Рак: заболевание или приговор?

Автор ФигТеДама, 17:06, 26 сентября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

#50
Цитата: Катёнок от 21:34, 26 сентября, 2010
бред! Связываются. У моей знакомой мать ПЕРЕЖИЛА 4 СТЕПЕНЬ РАКА :yes Ремиссия - 7 лет. Очень многое, если не сказать ВСЁ, зависит, как ни банально звучит, от желания жить Я знаю не одного человека, пережившего рак, и еще больше знаю не переживших его. И поверьте, статистика в этом деле не открывает ничего.

ППКС. Переживают рак, иногда не замечая, тем у кого просто нет выбора. ЗОЖ читала, да и пожизни. К примеру болеет женщина, у нее двое деток маленьких, она тихо готовиться отболеть и умереть. Бах что то происходит с мужем. Встает вопрос, она умрет, а что  с детьми!!! И пошло лечение нетрадиционное, медики от нее уже отказались. И на момент написания статьи , по всем прогнозам ее уже лет пять не должно быть, уже детки стали подростками. А не было у человека выбора и жила!
ИМХО. Люди умирают, потому что может и не осознано, они перестали хотеть жить.

Рак это перерождение стволовых клеток. ИМХО, поэтому очень многое все таки зависит от самого человека
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

vabasso


Цитата: Guest от 03:53, 03 октября, 2010В общем чего спорим-то? вас никто не убеждает в обратном, просто поменьше крайностей, а то выглядит как перекладывание ответственности. А если у вас такая установка по жизни, так и ради бога, повторю то в чем убеждена: жизнь не дает больше, чем мы сами от нее ждем
Видно, вы не сталкивались с камчатской медициной... Повезло.  ;) Надеюсь, и в дальнейшем вам будет так же сопуствовать удача.

murka

Цитата: kynabo от 09:40, 08 октября, 2010
ППКС. Переживают рак, иногда не замечая, тем у кого просто нет выбора. ЗОЖ читала, да и пожизни. Рак это перерождение стволовых клеток. ИМХО, поэтому очень многое все таки зависит от самого человека
Лечиться надо, а не бабкины примочки ставить. Люди, призывающие отказаться от лечения, по-моему, совершают что-то вроде преступления.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Vabasso от 09:53, 08 октября, 2010
Видно, вы не сталкивались с камчатской медициной... Повезло.  ;) Надеюсь, и в дальнейшем вам будет так же сопуствовать удача.
Врачей хороших мало, но они есть.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kynabo

#54
Цитата: murka от 10:05, 08 октября, 2010
Лечиться надо, а не бабкины примочки ставить. Люди, призывающие отказаться от лечения, по-моему, совершают что-то вроде преступления.

Лично я не призываю отказаться от медицинского лечения  и в степени не призываю отказываться  если лечение грамотное, и уж тем более от профилактики! В моем посте было написанно, что человек стал лечиться нетрадиционно, потому что медики  уже отказались от нее. Смысл моего топика заключался в том, что если хочешь жить за жизнь надо бороться до конца и часто это не бессмысленно, что бы не диагностировали  :yes
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


murka

Цитата: kynabo от 10:15, 08 октября, 2010
Лично я не призываю отказаться от лечения медециского и в степени не призываю отказываться  если лечение грамотное, и уж тем более от профилактики! В моем посте было написанно, что человек стал лечиться нетрадиционно, потому что медики  уже отказались от нее.
Мне кажется, пробовать стоит в двух случаях- если основное лечение еще не начато, и когда врачи уже действительно отказались от человека. Сколько случаев, когда люди сами доводят себя до смерти.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13


Цитата: murka от 19:23, 08 октября, 2010Сколько случаев, когда люди сами доводят себя до смерти.
У меня бабушка, было время стала резко увлекаться какими то странными методиками. То пила много-много воды, и давай отжимания делать, то каких то червей в банку заделала, и с ума сходя от отвращения, принимала по утрам по чайной ложке, то мухоморы закапывала к северу от дома на тридцать суток ( на даче)...и вообще много чего. Мы жили вдвоем, моя мама, разведясь с отцом, пошла в моря. Мне было лет 14, иначе б заподозрила что то не то.
Потом то там болит, то сям болит...ну ладно,старость.
А когда уже все..капец..открылось кровотечение, увезли бабушку в больницу - рак 4 стадия. Врачи почти сразу отказались.
После ее смерти разбирали ее вещи - среди них десятки книженций: "как победить рак", "как жить с диагнозом - рак"..и т.д.
Мама думала..вот если б не ходила в моря, то могла б что то заметить, и вовремя отправить лечиться.
А тут - тот самый случай, когда человек угробил сам себя. Во всех этих книжечках (я читала потом..кстати написано как у донцоой - легко и завораживающе прикольно) как раз описаны те самый способы. Суть одна - как вылечить рак, чтоб "садюги" врачи не "зарезали". Оооо..сколько там чудес предлагается...Капец..это книжки убийцы

Alichka

Хорошо так сидеть и рассуждать о том, что главное верить в выздоровление.
Меня всегда раздражали такие пространные рассуждения. Хоть бы думали о чем писали что ли. Верить надо, но это не панацея, это тоже необходимо осознавать. А то как понапишут. Ладно, простите, что вообще сюда написала, не выдержала. Не могу такое читать.


vabasso


Цитата: Аличка от 02:08, 09 октября, 2010Хорошо так сидеть и рассуждать о том, что главное верить в выздоровление.
У меня свекровь вообще не верила, что у нее рак. Хорошая установка у нее была - что всё хорошо будет... ан нет, не повезло...

kynabo

Цитата: Аличка от 17:08, 08 октября, 2010
Хорошо так сидеть и рассуждать о том, что главное верить в выздоровление.
Меня всегда раздражали такие пространные рассуждения. Хоть бы думали о чем писали что ли. Верить надо, но это не панацея, это тоже необходимо осознавать. А то как понапишут. Ладно, простите, что вообще сюда написала, не выдержала. Не могу такое читать.

Главное ХОТЕТЬ жить и БОРОТЬСЯ за жизнь. А даже если очень верить в выздоровление и ничего не делать или отдать все на откуп врачам вот это маловато будет, ИМХО.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


kzkz

нет не приговор.
Все лечится, кроме смерти.
Вообще, многое зависит от самого человека, от его желания жить.
Только не надо бежать по бабкам-дедкам, а в этом случае лучше слушать специалистов.
И самое главное помнить, что любое заболевание легче вылечить на ранних стадиях, а это значит что нужно уметь слушать и слышать свой организм, и даже если все хорошо кажется, все равно хотя бы раз в год сдавать ту же биохимию, и если что-то не так, то принимать меры, искать что и где захворало..
особое внимание следует уделять тем, у кого в семье были случае заболевания окнологией, эти люди в группе риска в первую очередь, особенно, например, женщины.. тк рак молочных желез в большинстве случаев - наследственный.
Любите себя, и не откладывайте поход к врачу до тех пор пока за вами скорая не приедет и все будет хорошо!

Как говорит мой гинеколог - если женщина хочет жить, то медицина бессильна!
так, что девушки, главное желание жить и тогда все получится и найдется и даже на приговор будете смотреть с оптимизмом!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

vabasso


Цитата: kzkz от 04:54, 09 октября, 2010особое внимание следует уделять тем, у кого в семье были случае заболевания окнологией,
В Якутии есть деревни, где выплачивают населению пособие (вот незнаю, как называется). Ступени нашей космонавтики падали  и падают туда, президент Николаев пытался у нашего правительства вытребовать большую компенсацию за онкологию населения, не дали. Мрут там тоже много, и не зависимо была ли онкология до этого в семье...

kzkz


Цитата: Vabasso от 08:54, 09 октября, 2010Мрут там тоже много, и не зависимо была ли онкология до этого в семье...
некоторые виды онко.заболеваний наследственные.. я ж написала, например - рак груди..

А так... "все болезни от нервов и только сифилис от любви" (не знаю чья фраза, но довольно известное высказывание)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kynabo

И помимо сетований живем мы тут и о чем вы говорите стоило бы детям и себе любимым выбирать нормальные продукты, готовить, заняться спортом, отдыхать не за компом и телевизором. Меня убивает когда деткам покупают чупа чупсы, батончки, едят почти синтетическую  клубнику которая не портиться....
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

murka

Цитата: kynabo от 04:00, 09 октября, 2010
И помимо сетований живем мы тут и о чем вы говорите стоило бы детям и себе любимым выбирать нормальные продукты, готовить, заняться спортом, отдыхать не за компом и телевизором. Меня убивает когда деткам покупают чупа чупсы, батончки, едят почти синтетическую  клубнику которая не портиться....
а где у нас продаются нормальные продукты?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 17:08, 08 октября, 2010
Хорошо так сидеть и рассуждать о том, что главное верить в выздоровление.
Меня всегда раздражали такие пространные рассуждения. Хоть бы думали о чем писали что ли. Верить надо, но это не панацея, это тоже необходимо осознавать. А то как понапишут. Ладно, простите, что вообще сюда написала, не выдержала. Не могу такое читать.
ну рассуждать о позитивном видении мира легко.. сидя на попе перед компьютером, а не мучаясь от диких болей. мне кажется, не нам учить этих людей как нужно относиться к жизни и смерти, каждый из них и так хочет выжить больше всего на свете.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kynabo

Не хотелось демагогии в этой теме, но раз так звучат мои топики, хочу уточнить.
Рак это не приговор, пока кому поставлен диагноз приговором его не считает. Это серьезная болезнь, от которой умирает меньше народа чем от инсульта и инфаркта.
С раком можно и нужно бороться ради больного, тех кто его любит,  зависит.И по самой мрачной статистике борьба удачна аж на 50 процентов. Не редко если болезнь побеждает, то прохолят годы, а не месяцы и однозначно если больной  бореться, то сто процентно он избегает участи просто лежать , задыхаться от мысли что умираешь и все равно мучаться от боли.

При таком диагнозе очень нужно пройти обследование еще где нить желательно на материке в Москве, в передаче здоровье как то говорили , что много чего  как бы не все в институте делаеться бесплатно, неплохой центр в Новосибирске. Потому что бывают ОШИБОЧНЫЕ диагнозы.
Далее лечение надо продумывать, когда у больного вас есть особенности - противопоказания, аллергия, несочетания. Врачи люди и даже если у них карта, все равно перед постановкой лечения надо все проговаривать. ИМХО и желательно описание  назначенных процедуры просматривать в инете или с кем то еще консультироваться.
Пример человеку - сделали барокамеру , началась гангрена - ампутированы две ноги.
И просто необходимо пересмотреть питание и весь образ жизни. Сделать его более здоровым. При этом диагнозе одно из общих показаний  ИМХО ограничит употребление кальция, он способствует развитию опухоли. Обратить особое внимание на поддержание в максимально хорошем состоянии выделительные органы.  Сейчас есть хорошие препараты обеспечивающие чистку лимфы, что гораздо улучшает состояние.
И если все же больной решаеться прибегнуть к нетрадиционным методам лечения, то надо четко определить какой метод, какой тип опухоли лечит. И все же по возможности по этим методам проконсультироваться с врачом. И в этом случае еще более усиленное внимание на почки и печень, лимфу именно они выводять яд из организма.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

Цитата: kynabo от 04:29, 10 октября, 2010нужно пройти обследование еще где нить желательно на материке в Москве
да что ж клин что ли сошелся на Москве?, полно хороших клиник за пределами Москвы и области... мы на прошлой недели толкьо одну из моих бабушек из Москвы и области возили в г. обнинск в онкоцентр, опровергать или подтверждать диагноз.. слава Богу все обошлось, хоть риск есть и не малый - теперь каждые 6 месяцев обследование в онкоцентре.

Цитата: kynabo от 04:29, 10 октября, 2010Потому что бывают ОШИБОЧНЫЕ диагнозы.
ооо, этого сколько угодно.. .у меня бабушке на Камчатке два раза ставили онкологию в областной больнице и оба раза ошибочные, потом перепроверяли в военных госпиталях...

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kynabo

Вот слова человека вылечившего себя и позже собаку от рака

ЦитироватьПила и я 10лет назад и Стравинский. Ему давали Армавирский АСД. Через день, начиная с 1 капли, каждый следующий прием +1капля. После 21 капли также по одной уменьшая. Диагнозы - онкология, живы оба.
Ноооо, только как добавление к медицинскому лечению  Которое и дает больший процент выздоровления. А добавляя еще по полпроцентика питанием, настроем, здоровым образом жизни, АСД, положительными эмоциями и пр. и получаем в результате выздоровление.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

murka

Вообще, я была в большом шоке от системы, которая сложилась в нашей онкологии. Хотя я не знаю, может так и надо. У женщины между моментом обнаружения опухоли и операцией прошло от 4 до 6 месяцев, я уже точно не скажу. Её заставляли по десятому разу проходить одни и теже обследования, два раза терялись результаты в самой онкологии. Её отправили приводить в норму давление и вылечить гастрит. до того оперировать её отказались. Женщина хронический гипертоник и, естественно, привести в норму давление не смогла, обкололи перед операцией для снижения давления. При этом врач-анестезиолог вёл себя неадекватно..видимо хотел, что следствием его ора стало естественное понижение давление. Гастрит вылечить также не смогли, после курса лечения он так никуда и не пропал, врач-гастроэнтеролог сжалился и написал в заключении "Здорова". И все эти месяцы прошли в многочасовых очередях и страшных нервотрепках. Когда прооперировали, оказалось, что вовремя. Еще немного, и опухоль бы переродилась бы в злокачественную. Если бы еще раз потерялись результаты обследований, если бы гастроэнтеролог не пошла навстречу, если бы сотрудники кабинета, где глотают эту самую кишку, также бы не написали, что дескать, состояние значительно улучшилось. Я этого не понимаю.. умри, но вылечи гастрит?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso


Цитата: murka от 00:34, 12 октября, 2010я была в большом шоке от системы, которая сложилась в нашей онкологии.
А я о чём тут кричу... Не лечат на Камчатке, пока все обследования пройдешь (не один раз), пока прооперируют, а если химию доставать - то по величайшему блату...

murka

Цитата: Vabasso от 16:45, 11 октября, 2010
А я о чём тут кричу... Не лечат на Камчатке, пока все обследования пройдешь (не один раз), пока прооперируют, а если химию доставать - то по величайшему блату...
обследования нужно проходить.. и прооперировали её хорошо...но эти несколько месяцев были похожи на издевательство.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

kynabo

институ лимфологии
Там есть консультационный отдел. Может кому пригодиться
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

У меня вчера похоронили мою подругу (она же моя одноклассница)
Диагноз - рак шейки матки
29 лет, остался сын 2 года 9 месяцев.

Диагноз поставили в январе этого года, когда у нее случился выкидыш при второй беременности.
Тогда же провели курс химии..., дальше она отпросилась к сыну на ДР (2 года исполнялось) и на второй курс не поехала...
Говорила, что все будет хорошо....

Я ее видела последний раз в августе этого года, если не знать что у нее такой диагноз - в жизни бы не поверила, на столько у нее был цветущий вид...
Да и мои родные ее видели в середине сентября - шла с мужем и ребенком - как всегда - счастливая жена и мать... и не тени болезни.

Мучилась всего неделю....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

murka

а я вчера встретила знакомую, её мама и еще одна наша знакомая..подозрение на рак. это ужас какой-то..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика