировали в детстве, после неудачной операции в Москве за нее взялись камчатские онкологи (хотя дети совсем не их специализация, таких отправляют на материк). Сегодня уже взрослая девушка, тьфу-тьфу здоровая.
У меня в семье есть операция в нашей онкологии, тьфу-тьфу
и ....дальше перечислять? только все было на ранней стадии, в семье обнаружили, т.к. при малейшем звоночке побежали проверяться и не вообще абы что, а на конкретную диагностику на платной основе.

а у еще одной одноклассница папа умер, т.к. тоже как и ваша свекровь доверял ежегодной проверке, куда он тоже как военный на пенсии ложился в госпиталь на обследование причем в Бурденко, а не в абы какой. И  сколько ни сотрясай воздух, что по закону нам долж=ны оказывать качественную мед.помощь бесплатно, но надеяться на это наивно, общие проверки здоровья - ни о чем - ИМХО

vabasso


Цитата: Guest от 02:09, 02 октября, 2010надо точечно проверяться
Это как? В этом году иду желудок проверять, в следующем году - легкие?... Даже если раз в полгода, это слишком большой срок...
И по первому звонку на Камчатке не получается! Два года болел бок, я и больнице лежала, и обследование проходила полное (от желудка, хондроза...). Что только не ставили, что только не пила... Пошла на материке на УЗИ - диагноз поставили за 40 мин. Спасибо им большое, год уже без боли. А ведь реально начала думать - РАК.

kba


Цитата: Медвежоночек от 18:33, 01 октября, 2010а смысл? будет ли результат достоверным?
Будет. Главное создать компрессию и получить качественный снимок.

Guest

Цитата: Vabasso от 17:33, 01 октября, 2010
Это как? В этом году иду желудок проверять, в следующем году - легкие?... Даже если раз в полгода, это слишком большой срок...
И по первому звонку на Камчатке не получается! Два года болел бок, я и больнице лежала, и обследование проходила полное (от желудка, хондроза...). Что только не ставили, что только не пила... Пошла на материке на УЗИ - диагноз поставили за 40 мин. Спасибо им большое, год уже без боли. А ведь реально начала думать - РАК.
а как еще проверяться-то? беспокоит сустав - томография сустава, т.к. можно определить не только рак, но и начало разрушения его и принять меры. Органы малого таза - почему бы каждый год не делать 3D УЗИ, не 100%-но конечно, но в комплексе с осмотром гинеколога и пр. и т.д.т.п. , онмаркеры и пр. Можно скомбинировать методы диагностики без излишнего побочного воздействия на организм при желании.
за раз сделать качественную диагностику организма не получится.
А врачи, я не оправдываю халатность и непрофессионализм некоторых, но против огульности. И очень часто встречается халатное отношение к самому себе и желание потом, когда уже поздно, переложить ответственность на других. Вот ни одного не слышала: "да, я дурак/дура, вовремя не проверялась, вела неправильный образ жизни, ведущий... и т.д.т.п., почти всегда "врачи-сатрапы, зарезали"

vabasso


Цитата: Guest от 03:45, 02 октября, 2010А врачи
Вот от этого и надо было отталкиваться...
Почему я два года ходила по врачам и сама предлогала - а давайте вот это еще сделаем? Почему НИОДИН врач не мог сам назначить граммотное обследование? Хочешь выжить - изучай медицину сам?

Guest

#49
Цитата: Vabasso от 10:27, 02 октября, 2010
Вот от этого и надо было отталкиваться...
Почему я два года ходила по врачам и сама предлогала - а давайте вот это еще сделаем? Почему НИОДИН врач не мог сам назначить граммотное обследование? Хочешь выжить - изучай медицину сам?
ваше сообщение опять огульно, в ветке нет врачей, как я понимаю, чтобы правильно оценить куда вы ходили, с какими вопросами, как предлагали доп.обследования, в контексте какой проверки/лечения, в каком заведении, на каком основании предлагали доп.обследования: платном или по полису и т.д.т.п. Может вы проходили плановый осмотр в городской поликлинике и предлагали врачу после сдачи крови из пальчика написать вам направление, чтобы бесплатно пройти полное и дорогостоящее обследование в специализированном стационаре? вариантов может быть масса. Если нет основания, вас никто не направит. Если вы просто так хотите обследоваться, идете в коммерческую клинику и вас с удовольствием направят на все возможные обследования за ваш счет безусловно.
Никто не знает деталей ваших двухлетних походов по врачам :repa:
вот если пришла дама на прием к онкологу с конкретными проблемами, а тот ее только руками прощупал и сказал - здорова, вот тогда это преступление и халатность врача. А если тетеньку в непрофильной поликлинике, которая за всю свою жизнь  только градусники в подмышку научилась вставлять (утрированно) и больничные выписывать спрашивают про онкологические тонкости, то кого спросили, такой ответ и получили.

В общем чего спорим-то? вас никто не убеждает в обратном, просто поменьше крайностей, а то выглядит как перекладывание ответственности. А если у вас такая установка по жизни, так и ради бога, повторю то в чем убеждена: жизнь не дает больше, чем мы сами от нее ждем ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика